13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Мужчина, которого не пустили в салон связи без маски , в поисках правды дошел до Верховного суда Чувашии

Anti Fake
post Nov 11 2020, 13:02 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Fake-Anti @ Nov 11 2020, 12:56)
Вы ошибаетесь, полагая, что имеете право ограничить мои права
*
Я так понимаю, если вам на улице накостыляют до сотрясения мозга - вы не будете обращаться в полицию, потому что эти сатрапы осмелятся лишить человека, который вам накостылял, свободы?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Nov 11 2020, 13:05 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 26 468



Цитата(Fake-Anti @ Nov 11 2020, 13:00)
не надо цитировать предыдущий пост, право это способ реализовать свободу.
*

Сижу и читаю всякую хрень. Один ссылается на Конституцию, не в состоянии осилить прочитанное и игнорируя другие её статьи. Другой права путает со свободой facepalm_ani.gif Судя исключительно по твоей логике я значит не могу тебя ограничить согласно законам, а ты значит меня можешь? "Свобода, это неотъемлемый фактор ответственности, ограничивая свободу, вы освобождаете субъект от ответственности и берете на себя полную ответственность за последствия ограничения свободы." Сам бог во плоти?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+3  
ANEMONA
post Nov 11 2020, 13:13 
Отправлено #123


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(Fake-Anti @ Nov 11 2020, 12:56)
вы не понимаете, что такое свобода. Свобода, это неотъемлемый фактор ответственности, ограничивая свободу, вы освобождаете субъект от ответственности и берете на себя полную ответственность за последствия ограничения свободы.
*

Ну просто перл казуистики!! lol.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Nov 12 2020, 10:34

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Nov 11 2020, 13:28 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 26 468



Цитата(kilogramzik @ Nov 11 2020, 13:23)
Ну и где читать? Ни в 1, ни во 2 раз, а в 3 так вообще не дождемся.
*

Как тут нынче модно оперировать? Тебя в гугле забанили? http://www.rostest.ru/virus/tu-maski-gigienicheskie-13.pdf

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Nov 11 2020, 13:33 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 26 468



Цитата(kilogramzik @ Nov 11 2020, 13:33)
И где же к медицинской?
*

Точно там же, где вы умудрились увидеть упоминание про неё yes.gif
Цитата(kilogramzik @ Oct 28 2020, 07:50)
Ну если все знаете, то дайте четкий норматив гигиенической маски.
*



Сообщение отредактировал miron111 - Nov 11 2020, 13:43

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  
Roman'89
post Nov 11 2020, 15:26 
Отправлено #126


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(Cterra @ Nov 11 2020, 10:24)
Касательно запрета на обслуживание потребителей без масок:
Конституция, раздел про равные права
ГК, раздел Открытая Оферта.
Так же ЗзПП почитайте, полезно.
*

А зачем вы ссылаетесь на Конституцию, если вы ее не открывали даже?! Потому что если бы вы открывали, то не могли не увидеть что эти права могут быть ограничены в определенных случаях! Введение режима повышенной готовности к такому случаю и относится!

Сообщение отредактировал Roman'89 - Nov 11 2020, 15:31
Profile CardPM
  -1/+3  
Cterra
post Nov 11 2020, 16:26 
Отправлено #127


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Roman'89 @ Nov 11 2020, 15:26)
А зачем вы ссылаетесь на Конституцию, если вы ее не открывали даже?! Потому что если бы вы открывали, то не могли не увидеть что эти права могут быть ограничены в определенных случаях! Введение режима повышенной готовности к такому случаю и относится!
*

А зачем вы обсуждаете что я делал или не делал? Ваше какое дело что я открываю, изучаю, вижу или не вижу?
По существу заданных вопросов есть что ответить?
Вот, отвечайте или не отвечайте. Ваш выбор.

Режим повышенной готовности и режим ЧС регулируются федеральным законом 21.12.1994 №68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". При этом действие остальных не отменяется.

По договору розничной купли-продажи торговая организация (магазин) обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, а покупатель обязан его оплатить. В силу статьи 492 Гражданского кодекса Российской Федерации договор розничной купли-продажи является публичным договором. То есть магазин обязан заключить договор с каждым, кто к нему обратится.

К отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними. Правительство Российской Федерации в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей» наделено правом издавать для потребителя и продавца правила, обязательные при заключении и исполнении публичных договоров. Данные правила распространяются и на договоры розничной купли-продажи.

Постановлением от 19.01.1998 N 55 утверждены Правила продажи отдельных видов товаров. Правила регулируют отношения при продаже отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров. Ни Гражданский кодекс, ни Закон «О защите прав потребителей», ни Правила не содержат такого основания для отказа в заключении договора розничной купли-продажи, как отсутствие у покупателя средств индивидуальной защиты. Следовательно, отказ магазина в обслуживании покупателя без маски незаконен.

Статья 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. С учетом этого навязывание покупателю приобретения индивидуальных средств защиты (масок, перчаток и др.) не соответствует установленному законом запрету.



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -6/+1  
yuriyjr
post Nov 11 2020, 16:47 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 9 302



Если в магазин зайдёт обмазанный дерьмом гражданин, его попросят выйти, это тоже нарушение его прав?
А если он о вас оботрётся, это нарушение ваших прав магазином, что они такого пустили и ещё обслуживают?
Инфекция тоже дерьмо, только невидимое и не пахнет. Оденьте маску.
Profile CardPM
  -2/+4  
Cterra
post Nov 11 2020, 16:58 
Отправлено #129


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(yuriyjr @ Nov 11 2020, 16:47)
Если в магазин зайдёт обмазанный дерьмом гражданин, его попросят выйти, это тоже нарушение его прав?
А если он о вас оботрётся, это нарушение ваших прав магазином, что они такого пустили и ещё обслуживают?
Инфекция тоже дерьмо, только невидимое и не пахнет. Оденьте маску.
*

А что, где то есть призыв не одевать маску?
Вопрос стоит о правомерности деяний торговых точек, а не надобности носить или не носить маски.
Если гражданин испортит своими деяниями мою одежду то причем тут магазин?
Для воздействия на гражданина есть органы МВД, которые и подлежит незамедлительно вызвать для пресечения неправомерных действий гражданина.
То есть завтра вам в хлебном не продадут батон, потому что от вас пахнет Тройным одеколоном, а у них указание, продавать батоны только тем, кто пахнет Шанель №21...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+2  
Roman'89
post Nov 11 2020, 17:00 
Отправлено #130


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(Cterra @ Nov 11 2020, 16:26)
А зачем вы обсуждаете что я делал или не делал? Ваше какое дело что я открываю, изучаю, вижу или не вижу?
По существу заданных вопросов есть что ответить?
*

А затем, что вы ссылаетесь на документ, даже не удосужившись с ним ознакомится!
Читайте законы в совокупности, а не отдельными выдержками! Это я вам как практикующий юрист рекомендую! А не так как это делаете вы! Все в кучу смешали: люди, кони! В итоге бред и получился! Ваши (ровным счетом как и мои) права ограничены с момента введения режима повышенной готовности! Указ 166 главы Республики прямо обязывает ВСЕХ граждан использовать маски в определенных местах, в т.ч. в магазинах! Более того, этот же указ возлагает на организации обязанность оказывать услуги клиентам ТОЛЬКО при условии наличия у них масок! Что еще непонятно вам?
Profile CardPM
  -1/+4  
Cterra
post Nov 11 2020, 17:05 
Отправлено #131


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Roman'89 @ Nov 11 2020, 17:00)
А затем, что вы ссылаетесь на документ, даже не удосужившись с ним ознакомится!
Читайте законы в совокупности, а не отдельными выдержками! Это я вам как практикующий юрист рекомендую! А не так как это делаете вы! Все в кучу смешали: люди, кони! В итоге бред и получился! Ваши (ровным счетом как и мои) права ограничены с момента введения режима повышенной готовности! Указ 166 главы Республики прямо обязывает ВСЕХ граждан использовать маски в определенных местах, в т.ч. в магазинах! Более того, этот же указ возлагает на организации обязанность оказывать услуги клиентам ТОЛЬКО при условии наличия у них масок! Что еще непонятно вам?
*

Указ Главы Республики отменяет действие остальных Федеральных законов, так, гражданин Практикующий юрист?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+2  
Fagot
post Nov 11 2020, 17:09 
Отправлено #132


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



А если я при походе в магазин надену новогоднюю маску зайчика - меня должны обслужить?
Нет, по разумному все понятно: общепринято, что маски снижают распространение коронавируса. Может это и не правда, но я согласен. Тем более, что маски сейчас недорогие, можно уж потратить пару рублей, чтобы не мучать себя, продавца и не нервировать окружающих.
Но! Вот идёт рейд по маршруткам. Штрафуют пассажиров. Я возьму носовой платок, прижму ко рту, и назову его маской. Меня оштрафуют? Если да, то на основании чего? У нас есть какое-то постановление, обязывающее меня носить маски определенного типоразмера и определенной пропускной способности? Вот этот вопрос мне кажется более актуальным: что считается маской, а что - нет. А то ведь реально протоколы выписывают.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -2/+2  
ANEMONA
post Nov 11 2020, 17:20 
Отправлено #133


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(Fagot @ Nov 11 2020, 17:09)
А если я при походе в магазин надену новогоднюю маску зайчика - меня должны обслужить?
*
Нет.
Цитата(Fagot @ Nov 11 2020, 17:09)
Я возьму носовой платок, прижму ко рту, и назову его маской.  Меня оштрафуют?
*
Не должны.

Читайте первоисточник, в конце концов: "Обязать граждан до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки:
использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие)..."
В отличие от платка, карнавальная маска органы дыхания НЕ защищает.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Nov 11 2020, 17:28

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Nov 11 2020, 17:30 
Отправлено #134


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ANEMONA @ Nov 11 2020, 17:20)
Читайте первоисточник, в конце концов: "Обязать граждан до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки:
использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие)..."
Карнавальная маска органы дыхания НЕ защищает, в отличии от платка.
*

Свое отношение к маскам я написал выше. Но в вашей цитате пробел: нет таких понятий, как "иные изделия, их заменяющие". Я вот считаю, что маска новогодняя заменяет маску медицинскую. Или я купил какой-нить амулет от коронавируса и считаю, что он заменяет мне маску. Перечень же этих заменяющих изделий не утвержден. Как, собственно, не утверждено и понятие маски.
Я бы даже не рассуждал на эту тему, если бы не эти показные протоколы за неношение маски...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -3/0  
Fagot
post Nov 11 2020, 17:31 
Отправлено #135


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ANEMONA @ Nov 11 2020, 17:20)
Не должны.
*

А вот полиция с Вами не согласилась и составила протокол на моего знакомого. Но у него был не платок, а кусок марли. Но тем не менее...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения