47 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Про инвестиции. , Во что инвестировать? И выгодно ли это ?

jem
post Jun 24 2021, 00:48 
Отправлено #316


Активный

Сообщений: 4 908



Cesar67, Natalochka, не спорьте, вы оба правы. Свежий видосик на эту тему в том числе:

Василий Соловьев УК @Арсагера: Если биткоин завтра исчезнет, ничего не произойдет, никто не заметит.


На канале Арсагеры, кстати, есть обучающее видео. Или книжка на их сайте (спасибо Spekul-ю). Некоторым финасово малограмотным, ИМХО, будет полезно немного поучиться.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+3  
Forens
post Jul 21 2021, 09:43 
Отправлено #317


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



Про инвестиции можно спорить, можно рассуждать. Увы, но все говорит о том, что львиная часть физиков-новичков на рынке, а иногда и более опытных - обнуляются в первые полгода - год.
На деле, если инвестировать и играть на бирже с умом-ни один банковский вклад процент не перекроет. Игромания здесь ни при чем, как раз таки игро-/лудоманы все и спускают быстро и под 0,выходя на маржин коллы из за неразумного использования плеч и жадности.

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
Александрё
post Jul 21 2021, 10:41 
Отправлено #318


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(Forens @ Jul 21 2021, 09:43)
Про инвестиции можно спорить, можно рассуждать. Увы, но все говорит о том, что львиная часть физиков-новичков на рынке, а иногда и более опытных - обнуляются в первые полгода - год.
На деле, если инвестировать и играть на бирже с умом-ни один банковский вклад процент не перекроет. Игромания здесь ни при чем, как раз таки игро-/лудоманы все и спускают быстро и под 0,выходя на маржин коллы из за неразумного использования плеч и жадности.
*

Если ставить с умом, не игроманя можно и на ставках на американский гандбол выигрывать. Но наши лудоманы ставят только на футбол, где заработать давно невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 22 2021, 13:06 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 4 908



В ЭиФ оставлял ссылку на сайт Спирина для желающих самостоятельно изучить пассивные портфельные инвестиции. Думаю, и здесь тоже нужно оставить: тынц.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 22 2021, 13:57 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 4 908



Подкину в тему еще чтива. Жена уже несколько раз предлагала почитать книгу Александра Силаева "Деньги без дураков. Почему инвестировать сложнее, чем кажется, и как это делать правильно" - почитал. Вообще я больше физик (инженер, если точнее), чем лирик, и предпочитаю литературу, в которой есть математика. Но все равно книга мне понравилась, да и математика там в общем тоже почти присутствует в виде графиков функции плотности вероятности или, например, в упоминании трехфакторной модели Фама-Френча smile3.gif

Цитата
«Деньги без дураков» — это и учебник по инвестированию для начинающих, и пособие для трейдеров, и введение в поведенческие финансы. Александр Силаев — практик рыночной торговли и рационального мышления — предлагает по-новому взглянуть на деятельность инвестора. Здесь вы найдете непредвзятый анализ рыночной индустрии и детальный разбор доступных для частных лиц инструментов: валюта, золото, депозиты, облигации, займы, акции стоимости, акции роста, голубые фишки, второй эшелон, структурные продукты, ПИФы, ДУ, виды трейдинга и т.д. Автор показывает, где именно и как теряет инвестор, раскрывает хитрости и уловки участников финансового рынка. По его признанию, в 2010 г., когда он начинал, такая книга сэкономила бы ему сотни тысяч рублей и месяцы жизни.

Короче, ИМХО, новичкам читать обязательно. Опытным тоже можно - вдруг вы не настолько опытные, как думаете.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+1  
Cesar67
post Jul 23 2021, 07:01 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(jem @ Jul 22 2021, 13:57)
Подкину в тему еще чтива. Жена уже несколько раз предлагала почитать книгу Александра Силаева "Деньги без дураков. Почему инвестировать сложнее, чем кажется, и как это делать правильно" - почитал.
*

Как заработать миллионА вот каков вообще механизм возникновения непреодолимой тяги учить других зарабатывать миллионы? Зачем это состоявшимся богачам?Для чего они пишут восхитительные книги «как быстро и много заработать» и ведут набор в группы в социальных сетях с аналогично заманчивым посылом? Что за демоны альтруизма мутят там воду, подсыпая в и без того бурлящий чан жизненных страстей вот этот вот менторский зуд? Отчего не живётся им тихо да мирно? Знаете, как обогатиться — так обогащайтесь, чего к другим-то лезть?

Казалось бы — ты богат и впереди тебя ждёт лишь блаженная лень, избыточный гедонизм и всевозможные излишества, подчас балансирующие на тоненькой грани, отделяющей законное от запретного. Ты чахнешь над сундуками (это очень приятный процесс), всех подозреваешь в неискренности (справедливо), сумасбродничаешь и фордыбачишь так, что чертям в аду тошно и жизнь твоя полна поиском новых, доселе ещё неведомых развлечений, но никак не тягой к обучению нерадивых соотечественников азам стремительного обогащения.

Какие там могут быть книжки? Если ты миллионер и знаешь, как заработать (уже, кстати, смешно, заработать можно только язву с геморроем) много денег, то книжки у тебя должны быть исключительно такие: ты лежишь на оттоманке подле потрескивающей от жара изразцовой печи голландского фасона, а выписанные с Москвы заслуженные-перезаслуженные актёры больших и малых по ролям, хорошо поставленными голосами и с выражением читают тебе, ну, скажем, «Зимовье на Студёной» и до того, сволочи, хорошо читают, что аж слеза на усищи у тебя мутная накатывает, так уж тебе жаль там всех в конце. А может и наоборот — кинешь утятницей серебряной в голову нерадивого народного артиста, да зычно рявкнешь — не верю, не верю я тебе, паскуда! Халтуру лепишь! Без души! А ну, пшол прочь со двора, мазурик!

И бегут на шум дюжие молодцы с людской — хватать недотёпу, да волочить на задний двор, учить батогами, как пред барином расстараться нужно было.
Вот такие книжки у миллионера могут быть.

Ну или раз уж так неймётся, то можно, конечно и самому написать, отчего же. Сесть культурно в кабинете, запереться, всем строго-настрого наказав даже писка не издавать, да и начать неспешно излагать на дорогой бумаге. Как рос в панельной девятиэтажке, как начинал тереться на пятачке вокруг ларьков «продукты 24», как подбирал окурочки за старшими, как с пацанвой честной прессовали было цветочников, и как те в ответ вызвали суровых азербайджанцев, и что из этого в итоге вышло, как первый срок пролетел незаметно, да как второй уже авторитетно отбывал, без фуфла. Ну жизненные, одним словом, а местами — так и вовсе поучительные истории.

Но чтобы миллионер целыми днями сидел в фейсбуке и зазывал там на разные голоса всех желающих на пробный бесплатный курс мгновенного обогащения по его индивидуальной системе — ну не знаю.
Зачем миллионеру вообще плодить конкурентов? Богатый человек хорошо знает, что денег, на самом деле, не очень то и много в мире, и что на всех их точно не хватит. И его это решительно устраивает. Ему главное, уж извините за тавтологию, чтобы ему хватало. А что там у остальных — да хоть трава не расти.

Нет, я демонизировать богатеев ни в коем случае не хочу, во-первых в силу воспитания, а во-вторых — могут и побить при встрече (это я так намекнул, вроде как, что кое-куда вхож и имею знакомства нешуточные, так то).
Бывают среди них разного рода меценаты и благодетели, тратящие изрядно на всякие глупости. Иные это от скуки творят, иные — карму вроде как освежают да гештальты старинные заваривают намертво, но это всё как-то объяснимо и понятно.

А вот когда юноша лет тридцати семи с дерзким взглядом решительно призывает тебя прекратить прозябать и примкнуть к его команде успешных профессионалов, ворочающих таким баблищем, что и сказать страшно — мне всегда и очень сильно смешно.

Нет, к юноше претензий нет, я уважаю принципы капитализма и любой заработок, не нарушающий уголовный кодекс — это заработок. Но граждане дорогие, вы-то, вы-то блять куда с такими рожами лезете?! Какие вы миллионы там, в контактике зарабатывать намылились? Алло блять!

Вчерась знакомец звонит, говорит — есть тут верное дело. Денежное и не очень пыльное. Надо только для начала сто двадцать тысяч вложить, в какой-то аккаунт, а аккаунт тот — вроде как к какой-то онлайн игре привязан, и если в неё немножко каждый день играть — то большие деньги за это платить будут, ибо криптовалюта какая-то новая так производится, страсть до чего дорогая. Ну или типа того, я невнимательно начал слушать, как только «сто двадцать тысяч» прозвучало, мгновенно смекнув, к чему сейчас разговорец клониться начнёт.

Для приличия было начал прямо и без затей говорить знакомцу, что ежели такая схемка была бы рабочей, то сейчас бы все свои работы побросали, заводы и фабрики встали бы, и играли бы люди за деньги, получая невероятные барыши, но смотрю — человек уже загорелся и тушить его — не моё собачье дело. Поинтересовался — откуда дровишки столь витиеватые, говорит, приятель друга в интернете нашёл и неплохо теперь зарабатывает. Настолько неплохо, что всем теперь советует, ибо очень уж выгодно и шикарно. Очередной миллионер, которого мёдом не корми, дай других научить.
Ну что ж. Пусть пробует.

Ста двадцати тысяч, правда, занять ему я не согласился, сославшись на нынешнюю небывалую дороговизну репы и брюквы, но про себя подумал, что мало, ой как мало ещё непробиваемого недоверия в людях. Внутренний Буратино так и рвётся закопать пять золотых в любой навоз приговаривая заветные крекс-пекс, а Алиса с Базилио ничуть не стесняясь горланят свою песенку про голубое небо, один чёрт никто её не слушает.
Нету, катастрофически нету в людях вот этого недоброго, лютого прищура, сквозь который лично я давным давно уже смотрю на этот мир, и вам именно этого советую.

Profile CardPM
  -1/+3  
Natalochka
post Jul 23 2021, 11:55 
Отправлено #322


Активный

Сообщений: 27 611



Cesar67, вы такой смешной biggrin.gif ! Так смешно печетесь о чужих деньгах, упорно не верите в инвестиции и упорно не покидаете эту тему. Забавно. Интересно, как надолго вас хватит. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Cesar67
post Jul 23 2021, 20:38 
Отправлено #323


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Natalochka @ Jul 23 2021, 11:55)
Cesar67, вы такой смешной biggrin.gif ! Так смешно печетесь о чужих деньгах, упорно не верите в инвестиции и упорно не покидаете эту тему.
*
"А вот каков вообще механизм возникновения непреодолимой тяги учить других зарабатывать миллионы? Зачем это состоявшимся богачам?Для чего они пишут восхитительные книги «как быстро и много заработать» и ведут набор в группы в социальных сетях с аналогично заманчивым посылом? Что за демоны альтруизма мутят там воду, подсыпая в и без того бурлящий чан жизненных страстей вот этот вот менторский зуд? Отчего не живётся им тихо да мирно? Знаете, как обогатиться — так обогащайтесь, чего к другим-то лезть?"

Если Вы, постоянно призывающая играть на бирже и скупать/продавать акции узнали в этом опубликованном абзаце себя, то это ваши проблемы, как грицца, на воре шапка горит. cool.gif
Не зря же отмеченно, что коучи, ведущие лекции как быстро и легко "заработать" миллион никогда не занимались бизнесом, а обувание лохов на этих лекциях и есть их "бизнес".

Кстати, сейчас разгорается скандал с акционерным обществом "Финико", я уверен что Вы не прошли мимо их акций.
"Через пять лет он снова создал финансовую пирамиду, которая стала самой крупной из всех известных. Анализируя информацию, вижу, что по количеству участников «Финико» больше, чем были «МММ» (крупная российская финансовая пирамида, вкладчики которой потеряли по разным оценкам от 70 до 110 миллионов долларов) и «Кэшбери» (крупная российская финансовая пирамида, вкладчики которой потеряли три миллиарда рублей).
Читайте далее: http://www.irk.ru/news/articles/20210722/finiko/ "

В соцсетях вой стоит, лохушки по 2-3 миллиона в "Финико" вкладывали под залог квартиры.
Profile CardPM
  -3/0  
Natalochka
post Jul 24 2021, 07:39 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 27 611



да делать мне нечего- еще со всякими " Финико" связываться. ph34r.gif
у вас в голове-каша
вы путаете финансовые пирамиды и инвестиции на долгий срок

Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 24 2021, 07:46
Profile CardPM
  0/+1  
Forens
post Jul 24 2021, 13:05 
Отправлено #325


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



Цитата(Cesar67 @ Jul 23 2021, 20:38)
"А вот каков вообще механизм возникновения непреодолимой тяги учить других зарабатывать миллионы? Зачем это состоявшимся богачам?Для чего они пишут восхитительные книги «как быстро и много заработать» и ведут набор в группы в социальных сетях с аналогично заманчивым посылом? Что за демоны альтруизма мутят там воду, подсыпая в и без того бурлящий чан жизненных страстей вот этот вот менторский зуд? Отчего не живётся им тихо да мирно? Знаете, как обогатиться — так обогащайтесь, чего к другим-то лезть?"

Если Вы, постоянно призывающая играть на бирже и скупать/продавать акции узнали в этом опубликованном абзаце себя, то это ваши проблемы, как грицца, на воре шапка горит. cool.gif
Не зря же отмеченно, что коучи, ведущие лекции как быстро и легко "заработать" миллион никогда не занимались бизнесом, а обувание лохов на этих лекциях и есть их "бизнес".

Кстати, сейчас разгорается скандал с акционерным обществом "Финико", я уверен что Вы не прошли мимо их акций.
"Через пять лет он снова создал финансовую пирамиду, которая стала самой крупной из всех известных. Анализируя информацию, вижу, что по количеству участников «Финико» больше, чем были «МММ» (крупная российская финансовая пирамида, вкладчики которой потеряли по разным оценкам от 70 до 110 миллионов долларов) и «Кэшбери» (крупная российская финансовая пирамида, вкладчики которой потеряли три миллиарда рублей).
Читайте далее: http://www.irk.ru/news/articles/20210722/finiko/ "

В соцсетях вой стоит, лохушки по 2-3 миллиона в "Финико" вкладывали под залог квартиры.
*

При всем уважении, но Вы действительно путаете кислое с соленым.
Есть надёжные брокеры, сейчас их гарантами выступают крупные банки, и счета держать лучше именно у них, а не у сомнительных частных контор, которые завтра фюить и испарились, если Вы про это.
Уже третий год занимаюсь трейдингом, брокер Тинькофф. Все в порядке.


--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/+1  
Cesar67
post Jul 24 2021, 19:29 
Отправлено #326


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Natalochka @ Jul 24 2021, 07:39)
вы путаете финансовые пирамиды и инвестиции на долгий срок
*
Отдавать СВОИ деньги какому-то неизвестному дяде из интернета в надежде получить в будущем прибыль - какая нахер разница между фин-пирамидой и инвестициями?

Надежный брокер Тинькофф, больной раком и которого ожидает экстрадиция в США - biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
jem
post Aug 10 2021, 01:04 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 4 908



Нашел еще один интересный ютуб-канал: Доказательное Инвестирование. Понравилось то, что в своих видео автор ссылается на научные исследования.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Sep 4 2021, 14:53 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 4 908



Учимся терять деньги / Инвестиции в акции / Фондовый рынок

smile3.gif

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+1  
jem
post Sep 5 2021, 22:37 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 4 908



Еще один полезный видос Спирина для начинающих:

Как начать инвестировать 21 ноября 2017 г. Сергей Спирин


--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Sep 8 2021, 12:30 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 4 908



Дивиденды – мифы и факты

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения