AutoNews
post Feb 11 2022, 13:52 
Отправлено #691


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Дистанционку в младших и старших классах отменяют с 14 февраля

Ученики 5-8 классов продолжат учиться из дома, сообщает Минобразования Чувашии по итогам оперативного штаба.

В Чебоксарах с 14 февраля ученики 1-4 и 9-11 классов начинают учиться очно. А 5-8 классы городов Чебоксары, Канаш и Шумерля будут обучаться дистанционно, пока с 14 по 20 февраля.

Дистанционно продолжат работать учреждения дополнительного образования в столице Чувашии.

«Образовательные организации продолжат соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования: термометрия, обеззараживание воздуха рециркуляторами, генеральная и ежедневная влажная уборка с дезинфицирующими средствами, остаётся закрепление кабинета за классами и другое», 
— уточняют в Минобразования.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -24/+4  
66 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Школы Чувашии готовят к переходу на дистанционное обучение

topf
post Jan 27 2022, 12:14 
Отправлено #692


Пользователь

Сообщений: 65



Право на образование, право посещать школу есть у всех детей. А у родителей должна быть возможность работать в это время. Хорошо, что все это осознали. Ещё бы признали, что родители детей-инвалидов тоже имеют право отправить ребёнка в школу- в любом формате, но чтобы как все отправить утром, а вечером забрать. Это к слову. Дистант не нравится всм -родителям, школьникам, учителям, сколько денег тратят на электронную среду, а задание по вайберу отправляют дети, с номера родителей на личный номер учителя ( что там с законом о персональных данных). Возмущение родителей понятно. Но дистант на 2 недели или даже больше не так сильно повлияет на качество, как кажется многим. Важно научит ребёнка самостоятельности, ответственности, умению жить в постоянно меняющемся мире ( тревожность родителей как раз показывает, что мы сами не готовы).Если вместо жалоб и эмоций, километров сообщений в родительских чатах, тратить время на ребёнка, поговорить с ним, почитать и обсудить книги, поиграть в настольные игры, вместе готовить, то ребенок будет счастливее и учиться будет лучше.
Profile CardPM
  -4/+6  
yuriyjr
post Jan 27 2022, 17:45 
Отправлено #693


Активный

Сообщений: 9 269



Цитата(glacial phase @ Jan 27 2022, 11:26)
Нет, конечно. Это же фуфломицин. Если же вы считаете, что рециркуляторы помогают только, если они постоянно "молотят" дома, в школе, в транспорте ,на улице везде расставить через каждые 50 м,  на шее ещё портативный носить нужно, а вариант "только в школе"  не работает,то опять же извиняйте, значит это фуфло,на которое зря столько средств из бюджета потратили
*

Руки тоже не мыть? Помещения не мыть? Не работает же.
Стопроцентной защиты не бывает.
Profile CardPM
  -3/+1  
glacial phase
post Jan 28 2022, 08:53 
Отправлено #694


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(yuriyjr @ Jan 27 2022, 17:45)
Руки тоже не мыть? Помещения не мыть? Не работает же.
Стопроцентной защиты не бывает.
*

Про мытьё рук я что-то говорила? Я говорила про бесполезную трату бюджетных денег на х.ню, которая не помогает на 20-30-50-100% , да хоть на все 146%. Просто не помогает

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 28 2022, 09:17 
Отправлено #695


Активный

Сообщений: 17 704



Эл. журнал лежит. Техника на грани фантастики.
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post Jan 28 2022, 09:40 
Отправлено #696


Активный

Сообщений: 9 269



Цитата(glacial phase @ Jan 28 2022, 08:53)
Про мытьё рук я что-то говорила? Я говорила про бесполезную трату бюджетных денег на х.ню, которая не помогает на 20-30-50-100% , да хоть на все 146%. Просто не помогает
*

А что по-вашему значит "помогает"? Ковид должен был исчезнуть на второй день?
Profile CardPM
  -2/+1  
kljavas80
post Jan 28 2022, 10:04 
Отправлено #697


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Альгиз @ Jan 28 2022, 09:17)
Эл. журнал лежит. Техника на грани фантастики.
*

Всё работатет они поменяли платформу вот новая ссылка https://net-school.cap.ru biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jan 28 2022, 10:26 
Отправлено #698


Активный

Сообщений: 17 704



Цитата(kljavas80 @ Jan 28 2022, 10:04)
Всё работатет они поменяли платформу вот новая ссылка https://net-school.cap.ru biggrin.gif
*

Когда я писала он был по этой ссылке в лежачем состоянии. Сейчас да, работает, а уроки у детей начинаются в 9:00 и родители пишут классным в 8:45 преступили дети к выполнению или нет.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jan 28 2022, 10:37 
Отправлено #699


Активный

Сообщений: 12 598



??????(Альгиз @ Jan 28 2022, 10:26)
Когда я писала он был по этой ссылке в лежачем состоянии. Сейчас да, работает, а уроки у детей начинаются в 9:00 и родители пишут классным в 8:45 преступили дети к выполнению или нет.
*

Мои в двух разных школах и ни один из них не пользуются для обучения этой платформой. Используют зум ещё что то и ещё что то, я даже не знаю точно.
Учитель отписывается в вайбер какие дети на начало урока не вышли на связь и моих там нет значит учатся как то.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jan 28 2022, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 28 2022, 10:54 
Отправлено #700


Активный

Сообщений: 17 704



Цитата(kljavas80 @ Jan 28 2022, 10:37)
Мои в двух разных школах и ни один из них не пользуются для обучения этой платформой. Используют зум ещё что то и ещё что то, я даже не знаю точно.
Учитель отписывается в вайбер какие дети на начало урока не вышли на связь и моих там нет значит учатся как то.
*

У нас все задания и ссылки на сторонние сайты приходят через эл. дневник. Часть выполняется на сторонних платформах типа учи.ру, часть в тетрадях или в ворде, фотографируется, копируется и отправляется на эл. почту., эл. дневник. Если родители учителю не напишут, отследить, когда дети стали делать уроки, не реально.
Вчера в эл. дневнике на предмете написано "не задано", а внутри описание задания, которое нужно сделать до 12 часов, дети его естественно обнаружили, когда родители уже домой пришли в 19:00 и полезли в эл. дневник, а там долг, всему классу тройки поставили за опоздание.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 28 2022, 12:47 
Отправлено #701


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Какие школы в городах и районах Чувашии перейдут на дистанционку, решат локально

Как показывает статистика, эпидситуация в образовательных учреждениях напряженная. 

Фото из архива
Фото из архива

Напомним, с 27 января на дистанционный формат обучения перешли школьники Чебоксар – пока до 6 февраля. 

«Перевод на дистанционное обучение чебоксарских школ был обоснован, считают в Доме правительства. Решения о переходе некоторых школ в районах и городах на дистанционку будут приниматься локально. На данный момент на карантине школы в Комсомольском и Красночетайском районах. Учреждения допообразования в Чебоксарах готовятся к внеплановым каникулам: Роспотребнадзор сообщил о приостановлении работы секций и кружков», 

Глав администраций муниципалитетов призвали «реагировать незамедлительно» и там, где наблюдаются высокие темпы прироста заболевающих в образовательных организациях, не допускать возникновения критических ситуаций и «своевременно принимать превентивные меры по переводу обучающихся на дистанционный формат обучения». 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -14/+1  
norman25
post Jan 28 2022, 13:01 
Отправлено #702


Активный

Сообщений: 3 982



Школы Новочебоксарска переходят на дистанционное обучение.

В целях предотвращения распространения острых респираторных инфекций, гриппа и коронавируса с 31 января по 6 февраля все учреждения общеобразовательного и дополнительного образования, спортивные школы города Новочебоксарска переводятся на дистанционное обучение.

Решение принято на внеочередном заседании рабочей группы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«На сегодняшний день фиксируется ежедневный прирост заболеваемости среди школьников. Поэтому принято решение о переводе на дистанционное обучение пока до 6 февраля. Будем продолжать следить за ситуацией в ежедневном режиме», - прокомментировал глава администрации Дмитрий Пулатов.

Педагогические работники школ готовы к работе в новом формате. Для этого будут использованы различные образовательные платформы, мессенджеры, сайты, группы в социальных сетях.

Работа по мониторингу состояния здоровья учеников и работников образовательных учреждений будет продолжена в ежедневном режиме.

Дистанционный формат обучения будет действовать до особого распоряжения.

https://nowch.cap.ru/news/2022/01/28/shkoli...na-distancionno
Profile CardPM
  -8/0  
News
post Jan 28 2022, 13:18 
Отправлено #703


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



С понедельника новочебоксарские школьники переходят на дистанционку

Решение принято на внеочередном заседании рабочей группы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Фото из архива
Фото из архива

Дистанционка в новочебоксарских школах, в учреждениях дополнительного образования, спортивных школах вводится с 31 января.

«Пока до 6 февраля. Будем продолжать следить за ситуацией в ежедневном режиме», 

Отмечено, что «педагогические работники школ готовы к работе в новом формате». Для обучения будут использовать различные образовательные платформы, мессенджеры, сайты, группы в социальных сетях.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -11/+2  
ili4
post Jan 28 2022, 13:38 
Отправлено #704


Активный

Сообщений: 1 378



Компьютеры еще надо бесплатно выдавать, они не у всех есть.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  -2/+10  
METRA
post Jan 28 2022, 13:45 
Отправлено #705


Активный

Сообщений: 10 190



Вот такая статейка попалась.
Омикрон искусственное заражение.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -9/+4  
shustriy21
post Jan 28 2022, 13:45 
Отправлено #706


Постоялец

Сообщений: 382



с таким успехом можно и новые школы не строить...
Profile CardPM
  -1/+5  

66 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения