4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Еще у 130 жителей Чувашии выявили коронавирус , данные на 28.11.2020

lakki
post Nov 28 2020, 22:46 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Latic @ Nov 28 2020, 18:40)
Ловлю порцию минусов и ушат фекалий.
Считается что маска защищает окружающих от излишних масс при чихании и кашле? А если я не чихаю и не кашляю, а просто дышу без насморка и вообще без ничего? Скажете что я выделяю вирус? Но вы видели размер вируса? Как одноразовая маска удержит вирус?
Всю мою жизнь врачи хором говорили что нельзя зимой заматывать детям нос. Сейчас готовы линчевать за отсутствие маски.
У человека в носоглотке и во рту целый зоопарк микроорганизмов и вирусов и он постоянно их выделяет. Не важно, есть пандемия или нет. Получается мы теперь обречены всю жизнь носить маски? Эпидемия ОРВИ бывает каждый год. Да, возбудители разные, да, в этом году вирус чаще обычного поражает легкие. Но если у меня сильный иммунитет и организм достаточно сложно заражается и достаточно легко переболевает, почему я должна носить этот кусок ткани постоянно? Молчу про аллергиков. Вообще не представляю как они это всё переживают.
Весной переболела чем-то с ломотой в мышцах, умеренным повышением температуры, потерей обоняния. Из моего окружения никто не заболел. В октябре переболел брат пневмонией, вызванной подтвержденным КОВИД с госпитализацией. Дочь школьница и мать пенсионерка болели одновременно с ним чем-то вообще непонятным, с разными симптомами. Я не чихнула ни разу.
Призываю всех не читать советских газет перед обедом, следить за своим здоровьем (особенно если вы цепляете всё подряд). И хоть расстреляйте меня, не вижу никакого смысла в ношении масок здоровыми людьми. Возможно, я надену маску если в транспорте со мной рядом сядет человек чихающий и кашляющий, но не постоянно же её носить.
*

Вы верно говорите что если у вас хороший уммунитет и вы не боитесь заразится, то какие то СИЗ органов дыхания можете не носить, при этом соблюдать дистанцию от других людей (у которых иммунитет возможно слабый) и не посещать общественные места, транспорт, магазины, работу. Гуляйте на улице, любуйтесь природой, отдыхайте дома и все без маски... я думаю никто против не будет. А если уж посещаете общественные места то защищайте других людей от своего сильного иммунитета.
Profile CardPM
  0/+10  
miron111
post Nov 28 2020, 22:54 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 26 447



Цитата(mr_green @ Nov 28 2020, 21:56)
Снижают вероятность, ну офигеть довод.
*

Вам разве нужен довод? С чего вдруг то? Я не собираюсь вас переубеждать в чем либо, мне фиолетово как есть заболеете вы или нет.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
oblako
post Nov 28 2020, 22:56 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(mr_green @ Nov 28 2020, 21:55)
Любая аналогия ложна. Можете не стараться. Есть симптомы, носим маску, а лучше сидим дома.
*

Так в том то и дело, куча бессимптомных бегают заразных...Сегодня 130, через неделю 200.. и груз 200..

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+2  
kra_crown
post Nov 28 2020, 22:56 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 980



Цитата(Морская21 @ Nov 28 2020, 19:19)
Да, некоторые считают себя умнее ВОЗ и медиков, не имея даже первичного  мед образования. Зато с пеной у рта доказывают ненужность масок
*

Такие маски, которые выдаются в магазинах - это смех просто.. Одноразовые тоже не панацея. Тут нужнее FFP с фильтрами, причём нужно их массовое производство и высокая доступность везде.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Nov 28 2020, 23:06 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(kra_crown @ Nov 28 2020, 22:56)
Такие маски, которые выдаются в магазинах - это смех просто.. Одноразовые тоже не панацея. Тут нужнее FFP с фильтрами, причём нужно их массовое производство и высокая доступность везде.
*

Я что-то говорила про маски, которые выдают в магазине? (которые как высохшая влажная салфетка, с такого же материала)
Лично я такие ни разу не носила. Благо, считаю, что могу пока себе позволить одноразовые медицинские маски
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения