9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Стоит ли перевести образовательные учреждения на дистанционку?

Стоит ли перевести образовательные учреждения на дистанционный формат работы?
 
Да, однозначно стоит [ 200 ] ** [29,72%]
Да, но только детей постарше – тех, кто самостоятельно сможет учиться и занять себя дома [ 156 ] ** [23,18%]
Нет, считаю, что этого делать не стоит [ 268 ] ** [39,82%]
Затрудняюсь ответить, пусть решают специалисты [ 44 ] ** [6,54%]
Свой вариант (напишите, какой) [ 5 ] ** [0,74%]
Всего голосов: 673
Гости не могут голосовать 
Да, но только детей постарше – тех, кто самостоятельно сможет учиться и занять себя дома (27): BlackLex, Drive18, Irishkin89111, Lesh, Mike_Vass, Mivls, Ph@ntom, Scope, alesvir, borzzzoi, draco, filih, fnm, klim, kornjakov, kulmina, medvn, nds, shvednet, sidwer, tankist21, vojdelenec, Андрей81, Матрешка, Рассин, крюшончик, тарарам1984
Затрудняюсь ответить, пусть решают специалисты (13): /dev/adminchik, Alexander I., Anatoli11129, Vas, alexxx144, luntik08, pinochetik, rdm, sanya-grigorev, Ирис25, Лариска, Мак Сим, Надежда Тарасова
Виккка
post Nov 18 2020, 15:10 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Roksi @ Nov 18 2020, 14:29)
Учителей хоть пожалейте, им не ставят корону принципиально, на кт с двумя стояла в очереди, у одной двухстороннее поражение у другой не знаю и все это за свои деньги пришлось делать. А последствия уже больше двух месяцев держатся, хотя и в лёгкой форме типо: одышка и постоянные боли в сердце.
*

Не положено учителям болеть короной, у них иммунитет особый- так перлеводы считают.А если болеют, то сами виноваты, шляются наверное по кабакам после 23.00. Геноцид, не иначе. Лет через 40 снимут фильм, как про Чернобыль.

--------------------
О, бедный Йорик, королевский шут..
Profile CardPM
  0/+10  
Salon19
post Nov 18 2020, 20:54 
Отправлено #107


Постоялец

Сообщений: 252



Ну вот тп руководители не перевели старшеклассников и студентов , все поперезаражались , кому че хотели доказать, все под контролем у них? Путину даж доложили, что полная жп теперь, а теперь все , не только переведут, но и другие отрасли пострадают, экономика, тк заставят жесткие меры теперь принять. А могли малой кровью отделаться... Если бы действительно под контролем все у них было , неделю назад хотя бы перевели и не было бы Чувашии в списке у Путина, а щас все ваще закроют...

Сообщение отредактировал Salon19 - Nov 18 2020, 20:55
Profile CardPM
  -4/+3  
Tutsi
post Nov 19 2020, 21:36 
Отправлено #108


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(НашаТаня @ Nov 15 2020, 13:01)
Есть ли у кого-то опыт переведения своего ребенка на дистанционное образование?
*
Сегодня своего перевела. Правда, у меня маму госпитализировали с пневмонией в больницу, с подозрением на ковидную. Позвонила завучу, объяснила ситуацию. Завуч сказала, что выбирать метод обучения своего ребёнка - моё право, что если желаю, то могу написать заявление на дистант, что я и сделала...
Profile CardPM
  0/+4  
Salon19
post Nov 20 2020, 02:17 
Отправлено #109


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Tutsi @ Nov 19 2020, 21:36)
Сегодня своего перевела. Правда, у меня маму госпитализировали с пневмонией в больницу, с подозрением на ковидную. Позвонила завучу, объяснила ситуацию. Завуч сказала, что выбирать метод обучения своего ребёнка - моё право, что если желаю, то могу написать заявление на дистант, что я и сделала...
*

Ну и правильно , там рассадник просто, самый очаг, мало где столько людей без масок и в таком количестве сейчас можно встретить. Это не значит, что все теперь все время дома сидеть, просто именно сейчас очень опасно болеть, и не только ковидом, лучше поберечь здоровье, тк помощь могут и не оказать. Да и ковидом болели знакомые летом, когда не было столько больных и их спасали , кололи дорогущие препараты типа актемры от 100 тыс руб - бесплатно. Сейчас я сомневаюсь, что всем ее колят , хватает ли на всех.
Profile CardPM
  0/+3  
Irina123
post Nov 20 2020, 06:59 
Отправлено #110


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата(Tutsi @ Nov 19 2020, 21:36)
Сегодня своего перевела. Правда, у меня маму госпитализировали с пневмонией в больницу, с подозрением на ковидную. Позвонила завучу, объяснила ситуацию. Завуч сказала, что выбирать метод обучения своего ребёнка - моё право, что если желаю, то могу написать заявление на дистант, что я и сделала...
*


А как это будет реализовано? С ребенком дистанционно учителя будут заниматься, или просто разрешили в школу не ходить, как на семейном обучении?
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 20 2020, 07:37 
Отправлено #111


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Irina123 @ Nov 20 2020, 06:59)
А как это будет реализовано? С ребенком дистанционно учителя будут заниматься, или просто разрешили в школу не ходить, как на семейном обучении?
*
У нас начальная школа, потому особой проблемы нет. Учитель даёт задание, ребёнок выполняет и высылает готовое педагогу на почту. Естественно, объяснять новые темы придётся мне. Но, при таком количестве разнообразных видео-уроков в интернете, я не вижу с этим проблем.
У друзей, в нашей же школе, переведён сын шестиклассник на дистант. Как у него происходит обучение не знаю. Поинтересуюсь, отпишусь.
Profile CardPM
  -3/+4  
efim
post Nov 20 2020, 10:09 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 31 898



Долго не голосовал. На сегодня - да, стоит. Очень серьезно эпидемия берет жизни.
Profile CardPM
  0/+3  
Doriana
post Nov 20 2020, 10:13 
Отправлено #113


Новичок

Сообщений: 5



Скорее всего после нового года вообще всех переведут.
Profile CardPM
  0/+1  
Ser.Ivanov
post Nov 20 2020, 11:22 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 1 818



Вроде же доказали практически, что общественный транспорт - основной распространитель коронавируса? А не "на работе" , "в школе" и пр.

Сообщение отредактировал Ser.Ivanov - Nov 20 2020, 12:08
Profile CardPM
  0/+1  
Виккка
post Nov 20 2020, 11:28 
Отправлено #115


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Ser.Ivanov @ Nov 20 2020, 11:22)
Вроде же доказали практически, что общественный транспорт - основной распространитель коронавируса? А не "на рабоате" , "в школе" и пр.
*

Серьезно? Где можно ознакомится? Уф, можно выдохнуть тогда. 32 человека в одном помещении 6-8 часов- да это же просто нереально заразиться.

--------------------
О, бедный Йорик, королевский шут..
Profile CardPM
  0/+4  
Tutsi
post Nov 20 2020, 11:32 
Отправлено #116


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Ser.Ivanov @ Nov 20 2020, 11:22)
Вроде же доказали практически, что общественный транспорт - основной распространитель коронавируса? А не "на рабоате" , "в школе" и пр.
*
Ну, не все могут исключить общественный транспорт по пути на работу и в школу. Получается, что те, кто может, заражается от тех, кто не может "на работе" и "в школе". pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Nov 20 2020, 12:10 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(Виккка @ Nov 20 2020, 11:28)
Серьезно? Где можно ознакомится?
*


В интернете конечно же! Вот например:

https://tass.ru/obschestvo/9935275


Цитата(Виккка @ Nov 20 2020, 11:28)
Уф, можно выдохнуть тогда.
*

рад, что вам полегчало wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Виккка
post Nov 20 2020, 12:24 
Отправлено #118


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Ser.Ivanov @ Nov 20 2020, 12:10)
В интернете конечно же! Вот например:

https://tass.ru/obschestvo/9935275
рад, что вам полегчало  wink.gif
*

Очередное пустословие Поповой, а официальные исследования и их результаты то где? 20 минут в транспорте против 8 часов в классе? Мда.

--------------------
О, бедный Йорик, королевский шут..
Profile CardPM
  0/+2  
Nata-kul
post Nov 20 2020, 12:57 
Отправлено #119


Продвинутый

Сообщений: 116



??????(Виккка @ Nov 20 2020, 12:24)
Очередное пустословие Поповой, а официальные исследования и их результаты то где? 20 минут в транспорте против 8 часов в классе? Мда.
*

В школу с температурой и кашлем не пустят (только неадекватные родители могут сбить температуру у ребенка и отправить в школу). А в транспорте едут и с кашлем, и с чиханием, и с насморком. Да и расстояние в школе между детьми больше, чем в транспорте в час пик. В школе в одном коллективе, с проветриваемом классе, а в транспорте по пути с работы и домой и обратно сколько человек в непроветриваемой маршрутке?

Сообщение отредактировал Nata-kul - Nov 20 2020, 12:59
Profile CardPM
  0/+1  
Виккка
post Nov 20 2020, 12:59 
Отправлено #120


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Nata-kul @ Nov 20 2020, 12:57)
В школу с температурой и кашлем не пустят (только неадекватные родители могут сбить температуру у ребенка и отправить в школу). А в транспорте едут  и с кашлем, и с чиханием, и с насморком. Да и расстояние в школе между детьми больше, чем в транспорте в час пик.
*

А то что больной короной заразен за два дня до появления каких- либо симптомов это ничего?

--------------------
О, бедный Йорик, королевский шут..
Profile CardPM
  -3/+1  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения