AutoNews
post Feb 11 2022, 13:52 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Дистанционку в младших и старших классах отменяют с 14 февраля

Ученики 5-8 классов продолжат учиться из дома, сообщает Минобразования Чувашии по итогам оперативного штаба.

В Чебоксарах с 14 февраля ученики 1-4 и 9-11 классов начинают учиться очно. А 5-8 классы городов Чебоксары, Канаш и Шумерля будут обучаться дистанционно, пока с 14 по 20 февраля.

Дистанционно продолжат работать учреждения дополнительного образования в столице Чувашии.

«Образовательные организации продолжат соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования: термометрия, обеззараживание воздуха рециркуляторами, генеральная и ежедневная влажная уборка с дезинфицирующими средствами, остаётся закрепление кабинета за классами и другое», 
— уточняют в Минобразования.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -24/+4  
66 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Школы Чувашии готовят к переходу на дистанционное обучение

yuriyjr
post Nov 22 2020, 18:56 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 9 274



Цитата(фотиния @ Nov 22 2020, 18:25)
Высказывания как-то отсутствием логики коробят, так обычно "тролли на заказе" пишут...
*

Не обольщайтесь, не кому вы не нужны.
Profile CardPM
  -4/0  
optima05
post Nov 22 2020, 19:02 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(+Madness+ @ Nov 22 2020, 15:06)
и возвращать не собираются до начала февраля
*

Обучающиеся высших и средних профобразовательных учреждений тоже уходят на дистант
Profile CardPM
  -1/+1  
KAMAZ21
post Nov 22 2020, 19:03 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Tutsi @ Nov 22 2020, 15:09)
ой, ладно... вы меня раскрыли, это был тайный умысел - специально заморочилась конспирологией, чтоб вам уведомление не пришло, ага lol.gif
*

Шутка была, но у Вас и с этим чувством отсутствие biggrin.gif

Цитата(Tutsi @ Nov 22 2020, 15:09)
Камаз, ну придите в себя уже, вчитайтесь в мой пост: примерно 20 педагогов - это не все директора и учителя коррекционной школы, большая часть из них вполне обычные учителя. И при чём тут зарплата и поколение, которое вам почему-то захотелось потерять?
*

Ну при перечислении начинают с большого и заканчивают малым. У Вас с коррекци это простые что ли? Ну не стандартная логика у Вас ...
Вы где конкретно увидели, что которое вам почему-то захотелось потерять?. В очередной раз говорю, что не надо выдумать желаемой за действительное и приписывать Ваши хотелки. Где я так выражался?

Цитата(Tutsi @ Nov 22 2020, 15:09)
да-да... ежели за моим столом они, недайбох, чо брякнут, я ж их сразу могу посадить на менее оплачиваемую должность, особенно учитель коррекционки переживает huh.gif
Вы бы, для общего развития, пробежались бы уж тогда и по коррекционкам, да поспрошали, за что им столько платят, за какие такие заслуги им за вредность доплачивают и почему они работают меньше... Много интересного для себя открыли бы, уверяю вас.
*

Вот не успел нормально пообщаться с ними, времени не хватило. Так расскажите сколько получает сейчас директор и учитель коррекционки. Откройте тайну.

Цитата(Tutsi @ Nov 22 2020, 15:09)
Не, мне некогда бегать по "всем этапам образования", мне родственников хватает для понимания плюсов и минусов образования acute.gif А ещё в каких областях вы - гуру, если не секрет? Просто, интересно, по каким "этапам" вы ещё пробежались в полном объёме, чтоб сложить у себя в голове особо правильное представление ph34r.gif
*

Достаточно, чтоб анализировать ситуацию. Но это не означает, что необходимо прекратить обновлять информацию.
Вам некогда бегать? Так зачем перегружать Вас информацией о других областях?

Цитата(Tutsi @ Nov 22 2020, 15:09)
Камаз, вы под какими-то препаратами находитесь? Это я свой мир проецирую? Может это вы свой мир неудачника проецируете на детей, пророча им "потерянность"? Именно по этой причине я и думаю, что у вас проблемы с вашими детьми, раз так уверены, что кругом одни бездари... ну вариант про задницу тоже не исключаю, конечно.
*

Нет не нахожусь. У Вас специальные познания или Вы их сами применяете? Вы с чего решили что у меня проблемы с детьми? biggrin.gif И есть ли они у меня?
Задницу? blink.gif Вы о чем?
Я написал о том, что качество образования ухудшается и дистанционка убивает дополнительно. Что отражается на поколениях. И это считает не один человек занятый в образовании.
Но Ваши домыслы, про задниц, детей и препараты меня удивляет. Что ещё припишите мне? biggrin.gif
Цитата(Tutsi @ Nov 22 2020, 15:09)
Так начните! С себя, желательно. Я вот вас "не потерянного", с отличным образованием читаю, и всё опасаюсь, как бы у меня кровь из глаз не хлынула, а вы что-то там про образование детей пытаетесь рассуждать. facepalm_ani.gif
*

Вот опять ошибаетесь. Не зная меня домыслы пишите. Может я присываю себе к потерянному поколению и не с отличным образованием. А все лучшее было несколько десятков лет до меня?

Сообщение отредактировал KAMAZ21 - Nov 22 2020, 19:04

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -3/0  
Tutsi
post Nov 22 2020, 19:39 
Отправлено #245


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(KAMAZ21 @ Nov 22 2020, 19:03)
Шутка была, но у Вас и с этим чувством отсутствие
*
Куда уж мне до вашего! Вы-то, вон, со своим половину форума смешите без устали pardon.gif

Цитата(KAMAZ21 @ Nov 22 2020, 19:03)
Ну при перечислении начинают с большого и заканчивают малым. У Вас с коррекци это простые что ли? Ну не стандартная логика у Вас ...
*

Не, золотые! swoon.gif Исключительно профессора и заслуженные там преподают, ага lol.gif

Цитата(KAMAZ21 @ Nov 22 2020, 19:03)
Вы где конкретно увидели, что которое вам почему-то захотелось потерять?. В очередной раз говорю, что не надо выдумать желаемой за действительное и приписывать Ваши хотелки. Где я так выражался?
*
Вы ж целому подрастающему поколению выставили диагноз:
Цитата(KAMAZ21 @ Nov 21 2020, 13:25)
Потерянное поколение.
*


Цитата(KAMAZ21 @ Nov 22 2020, 19:03)
Вот не успел нормально пообщаться с ними, времени не хватило. Так расскажите сколько получает сейчас директор и учитель коррекционки. Откройте тайну.
*
Нет, в отличие от вас, плебейской привычки заглядывать в чужой кошелёк, тем более, что к теме нашей дискуссии это ни как не относится, хоть вы и заворачиваете к ней усиленно.

Цитата(KAMAZ21 @ Nov 22 2020, 19:03)
Достаточно, чтоб анализировать ситуацию. Но это не означает, что необходимо прекратить обновлять информацию.
Вам некогда бегать? Так зачем перегружать Вас информацией о других областях?
*
Т.е. и в других областях вы уже побегамши и проанализировамши? Видимо от того и дети без присмотра болванами выросли, и в кармане моль удавилась, и ничего хорошего от будущего не ждёте. Печально.

Цитата(KAMAZ21 @ Nov 22 2020, 19:03)
Нет не нахожусь. У Вас специальные познания или Вы их сами применяете? Вы с чего решили что у меня проблемы с детьми?  И есть ли они у меня?
*
Значит, это врождённое. Оставим этот вопрос для специалистов. Если детей нет - это очень хорошо! Им повезло не родиться у вас. Вы старый, брюзгливый дев? laugh.gif

Цитата(KAMAZ21 @ Nov 22 2020, 19:03)
Я написал о том, что качество образования ухудшается и дистанционка убивает дополнительно. Что отражается на поколениях. И это считает не один человек занятый в образовании.
*
На поколения, по мнению престарелых задниц biggrin.gif , всегда всё негативно сказывается. По мнению этих задниц, самым классным поколением были именно их, а остальные будут по пальмам сидеть и им завидовать. Классика. rolleyes.gif

Цитата(KAMAZ21 @ Nov 22 2020, 19:03)
Может я присываю себе к потерянному поколению и не с отличным образованием. А все лучшее было несколько десятков лет до меня?
*

Т.е. подрастающее будет ещё потеряннее потерянного? Однако blink.gif А клеймите вы их просто ради тог, чтоб побрюзжать?
Profile CardPM
  -3/+2  
Anti Fake
post Nov 22 2020, 19:58 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Tutsi @ Nov 22 2020, 19:39)
Вы ж целому подрастающему поколению выставили диагноз:
Цитата(KAMAZ21 @ Nov 21 2020, 13:25)
Потерянное поколение.
*
*
Этому диагнозу уже не одна тысяча лет - каждый старпер считает своим долгом что-нибудь эдакое заявить о своих детях и внуках biggrin.gif
Я то в советские времена ууу!!!


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+5  
иринка-балеринка
post Nov 22 2020, 19:59 
Отправлено #247


Пользователь

Сообщений: 45



??????(yuriyjr @ Nov 22 2020, 12:01)
К ютюбу головного мозга идём?
*

Смотря ЧТО вы там смОтрите, туда вы и идёте!

Сообщение отредактировал иринка-балеринка - Nov 23 2020, 13:22
Profile CardPM
  0/+1  
Lenusik081
post Nov 22 2020, 20:06 
Отправлено #248


Эксперт

Сообщений: 759
Из: ЮЗР



Цитата(Anti Fake @ Nov 22 2020, 10:26)
Это не проблема дистанционки, это проблема преподавателя - с таким же успехом он мог это вещать вашему ребенку в классе.
*

Так в том-то и дело, что в классе, дети могут сказать, что учитель ошибся, и у них с учителем диалог постоянный! А видеоурок, там никто ни с кем не контактирует....
Profile CardPM
  0/+1  
иринка-балеринка
post Nov 22 2020, 20:07 
Отправлено #249


Пользователь

Сообщений: 45



??????(yuriyjr @ Nov 22 2020, 12:08)
Ещё раз, вся фишка в том, что хождение в школу и сидение при подмене учителя математики или другого предметника библиотекарем, так же лишает возможность бесплатно учиться. И тот ни сегодня завтра заболеет
Время такое, учителя болеют, а новых нет. Дистанционка это выход, хоть какой-то. .
Многие похоже вообще не понимают. Что помещения и кровати с капельницей, это не больница, нужны врачи и другой медперсонал, что помещение и парты с доской, это не школа, нужны учителя. Они тоже люди и болеют так же. Если их там нет, то это просто склад, зачем туда детей отпускать, умнее они тамине станут.
*

У нас, большинство учителей работают, и сами высказываются о том, что им не хочется снова ДО.
С чего вы взяли, что человек, ушедший на больничный, уже не выйдет с него?! Этот вирус никуда и никогда уже не денется. И подцепить можно везде, где угодно, учитывая, что работает ВСЁ (или учителя в школе сутками сидят?).
Речь идёт о реформировании системы образования и проблема намного глубже чем многим сейчас кажется. А Ковид уже выступает прикрытием. Не зря в Москве родители все бьют тревогу! (а это один из 14 регионов, где сейчас проходит эксперимент по внедрению и опробации цифровых технологий в образовании). А где остальные 13 регионов?? Так же сидят как и большинство перед "умным и всезнающим и никогданелгущим" телевизором, сидят на форумах и читают таких "умников" как вы у которых может и детей-то нет, а сидят и пишут заказные сообщения дабы внести "ясность" и тд.
P. S. К сведению, я не бот и у меня трое детей.

Сообщение отредактировал иринка-балеринка - Nov 22 2020, 20:09
Profile CardPM
  -4/+12  
Anti Fake
post Nov 22 2020, 20:12 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Lenusik081 @ Nov 22 2020, 20:06)
Так в том-то и дело, что в классе, дети могут сказать, что учитель ошибся
*
А это уже от возможностей платформы зависит и опять же от преподавателя - в вэбинарах на том же ютюбе вполне поправляют преподавателя в чате - т.е. опять же - дело не в дистанционке как таковой, а в используемых инструментах.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -3/+3  
Snegurochka_m
post Nov 22 2020, 21:00 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(AzartaMir @ Nov 22 2020, 17:37)
Если семья живет на зарплату ниже прожиточного минимума, то следует с этим вопросом обратиться в соц службы, а они- либо решат проблему, либо направят туда, где ее решат. В другом случае, где доход выше прожиточного минимума, это забота родителей. И если проблема есть, то в этом их вина.
*

У нас весьма существенный процент населения каждые 3 месяца обращается в соцслужбы за оформлением статуса малоимущих, что означает доход на члена семьи ниже прожиточного минимума. Я тоже его оформляю, потому что скидку за садик хочу.
Не подскажете, к каким именно соцслужбам обратиться и с каким запросом, чтобы нам всем выдали компьютеры?
Мне еще, кстати, жилплощадь не позволяет каждому ребенку оборудовать место для полноценных онлайн-занятий и себе на удаленке рабочее место одновременно выделить. Не подскажете, куда обратиться, чтобы квадратных метров на человека мне добавили?

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Nov 22 2020, 21:08
Profile CardPM
  -2/+8  
Lenusik081
post Nov 22 2020, 21:08 
Отправлено #252


Эксперт

Сообщений: 759
Из: ЮЗР



Цитата(Anti Fake @ Nov 22 2020, 20:12)
А это уже от возможностей платформы зависит и опять же от преподавателя - в вэбинарах на том же ютюбе вполне поправляют преподавателя в чате - т.е. опять же - дело не в дистанционке как таковой, а в используемых инструментах.
*

Если бы да кабы, в том видеоуроке, никакого чата не было! А о платформах вообще можно даже не заикаться!!! Потому что, сетевой город очень часто лежит. Зайти проблемы часто возникают даже без дистанционного обучения, при чем не у одного человека, а класса, возможно классов. Учи ру тоже самое. Если исправили за лето, то хорошо.
О каком ютюб вы говорите для дистанционного обучения?? Не надо вебинары, чаще платные и дистанционное обучение для школьников сравнивать.
Profile CardPM
  -1/0  
AzartaMir
post Nov 22 2020, 21:11 
Отправлено #253


Новичок

Сообщений: 3



По поводу компьютера, лучше узнать куда обращаться в соц службе, они уж направят куда надо. Раз вы хотите статус малоимущих, вот там и узнаете всё.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Nov 22 2020, 21:24 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Lenusik081 @ Nov 22 2020, 21:08)
О каком ютюб вы говорите для дистанционного обучения??
*
Это всего лишь инструмент, знакомый многим. Для чего и как его используют - вопрос другой. Если у вас для дистанционки используется другой инструмент, и он плох - то дело не в дистанционке, а в инструменте.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Nov 22 2020, 21:31 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 9 274



Цитата(иринка-балеринка @ Nov 22 2020, 20:07)
.
P. S. К сведению, я не бот и у меня трое детей.
*

Да никто и не сомневается. Тут все неботы, пока с вами согласны, как только своё мнение в отличии от вашего, всё " бездетный бот против яжматей".

Сообщение отредактировал yuriyjr - Nov 22 2020, 21:31
Profile CardPM
  -3/0  
Яло
post Nov 22 2020, 21:35 
Отправлено #256


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 032
Из: обара



Математику, историю ,русский еще худо плохо можно дистанционно освоить.
А как изучать предметы ,где нужна практика, оборудование и стенды, которые есть только в учебном заведении. Это те же ССУЗы и ВУЗы. Там же половина практики и лабораторки.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+4  

66 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения