4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Еще у 130 жителей Чувашии выявили коронавирус , данные на 28.11.2020

miron111
post Nov 28 2020, 13:15 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Grek @ Nov 28 2020, 13:12)
Как ты самоконтролем оденешь маску на нарушителя около тебя в общественном месте?
*

А я должен одевать на него маску? swoon.gif Если себя сам не проконтролируешь, то нечего скулить потом. А то взяли моду винить кого либо в непринятии мер по борьбе с распространением, если сам дебил.
Я не собираюсь горевать над теми, кто сдохнет в виду своей глупости.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -7/0  
Grek
post Nov 28 2020, 13:24 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(miron111 @ Nov 28 2020, 13:15)
А я должен одевать на него маску?  swoon.gif Если себя сам не проконтролируешь, то нечего скулить потом. А то взяли моду винить кого либо в непринятии мер по борьбе с распространением, если сам дебил.
Я не собираюсь горевать над теми, кто сдохнет в виду своей глупости.
*

Ты в курсе что обычная маска, даже если она на тебе из-за твоего самоконтроля, не защищает тебя от больного без маски?
Так вот, причем тут самоконтроль и вина в заражении от того кто без масок?
Логика страдает?
Profile CardPM
  0/+6  
Альгиз
post Nov 28 2020, 13:26 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(Морская21 @ Nov 28 2020, 12:13)
Но процентов 70, если не больше, особенно молодёжь, этого не делает.
*

Так молодеж в учебных заведениях учится без масок, а там, в отличии от улицы, не десятки человек, а сотни, включая пожилых преподователей без масок. Они не понимают логики, надевать маску общаясь с одним человеком и не одевать общаясь за день с 500.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Nov 28 2020, 13:26 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Grek @ Nov 28 2020, 13:24)
Ты в курсе что обычная маска, даже если она на тебе из-за твоего самоконтроля, не защищает тебя от больного без маски?
Так вот, причем тут самоконтроль и вина в заражении от того кто без масок?
Логика страдает?
*

Точно у меня логика страдает? facepalm_ani.gif Точно в тысячный раз на форуме надо написать "принцип работы" масок? Сколько раз об одном и том же надо написать для таких как ты?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
Морская21
post Nov 28 2020, 13:49 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 033



??????(Альгиз @ Nov 28 2020, 13:26)
Так молодеж в учебных заведениях учится без масок, а там, в отличии от улицы, не десятки человек, а сотни, включая пожилых преподователей без масок. Они не понимают логики, надевать маску общаясь с одним человеком и не одевать общаясь за день с 500.
*

Если вы не в курсе, то в вузах, согласно требованиям РПН и минобра федерального, учебный год начался с обязательного соблюдения масочного режима как для сотрудников, так и для студентов . То есть, в отличие от школ, там масочный режим обязателен

Сообщение отредактировал Морская21 - Nov 28 2020, 14:26
Profile CardPM
  0/0  
Anastasssia
post Nov 28 2020, 15:04 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 156



+27100 за сутки в России, с каждым днём все хуже и хуже..
Profile CardPM
  -4/0  
Milena7777
post Nov 28 2020, 16:21 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 217



По состоянию на утро 27 ноября на стационарном лечении находятся 2 539 человек, из них к выписке готовятся 139 человек. В состоянии средней тяжести 1 695 пациентов (66,8 % от общего числа госпитализированных).

В тяжелом состоянии находится четверть пациентов – 647 человек, в крайне тяжелом – 58 человек (это 2,3 %). На искусственной вентиляции легких всего 62 человека, из них на инвазивной – 17 пациентов, неинвазивной – 45 человек. Свободных коек в больницах насчитывается 756.
Это вчерашняя сводка . А сегодня ...
766 человек с подтвержденным коронавирусом на сегодня остаются на стационарном и амбулаторном лечении.

Что из этого правда по цифрам
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey67
post Nov 28 2020, 17:35 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Milena7777 @ Nov 28 2020, 16:21)
По состоянию на утро 27 ноября на стационарном лечении находятся 2 539 человек, из них к выписке готовятся 139 человек. В состоянии средней тяжести 1 695 пациентов (66,8 % от общего числа госпитализированных).

В тяжелом состоянии находится четверть пациентов – 647 человек, в крайне тяжелом – 58 человек (это 2,3 %). На искусственной вентиляции легких всего 62 человека, из них на инвазивной – 17 пациентов, неинвазивной – 45 человек. Свободных коек в больницах насчитывается 756.
Это вчерашняя сводка . А сегодня ...
766 человек с подтвержденным коронавирусом на сегодня остаются на стационарном и амбулаторном лечении.

Что из этого правда по цифрам
*

И то и другое. Окромя ковида есть и другие болезни yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jucatan
post Nov 28 2020, 18:10 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(Альгиз @ Nov 28 2020, 13:26)
Так молодеж в учебных заведениях учится без масок, а там, в отличии от улицы, не десятки человек, а сотни, включая пожилых преподователей без масок. Они не понимают логики, надевать маску общаясь с одним человеком и не одевать общаясь за день с 500.
*

Что несете, не зная? В вузах как начали с сентября учиться, так все в масках, проверка каждую пару. Большинство студентов без напоминания в масках, понимают важность. Без маски только выступающему можно. А пожилые так и не выходили с дистанта с весны.
Profile CardPM
  0/+2  
Latic
post Nov 28 2020, 18:40 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 920



Ловлю порцию минусов и ушат фекалий.
Считается что маска защищает окружающих от излишних масс при чихании и кашле? А если я не чихаю и не кашляю, а просто дышу без насморка и вообще без ничего? Скажете что я выделяю вирус? Но вы видели размер вируса? Как одноразовая маска удержит вирус?
Всю мою жизнь врачи хором говорили что нельзя зимой заматывать детям нос. Сейчас готовы линчевать за отсутствие маски.
У человека в носоглотке и во рту целый зоопарк микроорганизмов и вирусов и он постоянно их выделяет. Не важно, есть пандемия или нет. Получается мы теперь обречены всю жизнь носить маски? Эпидемия ОРВИ бывает каждый год. Да, возбудители разные, да, в этом году вирус чаще обычного поражает легкие. Но если у меня сильный иммунитет и организм достаточно сложно заражается и достаточно легко переболевает, почему я должна носить этот кусок ткани постоянно? Молчу про аллергиков. Вообще не представляю как они это всё переживают.
Весной переболела чем-то с ломотой в мышцах, умеренным повышением температуры, потерей обоняния. Из моего окружения никто не заболел. В октябре переболел брат пневмонией, вызванной подтвержденным КОВИД с госпитализацией. Дочь школьница и мать пенсионерка болели одновременно с ним чем-то вообще непонятным, с разными симптомами. Я не чихнула ни разу.
Призываю всех не читать советских газет перед обедом, следить за своим здоровьем (особенно если вы цепляете всё подряд). И хоть расстреляйте меня, не вижу никакого смысла в ношении масок здоровыми людьми. Возможно, я надену маску если в транспорте со мной рядом сядет человек чихающий и кашляющий, но не постоянно же её носить.
Profile CardPM
  -16/+4  
Natsss
post Nov 28 2020, 18:57 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(Latic @ Nov 28 2020, 18:40)
...
Призываю всех не читать советских газет перед обедом, следить за своим здоровьем (особенно если вы цепляете всё подряд). И хоть расстреляйте меня, не вижу никакого смысла в ношении масок здоровыми людьми. Возможно, я надену маску если в транспорте со мной рядом сядет человек чихающий и кашляющий, но не постоянно же её носить.
*

Ковид-диссидентов не переубедить. Вам, наверное, повезло с иммунитетом. Вполне возможно, что вы из бессимптомников, которые разносят заразу по городу, сами не болея. Да, зимой в маске тяжело, из-за низкой температуры маска от дыхания мокнет, очки от направленного вверх дыхания потеют. Сейчас маски менять не проблема, в КБ маски - 119,50 руб. за 50 штук.
Profile CardPM
  0/+12  
alex_st
post Nov 28 2020, 19:01 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Grek @ Nov 28 2020, 13:24)
Ты в курсе что обычная маска, даже если она на тебе из-за твоего самоконтроля, не защищает тебя от больного без маски?
Так вот, причем тут самоконтроль и вина в заражении от того кто без масок?
Логика страдает?
*

Если больной без маски в общественном месте, значит он покушается на мое здоровье и жизнь. Ситуация аналогична той, когда нападает бандит с оружием, а мне даже защититься нельзя, нужно тупо ждать пока он мне причинит вред? А кто мою семью содержать будет? Этот ковид-диссидент?
Profile CardPM
  0/+11  
alex_st
post Nov 28 2020, 19:03 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Latic @ Nov 28 2020, 18:40)
И хоть расстреляйте меня, не вижу никакого смысла в ношении масок ...
*

А может действительно ввести уголовную ответственность за неисполнение Указов Главы?
Profile CardPM
  -2/+2  
alex_st
post Nov 28 2020, 19:04 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Jucatan @ Nov 28 2020, 18:10)
Большинство студентов без напоминания в масках, понимают важность.
*

Только, если постоянно им напоминать об этом.

Сообщение отредактировал alex_st - Nov 28 2020, 19:10
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Nov 28 2020, 19:08 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Latic @ Nov 28 2020, 18:40)
Ловлю порцию минусов и ушат фекалий.
Считается что маска защищает окружающих от излишних масс при чихании и кашле? А если я не чихаю и не кашляю, а просто дышу без насморка и вообще без ничего? Скажете что я выделяю вирус? Но вы видели размер вируса? Как одноразовая маска удержит вирус?
Всю мою жизнь врачи хором говорили что нельзя зимой заматывать детям нос. Сейчас готовы линчевать за отсутствие маски.
У человека в носоглотке и во рту целый зоопарк микроорганизмов и вирусов и он постоянно их выделяет. Не важно, есть пандемия или нет. Получается мы теперь обречены всю жизнь носить маски? Эпидемия ОРВИ бывает каждый год. Да, возбудители разные, да, в этом году вирус чаще обычного поражает легкие. Но если у меня сильный иммунитет и организм достаточно сложно заражается и достаточно легко переболевает, почему я должна носить этот кусок ткани постоянно? Молчу про аллергиков. Вообще не представляю как они это всё переживают.
Весной переболела чем-то с ломотой в мышцах, умеренным повышением температуры, потерей обоняния. Из моего окружения никто не заболел. В октябре переболел брат пневмонией, вызванной подтвержденным КОВИД с госпитализацией. Дочь школьница и мать пенсионерка болели одновременно с ним чем-то вообще непонятным, с разными симптомами. Я не чихнула ни разу.
Призываю всех не читать советских газет перед обедом, следить за своим здоровьем (особенно если вы цепляете всё подряд). И хоть расстреляйте меня, не вижу никакого смысла в ношении масок здоровыми людьми. Возможно, я надену маску если в транспорте со мной рядом сядет человек чихающий и кашляющий, но не постоянно же её носить.
*

У меня создаётся впечатление, что некоторые простые истины надо прямо вбивать в голову некоторым. yes.gif Уже полно раз написали для чего маски и для кого! Но некоторым по барабану. Уже полно раз написали, что маски нельзя носить постоянно, а только в общественных местах. Но некоторым по барабану! Уже полно раз написали, что есть инкубационный режим, что человек не может знать, что он болен. Но некоторым всё равно барабану! Ну скажите, как вот таким вбить это всё в голову? facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+7  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения