Новости
post Dec 17 2020, 09:07 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 971



В Чувашии семь адептов запрещенной религиозной организации попали под прицел силовиков

Девять обысков у семи предполагаемых членов организации «Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)»* провели сотрудники МВД и ФСБ.

Посмотреть фото
user upload

Фото: МВДмедиа

Несмотря на то, что в апреле 2017 года Верховный суд признал ее деятельность экстремистской, община продолжала свою работу в республике, просто стала вести деятельность подпольно.

Как рассказали в МВД по Чувашии, соблюдались меры конспирации, организация была структурирована и подготовлена, между членами организации четко распределялись роли, а где-то раз в квартал у них могли проходить так называемые конгрессы. Каждый из вновь привлеченных «свидетелей» брался под особую опеку. Пока не отрекался от «мирского» – семьи, карьеры, материальных ценностей.

Во время обысков изъяты экстремистская литература, брошюры, оргтехника, электронные носители информации и другие предметы, имеющие значение для следствия.

Весной 2017 года Верховный суд РФ признал экстремистской организацией «Управленческий центр Свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)* в России», ликвидировал ее и запретил деятельность всех 395 отделений на территории России. После этого начался поток уголовных дел против представителей конфессии. Численность последователей в России в 2016 году составляла почти 172 тысячи человек.
#МВДЧувашии совместно с ФСБ провели обыски у членов запрещенной в России религиозной организации


* Запрещенная в России экстремистская организация.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -10/+14  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии проходят обыски у адептов запрещенного религиозного течения

Берёзк@
post Dec 6 2020, 19:30 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 251



не знала даже, что «Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)» - запрещённая орг. ohmy.gif И это - хорошо!
Кстати, они почему-то никогда по одному не обрабатывают, всегда по двое ходят. Учат наизусть страницы, выдержки, цитаты из Библии - и оччень умело ими оперируют, втирая и убеждая кого угодно и что угодно.
У меня раньше была подруга, которая ушла в их секту. Очень, очень мне было жаль.. (Помню, мощно её там обработали! facepalm_ani.gif angry.gif sad.gif ).

По моим наблюдениям, их жертвами становятся люди без особой веры во что-то (как говорится, "ни в бога ни в чёрта") - такая категория людей самая лёгкая добыча, к сожалению.
Как в любой секте (хоть баптистов взять), там есть отчисления с каждого человека 10% от своей з/п (прибыли)- в общаг, поэтому, кому-то помочь в трудной жизненной ситуации, внутри секты - не проблема вообще.

Сообщение отредактировал Берёзк@ - Dec 6 2020, 19:31

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+1  
Pa6ik
post Dec 17 2020, 09:10 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 560



3 года запрещена, но действует. А за репост 10 летней давности будь добр отсидеть
Profile CardPM
  -1/+21  
fnm
post Dec 17 2020, 09:17 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 901



Значит, поступила команда фас.
Profile CardPM
  -1/+3  
alexxx144
post Dec 17 2020, 09:19 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 172



Лично знаю семью так называемых адептов...
Абсолютно нормальные люди, детей воспитывают, от мирского не отрекались)))
Ну разве что меня с супругой тоже агитировали, вполне спокойно. Посмеялись, подискутировали....и не более.
Дополню. Количество плюсов и минусов под этим моим сообщением сообщением практически равное.Честно говоря, немного удивлен, думал здравомыслящих будет поболее...

Сообщение отредактировал alexxx144 - Dec 17 2020, 20:36
Profile CardPM
  -15/+20  
Lexa2121
post Dec 17 2020, 09:32 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 494
Из: СССР



конкуренты РПЦ
Profile CardPM
  -5/+21  
gipnoz
post Dec 17 2020, 09:55 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 163



Лично знаю несколько представителей этой запрещенной организации (вроде так сейчас надо писать), в целом обычные люди, на зомби не очень похожи, но о Боге говорят при любом удобном случае, что напрягает. Мне кажется есть незапрещенные секты и поопаснее.
Был случай в прошлом году зимой чистил машину, подходит женщина, в руках их буклетики и спрашивает: "Вы заметили, что в сегодняшнем мире много несправедливости?", понимая к чему идет разговор я прямо спросил: "Вы хотите поговорить со мной о Боге?", тетка сразу нашлась: "А Вы связываете справедливость с Богом?", я рассмеялся конечно, ловко придумала, но ответил, что мне не интересно разговаривать. Она вежливо попрощалась и ушла. На тот момент они были уже запрещены.
Обычная религия со своими загонами и цели как у всех религий (деньги и власть).
В ролики загнули конечно много. Из дичи которая есть у свидетелей:
- Не отмечают дни рождения, новый год и прочие "мирские праздники", у них один праздник: "тайная вечеря".
- Отказываются от переливания крови и не употребляют ее в пищу, а не от лечения в целом
- Отказываются от военной службы
- Не признают распятие на кресте (у них столб), ему не покланяются
- Иисус не бог, просто сын бога и ему не покланяются, но уважают))
- Икон и символов веры нет


--------------------
Истина одна, а правда у каждого своя
Profile CardPM
  -6/+11  
Android666
post Dec 17 2020, 10:16 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



"Адепты" biggrin.gif
Что у нас там про свободу вероисповедания, ст 28, Конституции РФ?

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -4/+16  
K2111
post Dec 17 2020, 10:24 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 305



Цитата(Android666 @ Dec 17 2020, 10:16)
"Адепты"  biggrin.gif
Что у нас там про свободу вероисповедания, ст 28, Конституции РФ?
*

Свободно можно верить в 4 разрешенные веры. В остальные веры верить запрещено. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+14  
Android666
post Dec 17 2020, 10:29 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(K2111 @ Dec 17 2020, 10:24)
Свободно можно верить в 4 разрешенные веры.  В остальные веры верить запрещено.  smile3.gif
*

Прекрасно помню, как ещё в школе, наизусть заставляли учить эти права и свободы, а теперь они всех сажают sad.gif

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -4/+14  
alexey
post Dec 17 2020, 10:55 
Отправлено #56


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Во времена Ивана Грозного, которого нынешние власти восхваляют, в качестве борьбы с иноверцами применялись сожжения в срубе. Хорошо, что у нас гуманное государство, и подобные практики пока не применяют. Но всё равно статья 28 Конституции РФ уже давно не работает.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+8  
Gizor
post Dec 17 2020, 10:58 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 854



Прям как в царской руси и пост революционного периода, напоминает гонения на староверов, которые в свою очередь попрятались в таежных лесах, пример тому семья Агафьй Лыковой.
Profile CardPM
  -4/+4  
rdm
post Dec 17 2020, 11:38 
Отправлено #58


Все будет хорошо

Сообщений: 8 461
Из: Чебоксары



Свидетелей еще при Третьем Рейхе преследовали.
Profile CardPM
  0/+3  
Japonamat
post Dec 17 2020, 11:49 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 79



На улице К.Иванова, 77 много лет подряд снимают помещение и собираются эти гребаные сектанты и никому дела нет, по-ходу отстегивают кому надо и живут спокойно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Snegurochka_m
post Dec 17 2020, 12:35 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 5 108



У мужа бывшего в подъезде бабулька из "Свидетелей", периодически брошюрки мне сует. Интеллигентная умная женщина, бывшая учительница. Тоже уголовка и обыск ей светят?
Profile CardPM
  -1/+3  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: