AutoNews
post Feb 11 2022, 13:52 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Дистанционку в младших и старших классах отменяют с 14 февраля

Ученики 5-8 классов продолжат учиться из дома, сообщает Минобразования Чувашии по итогам оперативного штаба.

В Чебоксарах с 14 февраля ученики 1-4 и 9-11 классов начинают учиться очно. А 5-8 классы городов Чебоксары, Канаш и Шумерля будут обучаться дистанционно, пока с 14 по 20 февраля.

Дистанционно продолжат работать учреждения дополнительного образования в столице Чувашии.

«Образовательные организации продолжат соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования: термометрия, обеззараживание воздуха рециркуляторами, генеральная и ежедневная влажная уборка с дезинфицирующими средствами, остаётся закрепление кабинета за классами и другое», 
— уточняют в Минобразования.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -24/+4  
66 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Школы Чувашии готовят к переходу на дистанционное обучение

сине море
post Nov 22 2020, 12:54 
Отправлено #212


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(yuriyjr @ Nov 22 2020, 12:41)
А что, тут кто-то одобряет ДО?
Правда в том, что это выход в данной ситуации, хоть как-то,  но обучать.
УЧИТЕЛЕЙ, ГДЕ ВЗЯТЬ НА ОЧНОЕ, и чтоб не болели, в ютюбах знают?
*

А как по Вашему должны работать учителя на дистанте,
если сами же написали, что учителя массово болеют в данное время? На дистанте учителя математики также заменит учитель физкультуры?
Шило заменим на мыло?
Profile CardPM
  -1/+4  
chda
post Nov 22 2020, 13:09 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 2 199



Цитата(сине море @ Nov 22 2020, 12:54)
А как по Вашему должны работать учителя на дистанте,
если сами же написали, что учителя массово болеют в данное время? На дистанте учителя математики также заменит учитель физкультуры?
Шило заменим на мыло?
*

многие учителя вынужденно уходят на дистант (карантин) хотя и не болеют, т.к. по инструкции, если в классе выявлен больной ученик, то весь класс уходит на карантин на 2 недели вместе с преподававшими в тот день в этом классе учителями

Сообщение отредактировал chda - Nov 22 2020, 14:40
Profile CardPM
  -1/+4  
edge
post Nov 22 2020, 13:11 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(сине море @ Nov 22 2020, 12:54)
А как по Вашему должны работать учителя на дистанте,
если сами же написали, что учителя массово болеют в данное время? На дистанте учителя математики также заменит учитель физкультуры?
Шило заменим на мыло?
*

при онлайн подключении один математик может объяснять тему для всей параллели. ТО есть человек 100 подключится и будут слушать. Качество образования, конечно, в таком случае снизится. И контроля за учениками у учителя не будет.

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -1/+2  
Ser.Ivanov
post Nov 22 2020, 13:15 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(chda @ Nov 22 2020, 13:09)
по инструкции, если в классе выявлен больной ученик, то весь класс уходит на карантин на 2 недели вместе с преподававшими в тот день в этом классе учителями
*

всем классом здавали , у 4-х ковид подтвердили. Этим 4-м - 14 дней карантина, остальные ходят

Сообщение отредактировал Ser.Ivanov - Nov 22 2020, 21:07
Profile CardPM
  -1/+4  
Irina123
post Nov 22 2020, 13:17 
Отправлено #216


Эксперт

Сообщений: 826



Еще по поводу норм работы у компьтера, в инете ходят такие рекомендации для школ Москвы:

Присоединённое изображение:
 - уроки1.jpg
 - Размер: 222,7кб, Скачано: 15 Присоединённое изображение:
 - уроки2.jpg
 - Размер: 212,44кб, Скачано: 9

Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Nov 22 2020, 13:19 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(edge @ Nov 22 2020, 12:54)
не во всех же классах проблема с учителями по каждым предметам. У нас, например, учителя математики, физики, информатики есть, они преподают очно. Почему нужно уходить на дистант тем, у кого учителя есть. У кого нет учителей(болеют), там имеет смысл перейти на дистант.
*

Ну да, их не жалко, заболеютпомрут, уйдём на дистант. До последнего...
Profile CardPM
  -1/+8  
LEA549
post Nov 22 2020, 13:21 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 1 020



Нам было прислано из школы уведомление, что дистанционного обучения как такого не существует. Есть домашнее обучение, когда родители полностью берут все обучение на себя , а ребенок лишь сдает аттестацию.
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Nov 22 2020, 13:21 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(Альгиз @ Nov 22 2020, 12:52)
Сделайте им зарплату 100 тыс. руб. за одну ставку и можете менять, учителей, хоть каждую неделю. А за бесплатно, когда зарплаты не хватит даже на лекарства в случае болезни, помирать не кто не хочет.
*

Сделайтев, соберитесь и сделайте. Я не возражаю.
За двадцатку болеют, за стольник нет?

Сообщение отредактировал yuriyjr - Nov 22 2020, 13:22
Profile CardPM
  -2/+3  
Альгиз
post Nov 22 2020, 13:31 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 17 665



Цитата(yuriyjr @ Nov 22 2020, 13:21)
За двадцатку болеют, за стольник нет?
*

Болеют, но на их место приходят новые.
Profile CardPM
  -1/+3  
edge
post Nov 22 2020, 13:32 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(yuriyjr @ Nov 22 2020, 13:19)
Ну да, их не жалко, заболеютпомрут, уйдём на дистант. До последнего...
*

У вас какая-то есть статистика по смертности учителей?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -3/+1  
сине море
post Nov 22 2020, 13:33 
Отправлено #222


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(edge @ Nov 22 2020, 13:11)
при онлайн подключении один математик может объяснять тему для всей параллели. ТО есть человек 100 подключится и будут слушать. Качество образования, конечно, в таком случае снизится. И контроля за учениками у учителя не будет.
*

Как один учитель проконтролирует качество усвоения материала, проверит сделанную домашнюю работу у 100 учеников?
Profile CardPM
  0/+5  
сине море
post Nov 22 2020, 13:35 
Отправлено #223


Постоялец

Сообщений: 306



Видеокурсы по предметам и сейчас есть в свободном доступе, чтобы их смотреть дистанционное обучение не обязательно. Весь вопрос в обучении онлайн на дистанте, в обратной связи от учителя

Сообщение отредактировал сине море - Nov 22 2020, 14:17
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Nov 22 2020, 14:04 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Tutsi @ Nov 22 2020, 00:18)
У админов спросите, почему они вас оцифровали и игнорируют буквенную запись вашего ника, ссылка (маленькая стрелочка снизу, справа, цитируемого поста) ведёт на ваш пост biggrin.gif
*

Кляты админы biggrin.gif Ладно не Трампа обвинили, уже хорошо yes.gif
Цитата(Tutsi @ Nov 22 2020, 00:18)
Ой, просветите меня! Меня, имеющую в родственниках человек 20 педагогов, начиная от директора школы, заканчивая педагогом в коррекционной школе. Что-то я не слышала от них, что целое поколение деградирует. Может, вы не с теми педагогами общаетесь?
*

Отлично, так расскажите уровень зарплат директора, педагога в коррекционной школе и обычного педагога. Так стоп, а где обычный педагог? Снова не общаетесь с обычными людьми? Надеюсь это не лицемерие.
Поймите это в СССР зп директора школы была в 1,3 раза выше чем обычного. А сейчас сколько? Скажите не стесняйтесь. А коррекционной школа сколько получает? Они же работают меньше чем обычные учителя и получают больше. Так ведь?
Так эти Ваши родственники прекрасно понимают, что надо говорить, что всё хорошо. Иначе посадят на менее оплачиваемые должности.
А где же в родственниках ВУЗы, они же получают после школ учеников и им приходится оценивать уровень образования.

Надо общаться со всеми этапами образования. Дет. сады, Школы, Техникумы, ВУЗы.
Я общался с теми кто сейчас работает, спрашивал разницу тогда и сейчас, отношение к работе и зарплаты в разное время. Общался и с директорами и с обычными учителями. Как Вы говорите представление должно быть многогранным.
Понимаете отношение к учителю раньше было с уважением, а теперь их жалеют или презирают.

Цитата(Tutsi @ Nov 22 2020, 00:18)
Не поняла, о каком моменте речь, и о каких мифических "других" я должна больше думать, чем о себе...  но да, лично мне абсолютно безразлично, что там у вас не сложилось с вашими детьми и почему вам теперь мерещится, что ваше поколение гораздо лучше и образованнее всех последующих.
*

Вот, с чего Вы решили про детей? Где я писал про них??? Вы тут ошибаетесь. Как легко Вы домысливаете... biggrin.gif Не проецируйте свой мир на других. Научитесь смотреть чужими глазами. И пока не будите уверенны не говорите. Может Вы так же мир воспринимаете. Что то Вам 20 педагогов услышали, а Вы приняли как хотели услышать.
Вот у меня уже сомнения в Вашем понимании действительности.
Цитата(Tutsi @ Nov 22 2020, 00:18)
Всё остальное бла-бла-бла, можете свернуть рулончиком и запихнуть в Политику или в Образование, там оно уместнее будет. А я всё это и так знаю, так же, как и то, сколько талантливых учеников у моих родственников-педагогов, которыми они гордятся. Вы же видите только потерянное поколение в своём будущем. Мне вас жаль dry.gif
я ж говорю, искать в прошлом только хорошее, одновременно прогнозируя исключительно самое плохое в будущем
*

Менять надо отношение к образованию. Менять политику в данной области.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -3/+2  
B000MP
post Nov 22 2020, 14:16 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 1 591



богач Элон Маск 4 теста сделал, 2 отрицательные 2 положительные
вот и думайте

такое ощущение что гриппа в этом году нет, а есть только корона млять
пока народ от безденежья как во всем мире на улицы не выйдет не успокоятся

Germany: Police use water cannons on anti-lockdown protesters outside Bundestag


--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -1/+3  
edge
post Nov 22 2020, 14:40 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(сине море @ Nov 22 2020, 13:33)
Как один учитель проконтролирует качество усвоения материала, проверит сделанную домашнюю работу у 100 учеников?
*

Онлайн-тест, система посчитает. Но сам делал ученик задания или нет, не всегда есть возможность проверить

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -2/0  

66 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения