3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сколько платят программистам в Чувашии? , Сколько платят программистам в Чувашии? В офисах и на удаленке

SeaEng
post Jun 18 2021, 11:57 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(sto @ Jun 18 2021, 08:58)
В МАДИ и программистов готовят ??? )))
*

Да, было на факультете управления, автоматизированные системы управления. Но без желания самому во всем этом осваиваться ни один универ не сделает хорошего специалиста. Отсюда и малый поток студентов
Profile CardPM
  -1/0  
relibly
post Jun 18 2021, 16:09 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 363



мади это остой, по крайней мере чебоксарский там алкоголиков и тунеядцев готовят
Profile CardPM
  -2/+13  
SeaEng
post Jun 18 2021, 23:35 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(relibly @ Jun 18 2021, 16:09)
мади это остой, по крайней мере чебоксарский там алкоголиков и тунеядцев готовят
*

Что за средняя температура по больнице? Вот прям ЧГУ готовит выпускников уровня Гарвард и половина в Кремниевой долине? Везде есть бездельники и хорошие студенты
Profile CardPM
  -1/+6  
SeaEng
post Jun 18 2021, 23:39 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 312



relibly, у меня однокурсник с хорошим ИТ образованием оттуда, да и я не джун. Встречал студентов политеха и чгу, ничем не отличающиеся посредственные новички, не умеющие работать в команде оказались. Ну и их уровень алгоритмической подготовки, сортировку пузырьком только и писать. Так что МАДИ не МАДИ, а хорошей школы программистов в Чебоксарах нет, все постигать самому
Profile CardPM
  -1/+2  
Nikto55
post Jun 19 2021, 07:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 464



Чёт, сдаётся мне, что программистами не становятся, а ими рождаются..... Нее? huh.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
SeaEng
post Jun 19 2021, 18:54 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(relibly @ Jun 18 2021, 16:09)
мади это …
*

Был сегодня в том районе просто во время покатушек, второй корпус видимо закрыли, а основной чёт потрепанный. Раньше было лучше, видимо с финансированием напряжно стало.
И эти дурацкие лежачие не по правилам, не заметил один, чуть не навернулся на электросамокате об него, ладно они лёгкие и скорость маленькая совсем. Был на мотоцикле, гарантированно упал бы.
Раньше было лучше, когда я там учился, вроде после окончания слышал что-то там про коррупцию было и преподы поменялись. Мне ещё повезло отучиться, когда с этим было получше. И заведующая кафедры по ИТ была нормальная и преподы не ленились, было немало семинаров и конференций внутри ВУЗа и участие в юности большой волги.
Profile CardPM
  -1/0  
dmkaruev
post Jun 20 2021, 14:04 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



В Универах и колледжах дают базу и навыки работы с материалов, остальное все сам. Знаю сильного кодера на php закончившего маштехникум - работает на США удаленно в Чебах. Имеет в рублях 480к в мес. Так что вопрос по теме - более чем реально. Знаю другого чела которому 18 лет, закончил школу. Изучает html+css+jquery+php немного. Пишет свои хайп интернет лохотроны. 2 ляма в месяц на себя делает.

Сообщение отредактировал dmkaruev - Jun 20 2021, 14:10

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -1/+3  
Fiaka55
post Jun 28 2021, 09:39 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 14



Согласна, что учебные заведения дают начальные азы, а, чтобы стать профи нужна постоянная практика, работа в связки с специалистами, за несколько лет можно набраться опыта и искать дополнительный заработок, если не устраивает зарплата.
Profile CardPM
  -1/0  
cheshirebub
post Dec 7 2021, 09:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 232



Контакты в фейсбуке перешли в этом году психологическую цифру $100 000 в год

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Dec 7 2021, 21:08 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 312



БаКаЛаВР, из-за возможной удаленки (некоторые компании обещали сохранить ее навсегда), народ из северных штатов ломанулся в южные более теплые, и Флорида, Южная Калифорния получили бум роста стоимости жилья. В одном только Сан-Диего цены выросли на 200 тыс долларов за год. Но тем не менее, я бы не обольщался, что прямо разрабов из России на удаленку в крупные компании США берут, потому что здесь слишком большая разница в часовых поясах, и множество прочих трудностей с налогами. Поэтому плюшки получили те, кто живет тут в США, и работает по удаленке.
Profile CardPM
  -1/+1  
lava172
post Jan 6 2022, 11:27 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 8



В Чувашии копейки, на удаленке более менее
Profile CardPM
  0/+4  
SeaEng
post Jan 7 2022, 21:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(lava172 @ Jan 6 2022, 00:27)
В Чувашии копейки, на удаленке более менее
*

Ну как копейки ... все еще выше средней зарплаты, я бы сказал, но сильно ниже рынка в целом :-)
Profile CardPM
  0/+1  
fnm
post Jan 7 2022, 21:50 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 901



??????(Sergey Grigorev @ Jan 7 2022, 21:06)
Ну как копейки ... все еще выше средней зарплаты, я бы сказал, но сильно ниже рынка в целом :-)
*

Все верно.

Сообщение отредактировал fnm - Jan 7 2022, 21:55
Profile CardPM
  0/+1  
Immigrant
post Jan 9 2022, 00:04 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(dmkaruev @ Jun 20 2021, 14:04)
В Универах и колледжах дают базу и навыки работы с материалов, остальное все сам. Знаю сильного кодера на php закончившего маштехникум - работает на США удаленно в Чебах. Имеет в рублях 480к в мес. Так что вопрос по теме - более чем реально. Знаю другого чела которому 18 лет, закончил школу. Изучает html+css+jquery+php немного. Пишет свои хайп интернет лохотроны. 2 ляма в месяц на себя делает.
*


Это скорее исключение. Если чел получает 6К usd в месяц, живя в Чувашии, работая на америкосовскую контору, такой специалист может устроиться в любой стране мира. Он круче, чем большинство, круче чем местные, и круче, чем многие тысячи индусов и китайцев за бугром. На него не стоит равняться. В реальности, в Чувашии за счастье попасть в айти за 50-100тыс. в месяц. В Москве 100-200тыс.р./мес. В Финляндии за счастье попасть на 5к в месяц, и будет большая конкуренция в Хельсинки. Удаленно новичка даже джуном мало кто брать будет. Именно джуну проще работать в офисе, чтобы набираться опыта. И даже на эти 50тыс. р. в Чебоксарах нужно ещё суметь попасть. Иначе бы каждый второй был программистом, но этого нет.

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+1  
SeaEng
post Jan 10 2022, 09:54 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Immigrant @ Jan 8 2022, 13:04)
Иначе бы каждый второй был программистом, но этого нет.
*

Так не всем же дано, многие просто прогорают сразу, не каждый может сидеть часами искать багу в коде, не говоря уже о том, чтобы самостоятельно новую фичу добавить
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения