5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714 Создать тему

Кто ты? , экономически пассивный или активный чело

Santiago
post Jul 27 2008, 18:35 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 446



demonaz, нафиг не перечитывай smile.gif забей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2727547Наверх
sincrid
post Jul 28 2008, 08:49 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 152



demonaz,Santiago по вашим рассуждениям можно сделать вывод что вы целеустремленные и успешные люди. Вы видите проблемы, которые остальные люди даже не замечают. Таких людей как мы всего лишь от силы 10% от всего народа, а остальные 90%- это нормальные люди,т.е. обычные. По статистике в России 3% - это очень богатые люди, которые управляют страной и всеми финансами. В России 7.5-8.5% людей управляют 90% всех денег.
Многие нормальные люди говорят со своей колокольни, что попасть в богатый слой общества невозможно. Туда можно попасть, но для этого много надо работать головой(а не руками и ногами). Я думаю, вы со мной согласитесь.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2728575Наверх
v@nek
post Jul 28 2008, 22:45 
Отправлено #48


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



sincrid успешные люди которые замечают проблемы в то время как остальные люди эти проблемы даже не видят, замечают где сделать деньги когда другой в аут уйдет wink.gif они не торчат на форуме "на связи" как вы согласитесь довольно таки любопытно было бы посмотреть на Абрамовича или Березовского сидящем за компом и строчащим сообщения на форум о том кому на руси жить хорошо, или как они денежки зарабатывают, этот слой людей довольно консервативен и скрытен по натуре, они предпочитают делать реально, а не обсуждать как это лучше сделать с незнакомыми людьми. А те 90% которых вы относите к обычным людям это просто работяги их не интерисует ничего кроме "основных инстинктов" dry.gif которые предпочитают ни во что не вмешиваться, а наслаждаться спокойной жизнью философствуя за бутылочкой пива. Насчет богатого слоя общества тоже не все так просто одной головы уже мало, голова спасала на волне 90-х сейчас появился неизменный атрибут это твои "связи" от которых многое зависит в Москве даже если у тебя скажем миллион баксов ты никто, а если друг ВВП то можно и без миллиона обойтись wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2730827Наверх
sincrid
post Jul 29 2008, 08:15 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 152



v@nekправильно говоришь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2731144Наверх
Santiago
post Jul 29 2008, 08:16 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 446



v@nek, ты очень интересно описал успешного человека smile.gif Получилось некое пафосное существо, никогда не улыбающееся, вечно занятое спасение экономик разных стран )))
Да не обязательно быть миллионером, чтобы считать себя успешным. Успех для меня это когда я отдаю меньше чем получаю, удовлетворяя при этом текущие потребности.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2731147Наверх
Romulus
post Jul 29 2008, 08:19 
Отправлено #51


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(v@nek)
да ко всем нормальным людям вот например мне 22 а я в полне обеспеченный человек работаю бухгалтером и на жизнь смотрю позитивно не смотря ни на что biggrin.gif работы хватает не только в сфере торговли (куда все стремятся) ну и в производстве, обычных слесарей на заводах не хватает которым платят вполне нормально между прочим если они не пьют и начальство не посылают smile.gif а то ведь все у нас сами ничегошеньки неумеют а лезут в АУП и что от них слышно чтобы я за 10 штук работал mad.gif конечно таким проще на маминой шее посидеть и свой материальный статус называть как "денег нет совсем" лентяи все они вот и все! smile.gif
Хорошо, ты работаешь, неплохо зарабатываешь.
Вскорости, почувствовав, что содержать сможешь не только себя, но и семью. Будет ребенок (может все и уже есть, просто возраст всего 22, поэтому делаю такие предпосылки). Этого ребенка отправишь в определенном возрасте в детский сад...
Но куда ты его отправишь, если воспитатели все разбегутся "зарабатывать"? У них зарплаты копеечные (4-5штук), а содержать семью тоже необходимо.
А этих воспитателей и прочих специалистов по работе с детьми в частности готовит наш ЧГПУ, преподаватель в котором, имея два профильных высших образования, закончив вузы с красными дипломами, будучи аспиранткой Нижегородского вуза и готовясь в ближайшее время пройти защиту кандидатской диссертации имеет оклад в 4000рублей. Это нормально? Защитит диссертацию - получит еще прибавку в 3000 за степень. А дальше куда?
Да, преподаватели постарше имеют возможность зарабатывать ненамного, но больше, за счет коммерческих часов и т.п. Но они работают на своих местах уже не первый десяток лет и хрен отдадут свои часы молодым. Старые преподаватели к тому же часто работают не в одном вузе.
Что остается, работать десяток лет, чтобы зарабатывать еще немного больше, но тем не менее не иметь возможности достойно содержать семью?
Взяточничество? А если моральные принципы не позволяют?
Есть уже один пример насквозь перекупленного вуза. smile.gif

Так что ты предлагаешь? Всем уйти бухами, в торговлю, в другой бизнес?
Кто будет учить твоих детей? Ты сам? Не понимая, что как и почему?

Я также закончил педвуз, но работать учителем математики и информатики не пошел, ибо знал, что денег там не светит, а заглянуть в глаза детям у меня как у отца сил бы не хватило, если бы я принес учительскую зарплату домой.

Так что? Дети твои минимум пятнадцать лет будут обучаться у тех самых работников бюджетной сферы, которые должны думать и о своей семье.
А какие мысли о работе будут при такой зарплате? --------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2731152Наверх
sincrid
post Jul 30 2008, 08:48 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 152



Есть тут люди работающие в сетевом маркетинке? У них отношение к успеху чуть иное.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2734004Наверх
Santiago
post Jul 30 2008, 12:43 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 446



Romulus, такое ощущение что вас действительно волнует то, что не останется учителей, воспитателей и т.п.. Вы же понимаете, что такого никогда не случится? Зачем тогда об этом переживать?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2734817Наверх
НФС
post Jul 30 2008, 21:10 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(sincrid @ Jul 30 2008, 09:48)
Есть тут люди работающие в сетевом маркетинке? У них отношение к успеху чуть иное.
*


У каждого вообще свое отношение и к успеху, и к жизни, и ко всему остальному.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2736281Наверх
v@nek
post Aug 3 2008, 17:15 
Отправлено #55


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



Цитата(Santiago @ Jul 29 2008, 09:16)
v@nek, ты очень интересно описал успешного человека  smile.gif Получилось некое пафосное существо, никогда не улыбающееся, вечно занятое спасение экономик разных стран )))
Да не обязательно быть миллионером, чтобы считать себя успешным. Успех для меня это когда я отдаю меньше чем получаю, удовлетворяя при этом текущие потребности.
*

Извиняюсь, но по моему я нигде не говорил чтобы считать себя успешным нужно быть миллионером wink.gif я тоже себя считаю успешным человеком хотя являюсь (пока rolleyes.gif ) далеко не миллионером wink.gif.
Romulus так я же наоборот против того чтобы все шли работать "бухами" wink.gif каждый должен работать в той сфере где он действительно что то может, другой вопрос об оплате в этом я с тобой обсалютно согласен то что "социальные бюджетники" назовем их так получают крохи, другое дело то что человек закончил ЧГПУ и вместо того чтобы для начала пойти поработать простым преподователем где зп действительно не радует сидит дома и ждет чего то, а чего не понятно да кто предложит 20 летнему человеку зарплату 30 тысяч?! да никто... для начала и на 5 тысяч нужно поработать доказать что ты действительно что то можешь ну, а потом уж все само самой пойдет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2744808Наверх
Romulus
post Aug 4 2008, 14:15 
Отправлено #56


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(Santiago)
Romulus, такое ощущение что вас действительно волнует то, что не останется учителей, воспитателей и т.п.. Вы же понимаете, что такого никогда не случится? Зачем тогда об этом переживать?
Ты знаешь, бухов тоже меньше не станет, если глобально начать сокращать зряплаты, однако ж не сокращают. smile.gif
В коммерческих структурах взгляд на оплату труда значительно ближе к реальности, нежели в структурах с оплатой по тарифной сетке.
А бюджетников становится меньше. За последние года стало значительно меньше детских садов - надеюсь в курсе проблем с устройством детей в д/с?
Так даже и в существующих доу далеко не полный штат сотрудников, большинство воспитателей работают в одиночку (точнее только с няней) на группе, хотя положено иначе. Учителей толковых минимум, ибо на такую зарплату мало кто согласен. Рано или поздно наступит и полная Ж. smile.gif

Так что создается полное ощущение, что вас действительно не волнует вопрос образования ваших детей...

v@nek, меня удивляет, что рядовой бухгалтер в рядовой коммерческой конторе получает больше, нежели профессор в ВУЗе. smile.gif
Нигде более, кроме стран территории бывшего союза, такого нет... --------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2747021Наверх
v@nek
post Aug 4 2008, 17:48 
Отправлено #57


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



Цитата(Romulus @ Aug 4 2008, 15:15)
v@nek, меня удивляет, что рядовой бухгалтер в рядовой коммерческой конторе получает больше, нежели профессор в ВУЗе. smile.gif
*

От того что я не професор работы у меня меньше не становится wink.gif, а ответствености не уменьшается smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2747759Наверх
Santiago
post Aug 4 2008, 20:02 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 446



Цитата(Romulus @ Aug 4 2008, 15:15)
Так что создается полное ощущение, что вас действительно не волнует вопрос образования ваших детей...
*

Ваши предложения?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2748100Наверх
tolyan
post Aug 4 2008, 22:52 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 6 427



Цитата(Santiago @ Aug 4 2008, 21:02)
Ваши предложения?
*

хм...предложение? может все дружно пойдем и заплатим, хотя бы, налоги все...все нажитое непосильным трудом пойдем и обелим? --------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2748553Наверх
v@nek
post Aug 4 2008, 22:57 
Отправлено #60


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



tolyan в какой стране живешь, не забывай, отбеливают у нас только потолки в камерах тюрем, основной принцип не украл, значит лох (имхо это не мое мнение)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2748563Наверх

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения