2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В Москве продают шаурму от Сталина. На раздаче — сотрудники НКВД

ЛЕВ 007
post Jan 8 2021, 19:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 745



В Москве начали продавать шаурму «от Сталина»

В Москве новое заведение общепита назвали в честь генсека СССР Иосифа Сталина. Посетителей обслуживают работники в форме сотрудников НКВД, а в меню предлагают шаурму от руководителей СССР разных лет.

ФотоПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Новое заведение со скандальной вывеской Stalin Doner и девизом «Жить стало лучше, жить стало веселее!» появилось у метро «Войковская». На дверях заведения клиентов приветствует надпись «Иосиф Виссарионович приглашает отведать!».

«На раздаче сотрудники НКВД, в меню — шаурма „от Берии с соусом ткемали“ (откуда мясо, лучше, наверное, не уточнять). Вообще, это адский трэш, конечно», — пишет москвичка Ольга Маршева в Facebook. Посетителям заведения также предлагают заказать шаурму «Сталинскую с двойным мясом» или «Хрущевскую в сырном лаваше».

В соцсетях пользователи разделились на два лагеря. Одни хвалят хозяина заведения за креативность, а другие считают, что использовать имена руководителей прошлого кощунством. «Вспомнилась шашлычная „Антисоветская“, которую заставили сменить название по суду. Неужели эту маркетинговую плесень никто не соскоблит с поверхности?» — задается вопросом Александра Гроздова. «С одной стороны это как бы хохма. В смысле осмеяние бывшего идола, но с душком. И закрадывается мысль, может они мерзавцы?» — продолжает Walery Koszko. «История жестокий, но справедливый учитель. Невыученные уроки она будет повторять», — считает Анна Падерина.

Потенциально подобное заведение может спровоцировать громкий скандал своим меню и уж тем более лозунгами. Однако пока официальной реакции на это не последовало


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -3/0  
ЛЕВ 007
post Jan 8 2021, 19:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 745



Цитата
Интернет-издание Грани.ру поговорило с владельцем заведения "Stal'in Donner". Бизнес идет хорошо - выручка в два раза больше, чем до ребрендинга, агрессия минимальна, в основном люди поддерживают. Сталин в России не запрещен, так что все законно. Если и дальше так пойдет, бизнес будет расширяться.


Сталинская шаурма: жри и утирайся


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
Filin S
post Jan 8 2021, 20:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 698



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jan 8 2021, 19:48)
...назвали в честь генсека СССР Иосифа Сталина.
*

Ну назвали и назвали. И что? Марктинг, итить ея, он такой маркетинг, ага. Похоже имя Сталина никого особо не цараплет. Может, оно и правильно.
И идеологии тут нет никакой, от слова "совсем". Как, например, ее нет в "Жареном цыпленке из Кентукки", всем известой сети общепита KFC.

И...это, про "честь" -этт перебор, уж больно она тут сомнительного свойства. Все остальное вполне в духе времени: всё на алтарь мамоне, мораль побоку.. smile3.gif Забавно и только.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+3  
ЛЕВ 007
post Jan 8 2021, 20:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 745



Цитата(Filin S @ Jan 8 2021, 20:13)
Забавно и только.
*

Не всем забавно видимо. pardon.gif

Заведение с шаурмой «от Сталина» решили проверить полицейские. Сейчас точка общепита закрыта, а с сотрудниками беседуют правоохранители. После приезда полиции он переоделся в свою одежду. В заведении сразу же выключили свет и стали убирать все соусы и ингредиенты для приготовления.

Правоохранитель задавал вопросы сотруднику заведения и заполнял документ. После этого сотрудника заведения попросили покинуть рабочее место в сопровождении полицейского.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jan 8 2021, 21:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 745



Тот случай, когда маркетинговая идея, кажется, вышла из-под контроля. Полицейские забрали в отдел «сотрудника НКВД».


Сталин встал поперек горла. Полиция пришла в «тоталитарный» фаст-фуд «Stal'in Doner» в Москве


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Jan 10 2021, 06:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 871



Идиоты,.ля, гении маркетинга, ещё бы в диетически-вегетарианское кафе персонал в концлагерной робе запустили.
Есть такое мнение:
"Коронный же аргумент, повторённый уже 100 миллионов раз, звучит так: «Представьте, что в Берлине открыли Hitler Doner!». Подразумевается, что стоит лишь вообразить себе такое, как всё, спор окончен, и поверженный оппонент униженно просит пощады. Ибо это нонсенс, абсурд и «на благословенном Западе такое просто немыслимо».

Заметим, что громче всех Сталина приравнивают к Гитлеру те, чьи деды сперва сами служили в ЧК, а затем, благодаря Красной Армии, счастливо избежали участи превратиться в мыло или абажур.

Но вот про «представьте кафе Гитлера в Берлине» — интересно. А чтоб было ещё интереснее, чуть изменим формулировку:
Представьте, что в благословенной Риге ходят маршами легионеры СС.
Представьте, что в благословенном Киеве ставят памятник Бандере.
Представьте, что под Тернополем недобитков из УПА хоронят активисты в нацистской форме...

Что такое, монсеньоры?! Отчего вы так стыдливо отводите глаза? Ах, это другое! Ах, это в чужой стране и не ваше собачье дело! А как же Запад? А чужие Берлин с Гитлером к чему тогда были? Куда вы бежите, монсеньоры! Вернитесь, шаурма стынет!"
Profile CardPM
  -6/0  
diman3d
post Jan 10 2021, 08:38 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jan 8 2021, 19:48)
Потенциально подобное заведение может спровоцировать громкий скандал своим меню и уж тем более лозунгами
*
идиоты могут возмущаться чем угодно и провоцировать скандалы. похоже, это те же самые чудики-верующие, которые считают себя оскорбленными из-за каждого чиха. ребята работают, кормят людей, а какие-то скоты ставят палки в колеса
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Jan 10 2021, 08:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jan 8 2021, 19:52)
Сталинская шаурма: жри и утирайся

*


Интересно, как они с таким костюмом санитарные нормы обошли?
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Jan 10 2021, 08:49 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(diman3d @ Jan 10 2021, 08:38)
идиоты могут возмущаться чем угодно и провоцировать скандалы. похоже, это те же самые чудики-верующие, которые считают себя оскорбленными из-за каждого чиха. ребята работают, кормят людей, а какие-то скоты ставят палки в колеса
*


С одной стороны это уже история, но с другой стороны Сталин все таки был правителем страны, а НКВД орган государственного управления и связывать такие вещи с фастфудом минимум неправильно, а если НКВД ещё и в данное время преобразован в МВД, то есть является его частью, то тут посерьезнее проблемы могут быть.
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Jan 10 2021, 10:12 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 871



Чет мне поплохело, когда представил кафе в Фашингтоне, где негров обслуживают в исторических костюмах от Ку-Клукс-Клана... rofl.gif

Или кафе "Холокост" в Тель-Авиве, где персонал в форме SS предлагает евреям жареные на огне шашлычки. cool.gif

Сообщение отредактировал Cesar67 - Jan 10 2021, 10:17
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jan 10 2021, 10:20 
Отправлено #11


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Не стала бы брать еду у тех, кто эксплуатирует образ маховика репрессий, уничтожившего или сломавшего огромное количество жизней, не считаю это прикольным. dry.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 10 2021, 10:36 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(Сhimaera @ Jan 10 2021, 10:20)
Не стала бы брать еду у тех, кто эксплуатирует образ маховика репрессий, уничтожившего или сломавшего огромное количество жизней, не считаю это прикольным.  dry.gif
*
странно, тот факт, что ельцин-центр во всю работает, а приемник бне уже 20 лет сидит в кремле, не вызывает такого подгорания)
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Jan 10 2021, 10:42 
Отправлено #13


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(diman3d @ Jan 10 2021, 10:36)
странно, тот факт, что ельцин-центр во всю работает, а приемник бне уже 20 лет сидит в кремле, не вызывает такого подгорания)
*

Не вижу параллелей между ельцин-центром и шаурмичной. Я просто выразила своё мнение, что подобные вещи ни черта не смешны. Чо ж слоган "у нас кормят также вкусно и сытно, как в ГУЛАГе!" не сделали, "креатива" не хватило? И по стенам и на оберточной бумаге цитатки из рассказа Варлама Шаламова "Сгущеное молоко" dry.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jan 10 2021, 10:45

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/0  
epicure
post Jan 12 2021, 18:45 
Отправлено #14


Гурман

Сообщений: 21 808



В отношении автора данной концепции могу сказать - КГ/АМ
А впрочем эти же слова можно употребить и по отношению к правоохранителям, кто решил возбудиться по этому поводу.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Jan 14 2021, 12:01 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(epicure @ Jan 12 2021, 18:45)
В отношении автора данной концепции могу сказать - КГ/АМ
А впрочем эти же слова можно употребить и по отношению к правоохранителям, кто решил возбудиться по этому поводу.
*


если маркетинговая идея приносит дивиденды - значит все правильно ребята сделали.

Для тех кто выше писал про сравнение с нацистами, у нас есть статья "Ст. 354.1 УК РФ. Реабилитация нацизма" - так что кафе с именем Гитлера и других нацистских преступников сделать не получится, а Сталин личность хоть не однозначная, но не выходящая за грань действующего законодательства.
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения