Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Возможное повышение пенсионного возраста в 2021-м году , Как скажется на балансе

Ваша экономическая оценка

Оцениваю положительно, сейчас у бюджета страны много затрат, снижение пенсионных выплат позволит вкладывать в развите [ 0 ] ** [0,00%]
Оцениваю положительно, после выхода на пенсию люди зачастую просто спиваются, скукоживаются, деградируют и умирают, повышение пенсионного возраста позволит продлить время активной жизни [ 0 ] ** [0,00%]
Оцениваю положительно, сегодняшний низкий пенсионный возраст породил целую толпу "ждунов", которые работают на низкооплачиваемой работе (почта и пр.) и просто "ждут пенсии", чтобы продолжать работать и получать пенсии. Повышение пенсионного возраста увеличит мобильность трудовых ресурсов за счёт таких граждан и приведёт к развитию экономики. [ 0 ] ** [0,00%]
Поддерживаю, так как нечего надеяться на пенсию, нужно рожать детей. [ 1 ] ** [6,25%]
Поддерживаю по другой причине (опишу) [ 0 ] ** [0,00%]
Не поддерживаю, так как даже при текущем пенсионном возрасте к его излёту человек едва ли адекватен и трудоспособен [ 10 ] ** [62,50%]
Не поддерживаю, пенсионный возраст нужно снижать, чтобы старики не вредили производству своим "опытом" [ 4 ] ** [25,00%]
Не поддерживаю, по другой причине, (опишу) [ 1 ] ** [6,25%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Не поддерживаю, по другой причине, (опишу) (1): DEHUC1001
vnik
post Сегодня, 13:10
Отправлено #31

Активный

Цитата(Cesar67 @ Nov 27 2020, 09:49)
"а пенсия у них не очень."
А сколько надо пенсии, чтоб было "очень", и для чего?
*

Это всё относительно... У меня пенсия (средней считается) 17500. Зимой за квартиру до 6000 набегает, бензин 4000-5000 в месяц, плюс нечастые ремонты машины (ломается редко, и что-то делаю сам), остальное на желудок. На одежду уже нет, но так как я пенс молодой, то шмутьё пока есть. Если бы не друзья и постоянные клиенты, подкидывающие на ремонт мониторы, блоки питания и прочую технику, даже не знаю, как бы жил. А что будет дальше?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/0  
Cesar67
post Сегодня, 14:16
Отправлено #32

Активный

Да в принципе тоже самое, 15 т.рублей пенсия (спасибо либерас..м за остановленное производство и нищую серую зарплату наликом, что повлияло на размер пенсии).
Квартира 3 летом, 5 зимой, ещё тысяча - интернет, сотовый...
Машину - у меня друг, когда ему после операции нельзя было за руль, предлагал на ней ездить - отказался, мне и общественного транспорта достаточно, а если срочно - через пять минут такси подъедет.
Так что у меня от 15 т.руб. неизрасходованными 5 т.руб остается, и ещё 2 т.руб каждый месяц - процент от вклада.
Ну ещё компьютер иногда кому-нибудь настраиваю, кстати Ваш "Мой город" всем рекомендую, если надо что-нибудь отремонтировать (жалко что видеокарты не берётесь починять).

Жалиться на маленькую пенсию - это наверное в менталитете народа, боятся что похвастаешься - и черт её унесет.
А потом, эти жалующие на маленькую пенсию и что последний х.й без соли доедают лихо телефонным мошенникам по полляма переводят, уже надоело в "происшествиях" про этих доверчивых дураков читать.
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Сегодня, 14:58
Отправлено #33

Активный

Цитата(vnik @ Nov 27 2020, 08:50)
Зачем тогда трепаться, что пенсионеры любят путина? Ты на кладбище лучше прокатись, как тебе советовали!
*

Даже если на кладбище лежат бедные пенсионеры, что не любили Путина, это не отменяет того, что живые пенсионеры его любят

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Сегодня, 15:02
Отправлено #34

Активный

Цитата(vnik @ Nov 27 2020, 13:10)
Это всё относительно... У меня пенсия (средней считается) 17500. Зимой за квартиру до 6000 набегает, бензин 4000-5000 в месяц, плюс нечастые ремонты машины (ломается редко, и что-то делаю сам), остальное на желудок. На одежду уже нет, но так как я пенс молодой, то шмутьё пока есть. Если бы не друзья и постоянные клиенты, подкидывающие на ремонт мониторы, блоки питания и прочую технику, даже не знаю, как бы жил. А что будет дальше?
*

Пенсия 17500 это выше, чем зарплата у некоторых.
elik постоянно упоминает бизнесмена, что платит 15 тыщ

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Сегодня, 15:04
Отправлено #35

Активный

Цитата(Cesar67 @ Nov 27 2020, 14:16)
Да в принципе тоже самое, 15 т.рублей пенсия (спасибо либерас..м за остановленное производство и нищую серую зарплату наликом, что повлияло на размер пенсии).
Квартира 3 летом, 5 зимой, ещё тысяча - интернет, сотовый...
Машину - у меня друг, когда ему после операции нельзя было за руль, предлагал на ней ездить - отказался, мне и общественного транспорта достаточно, а если срочно - через пять минут такси подъедет.
Так что у меня от 15 т.руб. неизрасходованными 5 т.руб остается, и ещё 2 т.руб каждый месяц - процент от вклада.
Ну ещё компьютер иногда кому-нибудь настраиваю, кстати Ваш "Мой город" всем рекомендую, если надо что-нибудь отремонтировать (жалко что видеокарты не берётесь починять).

Жалиться на маленькую пенсию - это наверное в менталитете народа, боятся что похвастаешься - и черт её унесет.
А потом, эти жалующие на маленькую пенсию и что последний х.й без соли доедают лихо телефонным мошенникам по полляма переводят, уже надоело в "происшествиях" про этих  доверчивых дураков читать.
*

Прошлое повышение пенсионного возраста не затронуло уже вышедших на пенсию.
Возможно, отмена пенсий тоже не затронет.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Сегодня, 15:05
Отправлено #36

Активный

Цитата(ExIn @ Nov 27 2020, 11:40)
"Образцовые" три пенсионерки собрались с тобой в одном купе. Ты просто 3,14-здабол...
*

Забаньте его пожалуйста, он грубит.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Сегодня, 15:25
Отправлено #37

non solus

Из: Чебоксар

Цитата(ExIn @ Nov 27 2020, 11:40)
Ты просто 3,14-здабол...
*

biggrin.gif он хуже

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options