4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Алкомаркет оскорбил память о войне карикатурами на советские плакаты

Neoprex
post Nov 30 2020, 18:14 
Отправлено #31


Антидепрессант

Сообщений: 2 209
Из: переподвыподвертом



А если я чихну под рифму "Боже царя храни" мне тож штраф лютый влетит?

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  -1/+1  
KVS
post Nov 30 2020, 18:22 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(xamar @ Nov 30 2020, 14:03)
С алкомаркетом бороться легко. А как они судятся с чиновниками, которые плакаты на 9 мая делают с немецкой техникой и солдатами.
Сколько чиновников за это наказали?
*

А еще рисуют, и бывает, ходят с перевернутыми флагами biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Толян
post Nov 30 2020, 18:29 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 298



rdm, в тексте же написано про третий плакат, его содержание про человека получившего инвалидность на фронте, во время войны. Да если бы и не на войне, какая разница?
Публично смеяться над инвалидами, над инвалидностью - это уже перебор. Зачем? В узкой компании, где подобный юмор приемлем это одно, а зачем публично это делать? Что если в этот магазин придёт человек с повреждёнными руками или его родственник? Болезненная тема, перебор это.
*Интересно, что сказал бы "Сталингулаг"... надеюсь, нельзя быть одновременно за пандусы для инвалидов и поддерживать сомнительный (а сомнительность появляется из-за публичности) юмор над инвалидами.
Profile CardPM
  -2/+1  
KVS
post Nov 30 2020, 18:33 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(Neoprex @ Nov 30 2020, 18:14)
А если я чихну под рифму "Боже царя храни" мне тож штраф лютый влетит?
*

Годков так 105-110 назад ударом нагайки мог отделаться, сейчас лучше не чихать и тем более кашлять под Боже царя храни )) вдруг оскорбишь кого lol.gif, а если будешь газы в рифму пускать еще и административкой не отделаешься biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 30 2020, 18:43 
Отправлено #35


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Толян @ Nov 30 2020, 18:29)
rdm, в тексте же написано про третий плакат, его содержание про человека получившего инвалидность на фронте, во время войны. Да если бы и не на войне, какая разница?
*

Да понятно это. Но мы живем в таком мире, что невозможно сделать что-то, что никого не оскорбит. Юбка на ветру - оскорбляет, нельзя, плакат переделанный - оскорбляет, нельзя. Георгиевская ленточка на водке - оскорбляет, нельзя. Даже реклама прокладок кого-то, да оскорбляет.
И что теперь? Вообще ничего не делать?
Да и закон тут пришили, на мой взгляд, как козе баян

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/+2  
tanchik2689
post Nov 30 2020, 18:56 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Толян @ Nov 30 2020, 18:29)
rdm, в тексте же написано про третий плакат, его содержание про человека получившего инвалидность на фронте, во время войны. Да если бы и не на войне, какая разница?
Публично смеяться над инвалидами, над инвалидностью - это уже перебор. Зачем? В узкой компании, где подобный юмор приемлем это одно, а зачем публично это делать? Что если в этот магазин придёт человек с повреждёнными руками или его родственник? Болезненная тема, перебор это.
*Интересно, что сказал бы "Сталингулаг"... надеюсь, нельзя быть одновременно за пандусы для инвалидов и поддерживать сомнительный (а сомнительность появляется из-за публичности) юмор над инвалидами.
*

Думали, что в Садовом прокатит? Попробовали бы вывесить такое на центральной улице, где фасады требуется согласовывать с администрацией..
Понимаю приличных жителей района, я б на их месте тоже оскорбилась.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
Snegurochka_m
post Nov 30 2020, 19:02 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Толян @ Nov 30 2020, 18:29)
rdm, в тексте же написано про третий плакат, его содержание про человека получившего инвалидность на фронте, во время войны. Да если бы и не на войне, какая разница?
Публично смеяться над инвалидами, над инвалидностью - это уже перебор. Зачем? В узкой компании, где подобный юмор приемлем это одно, а зачем публично это делать? Что если в этот магазин придёт человек с повреждёнными руками или его родственник? Болезненная тема, перебор это.
*

Если бы с такой формулировкой сказали убрать, вопросов бы не было.
Для чего неуважение к ВОВ натягивать на каждый случай, как ту сову на глобус?
Profile CardPM
  -2/+3  
Filin S
post Nov 30 2020, 19:12 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 718



Жаль, что ни в одном законе нет статьи о наказании за пошлость вобще и за пошлый юмор, в частности.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+3  
Толян
post Nov 30 2020, 19:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 298



Fagot, Snegurochka_m, ВОВ «притянули» скорее всего потому, что юридически проще и быстрее это оформить (насчёт оскорбления инвалидности есть ли ограничения не знаю).

В каждом случае надо разбираться отдельно. Пропаганда федеральных СМИ - это перебор, как и формулировка «оскорбление чувств верующих» везде где только можно и нельзя. Скабеева, Соловьёв и прочие разжигатели ненависти в обществе - это мерзко и пошло. Но такие «приколы» над инвалидностью публично - это не проявление свободы, а такая же низкая пошлость. Нельзя «играть в одни ворота»...
Повторюсь, надо вникать и разбираться в каждом случае.

Сообщение отредактировал Толян - Nov 30 2020, 19:24
Profile CardPM
  -2/+2  
Construct
post Nov 30 2020, 20:56 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(Новости @ Nov 30 2020, 11:42)



*



...они что совсем МАЛОРАЗВИТЫЕ???? примитивно глупо ну прямо глухая деревня
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Nov 30 2020, 20:57 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Толян @ Nov 30 2020, 19:23)
Fagot, Snegurochka_m, ВОВ «притянули» скорее всего потому, что юридически проще и быстрее это оформить (насчёт оскорбления инвалидности есть ли ограничения не знаю).

В каждом случае надо разбираться отдельно. Пропаганда федеральных СМИ - это перебор, как и формулировка «оскорбление чувств верующих» везде где только можно и нельзя. Скабеева, Соловьёв и прочие разжигатели ненависти в обществе - это мерзко и пошло. Но такие «приколы» над инвалидностью публично - это не проявление свободы, а такая же низкая пошлость. Нельзя «играть в одни ворота»...
Повторюсь, надо вникать и разбираться в каждом случае.
*

Вы думаете, стоит притягивать существующую статью закона к несуществующему правонарушению, чтобы было проще и быстрее оформить за неэтичный поступок?
Profile CardPM
  0/+3  
Толян
post Nov 30 2020, 22:03 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 298



Snegurochka_m, я думаю, что если ребятам объяснили, что такие шутки бывают не приятны и они сразу всё поняли - отлично. Все по-хорошему разошлись, никто не доводит до абсурда. А вот если их штрафанут, то это уже такой же перебор с другой стороны...
Про «натянули». Во-первых, обо всём легко рассуждать, пока это нас не касается. Так можно дорассуждаться до оправдания чего угодно. Например, про пьяные аварии не так страшно читать, пока это нас не касается. А представьте на секундочку если такой человек был бы Вашим близким (а подобные травмы можно получить и сейчас или таким родиться) и Вы бы в магазине увидели подобный стёб...
Во-вторых, плакат времён войны и на тему войны в том числе. Герой этого плаката непосредственный участник войны. Поэтому не совсем уж что-то «натягивали».

В обществе всё же нужно знать меру - это факт. Поступок перебор - это факт. Если для Вас это норм, шутите так в узком кругу - никто не запрещает, без проблем. Шутить публично и смеяться над подобными шутками не прилично. Посмотрите фотографии «Валаамского дома инвалидов» - там и про войну, и про инвалидов. Ну не лучшая это тема для шуток. Я не считаю этот поступок смертным грехом. Но это пошло. Главное, чтобы всё хорошо разрешилось.

Сообщение отредактировал Толян - Dec 1 2020, 03:02
Profile CardPM
  0/+1  
V_M
post Nov 30 2020, 23:51 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 634



Эх лошары дизигнеры... А могли бы и ПЕРЛЕ обыграть. acute.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+2  
GO21
post Dec 1 2020, 08:06 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(V_M @ Nov 30 2020, 23:51)
Эх лошары дизигнеры... А могли бы и ПЕРЛЕ обыграть. acute.gif
*

Типа за перле не пью biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
treno
post Dec 1 2020, 08:55 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 744



Цитата(Толян @ Nov 30 2020, 22:03)
Snegurochka_m, я думаю, что если ребятам объяснили, что такие шутки бывают не приятны и они сразу всё поняли - отлично. Все по-хорошему разошлись, никто не доводит до абсурда. А вот если их штрафанут, то это уже такой же перебор с другой стороны...
Про «натянули». Во-первых, обо всём легко рассуждать, пока это нас не касается. Так можно дорассуждаться до оправдания чего угодно. Например, про пьяные аварии не так страшно читать, пока это нас не касается. А представьте на секундочку если такой человек был бы Вашим близким (а подобные травмы можно получить и сейчас или таким родиться) и Вы бы в магазине увидели подобный стёб...
Во-вторых, плакат времён войны и на тему войны в том числе. Герой этого плаката непосредственный участник войны. Поэтому не совсем уж что-то «натягивали».

В обществе всё же нужно знать меру - это факт. Поступок перебор - это факт. Если для Вас это норм, шутите так в узком кругу - никто не запрещает, без проблем. Шутить публично и смеяться над подобными шутками не прилично. Посмотрите фотографии «Валаамского дома инвалидов» - там и про войну, и про инвалидов. Ну не лучшая это тема для шуток. Я не считаю этот поступок смертным грехом. Но это пошло. Главное, чтобы всё хорошо разрешилось.
*

Знаете, есть закон и и его процедуры. Они должны соблюдаться. Вопросов не было бы, если бы в мотивировке решения было описано например "глумление над лицам с ограниченными возможностями" или что-то подобное. Но притянули ветеранов ВОВ совсем не к месту. Это показывает абсолютную некомпетентность сотрудников, выносивших это решение. Сегодня эта некомпетентность не принесла никаких последствий, а завтра эта некомпетентность и халатное отношение к процедурам может привести вас в тюрьму.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения