4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии снова снизилось число заболевших коронавирусом , По состоянию на 01.12.2020

Drive18
post Dec 1 2020, 22:28 
Отправлено #31


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Sommelier @ Dec 1 2020, 17:32)
Так все как сумасшедшие скупали все подряд, как гречку и туалетку в марте, в какой то период. Сейчас они кончились... ситуация более/менее нормализовалась
*

да, так и есть
Через пару месяцев начнется спрос на иностранную вакцину через перекупов
а также будет расти спрос на авиаперевозки и прочие тур.услуги

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Dec 1 2020, 22:34 
Отправлено #32


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



??????(Drive18 @ Dec 1 2020, 22:28)
да, так и есть
Через пару месяцев начнется спрос на иностранную вакцину через перекупов
а также будет расти спрос на авиаперевозки и прочие тур.услуги
*

Эти сарказм?) или вы хотите сказать, что туалетная бумага не скупалась палетами?

Сообщение отредактировал Sommelier - Dec 1 2020, 22:35
Profile CardPM
  -1/+1  
Drive18
post Dec 1 2020, 22:41 
Отправлено #33


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Sommelier @ Dec 1 2020, 22:34)
Эти сарказм?) или вы хотите сказать, что туалетная бумага не скупалась палетами?
*

это не сарказм, а реальный моментальный спрос
скупалась бумага, гречка, потом таблетки
в перспективе - уже весной - будет скупаться может быть и вакцина иностранная
Богатые начнут летать зарубеж, лишь бы сделать "более эффективную"

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+4  
Персефона
post Dec 2 2020, 08:52 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Katina @ Dec 1 2020, 19:56)
А чего туда ходить, если нет лекарств?
*

Мы в личке продолжили общение с человеком, который писал, что нет лекарств. Мы что-то в итоге нашли. Давайте вам тоже пробую помочь.
Что вы не можете купить?
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Dec 2 2020, 09:14 
Отправлено #35


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



У вас там антибиотики любому без рецепта продают? Можно закидываться азитромицином хоть круглый год? Жесть какая.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Dec 2 2020, 09:15

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Tutsi
post Dec 2 2020, 09:15 
Отправлено #36


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Персефона @ Dec 2 2020, 08:52)
Мы в личке продолжили общение с человеком, который писал, что нет лекарств. Мы что-то в итоге нашли. Давайте вам тоже пробую помочь.
Что вы не можете купить?
*
Ну, в продолжение обсуждения...
Нашли мы немного не то, что нужно. Того, что я ищу несколько дней всё-таки нет.
Но те, что нашли вы, попросила выкупить болеющая в данное время племянница. Надо на курс те же 10 флаконов. Один из препаратов, который есть в аптеке в нужном количестве (судя по информации на сайте), на деле есть в количестве 1 флакон в 7 аптеках и в одной - 3 флакона. Т.е. 10 флаконов есть вообще в Чебоксарах, но не в одной аптеке. Помотаться надо по всем Чебоксарам. Горячая линия у них перегружена, уточнить фактическое наличие невозможно. Поехал муж к открытию одной из аптек. И что бы вы думали? Конечно же, в наличии нет этого препарата! Дали ценный совет звонить и узнавать наличие, прежде, чем ехать.
Вчера так же нашла в одной из аптек Метипред. И даже оформила заказ! Но сегодня пришла смс с извинениями и новостью, что препарата нет в наличии.
Ну вот как-то так с наличием. Судя по сайтам, что-то где-то есть, а по факту...
Profile CardPM
  0/+2  
Tutsi
post Dec 2 2020, 09:19 
Отправлено #37


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Сhimaera @ Dec 2 2020, 09:14)
У вас там антибиотики любому без рецепта продают? Можно закидываться азитромицином хоть круглый год? Жесть какая.
*
Вообще-то, без рецепта или без назначения в выписке не должны продавать и об этом предупреждают на кассе сразу. Хотя есть возможность купить в некоторых аптеках и без рецепта, да.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Dec 2 2020, 09:53 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Сhimaera @ Dec 2 2020, 09:14)
У вас там антибиотики любому без рецепта продают?
*
Не знаю, как в Чебоксарах и в Чувашии, но сталкивался с тем, что рецепт "выписывают" по телефону (то ли врачи загружены настолько, что не могут справиться с потоком больных и ходить ко всем по домам, то ли боятся заразиться) pardon.gif

Сообщение отредактировал Anti Fake - Dec 2 2020, 09:55

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Katina
post Dec 2 2020, 18:57 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(Персефона @ Dec 2 2020, 08:52)
Мы в личке продолжили общение с человеком, который писал, что нет лекарств. Мы что-то в итоге нашли. Давайте вам тоже пробую помочь.
Что вы не можете купить?
*

Спасибо за отзывчивость. Мы не нашли цефтриаксон. Пришлось заменить на цефатоксим, нашли с огромным трудом в сети аптек. Насобирали тоже по 3-5 штук.

Ксарелто купили с рук у знакомой, которой он не подошел. Так и живем.

После того, что произошло с лекарствами в октябре-ноябре, народ потеряет последние крохи доверия. Будет всегда впрок лекарствами закупаться, раз на власти никакой надежды, только хуже делают. Вредители на всех уровнях.
Profile CardPM
  -1/+7  
Персефона
post Dec 2 2020, 21:38 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Katina @ Dec 2 2020, 18:57)
Спасибо за отзывчивость. Мы не нашли цефтриаксон. Пришлось заменить на цефатоксим, нашли с огромным трудом в сети аптек. Насобирали тоже по 3-5 штук.

Ксарелто купили с рук у знакомой, которой он не подошел. Так и живем.

После того, что произошло с лекарствами в октябре-ноябре, народ потеряет последние крохи доверия. Будет всегда впрок лекарствами закупаться, раз на власти никакой надежды, только хуже делают. Вредители на всех уровнях.
*

Очень рада, что нашли. Здоровья вам!
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Dec 2 2020, 21:52 
Отправлено #41


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(Персефона @ Dec 1 2020, 14:18)
Цефтриаксон тоже не всегда помогает. Есть случаи в окружении.
Вообще вопрос использования антибиотиков очень тонкий, но не для обсуждения на форуме- здесь не поймут.
*

Если врач назначил антибиотики, то азитромицин лучше заменить на другие, которые я написал. Я не с потолка информацию взял. Это рекомендация моего знакомого, заведующего отделением инфекционной больницы другого региона. У него статистика по лечению. Азитромицин назначали и назначают всем по схеме лечения. Вирус адаптировался к нему.
Profile CardPM
  -4/+1  
Персефона
post Dec 2 2020, 23:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(ExIn @ Dec 2 2020, 21:52)
Если врач назначил антибиотики, то азитромицин лучше заменить на другие, которые я написал. Я не с потолка информацию взял. Это рекомендация моего знакомого, заведующего отделением инфекционной больницы другого региона. У него статистика по лечению. Азитромицин назначали и назначают всем по схеме лечения. Вирус адаптировался к нему.
*

А у меня другая статистика.
Знакомому Цефтриаксон не помог pardon.gif

Азитромицины в назначениях врачей Чебокар, похоже, уже не фигурируют.

А я бы порекомендовала Вам и другим перед применением антибиотиков настаивать на биохимии крови, ибо, как я- не врач- поняла, только по ней адекватно можно понять необходимость антибиотика.

Profile CardPM
  0/+2  
Katina
post Dec 3 2020, 13:43 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(Персефона @ Dec 2 2020, 23:10)
А у меня другая статистика.
Знакомому Цефтриаксон не помог  pardon.gif

Азитромицины в назначениях врачей Чебокар, похоже, уже не фигурируют.

А я бы порекомендовала Вам и другим перед применением антибиотиков настаивать на биохимии крови, ибо, как я- не врач- поняла,  только по ней адекватно можно понять необходимость антибиотика.
*

А что покажет биохимия, кроме состояния печени -билирубина, АСАТ, холестерин и прочей мочевины? При вирусной инфекции этот анализ бесполезен.

Наличие воспаления покажет общий анализ крови и анализ на С-реактивный белок.
причем при вирусной пневмонии лейкоциты будут не завышены, а ниже нормы. Мне это в приемом покое врач объяснила, комментируя мои анализы после КТ.
Profile CardPM
  -1/+1  
ExIn
post Dec 3 2020, 14:53 
Отправлено #44


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(Персефона @ Dec 2 2020, 21:10)
А у меня другая статистика.
Знакомому Цефтриаксон не помог  pardon.gif

Азитромицины в назначениях врачей Чебокар, похоже, уже не фигурируют.

А я бы порекомендовала Вам и другим перед применением антибиотиков настаивать на биохимии крови, ибо, как я- не врач- поняла,  только по ней адекватно можно понять необходимость антибиотика.
*

У кого выборка статистики больше: у вас или у врача? По биохимии врач может понять, есть ли вероятность заражения коронавирусом или нет. Назначить антибиотик можно даже после прослушивания пациента и его ответов.
Profile CardPM
  -2/0  
den-ssdd
post Dec 3 2020, 22:15 
Отправлено #45


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



Цитата(Drive18 @ Dec 1 2020, 22:22)
это потому что тысячи людей уже закупились таблетками, в том числе и впрок, и теперь спрос резко упал
*

Не спрос упал, а просто нет действительно нужных лекарств в аптеках. Меня из больницы выписали 30-го. 2 недели надо долечиваться дома - до сих пор жду, когда привезут заказанные лекарства. Из 7 препаратов, что указаны в выписке, в аптеке я нашёл только рыбий жир, поливитамины и кардиомагнил. Один препарат для желудка был из старых запасов в домашней аптечке. Два других от тромбообразования. Про ампулы Фраксипарина в аптеках не слышали ещё с лета, и заказать его нет возможности. Пришлось за 2000 "выписывать" менее эффективный аналог в виде таблеток, который доставят только к воскресению - через неделю после выписки, когда он уже по факту и не нужен. Приходится пить аспириносодержащий Тромбитал, желудок, которому и без того сильно досталось от литров антибиотиков, спасибо за такое не скажет...

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения