AutoNews
post Feb 11 2022, 13:52 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Дистанционку в младших и старших классах отменяют с 14 февраля

Ученики 5-8 классов продолжат учиться из дома, сообщает Минобразования Чувашии по итогам оперативного штаба.

В Чебоксарах с 14 февраля ученики 1-4 и 9-11 классов начинают учиться очно. А 5-8 классы городов Чебоксары, Канаш и Шумерля будут обучаться дистанционно, пока с 14 по 20 февраля.

Дистанционно продолжат работать учреждения дополнительного образования в столице Чувашии.

«Образовательные организации продолжат соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования: термометрия, обеззараживание воздуха рециркуляторами, генеральная и ежедневная влажная уборка с дезинфицирующими средствами, остаётся закрепление кабинета за классами и другое», 
— уточняют в Минобразования.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -24/+4  
66 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Школы Чувашии готовят к переходу на дистанционное обучение

фотиния
post Nov 21 2020, 19:27 
Отправлено #182


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(offsky @ Nov 21 2020, 13:25)
Репетиторам есть смысл поднимать цену. А заниматься дистанционно.
*


у вас денег много чтобы такое озвучивать?
blink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Nov 21 2020, 19:30 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 9 192



Цитата(Anti Fake @ Nov 21 2020, 19:25)
Тогда еще интернетов с гаджетами не было - вот от скуки и стал ученым biggrin.gif
*

Блин, сейчас даже в библиотеку ходить не надо, писать даже не надо, можно просто спросить в микрофон...
Как сделать вакцину от...
И дальше в танчики рубиться.
Profile CardPM
  -2/+3  
yuriyjr
post Nov 21 2020, 19:31 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 9 192



Цитата(фотиния @ Nov 21 2020, 19:27)
у вас денег много чтобы такое озвучивать?
blink.gif
*

А что вам денег на образование жалко?
Profile CardPM
  -12/+2  
Tutsi
post Nov 21 2020, 19:37 
Отправлено #185


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(yuriyjr @ Nov 21 2020, 19:27)
Ну вот, всё испортили, помянули... biggrin.gif
Ну я смотрю, это вы не вникаете, сразу в штык.
*

Я ж не виновата, что вас теперь даже от её ника в депрессию так и бросат blush2.gif
Какой такой "штык"? Констатация ФАКта yes.gif
Profile CardPM
  -2/0  
фотиния
post Nov 21 2020, 19:45 
Отправлено #186


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(yuriyjr @ Nov 21 2020, 19:31)
А что вам денег на образование жалко?
*


О еще одна умница которой на образование денег не жалко. По секрету сообщу, деньги тратятся не только на образование, которое якобы бесплатное, но и на налоги, сборы, ЖКХ, проезд, еду, одежду и т.д.
Profile CardPM
  -2/+7  
yuriyjr
post Nov 21 2020, 19:50 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 9 192



Цитата(фотиния @ Nov 21 2020, 19:45)
О еще одна умница которой на образование денег не жалко. По секрету сообщу, деньги тратятся не только на образование, которое якобы бесплатное, но и на  налоги, сборы, ЖКХ, проезд, еду, одежду и т.д.
*

Да ну на? А я и не знал.
Profile CardPM
  -5/+1  
Виккка
post Nov 21 2020, 19:59 
Отправлено #188


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Tutsi @ Nov 21 2020, 19:16)
Ох уж эти волшебные Викккины пилюлИ! Обычно ж вы не вникаете и не соглашаетесь... А тут такие перемены! good.gif
*

blush2.gif

--------------------
О, бедный Йорик, королевский шут..
Profile CardPM
  0/0  
фотиния
post Nov 21 2020, 20:08 
Отправлено #189


Продвинутый

Сообщений: 182



Дистанционная приведет к полностью платному образованию, так как сидящие дома дети, не учатся, а только делают домашнее задание по электронному журналу, 20 минут плохой связи не позволяет что-то разъяснить ученику. Родители не учителя, поэтому вынуждены будут нанимать репетиторов. И незаметно образование станет доступным только для богатых и оочень богатых, а дети обычных родителей станут (даже термин придумали) обслуживающими людьми.
Profile CardPM
  -10/+17  
DEHUC1001
post Nov 21 2020, 20:38 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(yuriyjr @ Nov 21 2020, 19:31)
А что вам денег на образование жалко?
*

когда деньги зарабатываешь потом и кровью, а не воруешь, их на всё жалко тратить, всегда приходится выбирать самое необходимое

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+12  
yuriyjr
post Nov 21 2020, 23:08 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 9 192



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 21 2020, 20:38)
когда деньги зарабатываешь потом и кровью, а не воруешь, их на всё жалко тратить, всегда приходится выбирать самое необходимое
*

Образование ребёнка не самое обходимое? Что тогда самое необходимое у вас?
Садик почти бесплатно, школа бесплатно, СУЗ, ВУЗ бесплатно, даже стипуху платят, но это при условии, что ребёнок учится и научился. Можно и за деньги, но если учится не будет, то зря деньги выбросить.
Но можно и родителю самому подключиться в процесс, сэкономил, считай заработал.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Nov 21 2020, 23:13
Profile CardPM
  -10/+4  
Anti Fake
post Nov 21 2020, 23:29 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(yuriyjr @ Nov 21 2020, 23:08)
можно и родителю самому подключиться в процесс
*
С хваленым советским образованием учителя вообще, кмк, ненужны - родители пограмотнее учителей должны быть biggrin.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+2  
KAMAZ21
post Nov 21 2020, 23:49 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Tutsi @ Nov 21 2020, 15:58)
Хоспидя, с первого раза опус не осилила...
Нет, это я хотела бы уловить вашу логику. Жизнь сильно многогранна, чтоб делать однозначные выводы. У вас печальный опыт со своими отпрысками, чтоб вот так вот огульно всё подрастающее, ещё не вставшее на ноги, поколение записать в деграданты?
А что, ВСЕ учителя, с которыми вы общаетесь, считают ВСЕХ своих учеников деградирующим поколением? А! Может вы не читали ни разу, как некоторых доблестных преподавателей, которым просто не повезло с учениками, ловила полиция на взятках, которые они брали исключительно для улучшения качества образования?
Заключительная часть опуса... ну, которая о педагогах и моей гордости, вообще, феерична!
*

Ну у Вас и ответ с первого раза не получился тоже (у Вас ответ персонажу |401072). Уведомление мне поэтому не приходит.
Жизнь слишком многогранна чтоб делать выводы? Так спросите у представителей образования, как они живут и что происходит! Посмотрите историю, как было и как стало. Какие изменения произошли. И вуаля, откроете грани эти, а не "печальный опыт со своими отпрысками". (Кстати вот этот момент говорит, что Вы о себе больше думаете, чем о других).
И увидите, что "деградирует" система образования, а в следствии этого учителя и преподаватели, потому что:
- платят очень мало и не все способные идут учить. Посмотрите сколько стало преподавателей женщин? А раньше ведь были преподаватели мужчины...
- что в школах заставляют отчеты сдавать, стимулирующие баллы, которые никак не помогают, а только ухудшают.
- сколько получают ученые? Раньше они получали больше всех, а сейчас за кандидата наук мизер платят. Ах да скоро даже защититься в Чувашии не сможете. Развалился совет практически.
-А на выборах им не плохо платят по 1 или даже 2 т.р. в день. А это намного больше их дневного заработка... Правильно ли это?
-или руководителю образовательного учреждения пол ляма зарплата, справедливо?

Спросите у пожилых как раньше было и сейчас. Много нового узнаете. Они ответят, что раньше работой занимались, а сейчас ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -4/+5  
Tutsi
post Nov 22 2020, 00:18 
Отправлено #194


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(KAMAZ21 @ Nov 21 2020, 23:49)
Ну у Вас и ответ с первого раза не получился тоже (у Вас ответ персонажу |401072). Уведомление мне поэтому не приходит.
*
У админов спросите, почему они вас оцифровали и игнорируют буквенную запись вашего ника, ссылка (маленькая стрелочка снизу, справа, цитируемого поста) ведёт на ваш пост biggrin.gif

Цитата(KAMAZ21 @ Nov 21 2020, 23:49)
Так спросите у представителей образования, как они живут и что происходит! Посмотрите историю, как было и как стало. Какие изменения произошли. И вуаля, откроете грани эти
*

Ой, просветите меня! Меня, имеющую в родственниках человек 20 педагогов, начиная от директора школы, заканчивая педагогом в коррекционной школе. Что-то я не слышала от них, что целое поколение деградирует. Может, вы не с теми педагогами общаетесь?

Цитата(KAMAZ21 @ Nov 21 2020, 23:49)
Кстати вот этот момент говорит, что Вы о себе больше думаете, чем о других
*
Не поняла, о каком моменте речь, и о каких мифических "других" я должна больше думать, чем о себе... но да, лично мне абсолютно безразлично, что там у вас не сложилось с вашими детьми и почему вам теперь мерещится, что ваше поколение гораздо лучше и образованнее всех последующих.

Всё остальное бла-бла-бла, можете свернуть рулончиком и запихнуть в Политику или в Образование, там оно уместнее будет. А я всё это и так знаю, так же, как и то, сколько талантливых учеников у моих родственников-педагогов, которыми они гордятся. Вы же видите только потерянное поколение в своём будущем. Мне вас жаль dry.gif

Цитата(KAMAZ21 @ Nov 21 2020, 23:49)
Спросите у пожилых как раньше было и сейчас. Много нового узнаете. Они ответят, что раньше работой занимались, а сейчас
*

я ж говорю, искать в прошлом только хорошее, одновременно прогнозируя исключительно самое плохое в будущем
Цитата(Tutsi @ Nov 21 2020, 18:58)
удел старых, унылых задниц
*


Сообщение отредактировал Tutsi - Nov 22 2020, 00:24
Profile CardPM
  -5/+4  
KAMAZ21
post Nov 22 2020, 00:37 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 7 506



Митинг против дистанционного образования в Москве
?? Митинг против дистанционного образования в Москве


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -4/+3  
edge
post Nov 22 2020, 03:03 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 20 585



Надеюсь ложная тревога и не переведут на дистанционку. Было бы неплохо сформировать классы из тех кто готов учиться очно и кто готов учиться дистанционно. Объединить классы, так как за счет дистанционников количество классов сократиться и высвободившиеся трудовые ресурсы (учителя) задействовать в дистанционном обучении.
Или хотя бы сделать дистанционной не всю неделю, а часть. Например, два дня в неделю очно давать основные, сложные предметы: русский язык, алгебра, геометрия, физика, химия, а дистанционно обучать остальным предметам. Тогда несколько недель пережить можно.

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -3/+8  

66 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения