2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Биржа труда проигнорировала больничный и сняла безработного с учета

Новости
post Nov 13 2020, 10:19 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 969



Биржа труда проигнорировала больничный и сняла безработного с учета. Пришлось вмешаться прокуратуре

Чебоксарец был вынужден обратиться в надзорные органы, чтобы восстановить справедливость.

Посмотреть фото
user upload


Прокуратура Московского района Чебоксар проверила Центр занятости населения. Установлено, что горожанина поставили на учет в качестве безработного и назначили соответствующее пособие.

Однако через некоторое время мужчину сняли с учета и прекратили выплачивать пособие по безработице, так как он более месяца не являлся на биржу труда без уважительных причин.

И несмотря на то, что в последующем чебоксарец предъявил больничный, который подтверждал невозможность прийти на перерегистрацию, Центр занятости населения проигнорировал этот документ.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура опротестовала приказ о снятии заявителя с учета и внесла представление в адрес директора ЦЗН.

В итоге биржа труда отменила приказ, восстановила горожанина в статусе безработного и доначислила ему пособие в сумме более 60 тыс. рублей. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, рассказали в пресс-службе прокуратуры Чувашии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+25  
Lessee
post Nov 13 2020, 10:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 240



А как так, в бирже труда что хотят то и делают что ли не следуя букве закона? Или это сотрудник такой некомпетентный попался?
Profile CardPM
  0/+7  
Z-2907
post Nov 13 2020, 10:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(Lessee @ Nov 13 2020, 10:37)
А как так, в бирже труда что хотят то и делают что ли не следуя букве закона? Или это сотрудник такой некомпетентный попался?
*


безработных много, упростили систему расставания
Profile CardPM
  0/+1  
commandos
post Nov 13 2020, 11:16 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 481



А ему самому было в лом позвонить и сказать, что у него больничный? А ксерокопию больничного отправить на электронку.

Сообщение отредактировал commandos - Nov 13 2020, 11:17
Profile CardPM
  -13/+4  
Coltrain
post Nov 13 2020, 11:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 307



Цитата(commandos @ Nov 13 2020, 11:16)
А ему самому было в лом позвонить и сказать, что у него больничный? А ксерокопию больничного отправить на электронку.
*

ксерокопию на электронку? оригинально.
Profile CardPM
  -2/+5  
angel2085
post Nov 13 2020, 11:36 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 025



Для этих тварей,которые работают в ЦЗН котел отдельный кипятится.что за люди,какими тварями надо быть чтобы к людям так относится.думают что они там всю жизнь просидят и без работы никогда не остануться.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -2/+7  
avanes
post Nov 13 2020, 11:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 980



Цитата(Coltrain @ Nov 13 2020, 11:29)
ксерокопию на электронку? оригинально.
*

Электронную ксерокопию электронного больничного на электронку😁
Profile CardPM
  0/+10  
commandos
post Nov 13 2020, 11:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 481



Цитата(Coltrain @ Nov 13 2020, 11:29)
ксерокопию на электронку? оригинально.
*

В чем оригинальность? Больничный в бумажном варианте. С него делаете ксерокопию и отправляете.

Сообщение отредактировал commandos - Nov 13 2020, 12:19
Profile CardPM
  -8/+2  
Стая
post Nov 13 2020, 12:04 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 261



А сколько людей,которых выкинули с биржи не заявили о своих правах!?
Profile CardPM
  0/+5  
dina-dind
post Nov 13 2020, 16:38 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 116



Мне сказали ,что сейчас, только пол года пособие платят, а потом всё. Кто в курсе?
Profile CardPM
  0/0  
Coltrain
post Nov 13 2020, 17:12 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 307



Цитата(commandos @ Nov 13 2020, 11:58)
В чем оригинальность? Больничный в бумажном варианте. С него делаете ксерокопию и отправляете.
*

я из деревни, простите, а как прикрепить ксерокопию в почте? я не соображу никак. может сфоткать надо? или такое не пройдет?
Profile CardPM
  -1/0  
commandos
post Nov 16 2020, 09:41 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 481



Цитата(dina-dind @ Nov 13 2020, 16:38)
Мне сказали ,что сейчас, только пол года пособие платят, а потом всё. Кто в курсе?
*

В текущем году , я так понял, всё. А на следующий год можно вроде бы встать на биржу снова. Поправьте, если ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
commandos
post Nov 16 2020, 09:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 481



Цитата(Coltrain @ Nov 13 2020, 17:12)
я из деревни, простите, а как прикрепить ксерокопию в почте? я не соображу никак. может сфоткать надо? или такое не пройдет?
*

Наверное я неправильно выразился, отсканировать, и скан отправить. Фото не знаю, прокатит или нет? Работники биржи даже вышли к машине, чтобы мы поставили подпись, потому как были после операции. Было очень неожиданно и приятно.
Profile CardPM
  0/+1  
Neothrill
post Nov 22 2020, 15:28 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 564



Цитата(commandos @ Nov 13 2020, 11:16)
А ему самому было в лом позвонить и сказать, что у него больничный? А ксерокопию больничного отправить на электронку.
*

человек пришел сперва к ним и объяснил ситуацию, а его послали, затем он потом уже пошел в прокуратуру fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
petrov_petrov
post Nov 22 2020, 16:28 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 688



вполне возможно, что человек был хитржопый. зная о чудо-пособии и не имея более оснований на перерегистрацию, он вышел на больничный, о котором мог сообщить самостоятельно или прост взять трубку (с биржи если что звонят и уточняют куда пропал ). На бирже учуяли наедалово и сняли с учета. это-то и нужно было - после больничного полгода не работаем, не объявляемся, полгода е.лАним, обращ в прокуратуру и собираем максимум (60к ) с гос-ва, там ещё и за деток взыщет скорее всего путинские

Сообщение отредактировал petrov_petrov - Nov 22 2020, 16:30
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения