9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Семья остается без квартиры!!!Помогите! , Добросовестный приобретатель

inulchik
post Apr 7 2011, 10:28 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 125



Всех приветствую и хочу поведать вам свою историю. Я мама двоих детей(1,5 и 9 лет), год назад в феврале мы продали вполне удачно свою замечательтную однокомнатную квартиру в новом доме. Нашему браку 10 лет, наверное лет 5 мы шли к своему жилью, появился второй ребенок и мы решили расширяться. Квартиру искали долго, нас устраивал только один микрорайон т.к. ребенок ходит в школу. Нашли подходящий вариант, трехкомнатная квартира, с неплохим ремонтом, по крайней мере можно въехать и жить, что нам и нужно было. Только вот незадача в январе месяце муж меняет работу, а квартиру подобрали в конце февраля, чтобы нам выдали кредит нужно 6 месяцев проработать на одном месте. Квартира продавалась через риэлторскую контору "СЭЯ", нам показали все документы, мы сами запросили выписку из ЕГРП и убедились, что квартира чистая. Заключили договор с риэлторами, продавец согласился подождать кредита две недели, но вы увы в этот срок не уложились. Пришло время сделки, но не одна сторона от нее не отказалась(и нам нужна была квартира), у нас была возможность, мы наскребли недостающую сумму и оформили сделку.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 7 2011, 10:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 27 619



Цитата(inulchik @ Apr 7 2011, 11:28)
Всех приветствую и хочу поведать вам свою историю. Я мама двоих детей(1,5 и 9 лет), год назад в феврале мы продали вполне удачно свою замечательтную однокомнатную квартиру в новом доме. Нашему браку 10 лет, наверное лет 5 мы шли к своему жилью, появился второй ребенок и мы решили расширяться. Квартиру искали долго, нас устраивал только один микрорайон т.к. ребенок ходит в школу. Нашли подходящий вариант, трехкомнатная квартира, с неплохим ремонтом, по крайней мере можно въехать и жить, что нам и нужно было. Только вот незадача в январе месяце муж меняет работу, а квартиру подобрали в конце февраля, чтобы нам выдали кредит нужно 6 месяцев проработать на одном месте. Квартира продавалась через риэлторскую контору "СЭЯ", нам показали все документы, мы сами запросили выписку из ЕГРП и убедились, что квартира чистая. Заключили договор с риэлторами, продавец согласился подождать кредита две недели, но вы увы в этот срок не уложились. Пришло время сделки, но не одна сторона от нее не отказалась(и нам нужна была квартира), у нас была возможность, мы наскребли недостающую сумму и оформили сделку.
*

А дальше что ? В чем проблема-то ?
Profile CardPM
  0/0  
Капелька
post Apr 7 2011, 10:44 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 244



Цитата(Natalochka @ Apr 7 2011, 11:42)
А дальше что ? В чем проблема-то ?
*


может радость не с кем разделить? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 7 2011, 10:45 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



видимо признают сделку недействительной.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Apr 7 2011, 10:49 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 509



ПОЧЕМУ?

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
inulchik
post Apr 7 2011, 10:52 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 125



Наша семья была очень довольна, всё нас устраивала, огорчал лишь один факт.т.к. денег мы позанимали, а сумма не маленькая около 700 тысяч вернуть эти деньги мы могли только по кредиту, кроме того есть материнский капиталл, который можно реализовать тоже только через кредит. Квартиру нам посоветовали оформить на чеовека которому мы доверяем на 200%, такой человек у нас есть это моя подруга, она согласилась подождать полгода, чтобы мы переписали квартиру на себя взяв кредит. Мы успешно переехали, строяли планы, привыкали к новому адресу. Через месяц нашего обитания в новой квартире, нам приходят документы из суда, об истребовании квартиры, из так сказать незаконного владения! Представляете наш шок, у нас на руках документы о праве собственности. Мы сразу нашли хорошего адвоката и обратились за помощью. Как оказалось квартиру наш продавец купил у мошенников, а у нее есть хозяева, наследники, вот они и требуют изъять квартиру теперь у нас. Был уголовный процесс в 2006 году, квартиру оставили как вещь док за нашим продавцом, но наследники почему то тогда судиться не стали. Ну так вот мы судимся уже больше года, районный суд мы выйграли, верховный решение это отменил, теперь суд продолжается, и я так понимаю ни в нашу пользу. Ну так вот господа юристы, как же быть в этой ситуации, хотя наверное на форуме это сложно обсуждать, но мне просто выговориться надо было уже просто наверное.
Profile CardPM
  0/0  
inulchik
post Apr 7 2011, 10:56 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(adv @ Apr 7 2011, 11:45)
видимо признают сделку недействительной.
*

Да наверное, но в другом процессе между нами и нашим продавцом, а что это дает нам, мы заплатив более двух миллионов за квартиру остаемся на улице, у нашего продавца нет никакого имущества, приставы проверяли, да всем понятно, что он просто сбыл эту квартиру и принял все меры предостророжности. Если он даже будет отдавать 50% от своей зарплаты, которая явно у него минимальная, нас бомжей это не спасает.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 7 2011, 10:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(inulchik @ Apr 7 2011, 11:52)
Мы сразу нашли хорошего адвоката и обратились за помощью.

Цитата(inulchik @ Apr 7 2011, 11:52)
Ну так вот господа юристы, как же быть в этой ситуации, хотя наверное на форуме это сложно обсуждать, но мне просто выговориться надо было уже просто наверное.
*

дальше работать с этим адвокатом, кроме него никто не знает лучше ситуацию

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
inulchik
post Apr 7 2011, 11:05 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(adv @ Apr 7 2011, 11:58)
дальше работать с этим адвокатом, кроме него никто не знает лучше ситуацию
*

да в том то и дело, чо наш адвокат сам в шоке от того, что случилось в верховнорм суде. и выходов уже не видит, только на Москву надеется.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 7 2011, 11:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(inulchik @ Apr 7 2011, 11:52)
верховный решение это отменил, теперь суд продолжается,
*

на новое рассмотрение отправил?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Chubaka
post Apr 7 2011, 11:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 418
Из: Вегас



Это мошенничество. Обращайтесь в соответствующие органы, пусть работают. Наследнички и продавец в сговоре.

--------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Apr 7 2011, 11:27 
Отправлено #12


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Chubaka @ Apr 7 2011, 12:21)
Наследнички и продавец в сговоре.
*


Потом окажется, что и наследнички липовые huh.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Apr 7 2011, 11:36 
Отправлено #13


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(inulchik @ Apr 7 2011, 11:28)
мы сами запросили выписку из ЕГРП и убедились, что квартира чистая. 
*

Цитата(inulchik @ Apr 7 2011, 11:52)
Как оказалось квартиру наш продавец купил у мошенников, а у нее есть хозяева, наследники, вот они и требуют изъять квартиру теперь у нас. Был уголовный процесс в 2006 году, квартиру оставили как вещь док за нашим продавцом, но наследники почему то тогда судиться не стали.
*

неужели нигде не должно указываться,что квартира является вещ.доком или,что по ней идёт какое-то разбирательство

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 7 2011, 11:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Smesharik @ Apr 7 2011, 12:36)
неужели нигде не должно указываться,что квартира является вещ.доком или,что по ней идёт какое-то разбирательство
*

должны были быть обременения зарегистрированы и указываться в той же самой выписке из ЕГРП.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Apr 7 2011, 11:52 
Отправлено #15


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(inulchik @ Apr 7 2011, 11:56)
Да наверное, но в другом процессе между нами и нашим продавцом, а что это дает нам, мы заплатив более двух миллионов за квартиру остаемся на улице, у нашего продавца нет никакого имущества, приставы проверяли, да всем понятно, что он просто сбыл эту квартиру и принял все меры предостророжности. Если он даже будет отдавать 50% от своей зарплаты, которая явно у него минимальная, нас бомжей это не спасает.
*

а деньги от продажи квартиры он уже успел слить куда-то?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: