5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Кто ты? , экономически пассивный или активный чело

MistaP
post Jul 16 2008, 08:43 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(Santiago @ Jul 1 2008, 13:17)
На самом деле работать надо (в первое время), но стремиться надо к тому чтобы работали на тебя (деньги или люди). В этом и есть суть финансовой свободы.

Что касается отдачи обществу, так гораздо больше возможностей (и времени) это делать будучи богатым, нежели бедным.
*


Похоже на тренингах мозги неплохо промыли..Орифлэйм,форэкс? biggrin.gif
Не всем же торговать акциями.В ОАЭ когда-то так было,к чему привело думаю ты знаешь.А вообще если в этой сфере талант, то респект тебе,но людей, которым ты хочешь подарить финансовую свободу, надо честно предупреждать чего она может стоить.У меня знакомый походил на пару тренингов и вроде как с ума сошел.. blink.gif Говорит цитатами из книг Кийосаки и о том что он работает на себя,хотя уже 3 месяца по кредиту не платит... biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Jul 16 2008, 20:33 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(MistaP @ Jul 16 2008, 09:43)
Похоже на тренингах мозги неплохо промыли..Орифлэйм,форэкс? biggrin.gif
Не всем же торговать акциями.В ОАЭ когда-то так было,к чему привело думаю ты знаешь.А вообще если в этой сфере талант, то респект тебе,но людей, которым ты хочешь подарить финансовую свободу, надо честно предупреждать чего она может стоить.У меня знакомый походил на пару тренингов и вроде как с ума сошел.. blink.gif Говорит цитатами из книг Кийосаки и о том что он работает на себя,хотя уже 3 месяца по кредиту не платит... biggrin.gif  biggrin.gif
*


Точно! Обычно на семинарах очень красиво описывают свое направление, его плюсы и достижения самых выдающихся личностей, лишь вскользь говоря, или вообще забывая рассказать о рисках и реальностях жизни. Все это приходится постигать на личном опыте и собственных деньгах. Хотя, наверное только так и можно этому научиться.
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post Jul 16 2008, 21:45 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Цитата(lamita @ Jun 26 2008, 17:12)
ты в торговлю, он в торговлю, они в торговлю, а чем торговать-то?
*
А хоть чем - оказывается сегодня можно ввозить товар из-за рубежа, платить таможенные пошлины, налоги, аренду, зарплату продавцам и при этом получать прибыль! smile.gif Это не так очевидно, но вполне объяснимо - пока мы продаем нефть, газ, лес всегда будет мощный поток денег от туда сюда. Ну а продавцы его так сказать компенсируют за счет импорта, остальное оседает где-то в заначках гос-ва.
А вот если закрыть все наши краники, экспортная составляющая тут же приблизится к нулю и вот тогда будет то, о чем вы говорите...продавцы товаров и услуг за пол года просто вывезут всю валюту за рубеж, а потом сами обанкротятся. Этим то и плох сырьевой экспорт, что он создает привлекательные условия для развития торговли, причем не нашими товарами, на фоне отмирающего собственного производства.
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Jul 18 2008, 08:37 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 446



Цитата(MistaP @ Jul 16 2008, 09:43)
Похоже на тренингах мозги неплохо промыли..Орифлэйм,форэкс? biggrin.gif

Собственно для этого они и существуют. (не то и не другое)
Цитата(MistaP @ Jul 16 2008, 09:43)
Не всем же торговать акциями.В ОАЭ когда-то так было,к чему привело думаю ты знаешь.

Согласен, все этим и не занимаются, но есть такие кто занимается или хочет заниматься, но не знает где этому научится. Я же не продаю косметику и не строю финансовых пирамид. Я просто занимаюсь тем, чем мне нравится. И готов помочь тем, кому интересно.
Цитата(MistaP @ Jul 16 2008, 09:43)
А вообще если в этой сфере талант, то респект тебе,но людей, которым ты хочешь подарить финансовую свободу, надо честно предупреждать чего она может стоить.

Честно предупреждаю smile.gif дарить никому и ничего не собираюсь. И уж тем более без понятия, чего будет стоить вам финансовая свобода. Кто-то достигает ее легко, кто-то не достигает никогда, а кто-то и не пытается и отговаривает других, делая вид, что все об этом знает.
Цитата(MistaP @ Jul 16 2008, 09:43)
У меня знакомый походил на пару тренингов и вроде как с ума сошел.. blink.gif Говорит цитатами из книг Кийосаки и о том что он работает на себя,хотя уже 3 месяца по кредиту не платит... biggrin.gif  biggrin.gif
*

Ваш приятель хотябы в одном прав - прислушался к человеку, сумевшему заработать миллионы, а не к тому, кто исправно платит за кредиты.

Фондовый рынок - неплохой инструмент для зарабатывания денег, при достаточных знаниях и умениях. А такие знания и умения, к сожалению ни в школах ни в институтах не дают.
А когда дело касается коллективных инвестиций, так тут мы во всех видим финансовые пирамиды. Только это не потому что их так много, а потому что мы настолько безграмотны, что не можим отличить хорошее от плохого.
Мне часто говорят, что то чем я занимаюсь полная ерунда и т.д., на что я всегда спрашиваю "А вы что, опытный инвестор"?

Сообщение отредактировал Santiago - Jul 18 2008, 08:39
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 20 2008, 19:40 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 24 080



Финансовая свобода одного начинается там где заканчивается оная у другого. Невозможно просто так вкусно кушать, жить в дорогой квартире и ездить на дорогой машине, ничего не отдавая обществу взамен. Это значит что кто-то вас вкусно накормил, качественно построил квартиру, придумал и собрал машину, а сам при этом остался ни с чем. Много таких желающих? Как ни странно, не мало. Просто с каждого по чуть-чуть, и как бы не заметно. Труды Кийосаки, конечно, раскрывают на это глаза, но при этом увы, перегибают палку и воспитывают таких же "финансово свободных" паразитов.
Фондовый рынок это инструмент не для зарабатывания денег, а для их честного отъёма у других участников этой вакханалии. Очень печально когда люди, называющие себя финансово грамотными, видят профит на своём счету, но не понимают откуда он на самом деле взялся.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Jul 20 2008, 22:00 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 446



demonaz, вы несомненно правы. Я не советую вам заниматься бизнесом. Это ваша позиция, вполне адекватная и допустимая. Только вы строите свою жизнь и если вы счастливы, то не меняйте ничего.
Лично у меня есть мои мечты и цели, они конкретны и достижимы. Я добиваюсь этого не боясь при этом делать какие-то шаги. Я учусь у очень успешного и богатого человека, мне повезло, что именно он меня учит. Я зарабатываю тем, что передаю эти знания другим людям (если им это нужно и они меня об этом просят). Мне наплевать на фондовый рынок и на то, кто там что теряет, а кто выигрывает. У каждого из них своя жизнь и никто кроме них самих не позаботиться об их благополучии, они могли работать на заводе, но пришли на фондовый рынок, сами. У меня своя жизнь и свои цели и только Я могу их реализовать, чем я и занимаюсь. Считаете меня финансовым паразитом? Я честно долго думал об этом и, все таки, не соглашусь. Врядли вы найдете в моем кошельке хоть копейку своих денег.
Денежная масса постоянно перетекает из одного места в другое, от кудато утекает, но потом туда же затекает, только из другого места. Это же всегда чьи-то деньги. Если бы они были ничейными, то значит вы работаете на печатном дворе.

P.S.В любом случае, спасибо за такую интерпретацию, это было для меня новым.
Profile CardPM
  0/0  
v@nek
post Jul 20 2008, 22:56 
Отправлено #37


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



Цитата(Santiago @ Jul 20 2008, 23:00)
demonaz, вы несомненно правы. Я не советую вам заниматься бизнесом. Это ваша позиция, вполне адекватная и допустимая. Только вы строите свою жизнь и если вы счастливы, то не меняйте ничего.
Лично у меня есть мои мечты и цели, они конкретны и достижимы. Я добиваюсь этого не боясь при этом делать какие-то шаги. Я учусь у очень успешного и богатого человека, мне повезло, что именно он меня учит. Я зарабатываю тем, что передаю эти знания другим людям (если им это нужно и они меня об этом просят). Мне наплевать на фондовый рынок и на то, кто там что теряет, а кто выигрывает. У каждого из них своя жизнь и никто кроме них самих не позаботиться об их благополучии, они могли работать на заводе, но пришли на фондовый рынок, сами. У меня своя жизнь и свои цели и только Я могу их реализовать, чем я и занимаюсь. Считаете меня финансовым паразитом? Я честно долго думал об этом и, все таки, не соглашусь. Врядли вы найдете в моем кошельке хоть копейку своих денег.
Денежная масса постоянно перетекает из одного места в другое, от кудато утекает, но потом туда же затекает, только из другого места. Это же всегда чьи-то деньги. Если бы они были ничейными, то значит вы работаете на печатном дворе.

P.S.В любом случае, спасибо за такую интерпретацию, это было для меня новым.
*

обсалютно правильная позиция, кстати случайно не в "Кит Финансе" работаешь?
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Jul 21 2008, 13:10 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 446



Цитата(v@nek @ Jul 20 2008, 23:56)
обсалютно правильная позиция, кстати случайно не в "Кит Финансе" работаешь?
*

Спасибо за поддержку smile.gif
Нет, не там... Но с "КИТ" косвенно связан. Только не с банком, а с УК "КИТ Фортис", инвестирую туда. Позавчера даже довелось лично встретиться и пообщаться с управляющим директором КИТ-фортиса в Казане. Было очень интересно.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 21 2008, 13:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Santiago @ Jul 20 2008, 23:00)
demonaz, вы несомненно правы. Я не советую вам заниматься бизнесом.
*

Не советуйте. smile.gif Только я им уже давно и успешно занимаюсь.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Jul 21 2008, 15:40 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 446



Цитата(demonaz @ Jul 21 2008, 14:49)
Не советуйте. smile.gif Только я им уже давно и успешно занимаюсь.
*

Значит ли это что вы считаете себя финансовым паразитом? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 24 2008, 18:28 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Santiago @ Jul 21 2008, 16:40)
Значит ли это что вы считаете себя финансовым паразитом?  smile.gif
*

С какого это перепугу? smile.gif Я предлагаю людям продукт, иногда услугу, люди предлагают мне за него деньги. Все счастиливы все довольны.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Jul 25 2008, 11:02 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 446



Цитата(demonaz @ Jul 24 2008, 19:28)
С какого это перепугу? smile.gif Я предлагаю людям продукт, иногда услугу, люди предлагают мне за него деньги. Все счастиливы все довольны.
*

С такого же перепугу, с какого фин эксперты оказывают консультационные услуги, получают за это деньги и при этом, по вашим словам, являются финансовыми паразитами. Возможно я просто не понимаю ход ваших мыслей, а возможно вы просто не разобрались кто такие финансовые эксперты.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 26 2008, 13:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 24 080



Я разве называл финансовых экспертов паразитами?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Jul 26 2008, 20:02 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 446



Цитата(demonaz @ Jul 20 2008, 20:40)
Труды Кийосаки, конечно, раскрывают на это глаза, но при этом увы, перегибают палку и воспитывают таких же "финансово свободных" паразитов.
*

Ну, собственно, да smile.gif
P.S. Я уже поблагодарил вас за такую точку зрения.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 27 2008, 15:19 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 24 080



Santiago, "таких же" относится не к консультантам, а к скупым работодателям, спекулянтам и т.п. Т.е. по началу говорится "прекратите тупо пахать на работодателя, на налоги, на кредиты, перестаньте переплачивать спекулянтам и прочим, наживающимся на вашей неосведомлённости. Но в последствии предлагается стать "такими же" работодателями, спекулянтами, чтобы обрести ту самую финансовую свободу. smile.gif Может я что-то не так понял, давно это было, надо бы перечитать чтоль... smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения