4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Банк взымает комиссию 10% при уплате налога , законно ли

Douglas
post Nov 27 2020, 12:41 
Отправлено #16


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 100



Цитата(Lawyer @ Nov 27 2020, 07:51)
С банковскими комиссиями вообще неразбериха. Помнится года два назад УФАС все грозилось разобраться со сбером по поводу комиссий по оплате за услуги ЖКХ и кап.ремонт, поэтому они собирали данные по договорам о приеме платежей с физических лиц между ук и банками,чтобы посмотреть есть ли в договорах этих комиссия с УК и не происходит ли двойное комиссиеобложение. Но так или иначе, платил на днях через онлайн. Как был 1 процент так и остался. Не удалось человека с козлиной бородкой нахлабучить антимонопольщикам) их удел кошмарить малый бизнес и билборды разглядывать
*


подравняли жеж его,этого каббалиста глобалиста. на жкх убрали комиссию,по крайней мере при оплате через банкоматы и оператора ее нет.

топику счет хлопнули по 115 ФЗ.
прощаться надо с таким банком,а не поднимать риторический вопрос о законности.

конечно же не законно. но вам что интереснее - вопрос свой решить или копья ломать ?

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Nov 27 2020, 13:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Douglas @ Nov 27 2020, 12:41)
прощаться надо с таким банком,а не поднимать риторический вопрос о законности.
конечно же не законно. но вам что интереснее - вопрос свой решить или копья ломать ?
*
А что может быть интересно в такой ситуации? В минимальные сроки вывести застрявшие деньги без грабительской комиссии в 10%, полагаю.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Nov 27 2020, 13:48 
Отправлено #18


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 100



.......тогда тема не раскрыта и предмет в другом - добиваться отмены блокировки по 115фз для начала.

это не тинкофф ли гомосячит ? biggrin.gif

по повадкам больше похоже на сбер или авангард,хотя.....

Сообщение отредактировал Douglas - Nov 27 2020, 13:48

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+1  
MintoL
post Nov 27 2020, 14:12 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Douglas @ Nov 27 2020, 13:48)
.......тогда тема не раскрыта и предмет в другом - добиваться отмены блокировки по 115фз для начала.

это не тинкофф ли гомосячит ?  biggrin.gif

по повадкам больше похоже на сбер или авангард,хотя.....
*

Фишка в том, что официально по бумагам у меня счёт не заблокирован, но есть ограничения на дистанционное обслуживание. По фз115 они четко не говорят, что я в чем то подозреваюсь. Меня нет в списке лиц подозреваемых в чем-либо. В последнем их письменном ответе есть только ссылка на правила банка (выше я прикладывал их ответ полностью).
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Nov 27 2020, 14:17 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Anti Fake @ Nov 27 2020, 13:25)
А что может быть интересно в такой ситуации? В минимальные сроки вывести застрявшие деньги без грабительской комиссии в 10%, полагаю.
*

Действительно задача вывести средства без грабительских 10%.

Читаю ваши ответы и удивляюсь, как вы очень четко понимаете мою ситуацию, на самом деле даже лучше чем я сам. Уже сталкивались с подобным?
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Nov 27 2020, 14:24 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 839



Очень трагичная ситуация, я полгода копил деньги и тут банк говорит - а нам бы 10% с твоих денег, иначе таскай к нам все новые и новые бумажки.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Nov 27 2020, 16:17 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Douglas @ Nov 27 2020, 13:48)
.......тогда тема не раскрыта и предмет в другом - добиваться отмены блокировки по 115фз для начала.

это не тинкофф ли гомосячит ?  biggrin.gif

по повадкам больше похоже на сбер или авангард,хотя.....
*

Не Сбер 100%. Не Тинькоф 200%.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Nov 27 2020, 16:22 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(MintoL @ Nov 27 2020, 14:24)
Очень трагичная ситуация, я полгода копил деньги и тут банк говорит - а нам бы 10% с твоих денег, иначе таскай к нам все новые и новые бумажки.
*

Причина блокировки не понятна, или вы что то недоговариваете. Чтобы заблокировать дебетовку или к вам должны быть серьезные претензии или у банка "железные яйца".
Деньги на дебетовку к вам как попали? Случайно не третьи лица деньги отправили?
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей 397
post Nov 27 2020, 16:35 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(MintoL @ Nov 26 2020, 23:06)
Уважаемые юристы, подскажите, законно ли банк требует от меня дополнительное соглашение на комиссию 10%, чтобы  имел возможность оплатить налог на имущество? Ранее я обратился в отделение банка с заполненной квитанцией, ее у меня приняли, но платеж не провели. Я запросил письменный ответ, на что мне прислали следующее:

Исходный код
Проведение операции по оплате налога за счет средств, находящихся на Карте, по
предоставленной квитанции и Вашему обращению от 20.11.2020 г. не исполнено.
Сообщаем, что для уточнения возможности желаемого перевода Вам необходимо
обратиться в отделение Банка. Если перевод будет согласован Банком, то будет
взыматься комиссия 10% от суммы перевода. Без согласия на осуществление перевода с
указанной комиссией Банк будет вынужден отказать в совершении операции


Дополню: в данный момент по карте действуют ограничения на дистанционное банковское обслуживание, но счет не заблокирован. Банк запрашивает у меня дополнительные данные по операциям проводимым по карте. Данные я предоставил, но банк еще требует информацию. Хоть у нас с банком идет обмен документами, но платить налоги уже надо (до 1 декабря).
*

тут же написано. подойти в банк и оплатить через операциониста , вам не отказывают в уплате налогов. Пока разбираются с доками, вам как правило откажут в обслуживании, деньги переведёте на др. счет в другом банке, наличку не дадут. Пока суть да дело, откройте счет в другом банке. И тут о переводе не налогов ответ банк, а просто последней операции , что ж вы в заблуждение вводите нас. При блокировке счетов налоги оплачиваются у юр лиц. у физиков идете и платите чере6з операциониста. Откажут в банке, пишите заявление, прошу на момент разбирательства отдела финмотниторинга разрешить оплатить мне налог и тд. в двух экземплярах. Комиссия 10 % если вы не предоставите доки запрашиваемые банком отделом финмотниторинга как правило, прописано в договоре с банком, если вы предоставите документы и вам просто банк отказывает в обслуживании, комиссия в 10% не будет взыматься.

Сообщение отредактировал Алексей 397 - Nov 27 2020, 16:52
Profile CardPM
  0/+1  
ExIn
post Nov 27 2020, 17:53 
Отправлено #25


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(Anti Fake @ Nov 26 2020, 21:17)
Сдается мне, что автор чего-то недоговаривает и дело вовсе не в уплате налога.
*

Точно. Банк заблокировал по 115-фз. Начинающий обнальщик ищет способы вывода средств без комиссии.
Profile CardPM
  0/+3  
Ser.Ivanov
post Nov 27 2020, 18:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 818



MintoL, а что за секрет с названием банка? blink.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Nov 27 2020, 18:52 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Алексей 397 @ Nov 27 2020, 16:35)
тут же написано. подойти в банк и оплатить через операциониста , вам не отказывают в уплате налогов. Пока разбираются с доками, вам как правило откажут в обслуживании, деньги переведёте на др. счет в другом банке, наличку не дадут. Пока суть да дело, откройте счет в другом банке. И тут о переводе не налогов ответ банк, а просто последней операции , что ж вы в заблуждение вводите нас. При блокировке счетов налоги оплачиваются у юр лиц. у физиков идете и платите чере6з операциониста. Откажут в банке, пишите заявление, прошу на момент разбирательства отдела финмотниторинга разрешить оплатить мне налог и тд. в двух экземплярах. Комиссия 10  % если вы не предоставите доки запрашиваемые банком отделом финмотниторинга как правило, прописано в договоре с банком, если вы предоставите документы и вам просто банк отказывает в обслуживании, комиссия в 10% не будет взыматься.
*

Я так и сделал пришел в банк, заполнил квитанцию, передал операционисту. Мне отказали устно. Я написал заявление и оставил его в банке. Далее мне сказали ждать ответ. После чего мне пришел уже письменный ответ с отказом и обоснованием. Полный ответ я приложил выше. В из ответе нет ни слова про финмониторинг и 115фз, а есть только ссылки на правила банка и информация о том, что по карте действуют ограничения ДБО.
В заблуждение не я вас ввожу, а скорее всего банк пытается ввести меня в заблуждение и получить с меня 10%
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Nov 27 2020, 18:56 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Ser.Ivanov @ Nov 27 2020, 18:11)
MintoL, а что за секрет с названием банка?  blink.gif  blink.gif
*
Какую роль играет название банка? Я не хочу чтобы тема превратилась в обсирание конкретного банка, суть не в этом.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Nov 27 2020, 18:58 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Ser.Ivanov @ Nov 27 2020, 18:11)
а что за секрет с названием банка?
*
Такая ситуация возможна с любой финансовой организацией, так что название ничего особо не даст.
Цитата(MintoL @ Nov 27 2020, 14:24)
Очень трагичная ситуация, я полгода копил деньги и тут банк говорит - а нам бы 10% с твоих денег, иначе таскай к нам все новые и новые бумажки.
*
Подозреваю, что банку не нравится характер транзакций - например, частые снятия/пополнения с помощью сервисов card2card.
Цитата(MintoL @ Nov 27 2020, 14:17)
Уже сталкивались с подобным?
*
Бывало. Предъявлял 2НДФЛ и выписки по ранее закрытым вкладам в качестве "накоплений прошлых лет" для подтверждения происхождения средств, экономический смысл операций (card2card для пополнений/снятий) объяснил желанием временно размещать имеющиеся свободные средства на пополняемо-расходном вкладе со ставкой выше рынка для получения пассивного дохода, отсутствием в ближайших окрестностях банкоматов банка для внесения средств, высокой комиссией при снятии в чужих банкоматах или межбанковских переводах, к поступлениям межбанком с собственных счетов претензий вроде не было - никаких дополнительных объяснений по ним не давал.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+3  
MintoL
post Nov 27 2020, 18:58 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(ExIn @ Nov 27 2020, 17:53)
Точно. Банк заблокировал по 115-фз. Начинающий обнальщик ищет способы вывода средств без комиссии.
*
счёт не заблокирован, есть только ограничения на дистанционное банковское обслуживание. Такое ограничение он может поставить по своему усмотрению. Это официальный ответ банка.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: