2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Застрахована ли вы ваша недвижимость?

Застрахована ли вы ваша недвижимость?
 
Да, страховал(-а) по собственной инициативе [ 21 ] ** [17,95%]
Да, но страховка вынужденная (дополнительная к ипотеке и т.д.) [ 36 ] ** [30,77%]
Нет, не застрахована [ 57 ] ** [48,72%]
У меня нет своей недвижимости [ 3 ] ** [2,56%]
Свой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 117
Гости не могут голосовать 
Да, страховал(-а) по собственной инициативе (8): DEHUC1001, Grek, Lessee, glacial phase, medvn, treno, Без иллюзий, оно
Да, но страховка вынужденная (дополнительная к ипотеке и т.д.) (6): Belochka, DimKo83, Metradon, Rudic, micso, scrumwolf
Нет, не застрахована (7): LINO, Lesh, Lion81, Mivls, filih, petrov_petrov, ylchichka
У меня нет своей недвижимости (1): GOTTI
News
post Nov 11 2020, 10:07 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Застрахована ли вы ваша недвижимость?

Аналогичный вопрос мы задавали форумчанам по поводу страхования жизни в мае этого года. Почти 55 % участников опроса ответили, что не страхуют свою жизнь. Может, с домами и квартирами дела обстоят иначе? wink.gif


Опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 11 2020, 10:29 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



У меня есть вынужденная страховка при ипотеке. При этом я совершенно не понимаю: от чего именно она защищает. То есть это не страховка от пожаров и затоплений, а от каких-то малореальных катастроф. Но, если не взять её, то процентная ставка по кредиту вырастает на 1,5%.

В целом у меня какое-то недоверие к страховкам. Ощущение, что если и произойдёт что-то плохое, то придётся долго со страховой компанией судиться, чтобы получить от неё деньги. Потому пользоваться услугами страховщиков не хочется. Но это стереотипы, основанные на отзывах знакомых. Углубленно эту ситуацию я не проверял.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Leon M.
post Nov 11 2020, 10:36 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 575



Давно планировал, было понимание об удобстве, необходимости, но всё как-то руки не доходили (хотя сейчас даже со стула можно не подниматься для этого):
- топили разок - была нервотрёпка, разборки, испорченные отношения с соседом, а можно было это минимизировать;
- сам чуть, не так недавно, не затопил - полотенчик чуть не "рванул" - обошлось.
В итоге застраховал (не озвучиваю)), недорого (за год) и заметно спокойней что ли стало )

у товарища ванна - джакузи - можно сказать бассейн, дети два/три раза топили офис ниже. Товарищ говорит, что голова вообще по этому поводу не болит )) гражданская ответственность застрахована )

Сообщение отредактировал Leon M. - Nov 11 2020, 10:41
Profile CardPM
  -1/+1  
Vas
post Nov 11 2020, 11:04 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 583



Застраховал я значит квартиру. Сосед сверху чуток подтопил. Ну, думаю, настало твое время, тем более есть в страховке слова про "затоп".
Оказалось, что затоп это когда снизу топят, а у меня метров 30 над уровнем поверхности земли квартира. Туфта, короче, оказалась эта бумажка
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Nov 11 2020, 11:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 26 451



Вот так и живём. Один 1.5% при ипотеке решает сэкономить, страхует не зная для чего, а претензии почему то к страховой. Второй страхует видимо не прочитав договор страхования и не вникая в суть договора/терминов. yes.gif А ожидания у обоих, что страховка исключает все 100% риски.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/+2  
treno
post Nov 11 2020, 11:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 745



У меня застрахована квартира. Топили соседи сверху неслабо так (3 этажа затопило). На составление акта пришел человек со страховой, оценкой ущерба тоже страховая занималась, посчитали нормально, ремонт с лихвой покрывало, деньги через 2 дня после оценки перечислили. Я только на счет последующего ремонта парился. Соседка потом правда ругаться приходила, т.к. страховая регрессом предъявила все свои расходы ей. Но я ей помочь уже ничем не мог.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 11 2020, 11:58 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 751



Цитата(treno @ Nov 11 2020, 11:27)
У меня застрахована квартира. Топили соседи сверху неслабо так (3 этажа затопило). На составление акта пришел человек со страховой, оценкой ущерба тоже страховая занималась, посчитали нормально, ремонт с лихвой покрывало, деньги через 2 дня после оценки перечислили. Я только на счет последующего ремонта парился. Соседка потом правда ругаться приходила, т.к. страховая регрессом предъявила все свои расходы ей. Но я ей помочь уже ничем не мог.
*


Меня вообще эта система страхования нашего веселит.
Собирают деньги на то чтобы ИЗ ЭТИХ ДЕНЕГ выплатить ущерб, но потом ЕЩЕ РАЗ берут деньги уже с виновника! СУПЕР !!!
Двойной профит !!!

Если подразумевается, что страховщик потом ВСЕ РАВНО заберет эти деньги с виновникак то КАКОГО ФИГА сумма страховки отличается в зависимости от суммы страхования ?! Она должна быть минимальной, обеспечивая первоначальные затраты страховщика на предъявление претензий виновнику, т.к судебные издержки все равно будут взысканы с виновника !!!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 11 2020, 12:00
Profile CardPM
  -1/+7  
miron111
post Nov 11 2020, 12:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Lucky_Den @ Nov 11 2020, 11:58)
Меня вообще эта система страхования нашего веселит.
Собирают деньги на то чтобы ИЗ ЭТИХ ДЕНЕГ выплатить ущерб, но потом ЕЩЕ РАЗ берут деньги уже с виновника! СУПЕР !!!
Двойной профит !!!

Если подразумевается, что страховщик потом ВСЕ РАВНО заберет эти деньги с виновникак то КАКОГО ФИГА сумма страховки отличается в зависимости от суммы страхования ?! Она должна быть минимальной, обеспечивая первоначальные затраты страховщика на предъявление претензий виновнику, т.к судебные издержки все равно будут взысканы с виновника !!!
*

Шикарная логика. Страховщик берёт несколько тысяч рублей за страхование, выплачивает по страховому случаю десятки тысяч. Это чем должна заниматься то страховая компания, чтобы из нескольки тысяч выплатить десятки и при этом остаться в наваре? wacko2.gif Выигранное дело по взысканию с виновника аварии всегда приводит к выплатам? swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
Изабель Х
post Nov 11 2020, 12:08 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 26
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Nov 11 2020, 10:29)
У меня есть вынужденная страховка при ипотеке. При этом я совершенно не понимаю: от чего именно она защищает. То есть это не страховка от пожаров и затоплений, а от каких-то малореальных катастроф. Но, если не взять её, то процентная ставка по кредиту вырастает на 1,5%.

В целом у меня какое-то недоверие к страховкам. Ощущение, что если и произойдёт что-то плохое, то придётся долго со страховой компанией судится, чтобы получить от неё деньги. Потому пользоваться услугами страховщиков не хочется. Но это стереотипы, основанные на отзывах знакомых. Углубленно эту ситуацию я не проверял.
*

По ипотеке еще и жизнь вроде как заставляют страховать. По процентам, да, там так рассчитано что сумма переплаты равна стоимости страховки, так что невольно соглашаешься.
Profile CardPM
  0/0  
Без иллюзий
post Nov 11 2020, 12:13 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(Lucky_Den @ Nov 11 2020, 11:58)
Меня вообще эта система страхования нашего веселит.
Собирают деньги на то чтобы ИЗ ЭТИХ ДЕНЕГ выплатить ущерб, но потом ЕЩЕ РАЗ берут деньги уже с виновника! СУПЕР !!!
Двойной профит !!!

Если подразумевается, что страховщик потом ВСЕ РАВНО заберет эти деньги с виновникак то КАКОГО ФИГА сумма страховки отличается в зависимости от суммы страхования ?! Она должна быть минимальной, обеспечивая первоначальные затраты страховщика на предъявление претензий виновнику, т.к судебные издержки все равно будут взысканы с виновника !!!
*

Страховая компания - это бизнес, им нужно зарабатывать. Гарантии, что виновник оплатит убытки нет никакой. Иногда годами висят эти регрессные требования и удовлетворять их никто не думает.
Сама страхую дачу по собственной инициативе - отделка вагонкой везде, баня под одной крышей с домом, печь. Только дачное домашнее имущество страховать не имеет смысла, выплата производится в основном пропорционально, то есть за старую мебель, которую и везут обычно на дачу, ты получишь сущие копейки при возникновении страхового случая
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Nov 11 2020, 13:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 549



Цитата(miron111 @ Nov 11 2020, 11:09)
Вот так и живём. Один 1.5% при ипотеке решает сэкономить, страхует не зная для чего, а претензии почему то к страховой. Второй страхует видимо не прочитав договор страхования и не вникая в суть договора/терминов.  yes.gif А ожидания у обоих, что страховка исключает все 100% риски.
*

страховщики не дураки , обычно всегда страхуют от того чего нет и быть не может. biggrin.gif
однажды страховку по пожару от рогосстраха 11 месяцев ждали. одни нервы .

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 11 2020, 13:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Романт @ Nov 11 2020, 13:37)
страховщики не дураки , обычно всегда страхуют от того чего нет и быть не может. biggrin.gif
однажды страховку по пожару от рогосстраха 11 месяцев ждали. одни нервы .
*

И кого из двоих заставили насильно сделать её? wacko2.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Nov 11 2020, 13:47 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(miron111 @ Nov 11 2020, 11:09)
Вот так и живём. Один 1.5% при ипотеке решает сэкономить, страхует не зная для чего, а претензии почему то к страховой. Второй страхует видимо не прочитав договор страхования и не вникая в суть договора/терминов.  yes.gif А ожидания у обоих, что страховка исключает все 100% риски.
*

Не понятно где в фразе:
Цитата(alexey @ Nov 11 2020, 10:29)
То есть это не страховка от пожаров и затоплений, а от каких-то малореальных катастроф.
*

Можно было усмотреть, что "ожидания, что страховка исключает все 100% риски" и "страхует не зная для чего".

1) Страховка в моём случае делается для того, чтобы банк не повышал процентную ставку по ипотеке;
2) Никаких ожиданий от неё у меня нет. От того же пожара, например, она не спасает.

Понятно, что надо потратить много времени, изучить рынок страхования, выяснить все "подводные камни", и начать страховать имущество. Но на это не оказывается времени.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 11 2020, 13:53 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(alexey @ Nov 11 2020, 13:47)
Не понятно где в фразе:

Можно было усмотреть, что "ожидания, что страховка исключает все 100% риски" и "страхует не зная для чего".

1) Страховка в моём случае делается для того, чтобы банк не повышал процентную ставку по ипотеке;
2) Никаких ожиданий от неё у меня нет. От того же пожара, например, она не спасает.

Понятно, что надо потратить много времени, изучить рынок страхования, выяснить все "подводные камни", и начать страховать имущество. Но на это не оказывается времени.
*

Т.е. ты сам принял решение из предложенных тебе вариантов? Застраховал прекрасно осознавая, что страховка тебе вообще не нужна? Так какие претензии в бесполезности полиса? Может это для тебя открытие, что страхование это как выбор авто. Нужны тебе электростеклоподъёмники вместо ручных? Ты сам выбираешь это! Тебе нужен автомат вместо ручки? Тебе нужен... Т.е. ты сам комплектуешь машину, как и страховой полис.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
Без иллюзий
post Nov 11 2020, 13:56 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(Романт @ Nov 11 2020, 13:37)
страховщики не дураки , обычно всегда страхуют от того чего нет и быть не может. biggrin.gif
*

Ну нет же. Риски вы выбираете сами. Если страховка для отмазки (ипотека, к примеру), то и риски такие же - конструктив (стены, полы, потолки без отделки) от пожара, залива и противоправных действий третьих лиц. Конечно, это фигня, и по такой страховке вы никогда ничего не получите. Какой вред бетонным стенам может принести, например, залив водой? Высохнет стена и нормалёк.
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: