AutoNews
post Feb 11 2022, 13:52 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Дистанционку в младших и старших классах отменяют с 14 февраля

Ученики 5-8 классов продолжат учиться из дома, сообщает Минобразования Чувашии по итогам оперативного штаба.

В Чебоксарах с 14 февраля ученики 1-4 и 9-11 классов начинают учиться очно. А 5-8 классы городов Чебоксары, Канаш и Шумерля будут обучаться дистанционно, пока с 14 по 20 февраля.

Дистанционно продолжат работать учреждения дополнительного образования в столице Чувашии.

«Образовательные организации продолжат соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования: термометрия, обеззараживание воздуха рециркуляторами, генеральная и ежедневная влажная уборка с дезинфицирующими средствами, остаётся закрепление кабинета за классами и другое», 
— уточняют в Минобразования.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -24/+4  
66 Страницы « < 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Школы Чувашии готовят к переходу на дистанционное обучение

Виккка
post Nov 20 2020, 22:24 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Альгиз @ Nov 20 2020, 22:22)
Они и так без них останутся. Вы верите, что кто то этот коронавирус переживёт?
*

Ну вы же пережили как-то? Лекарства были в аптеках, когда вы болели? А сейчас ни в больнице мест нет, ни дома лечится нечем. Это у нас только на бумаге перле.

--------------------
О, бедный Йорик, королевский шут..
Profile CardPM
  -1/+7  
Альгиз
post Nov 20 2020, 22:34 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Виккка @ Nov 20 2020, 22:24)
Ну вы же пережили как-то? Лекарства были в аптеках, когда вы болели? А сейчас ни в больнице мест нет, ни дома лечится нечем. Это у нас только на бумаге перле.
*

Я что то в этом не уверена, что пережила. Хроника обострилась по все фронтам и не только у меня, всё только начинается...
Нужно ориентироваться на будущее страны и республики, в котором останутся только дети в ближайшее 10 лет, т.е. к окончанию второго срока Николаева. Футуристы всех стан сейчас рассматривают именно такой сценарий.
Profile CardPM
  -12/+2  
Виккка
post Nov 20 2020, 22:37 
Отправлено #84


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Альгиз @ Nov 20 2020, 22:34)
Я что то в этом не уверена, что пережила. Хроника обострилась по все фронтам и не только у меня, всё только начинается...
Нужно ориентироваться на будущее страны и республики, в котором останутся только дети в ближайшее 10 лет, т.е. к окончанию второго срока Николаева. Футуристы всех стан сейчас рассматривают именно такой сценарий.
*

Какой замечательный винегрет у вас в голове😀без обид

--------------------
О, бедный Йорик, королевский шут..
Profile CardPM
  -2/+19  
Альгиз
post Nov 20 2020, 22:50  [ показать ]
Отправлено #85
Profile CardPM
  -10/+1  
Романт
post Nov 20 2020, 22:50 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 7 551



Цитата(Екатерина В. @ Nov 20 2020, 22:00)
Ахаха, вы ]

столько писанины, а ответа нет. повторю что интересно было, вместо того что написали:
кому должны дети? спросил. никто из них не знает что он кому то должен.
а вы утверждаете что должны

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+2  
Леночка21
post Nov 20 2020, 22:50 
Отправлено #87


Новичок

Сообщений: 5



А у нас вообще продленка в школе, в ЮЗР до 15 30. Хотя слышала, что в нынешнее время группы продленного дня запрещены.
Profile CardPM
  0/0  
Lenusik081
post Nov 20 2020, 23:20 
Отправлено #88


Эксперт

Сообщений: 759
Из: ЮЗР



Цитата(Яло @ Nov 20 2020, 21:29)
В Америке родители бастуют против дистанционки
*

И в России бастуют. Правда одиночные пикеты.
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Nov 20 2020, 23:32 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Альгиз @ Nov 20 2020, 22:22)
Они и так без них останутся. Вы верите, что кто то этот коронавирус переживёт?
*

Те кто постарше - вряд ли, если иммунитет будет пропадать. Если вирус будет ходить по кругу - то на второй раз, в крайнем случае на третий - смерть. Это медицинский факт. Мы обречены.
Profile CardPM
  -4/+4  
Drive18
post Nov 20 2020, 23:57 
Отправлено #90


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



- Предлагаем по республике, перевести обучающихся высших и средних профессиональных образовательных учреждений на дистанционный формат обучения, приостановить деятельность детских образовательных учреждений дополнительного образования, приостановить деятельность фуд-кортов в торговых центрах, - предложила руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -1/0  
phelenn
post Nov 21 2020, 00:02 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(Романт @ Nov 20 2020, 21:25)
хоть какое-нибудь здравое пояснение к своей "гениальной" мысли есть ?
fool.gif  facepalm_ani.gif
*

ОГЭ, ЕГЭ никто не отменял - вот мое здравое мнение, а 1-5 им ничего сдавать не надо, можно вообще на каникулы отправить, много не потеряют, учитывая качество обучения в этих классах (в основном очень низкое качество обучения в младших классах, даже в гимназии, поэтому обучение в этом возрасте только на родителях)))...
Profile CardPM
  -7/+7  
raduga1980
post Nov 21 2020, 00:32 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 252



Ага, давайте просто ручки сложим - все равно умрем...с другой стороны, 1-3-клашку не каждого дома одного оставишь (случись что - уголовная ответственность родителя, закон-с), работу-то не отменяют как весной. А как заполняются маршрутки, автобусы - не мне вам рассказывать. А ваши дети в маске ездят?

Сообщение отредактировал raduga1980 - Nov 21 2020, 00:34
Profile CardPM
  -1/+2  
Irinka
post Nov 21 2020, 01:39 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(Екатерина В. @ Nov 20 2020, 22:00)
Ну и информация из эпицентра событий могу вам точно сказать, что на этой неделе по школам и дети и учителя действительно начали болеть.
*

У нас наоборот - уже все учителя заканчивают болеть. Очень многие стали болеть уже с конца сентября.
Profile CardPM
  -4/+6  
Лариска
post Nov 21 2020, 07:02 
Отправлено #94


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Полночи ворочалась, переживала из-за дистанта. Потом подумала, что сейчас обучение в школе тоже не нормальное - у дочери каждый день 1-2 уроков в день нет, учителя нет, заменить не кем. У сына проблему с заменой решили вообще круто, нет учителя - его заменит кто-то из святой троицы - библиотекарь, социальный педагог или психолог. Когда они заменяют географию или историю - это еще со скрипом можно вытерпеть, но когда химию, физику, математику...
У двоюродной сестры в Испании дети разделились на 2 группы и ходят в школу по очереди. 1 группа с пн по ср, 2 группа с чт по сб. Вот такой вариант был бы идеален, на мой взгляд.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  -3/+13  
Морская21
post Nov 21 2020, 07:33 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Альгиз @ Nov 20 2020, 22:22)
Они и так без них останутся. Вы верите, что кто то этот коронавирус переживёт?
*

Господи... Вы ко всем трудностям в жизни так относитесь?
Profile CardPM
  0/+6  
Lion81
post Nov 21 2020, 08:01 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Oppozit @ Nov 20 2020, 16:33)
Дозабивали на масочный режим в общественном транспорте и общественных местах - настало время пожинать плоды, на мой взгляд.
*

Все всё прекрасно видят и знают: в местах массового скопления людей ходят без маски некоторые - почему бы их не вылавливать и не штрафовать? Молодежи до 16 запретили в ТЦ шляться - кто-нибудь следит за этим? Вчера в р-не 20 часов косяками они ходили в одном из ТЦ! И притом без масок. Кто-нибудь за этим следит? Соц дистанция в транспорте - нереально это организовать? Взрослые сами забивают на это, а страдать должно образование школьников. Не, проще же детей по домам! facepalm_ani.gif angry.gif
Profile CardPM
  -3/+3  

66 Страницы « < 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения