AutoNews
post Feb 11 2022, 13:52 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Дистанционку в младших и старших классах отменяют с 14 февраля

Ученики 5-8 классов продолжат учиться из дома, сообщает Минобразования Чувашии по итогам оперативного штаба.

В Чебоксарах с 14 февраля ученики 1-4 и 9-11 классов начинают учиться очно. А 5-8 классы городов Чебоксары, Канаш и Шумерля будут обучаться дистанционно, пока с 14 по 20 февраля.

Дистанционно продолжат работать учреждения дополнительного образования в столице Чувашии.

«Образовательные организации продолжат соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования: термометрия, обеззараживание воздуха рециркуляторами, генеральная и ежедневная влажная уборка с дезинфицирующими средствами, остаётся закрепление кабинета за классами и другое», 
— уточняют в Минобразования.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -24/+4  
66 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Школы Чувашии готовят к переходу на дистанционное обучение

glacial phase
post Nov 20 2020, 21:08 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



да, снимите на видео как делаете зарядку, нарисуйте баскетбольный мяч,напишите историю футбола, опишите музыку Моцарта.... Бред . Давно нужно перестать ставить оценки по этим предметам.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+14  
Лисенок Вук
post Nov 20 2020, 21:18 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 055



Цитата(Екатерина В. @ Nov 20 2020, 18:56)
Ну по мне так оставили бы 1,9, 11 и хорошо. Остальные сами в силах дома учиться... Должны по крайней мере быть в силах самостоятельно дома хотя бы минимально самообразованием заниматься
*

А что со 2-го класса ребенок уже большой???? Сам может все подключить, понять тему, сделать классную и домашнюю работу, все отправить учителю????? У меня сейчас в 3-ем классе и нужна все равно помощь, и тем более надо как то дома объяснить новые темы по всем предметам!!! Хватило этой дистанционки в апреле-мае, до сих пор исправляем ее плоды.....
Profile CardPM
  -11/+9  
Романт
post Nov 20 2020, 21:25 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(phelenn @ Nov 20 2020, 16:39)
Лучше бы наоборот 1-5 классы дистанционно dry.gif
*

хоть какое-нибудь здравое пояснение к своей "гениальной" мысли есть ?
fool.gif facepalm_ani.gif


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -5/+4  
Романт
post Nov 20 2020, 21:28 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(Екатерина В. @ Nov 20 2020, 18:56)
Остальные сами в силах дома учиться... Должны по крайней мере быть в силах самостоятельно дома

кому должны второклассники ( 7-8) лет ? вам ? fool.gif
детей у вас видимо нет или были так давно что женская память и не должна столько помнить

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -6/+8  
nastya82
post Nov 20 2020, 21:29 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 60



О каком самообразовании речь? Зачем тогда учатся люди на педагогов? Чтоб про дня присматривать за детьми? Нет же, чтоб давать знания, учить, объяснять. Минимальное самообразование должно быть дополнительным. Основное должны давать специалисты.
Profile CardPM
  -4/+7  
Романт
post Nov 20 2020, 21:29 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(Лисенок Вук @ Nov 20 2020, 21:18)
Хватило этой дистанционки в апреле-мае, до сих пор исправляем ее плоды.....
*

вот это точно.


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+7  
Яло
post Nov 20 2020, 21:29 
Отправлено #68


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



В Америке родители бастуют против дистанционки

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -6/+6  
Вит2608
post Nov 20 2020, 21:30 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 900



Проблема не во взрослых и детей, а в том что дооптимизировали систему здравохранения в Чувашии. Осюда и затык у медиков что те не справляются. Я не отрицаю ковид, но пускай посмотрят статистику за прошлые года только в Москве в сезон каждый день обращались 100-120т.человек. А вводить дист. образование для детей и студентов это профанация и диверсия ………….. для будущего
Profile CardPM
  -8/+13  
Альгиз
post Nov 20 2020, 21:43 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 17 691



??????(Sergey67 @ Nov 20 2020, 20:47)
Ещё что сметают?
*

Муку, консервы, покупают в запас макароны, сахар, алкоголь.

Толку то оставлять 9-11 классы на очном, когда они первыми ушли на карантин по коронавирусу. Это только дети не болеют коронавирусом, а подростки болеют и иногда тяжело.

Сообщение отредактировал Альгиз - Nov 20 2020, 21:45
Profile CardPM
  -3/+1  
Виккка
post Nov 20 2020, 21:45 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Альгиз @ Nov 20 2020, 21:43)
Муку, консервы, покупают в запас макароны, сахар, алкоголь.
*

Зачем?

--------------------
О, бедный Йорик, королевский шут..
Profile CardPM
  -1/0  
nastya82
post Nov 20 2020, 21:49 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Виккка @ Nov 20 2020, 21:45)
Зачем?
*

Думаю, на тот случай, если заболею и в магаз выходить не смогут.
Profile CardPM
  -2/+1  
Альгиз
post Nov 20 2020, 21:49 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 17 691



Цитата(Виккка @ Nov 20 2020, 21:45)
Зачем?
*

Кушать. Перед Новым годом цены традиционно пойдут в верх, а доходы, как обычно, не вырастут. Люди делают запасы на Новогодние праздники, т.к. они в 2021 году будут длинными и домашними.
Profile CardPM
  -1/+1  
Екатерина В.
post Nov 20 2020, 22:00 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Чебоксар



Цитата(Романт @ Nov 20 2020, 21:28)
кому должны второклассники ( 7-8) лет ? вам ?  fool.gif
детей у вас видимо нет или были так давно что женская память и не должна столько помнить
*

Ахаха, вы понятия не имеете о чем говорите. О детях моих, школе и т.д. и т.п. Попадание 0%.
Люди, ну вот вы в основной своей массе буксуете, что мол маааски в транспорте, маски в магазине, лифте, на работе! Но дети пусть звездуют в школу. Неужели вы не понимаете, что любое уч заведение, будь то школа, детский сад или университет-самый рассадник, эпицентр, апогей болезней! И вы просто сметаете в ноль все свои старания с масками, антисептиками и прочей санитарией! Приходя домой из школы, ребенок отдаёт вам все заразы, что за день прошли мимо него. И ваше счастье, если его имунитет эту дрянь переборол. И ваша беда, если ваш имунитет не столь крепок, как у вашего детеныша.
Ну и информация из эпицентра событий могу вам точно сказать, что на этой неделе по школам и дети и учителя действительно начали болеть. Если раньше эт были единичные случаи, то на этой неделе счет пошел на десятки во всех уч заведениях. У большинства детей течение бессимптомное. Но заболевают родители. Тут уже течение болезни - мама не горюй.
Profile CardPM
  -10/+24  
Виккка
post Nov 20 2020, 22:07 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(nastya82 @ Nov 20 2020, 21:49)
Думаю, на тот случай, если заболею и в магаз выходить не смогут.
*

Давно существует доставка продуктов, еды на любой вкус и кошелёк.

--------------------
О, бедный Йорик, королевский шут..
Profile CardPM
  -4/+2  
nastya82
post Nov 20 2020, 22:07 
Отправлено #76


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Екатерина В. @ Nov 20 2020, 22:00)
Ахаха, вы понятия не имеете о чем говорите. О детях моих, школе и т.д. и т.п. Попадание 0%.
Люди, ну вот вы в основной своей массе буксуете, что мол маааски в транспорте, маски в магазине, лифте, на работе! Но дети пусть звездуют в школу. Неужели вы не понимаете, что любое уч заведение, будь то школа, детский сад или университет-самый рассадник, эпицентр, апогей болезней! И вы просто сметаете в ноль все свои старания с масками, антисептиками и прочей санитарией! Приходя домой из школы, ребенок отдаёт вам все заразы, что за день прошли мимо него. И ваше счастье, если его имунитет эту дрянь переборол. И ваша беда, если ваш имунитет не столь крепок, как у вашего детеныша.
Ну и информация из эпицентра событий могу вам точно сказать, что на этой неделе по школам и дети и учителя действительно  начали болеть. Если раньше эт были единичные случаи, то на этой неделе счет пошел на десятки во всех уч заведениях. У большинства детей течение бессимптомное. Но заболевают родители. Тут уже течение болезни - мама не горюй.
*

О каких десятках в каждой школе вы говорите? В нашей не слышала. Если бессимптомно, то как о них узнали? Тесты просто так ни кому не делают, да и болеющим то трудно добиться теста.
Я не из тех кто не верит в ковид и сложность ситуации, но когда жути на гоняют чрезмерно тоже не люблю.
Profile CardPM
  -10/+6  

66 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения