Ответить Создать тему

Как вызвать врача на дом , Невозможно дозвониться

tuk-tuk
post Nov 23 2020, 09:13 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 064



Заболела мама пенсионер, хотела вызвать врача, в поликлинику дозвониться невозможно, есть ли вообще шанс туда пробиться, как ещё можно попробовать?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 23 2020, 09:46 
Отправлено #2


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Отец болел 2 недели, температура держалась 38-39. Участковый врач тоже на больничном. Обещали, что придет другой. Врач так и не дошел. В скорой сказали - мы не приедем. Отцу 79 лет. Пришлось заниматься самолечение, Цефтриаксон( тот еще квест найти его в городе), и противовирусные( то же, что и 1 пункт).

Сообщение отредактировал Hron - Nov 23 2020, 14:59

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
Tutsi
post Nov 23 2020, 10:03 
Отправлено #3


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



tuk-tuk, напишите мне в ПМ, поделюсь опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
tnbn
post Nov 23 2020, 14:23 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 27



В поликлинику №4 дозвонился с первого раза. Время было 8-45. Обещали в течении дня. Жду. unknw.gif unknw.gif unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Nov 23 2020, 19:02 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 10 106



В северной автомат говорит, что очередь перегружена и сбрасывает вызов. Врачи, пришедшие к вечеру, говорят что если хотим тест, надо идти в 115 каб. Как туда отправлять больного человека пенсионного возраста, который весь день встать с кровати не может?
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Nov 23 2020, 19:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 258
Из: чеб



Цитата(АЛИЯ-Надинка @ Nov 23 2020, 19:02)
В северной автомат говорит, что очередь перегружена и сбрасывает вызов. Врачи, пришедшие к вечеру, говорят что если хотим тест, надо идти в 115 каб. Как туда отправлять больного человека пенсионного возраста, который весь день встать с кровати не может?
*

я в свое время когда колбасило от короны вызывал на дом с Invitro , сам тест 2300+500 за вызов на дом ,а так по большому счету тест на корону не лечит и никаких плюшек не добавляет ,короче пустая трата денег
Profile CardPM
  0/+5  
Anti Fake
post Nov 23 2020, 22:55 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(петрович2008 @ Nov 23 2020, 19:08)
по большому счету тест на корону не лечит и никаких плюшек не добавляет
*
Вы несовсем правы. По крайней мере - формально:
Цитата(Новости @ Nov 13 2020, 13:53)
по программе ОМС можно пройти реабилитацию бесплатно в дневном стационаре в больнице по месту жительства. Для это нужно взять направление у своего участкового врача. При санаторно-курортном лечении (в санаториях «Надежда» и «Чувашиякурорт») полис ОМС компенсирует только 70% стоимости. В среднем курс реабилитации занимает 10 рабочих дней.
*
Насколько оно доступно по факту - не в курсе, в крайнем случае - упорство в помощь.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 23 2020, 22:59 
Отправлено #8


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Anti Fake, терзают меня смутные сомненья, что как не учитываются тесты
из платных лабораторий, так и не будет этим неучтённым никаких плюшек.
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Nov 23 2020, 23:13 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 413



Tutsi, подозреваю, что все зависит от диагноза, и нужный диагноз у нас без ПЦР-теста получить куда менее реальнее, чем с результатом пусть и платного, но теста. Но это лишь мои домыслы, официальных заявлений на этот счет не делается.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 23 2020, 23:26 
Отправлено #10


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Anti Fake @ Nov 23 2020, 23:13)
без ПЦР-теста получить куда менее реальнее, чем с результатом пусть и платного, но теста
*
Я слабо представляю себе, честно говоря, как можно получить официальный диагноз, принеся результаты из платной лаборатории. У нескольких моих знакомых есть результаты платных анализов на иммуноглобулины М и G, и с М и с G положительным, но когда закрывали больничный, то писали что угодно, только не ковид. Интересно, у нас есть какая-то практика оспаривания диагноза? Не в суд же врача тащить ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 24 2020, 09:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(петрович2008 @ Nov 23 2020, 19:08)
я в свое время когда колбасило от короны вызывал на дом с Invitro
*

2 недели назад звонили, они не делают ПЦР сейчас, только кровь берут
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 24 2020, 09:25 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(tuk-tuk @ Nov 23 2020, 09:13)
Заболела мама пенсионер, хотела вызвать врача, в поликлинику дозвониться невозможно, есть ли вообще шанс туда пробиться, как ещё можно попробовать?
*

Идти самим в поликлинику и пробовать вызвать врача на дом, я через заведующую добилась, чтобы к нам пришли на дом и взяли ПЦР, в поликлинике конечно проторчала пол дня, но на следующий день пришли и взяли у мамы мазок, правда ждали 8 дней результат (это на Энтузиастов, 21)
Если честно, не представляю, что могут назначить эти участковые врачи (арбидол и азитромицин что ли выписывают всем поголовно), как они сейчас лечат? Говорят, что антибиотики сейчас без рецепта не купить.
Выздоравливайте побыстрее!
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения