5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714 Создать тему

Кто ты? , экономически пассивный или активный чело

bmw71
post Jun 25 2008, 22:57 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(lamita @ Jun 25 2008, 10:22)
А вот интересно, каким образом они к этому мнению пришли? Уж не по себе ли судят?
И пришли к выводу только МОСКОВСКИЕ, а региональных спросили? Если толпы народы в московских кафе поглощают гамбургеры, это не значит, что и в регионах тоже самое.


*


Кстати, "В местах общественного питания могут позволить себе откушать только состоятельные люди, а кофе надо пить не в КАФЕ, а у себя на работе и дома. Обед носить с собой из дома. Мясо потреблять достаточно не более 1 раза в неделю. Весь дневной рацион человека умещается на ладошке, а все, что больше - наша прихоть и русское чревоугодие."
Такой поток новой мысли от тех же героев вышеуказанной программы с ТЕГРАНОМ КЕАСАЯНОМ для меня пока непривычен и вызывает амбивалентные чувства. Не могу понять : то ли над нами - простыми гражданами издеваются, то ли это новые идеологические заготовки чиновников. Кстати пенсионная реформа провалилась вчистую, а чиновники от гос. пенсионного фонда делают заявление, что граждане неразумно подходят к пенсионным отчислениям, и большинство из нас экономически безграмотны, а нужновсего-то правильно выбирать более эффективные негосударственные пенсионные фонды. Вбейте в строке поиска yandex словосочетание "негосударственный пенсионный фонд", сколько их в России всего -десятки, сотни. И как в этом разобраться среднестатисчискому россиянину, кому доверить свою старость. Помоему кто-то соскакивает с ответственности (я об ответственности государства перед гражданами). Так что за одну прошедшую неделю и в течении этой недели со слов чиновников понял, что я не только экономически пассивный, но и безграмотный человек. При этом дипломную работу по профилирующему образованию защитил на отлично, так же как и госэкзамен сдал. Вообщем меня будущее не радует, где долгожданная экономическая стабильность. Кстати я разработал индикатор экономической стабильности или некий локусконтроль. Задайте себе вопрос уверены ли вы в будущем вашего ребенка, а именно насколько будут востребованы на рынке труда его профессиональные знания. Если вы уверены, что ваши сын или дочь окончив высшее образовательное учреждение с легкостью найдут себе работу с достойной заработной платой, смогут содержать себя, будущую семью, решить проблемы с отдельным пусть даже бюджетным жильем, то тогда вы живете в экономически стабильном обществе. Кто считает, что при жизни застанет эти времена?

Сообщение отредактировал bmw71 - Jun 25 2008, 23:15
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2649756Наверх
lamita
post Jun 26 2008, 10:08 
Отправлено #17


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



раньше было рыбу раз в неделю ,но целый день.
А сейчас мясо. Интеренсо, на тяжелой физической работе на кашке сколько временни продержаться? И пойдут наши депутаты с московскими предпринимателями вагоны разгружать (глядишь, заодно жирок порастрясут. Бесплатно, между прочим) --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2650375Наверх
Curly Gold
post Jun 26 2008, 10:46 
Отправлено #18


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(lamita)
Интеренсо, на тяжелой физической работе на кашке сколько временни продержаться?

к тому же у нас пока не тропический климат, сколько энергозатрат организм тратит на борьбу с холодом никто из депутатов не потрудился посчитать? знаете, господа, тенденции малоприятные, если не сказать больше. Да хрен с ним, пойду опять в торговлю, благо опыт есть, только думается мне, что "общие интересы, интересы компании", патриотизм и альтруизм всякий придется засунуть на это время куда подальше, не досуг, знаете ли, когда жрать нечего. Еще немного и работа станет лично для меня ничем больше, кроме как тупо заработать бабла, используя способы, которые раньше я обходила по этическим, моральным и разным другим соображениям. Как же меня это бесит, а что делать...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2650508Наверх
lamita
post Jun 26 2008, 16:12 
Отправлено #19


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



ты в торговлю, он в торговлю, они в торговлю, а чем торговать-то? --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2651561Наверх
Curly Gold
post Jun 26 2008, 22:45 
Отправлено #20


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(lamita)
ты в торговлю, он в торговлю, они в торговлю, а чем торговать-то?

это второй вопрос, судя по всему. Вакансий - от продавцов до менеджеров - пруд пруди.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2652710Наверх
Santiago
post Jun 29 2008, 18:47 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 446



Цитата(bmw71 @ Jun 25 2008, 23:57)
Кстати пенсионная реформа провалилась вчистую, а чиновники от гос. пенсионного фонда делают заявление, что граждане неразумно подходят к пенсионным отчислениям, и большинство из нас экономически безграмотны, а нужновсего-то правильно  выбирать более эффективные негосударственные пенсионные фонды. Вбейте в строке поиска yandex словосочетание "негосударственный пенсионный фонд", сколько их в России всего -десятки, сотни. И как в этом разобраться среднестатисчискому россиянину, кому доверить свою старость. Помоему кто-то соскакивает с ответственности (я об ответственности государства перед гражданами).
*

Можно сетовать на государство и заполнять информационное пространство различных форумов, а можно задать вопрос знающим людям "Как мне выбрать НПФ? Подскажите, научите!" Можно книжки почитать, ведь кто-то знает и умеет, почему бы и вам не стать этим кем-то? В какойто из тем я писал про конференции, которые проходят в Чебоксарах. В них все разжевывается и про НПФ и про ПИФы и про другие возможности инвестирования. Вопрос: а готовы ли вы вложить время и деньги (250 р.!!!) в свое финансовое образование? Если да, то 89278670163, если нет, то можно напрягаться в ожиданиях различных кризисов и продолжать ждать дополнительных льгот от государства.

Никто, кроме вас самих, не заинтересован в вашем благополучии!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2658720Наверх
v@nek
post Jun 29 2008, 22:11 
Отправлено #22


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



Цитата(bmw71 @ Jun 25 2008, 00:10)
Слишком много сил отдано в моем проессиональном направлении деятельности. Поэтому года 3 еще надо продержаться, а дальше пойду на рынок китайским барахлом торговать. Но это меня не утешает. Всеравно чувствую, что государство жопой повернулось ко многим гражданам. Как назвать эти чувства. Иногда в голову приходят  слова Шарикова из "Собачьего сердца" - отнять всё и поделить. Даже страшно от этих мыслей самому становиться. И как властьимущие не боятся, что у части населения действительно начнет формироваться идеология Шариковых.
*

государство ж.п.й повернулось к тем кто работать не хочет mad.gif а только вечно ноет что зарплата маленькая и тд и тп вообще основная проблема русского человека искать путей по проще ohmy.gif как говорится и рыбку съесть и на ... одно место сесть wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2659161Наверх
Curly Gold
post Jun 29 2008, 22:20 
Отправлено #23


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(v@nek)
государство ж.п.й повернулось к тем кто работать не хочет

ну хорошо, допустим. А к кому, извините, оно тогда передом стоит? серьезно, ответьте, пожалуйста.
Цитата(v@nek)
а только вечно ноет что зарплата маленькая и тд и тп вообще основная проблема русского человека искать путей по проще

не, ну можно, конечно, и не ныть, а делать, как делали наши деды и отцы - работали за гроши всю жизнь, зарабатывая в основном только профзаболевания, потеряли все сбережения, так и не смогли обеспечить приличную старость. Зато молча и самоотвержено. Ныть я не собираюсь, но и за гроши работать тоже не буду, да простит меня мое государство.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2659191Наверх
v@nek
post Jun 29 2008, 22:31 
Отправлено #24


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



да ко всем нормальным людям вот например мне 22 а я в полне обеспеченный человек работаю бухгалтером и на жизнь смотрю позитивно не смотря ни на что biggrin.gif работы хватает не только в сфере торговли (куда все стремятся) ну и в производстве, обычных слесарей на заводах не хватает которым платят вполне нормально между прочим если они не пьют и начальство не посылают smile.gif а то ведь все у нас сами ничегошеньки неумеют а лезут в АУП и что от них слышно чтобы я за 10 штук работал mad.gif конечно таким проще на маминой шее посидеть и свой материальный статус называть как "денег нет совсем" лентяи все они вот и все! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2659218Наверх
Santiago
post Jun 30 2008, 07:44 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 446



Думаю, не лень самый страшный враг, а страх. Страх перед какими-то неудачами. Заранее себя напугав, люди отказываются предпринимать какие нибудь амбициозные шаги, даже не попробовав, а потом удивляются, почему и как мой знакомый добился успеха (повышения). А потом, за этот страх оправдывается перед собой: "Мне и так денег хватает. Это все не для меня... и т.п." А самое интересное, что потом приходится идти к знакомому и говорить, "дай в займы, вон у тебя сколько денег", вместо того чтобы "Слушай научи меня делать деньги, подскажи что надо делать".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2659503Наверх
tolyan
post Jun 30 2008, 21:21 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 428



Цитата(Santiago @ Jun 30 2008, 08:44)
Думаю, не лень самый страшный враг, а страх. Страх перед какими-то неудачами. Заранее себя напугав, люди отказываются предпринимать какие нибудь амбициозные шаги, даже не попробовав, а потом удивляются, почему и как мой знакомый добился успеха (повышения). А потом, за этот страх оправдывается перед собой: "Мне и так денег хватает. Это все не для меня... и т.п." А самое интересное, что потом приходится идти к знакомому и говорить, "дай в займы, вон у тебя сколько денег", вместо того чтобы "Слушай научи меня делать деньги, подскажи что надо делать".
*


Слушай научи меня делать деньги, подскажи что надо делать biggrin.gif --------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2661567Наверх
v@nek
post Jun 30 2008, 22:17 
Отправлено #27


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



Цитата(tolyan @ Jun 30 2008, 22:21)
Слушай научи меня делать деньги, подскажи что надо делать  biggrin.gif
*

работать работать и еще раз работать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif подругому никак biggrin.gif

Сообщение отредактировал v@nek - Jun 30 2008, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2661717Наверх
bmw71
post Jun 30 2008, 22:49 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(v@nek @ Jun 30 2008, 23:17)
работать работать и еще раз работать   biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif подругому никак biggrin.gif
*

Как Вы чужие деньги считать. А что Вы сделали социально-значимого. Не забывайте, что существуют профессии, связанные со сферой культуры, образования, социальной работы. Так что рассуждать в стиле: "Я бабло научился зарабатывать - и ладно, а учителя моих детей сами во всем виноваты, а ещё и ноют вечно" не совсем этично.

Сообщение отредактировал bmw71 - Jul 1 2008, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2661805Наверх
Santiago
post Jul 1 2008, 12:17 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 446



Цитата(v@nek @ Jun 30 2008, 23:17)
работать работать и еще раз работать  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif подругому никак biggrin.gif
*

На самом деле работать надо (в первое время), но стремиться надо к тому чтобы работали на тебя (деньги или люди). В этом и есть суть финансовой свободы.

Что касается отдачи обществу, так гораздо больше возможностей (и времени) это делать будучи богатым, нежели бедным.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2663004Наверх
v@nek
post Jul 1 2008, 17:46 
Отправлено #30


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



Цитата(Santiago @ Jul 1 2008, 13:17)
На самом деле работать надо (в первое время), но стремиться надо к тому чтобы работали на тебя (деньги или люди). В этом и есть суть финансовой свободы.

Что касается отдачи обществу, так гораздо больше возможностей (и времени) это делать будучи богатым, нежели бедным.
*

ну вот видишь ты сам и ответил на свой вопрос wink.gif а так бизнес эт тоже очень тяжкий труд smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714&qpid=2664170Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=295714Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения