Ответить Создать тему

В Чувашии снова увеличилось число новых случаев заболевания COVID-19

BaTpywkuH
post Dec 2 2020, 16:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(nokia_6300 @ Dec 2 2020, 15:37)
Причем тут ворота без забора? Я же говорю, есть респираторы FFP2 и FFP3, они надежно защищают. Если проверить всех, кто не носил масок, у половины найдутся антитела - либо скрыто переболели без симптомов, либо проконтактировали и не заразились - повезло. Но каждый день из реанимации выносят тех, кому не повезло. Чем больше зараженных, тем легче заразиться, включая людей с сильным иммунитетом. У каждого свой порог заражения
*

Потому что маской ты тока нос защищаешь, глаза и кожа остаются открытыми, плюс одежда еще. Да о чем говорить, если врачи в своих костюмах заражаются?
Profile CardPM
  -7/+1  
Nyctea_Scandiaca
post Dec 2 2020, 19:12 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(BaTpywkuH @ Dec 2 2020, 16:38)
Да о чем говорить, если врачи в своих костюмах заражаются?
*

Защитный костюм нужно еще правильно надевать/снимать и обязательно обрабатывать. Плюс врачи тоже люди, точно так же общаются с семьей, окружением, коллегами - причем уже без костюмов. Так что вообще не факт, что заражаются именно в костюмах.
Profile CardPM
  0/+4  
den-ssdd
post Dec 2 2020, 20:25 
Отправлено #18


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



Я 8 дней пролежал в больнице, видел, как оно всё происходит изнутри. Это ад... Каждую ночь привозят больного, которого некуда класть - я сам первый вечер провёл под капельницей, лёжа на кушетке в коридоре, пока не освободилось место в палате. Дедушку увезли в реанимацию, я занял его койку. Медсёстры и санитарки перемещаются исключительно быстрым шагом или бегом, хотя бегать опасно - по коридору растянуты тонкие кислородные шланги, идущие в палаты. С самого утра и до отбоя капельницы и внутривенные уколы, уже на третий день руки и живот в синяках (в живот тоже уколы делают). Постоянно слышны звуковые сигнализаторы - кому-то нужна помощь, туда уже спешит запыхавшаяся медсестра в запотевших очках и мокром защитном костюме.
Самая большая ценность - это сон! Я за 8 дней суммарно поспал часов 7-8, не больше. Если за ночь удастся подремать часок - ты счастливый человек!
Вот туда надо всех этих скептиков, для которых вируса нет, маска не нужна и море по колено. Пусть посмотрят на сипящих и хрипящих без кислорода пожилых людей и постоянно видят в них своих родителей...
Медикам низкий поклон! Я и раньше относился к ним с почтением, но после пережитого и увиденного, проникся ещё больше.

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  -1/+27  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения