5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия ждет федеральных денег на выплаты семьям с детьми

AlenaAt2010
post Nov 18 2020, 11:07 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 506



Цитата(Veter @ 18.Nov.2020, 10:50)
Властьимущие, включите здравый смысл уже наконец!!! Поддержите лучше тех, кто не смотря ни на что, ходит на работу и тем самым поддерживает экономику.
...Минусуйте... И понятно же кто будет минусовать smile3.gif
*

Это вам нужно включить здравый смысл и осознать, что работающему человеку, который тратит свои 8 трудочасов на работу, должны платить столько, чтобы никакая помощь ему не нужна была! А не "ходить на работу не смотря ни на что". Попахивает альтруизмом.
Profile CardPM
  -1/+8  
Maxima21
post Nov 18 2020, 11:08 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 326



Цитата(иваныч21 @ 18.Nov.2020, 10:30)
Что дети после 7 лет и старше уже сами себе на хлеб зарабатывают?
*

А что нет? Моей 8 летней дочери начиная со второго года жизни приходят требования об уплате налогов.

--------------------
Надёжный прямой работодатель с 2007г.
Profile CardPM
  -2/+6  
elik
post Nov 18 2020, 11:10 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Veter @ Nov 18 2020, 10:50)
Пособия безработным, пособия родителям с детьми, которые уже по всем срокам должны работать. Когда уже государство закончит кормить  нахлебников и бездельников?!!! Зачем выдавать пособия только определенному кругу граждан РФ? Чем хуже другие родители? Чем хуже матери или отцы, воспитывающие детей в одиночку? Вообще где логика?
Для примера: давно работаю в отделе кадров и никогда такого не было, чтобы по пол года не удавалось найти сотрудников по некоторым вакансиям! Кандидаты так и говорят: "Зачем ходить на работу, если я сидя дома, получаю почти такие же деньги от центра занятости вместе с пособием на детей?"
Властьимущие, включите здравый смысл уже наконец!!! Поддержите лучше тех, кто не смотря ни на что, ходит на работу и тем самым поддерживает экономику.
...Минусуйте... И понятно же кто будет минусовать smile3.gif
*


Полностью согласен, надо стимулировать только тех, кто работает официально и платит налоги. Сейчас же получают выплаты от 3 лет те, кто и раньше не работал. Вместо того, чтобы штрафовать тунеядцев им ещё и доплачивают.
Profile CardPM
  -5/+13  
elik
post Nov 18 2020, 11:11 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 9 750



[quote=Tarik132|66822,Nov 18 2020, 10:58]
[quote=Veter|55239,18.Nov.2020, 10:50]
Пособия безработным, пособия родителям с детьми, которые уже по всем срокам должны работать. Когда уже государство закончит кормить нахлебников и бездельников?!!! Зачем выдавать пособия только определенному кругу граждан РФ? Чем хуже другие родители? Чем хуже матери или отцы, воспитывающие детей в одиночку? Вообще где логика?
Для примера: давно работаю в отделе кадров и никогда такого не было, чтобы по пол года не удавалось найти сотрудников по некоторым вакансиям! Кандидаты так и говорят: "Зачем ходить на работу, если я сидя дома, получаю почти такие же деньги от центра занятости вместе с пособием на детей?"
Властьимущие, включите здравый смысл уже наконец!!! Поддержите лучше тех, кто не смотря ни на что, ходит на работу и тем самым поддерживает экономику.
...Минусуйте... И понятно же кто будет минусовать smile3.gif
*
[/quote
Платить больше не пробовали, чтобы откликнулись на вашу вакансию?)
*
[/quote]

Зачем платить больше, если найдутся дурачки которые работают за МРОТ. Барыги же не альтруисты, зарплата для них это лишние расходы.
Profile CardPM
  -3/0  
Veter
post Nov 18 2020, 11:12 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 182



[quote=Tarik132|66822,18.Nov.2020, 10:58]
[quote=Veter|55239,18.Nov.2020, 10:50]
Пособия безработным, пособия родителям с детьми, которые уже по всем срокам должны работать. Когда уже государство закончит кормить нахлебников и бездельников?!!! Зачем выдавать пособия только определенному кругу граждан РФ? Чем хуже другие родители? Чем хуже матери или отцы, воспитывающие детей в одиночку? Вообще где логика?
Для примера: давно работаю в отделе кадров и никогда такого не было, чтобы по пол года не удавалось найти сотрудников по некоторым вакансиям! Кандидаты так и говорят: "Зачем ходить на работу, если я сидя дома, получаю почти такие же деньги от центра занятости вместе с пособием на детей?"
Властьимущие, включите здравый смысл уже наконец!!! Поддержите лучше тех, кто не смотря ни на что, ходит на работу и тем самым поддерживает экономику.
...Минусуйте... И понятно же кто будет минусовать smile3.gif
*
[/quote
Платить больше не пробовали, чтобы откликнулись на вашу вакансию?)
*
[/quote]

Прочитайте, пожалуйста, внимательно мое сообщение. Там написано, что подобная проблема последние пол года. Т.е. как только начались выплаты пособий, некоторые стали получать более 20000 и им этого достаточно, да еще и на любимом диване, да с сериалами....
Для информации: у нас зарплата для рабочих пусть и немного, но выше, чем в среднем по Республике.
И давайте не вступать в полемику. Вы можете сами стать работодателем, организовать бизнес и платить работникам столько, чтобы перебить условия по пособиям+"расслабону дома", которое им предлагает государство.
Хочу подчеркнуть: никого не хочу обидеть и согласна, что есть отдельные единичные случаи, когда поддержка государства просто необходима. Но факт по признаниям кандидатов остается фактом и этот факт повторяется на дню по несколько раз.
Profile CardPM
  -5/+9  
Veter
post Nov 18 2020, 11:16 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(AlenaAt2010 @ Nov 18 2020, 11:07)
Это вам нужно включить здравый смысл и осознать, что работающему человеку, который тратит свои 8 трудочасов на работу, должны платить столько, чтобы никакая помощь ему не нужна была! А не "ходить на работу не смотря ни на что". Попахивает альтруизмом.
*

Под формулировкой "не смотря ни на что", я имела в виду угрозу заразиться. И спасибо за Ваше беспокойство, но мы зарабатываем достаточно хорошо, чего и Вам желаю.
Profile CardPM
  -2/0  
Veter
post Nov 18 2020, 11:19 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(Lesh @ Nov 18 2020, 11:05)
Да по любому, платят на уровне минималки, плюс минус, еще хотят чтобы очередь выстроилась.
*

Абсолютно голословное мнение.
Profile CardPM
  -2/+1  
elenaand47
post Nov 18 2020, 12:00 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 324



А пособие от 3 до 7 до сих пор не перечислили......

--------------------
этажерай! (с)
Profile CardPM
  -2/+3  
иваныч21
post Nov 18 2020, 12:50 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(Maxima21 @ Nov 18 2020, 11:08)
А что нет? Моей 8 летней дочери начиная со второго года жизни приходят требования об уплате налогов.
*

Ну если на твоих детей записано куча имущества тогда платите....значит есть было на что покупать....а если нет..то чушь не пиши всякую...просто так не приходят налоги...правда и бывают ошибки специалистов. Но для этого я думаю сюда писать не стоит
Profile CardPM
  -1/+2  
Fortuna
post Nov 18 2020, 13:03 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 342



Фи...ый Вы кадровик, раз по пол года висит вакансия!
Profile CardPM
  -3/0  
bizabrazie
post Nov 18 2020, 13:17 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 515



После 7 лет понятно,там родители могут работать,стоило бы и до 3 лет поддержать родителей.
Profile CardPM
  0/0  
Maxima21
post Nov 18 2020, 17:13 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 326



Цитата(иваныч21 @ Nov 18 2020, 12:50)
Ну если на твоих детей записано куча имущества тогда платите....
*

Записано, не ошибка. Пускай платит. Да?

--------------------
Надёжный прямой работодатель с 2007г.
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Nov 23 2020, 11:21 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Veter @ Nov 18 2020, 10:50)
Пособия безработным, пособия родителям с детьми, которые уже по всем срокам должны работать. Когда уже государство закончит кормить  нахлебников и бездельников?!!! Зачем выдавать пособия только определенному кругу граждан РФ? Чем хуже другие родители? Чем хуже матери или отцы, воспитывающие детей в одиночку? Вообще где логика?
Для примера: давно работаю в отделе кадров и никогда такого не было, чтобы по пол года не удавалось найти сотрудников по некоторым вакансиям! Кандидаты так и говорят: "Зачем ходить на работу, если я сидя дома, получаю почти такие же деньги от центра занятости вместе с пособием на детей?"
Властьимущие, включите здравый смысл уже наконец!!! Поддержите лучше тех, кто не смотря ни на что, ходит на работу и тем самым поддерживает экономику.
...Минусуйте... И понятно же кто будет минусовать smile3.gif
*


подписываюсь под каждой строчкой!
мы так грузчиков искали...
и дело не в зп.
многодетных семей вагон, им в этот год вообще не выгодно было работать...пособий вагон
зато соседка с тремя детьми каждый год на неурожай всего жалуется, ей некогда. она лавочку охраняет. опять таки бумажки на пособия собирает, когда ей работать.
помощь должна быть адресной...нужной...
в семье две машины, а они идут за сух пайком в школу, и мало того, критикуют...забери, отдай кому нужнее, но нет...
страна дураков!
Profile CardPM
  0/+7  
diman3d
post Nov 23 2020, 14:45 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Maxima21 @ Nov 18 2020, 11:08)
А что нет? Моей 8 летней дочери начиная со второго года жизни приходят требования об уплате налогов.
*
ну все логично smile3.gif сумела обзавестись имуществом, сумеет и налоги заплатить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Werther
post Nov 25 2020, 17:15 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 421
Из: дома



??????(elenaand47 @ Nov 18 2020, 12:00)
А пособие от 3 до 7 до сих пор не перечислили......
*

нету еще
Вам перевели ?

Сообщение отредактировал Werther - Nov 25 2020, 17:20
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения