18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Чувашия должна принять дополнительные меры из-за коронавируса

Katina
post Nov 22 2020, 23:07 
Отправлено #241


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(yuriyjr @ Nov 22 2020, 22:53)
Вы врача послушили, что назначил антибиотики и согласились, не назначил тест- не согласились?
Отчасти правильно, что начали колоть, теперь уже, чтоб внутрибольничную бактериальную не подхватить.
Лекарства нет от ковида, и нет от пневмонии вызванной им, только поддерживающая терапия, а там уже от организма зависит.
*

Не поняла смысл первого вашего предложения, особенно его вторую часть. Вот врач мне говорит: жесткое дыхание, надо начать антибиотики. А я такая умная, мол, нет, на это я пойтить не могу! Сперва делайте мне тест!
Так?

И ничего я не колю, потому что, еще раз, нет антибиотиков в уколах в аптеках. Тупо нет.
И о какой внутрибольничной пневмонии речь? Я в больнице не лежу вообще-то)))

А еще - к слову о количестве антибиотиков. Этой моей больной коллеге в последний раз врач заявил, что один антибиотик пить одновременно МАЛО. Нужно как миниму два. Плюс противовирусные.

То, что специфических лекарств от ковида нет, знают все. Но остальные-то лекарства при этом из аптек не должны пропадать!
Profile CardPM
  0/+3  
lakki
post Nov 23 2020, 00:09 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(yuriyjr @ Nov 22 2020, 22:02)
Хотите сказать, что просто бельё поменяли? Сходите посмотрите, потом расскажите.
Прикинте, скорая такого привозит и на пороге вываливает, если нет медперсонала, кто его примет?
Скорая должна кому-то передать человека, точнее не просто кому-то,  а специалистам, только после этого с них снимают ответсвенность, передавая другим. Там не дебилы работают.
*

мед персонал есть в любом санатории. тут вопрос в том сделали за несколько дней из санатория полноценную больницу? А могли сделать только закупив оборудование и наняв доп персонал. Что-то не могу найти за последние дни аукцион на закупку и размещение мед. оборудования. Итог, просто посчитали кровати и добавили их к численности ковидных коек. Они нужны не для того что бы туда больных вести а что бы на бумаге был запас свободных мест и из Москвы пальчиком не грозили.
Profile CardPM
  0/+1  
Salon19
post Nov 23 2020, 01:11 
Отправлено #243


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(lakki @ Nov 23 2020, 00:09)
мед персонал есть в любом санатории. тут вопрос в том сделали за несколько дней из санатория полноценную больницу? А могли сделать только закупив оборудование и наняв доп персонал. Что-то не могу найти за последние дни аукцион на закупку и размещение мед. оборудования. Итог, просто посчитали кровати и добавили их к численности ковидных коек. Они нужны не для того что бы туда больных вести а что бы на бумаге был запас свободных мест и из Москвы пальчиком не грозили.
*

Конечно да(, нет там ничего, максимум для чего они пригодились, это для отбывания там срока весной контактных и тд, типа изоляции, но никак уж не лечить там людей ...
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Nov 23 2020, 09:45 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(Katina @ Nov 22 2020, 23:07)
. А я такая умная, мол, нет, на это я пойтить не могу!
Так?
*

Здоровье ваше, вам решать.
Про всё уже тысячу раз написано, почитайте.
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post Nov 23 2020, 09:47 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(lakki @ Nov 23 2020, 00:09)
мед персонал есть в любом санатории. тут вопрос в том сделали за несколько дней из санатория полноценную больницу? А могли сделать только закупив оборудование и наняв доп персонал. Что-то не могу найти за последние дни аукцион на закупку и размещение мед. оборудования. Итог, просто посчитали кровати и добавили их к численности ковидных коек. Они нужны не для того что бы туда больных вести а что бы на бумаге был запас свободных мест и из Москвы пальчиком не грозили.
*

Вам виднее.
Profile CardPM
  -1/0  
kra_crown
post Nov 23 2020, 20:22 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 3 979



Цитата(Katina @ Nov 22 2020, 22:30)
Все такие умные, пока сами не свалятся с температурой. Диву даешься - на форуме сплошь врачи сидят.
Один маленький нюанс: как бы мы не сами себе назначаем антибиотики. Мне назначил врач после осмотра и прослушивания. А то, что тест на приеме у врача не берут ни у кого, это, надеюсь, не секрет?

Подскажите, тогда, будьте любезны, чем лечиться. Если, по-вашему, врачам нельзя верить. Вот только не надо говорить, что при вирусной инфекции важно только теплое питье. Мой отец, который 2 недели не признавал антибиотики и лечился "лимончиком-медком", в итоге загремел в больницу с 64% поражения легких. Где кололи ему, кстати, цефтриаксон.
*

Арбидол - вполне вариант, мне помогал. Цефтриаксон родственница делала на дому (была пневмония), сейчас всё норм. Некоторым ещё клексан дорогой назначают (разжижает кровь, его в живот колят).
Кто не хочет попасть в больницу, должен раскошелиться на арбидол, цефтриаксон, свечи триазаверин и виферон, можно галавит, витамины B,C,D и магний..

Сообщение отредактировал kra_crown - Nov 23 2020, 20:23

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -8/0  
Katina
post Nov 25 2020, 10:43 
Отправлено #247


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(kra_crown @ Nov 23 2020, 20:22)
Арбидол - вполне вариант, мне помогал. Цефтриаксон родственница делала на дому (была пневмония), сейчас всё норм. Некоторым ещё клексан дорогой назначают (разжижает кровь, его в живот колят).
Кто не хочет попасть в больницу, должен раскошелиться на арбидол, цефтриаксон, свечи триазаверин и виферон, можно галавит, витамины B,C,D и магний..
*

Раскошелиться???? lol.gif lol.gif lol.gif Вы думаете, проблема только в деньгах, а мы, больные, такие нехорошие жмоты, не хотим тратиться на лекарства для себя?
Вы не в россии живете? Я бы раскошелилась, если бы знала, в каких местах цефтриаксон продают. И клексана уж месяц, наверно, нет нигде.
Profile CardPM
  0/+3  
yuriyjr
post Nov 25 2020, 11:39 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(Katina @ Nov 25 2020, 10:43)
Раскошелиться???? lol.gif  lol.gif  lol.gif Вы думаете, проблема только в деньгах, а мы, больные, такие нехорошие жмоты, не хотим тратиться на лекарства для себя?
Вы не в россии живете? Я бы раскошелилась, если бы знала, в каких местах цефтриаксон продают. И клексана уж месяц, наверно, нет нигде.
*

Если чего нет в аптеках, это не значит, что нет нигде. Дайте объявление, тем более пишите, что деньги не проблема. Помню люди скупали остатки друг у друга, чтоб комплекс пройти, а у кого-то по паре таблеток осталось.
Только...зря деньги потратите.
Profile CardPM
  -5/+3  
Katina
post Nov 25 2020, 14:44 
Отправлено #249


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(yuriyjr @ Nov 25 2020, 11:39)
Если чего нет в аптеках, это не значит, что нет нигде. Дайте объявление, тем более пишите, что деньги не проблема. Помню люди скупали остатки друг у друга, чтоб комплекс пройти, а у кого-то по паре таблеток осталось.
Только...зря деньги потратите.
*

Знаете, сколько желающих купить цефтриаксон сейчас? все и так друзьям, знакомым, барыгам пишут-звонят.
Объявление? Не смешите мои подковы. Если у людей сейчас есть на руках цефтриаксон, то они не продают его кому попало через интернет. Все берегут для себя и близких.

Действительно, зря потрачу. Все равно нам когда-то всем умирать, зачем лечиться?

Я знаю лучше вас, помогает цефтриаксон или нет. Моих родителей только с ним вытащили. Болели 2-3 недели, пока не начали уколы колоть.

Ай, да что вам отвечать. Сытый голодного не разумеет.
Profile CardPM
  0/+4  
MikeTurist
post Nov 25 2020, 16:56 
Отправлено #250


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(Katina @ Nov 25 2020, 14:44)
Знаете, сколько желающих купить цефтриаксон сейчас? все и так друзьям, знакомым, барыгам пишут-звонят.
Объявление? Не смешите мои подковы. Если у людей сейчас есть на руках цефтриаксон, то они не продают его кому попало через интернет. Все берегут для себя и близких.

Действительно, зря потрачу. Все равно нам когда-то всем умирать, зачем лечиться?

Я знаю лучше вас, помогает цефтриаксон или нет. Моих родителей только с ним вытащили. Болели 2-3 недели, пока не начали уколы колоть.

Ай, да что вам отвечать. Сытый голодного не разумеет.
*


Я, с антибиотиками, клексаном и арбидолом болел 3 недели. 45 лет, без хроники, спортивный. Лечение назначалось по июньским рекомендациям минздрава.
Супруга, которой лечение назначалось уже по ноябрьским рекомендациям минздрава. Без антибиотиков, противовирусное + не прямой антикоагулянт + агрессивная витаминизация пришла в себя за 1,5 недели. 43, без хроники, чуть менее спортивная, чем я.
Ну доказано же и включено в методики лечения, что антибиотики без крайней необходимости (сопутствующая бакинфекция) приводят к существенно более тяжёлому течению заболевания вызванного вирусом ковид19, поэтому их назначения желательно избегать.


--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post Nov 25 2020, 17:46 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(MikeTurist @ Nov 25 2020, 16:56)
Я, с антибиотиками,  клексаном и арбидолом болел 3 недели. 45 лет, без хроники, спортивный. Лечение назначалось по июньским рекомендациям минздрава.
Супруга, которой лечение назначалось уже по ноябрьским рекомендациям минздрава. Без антибиотиков, противовирусное + не прямой антикоагулянт + агрессивная витаминизация пришла в себя за 1,5 недели. 43, без хроники, чуть менее спортивная, чем я.
Ну доказано же и включено в методики лечения, что антибиотики без крайней необходимости (сопутствующая бакинфекция) приводят к существенно более тяжёлому течению заболевания вызванного вирусом ковид19, поэтому  их назначения желательно избегать.
*

Вы тоже поели?
Бесполезно. Критерий тут один, если врач не прописал антибиотики, то это хреновый врач.
Тут ещё писали, враси гады, что ели детям выпрашивают антибиотики при малейших соплях, и это до ковида. А сейчас...
Profile CardPM
  -1/0  
MikeTurist
post Nov 26 2020, 12:46 
Отправлено #252


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(yuriyjr @ Nov 25 2020, 17:46)
Вы тоже поели?
Бесполезно. Критерий тут один, если врач не прописал антибиотики, то это хреновый врач.
Тут ещё писали, враси гады, что ели детям выпрашивают антибиотики при малейших соплях, и это до ковида. А сейчас...
*

Вопроса не понял. Стараюсь питаться регулярно, хотя бы 1 раз в 3 дня.

ОРВИ перенес в июне. Супруга - в ноябре.
И да, я не путаю, заболевание вызванное вирусом ковид 19 это таки тоже ОРВИ (острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция). От болезни не в восторге. Переносится неприятно.


--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Nov 26 2020, 12:50 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(MikeTurist @ Nov 26 2020, 12:46)
Вопроса не понял. Стараюсь питаться регулярно, хотя бы 1 раз в 3 дня.

*

Там автор писала, что их голодных, сытые не разумеют.
Profile CardPM
  -2/0  
Katina
post Nov 28 2020, 23:10 
Отправлено #254


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(MikeTurist @ Nov 25 2020, 16:56)
Я, с антибиотиками,  клексаном и арбидолом болел 3 недели. 45 лет, без хроники, спортивный. Лечение назначалось по июньским рекомендациям минздрава.
Супруга, которой лечение назначалось уже по ноябрьским рекомендациям минздрава. Без антибиотиков, противовирусное + не прямой антикоагулянт + агрессивная витаминизация пришла в себя за 1,5 недели. 43, без хроники, чуть менее спортивная, чем я.
Ну доказано же и включено в методики лечения, что антибиотики без крайней необходимости (сопутствующая бакинфекция) приводят к существенно более тяжёлому течению заболевания вызванного вирусом ковид19, поэтому  их назначения желательно избегать.
*

Я вам могу с ходу привести кучу примеров того, как люди болели без антибиотиков с ухудшениями в течение долгого времени. И к тому же тяжесть заболевания слабо коррелируется со спортивностью. Высокий вес, конечно, повышает тяжесть протекания, но.. моя подруга с приличным лишним весом поболела очень легко, а я "велосипед" - ловлю все новые "спецэффекты" уже 10 дней.
Все зависит от иммунного ответа организма. И прием антибиотиков тут не при чем.

Profile CardPM
  0/0  
Katina
post Nov 28 2020, 23:24 
Отправлено #255


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(yuriyjr @ Nov 26 2020, 12:50)
Там автор писала, что их голодных, сытые не разумеют.
*

Очень смешно. Петросян просто мальчик перед вами.

Вы знаете, что такое цитокиновый шторм при COVID? Если нет, советую почитать. Хоть просветитесь. А вы все про то, что это обычное ОРВИ и надо просто перетерпеть.

В предыдущем посте вы тут ерничаете, что якобы для меня врач, не выписавший антибиотики, плохой врач. Намекаете на стремление залечиваться при любой возможности, позволяете себе насмехаться, даже не зная всей ситуации, не зная состояние моего здоровья.

И да, это плохой врач, если верно не оценил ситуацию и при жалобах на постоянное ухудшение в течение 10 дней не отправил на КТ, а велел пить арбидол и ромашку (это на мои жалобы, что практически не сплю). Ромашку!!!

В итоге я уехала в больницу на "скорой" с температурой почти 39. И, кстати, у меня пневмония. Предлагаете и дальше лежать спокойно (то есть умирать)? Выписали, представляете, цефтриаксон и дексаметазон, который снимает воспаление и угрозу цитокинового шторма... Обоих препаратов нет. И по блату тоже нет.

Продолжайте смеяться.
Profile CardPM
  -1/+9  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения