7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442 Создать тему

Cesar67 против Жванецкого и фашистов , вынесено в отдельную тему

salex
post Nov 9 2020, 14:41 
Отправлено #46


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(efim @ Nov 9 2020, 14:27)
Почему я должен Вам поверить, как джентельмен в анекдоте про Петьку и игру в карты на деньги?
*

ну давайте вы расскажете кто помешал эвакуировать население сталинграда? был в запасе целый год.

Цитата(efim @ Nov 9 2020, 14:27)
Таких жертв не было. Ноль.
*

те верить на слово должен только я вам? в уничтоженных деревнях, мороз не жалел ни немцев ни русских если что.
вот взорвали днепрогэс, и никто не погиб да? так за что тогда судили нацистов, которые даже плотину не подорвали.
Цитата(efim @ Nov 9 2020, 14:27)
Такое впечатление, что вы перестроечного журнала "Огонек" образца 1989 года начитались. 
*

смешно конечно слышать от того что изучает историю по мурзилке --------------------
Profile CardPM
  -4/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200001Наверх
salex
post Nov 9 2020, 14:43 
Отправлено #47


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(efim @ Nov 9 2020, 14:27)
на нас не напала 22 июня 1944 года
*

так в вашей мурзилке написано да? --------------------
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200007Наверх
efim
post Nov 9 2020, 14:45 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(salex @ Nov 9 2020, 14:41)
ну давайте вы расскажете кто помешал эвакуировать население сталинграда? был в запасе целый год.
*

Никто не помешал. И огромный промышленный центр юга СССР работал еще целый год на оборону страны! Это до Вас дойдет? Так же, как и то, что Ленинград с его промышленностью работал даже в блокаде. И это от меня не пафосные пустые слова, это очень многое значит...
Цитата(salex @ Nov 9 2020, 14:41)
те верить на слово должен только я вам? в уничтоженных деревнях, мороз не жалел ни немцев ни русских если что.
*

Вам никогда не понять тех советских людей.
Цитата(salex @ Nov 9 2020, 14:41)
вот взорвали днепрогэс, и никто не погиб да? так за что тогда судили нацистов, которые даже плотину не подорвали.
*

Сбегай к англичанам, и носом их ткни в сотни тысяч жертв среди мирного населения Германии после уничтожения плотин в Рурской области.
Цитата(salex @ Nov 9 2020, 14:41)
смешно конечно слышать от того что изучает историю по мурзилке
*

Была бы у тебя на полке книга приказов Сталина издания 1946 года - ты бы меньше врал, или так же?
Я, в отличии от тебя, знаю от живых свидетелей, какая она была - война для простого человека в тылу и на фронте. А не от Резунов-Волкогоновых-Коротичей-Сванидзе - всей этой мерзкой швали.

Сообщение отредактировал efim - Nov 9 2020, 14:49
Profile CardPM
  -1/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200010Наверх
efim
post Nov 9 2020, 14:55 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(salex @ Nov 9 2020, 14:43)
так в вашей мурзилке написано да?
*

Вот что в Вашей лобызаемой библии написано, напрямую с запада.
Кто-то сожалеет о сотнях тысяч уничтоженных гражданских?
Я уж не говорю о сгоревшем Дрездене...
сайт бибиси
Цитата
"Разрушители плотин": 75 лет назад Королевские ВВС затопили долину Рура
Павел Аксенов
Русская служба Би-би-си
16 мая 2018

Ночь на 17 мая 1943 года над водохранилищем Мёнезе в западной части Германии выдалась тихой, спокойной и ясной. До полнолуния оставалось три дня, и луна хорошо освещала лесистые берега, мощную бетонную дамбу, две башни с зенитными орудиями на ней... И внезапно с рёвом вывалившиеся из-за холмов тяжелые британские бомбардировщики.

Зенитки открыли по ним огонь, но тяжелые "Ланкастеры", сделав несколько кругов, один за одним с перерывом в несколько минут стали заходить на дамбу. Дважды в небо над ней поднимался огромный столб воды, но она продолжала стоять.
Один из самолетов взорвался в воздухе и рухнул на землю, но спустя примерно полчаса массивная бетонная стена дамбы неожиданно треснула. Через нее, расширяя трещину и расшвыривая куски бетона, хлынул поток воды.
Первой жертвой налета стал неизвестный немецкий легковой автомобиль. Пилоты одного из "Ланкастеров" видели, как машина на полной скорости пыталась спастись от набегавшего потока, но потом ее накрыла волна и белый свет фар стал постепенно тускнеть под водой пока не погас совсем.
Огромное водохранилище обрушилось на ночную долину, уничтожая деревни, заводы, шахты, аэродромы. Масштабы бедствия стали видны наутро - вода буквально смыла множество поселков; каналы, по которым к военным заводам в Руре доставлялись различные материалы, обмелели, сами заводы остались без электричества.
Операция "Порка" (Chastise), в ходе которой британские бомбардировщики смогли уничтожить две дамбы на реках Мёне и Эдер, стала самой известной в истории Королевских военно-воздушных сил, а 617-я эскадрилья стала настоящей легендой, получив название "Разрушители плотин" - Dambusters.

В результате прорыва плотины на Мёне экономика Германии получила мощный удар, последствия которого ощущались до самого конца войны.

Монолитная дамба
Подробности этой операции широко известны, прежде всего, благодаря двум книгам: "Разрушители плотин" или "Дамбастеры" (The Dam Busters) австралийского писателя Пола Брикхилла и воспоминаниям командира 617-й эскадрильи Гая Гибсона "Впереди вражеский берег" (Enemy Coast Ahead). Удивительно, что Гибсон успел написать мемуары до своей гибели в 1944-м году, продолжая воевать.

Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200033Наверх
efim
post Nov 9 2020, 14:56 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(salex @ Nov 9 2020, 14:43)
так в вашей мурзилке написано да?
*

Продолжим про англичан? Кто то из них сожалеет, кается?
Цитата
Элизабет Мюллер, жившая в городке Нехейм неподалеку от дамбы, в то время была беременна своим первым ребенком.

"Мы спали, когда услышали мощный громоподобный шум. Мы посмотрели на плотину, которая была хорошо освещена, и в это время раздался страшный взрыв. Когда мы выбежали на улицу, там повсюду валялись обломки и битое стекло. А затем стала прибывать и прибывать вода. Наш дом устоял, но все остальное - деревья, дороги, сады - все смыло", - рассказывала она.

В долине Рура было немало лагерей, в которых находились насильно вывезенные в Германию иностранные рабочие. Там были русские, украинцы, датчане, французы и представители других национальностей.

Германский телеканал записал интервью с женщиной по имени Антонина Ивановна (к сожалению, ее фамилия осталась неизвестной), которая находилась в одном из лагерей с рабочими из СССР.

"Внезапно вокруг поднялся шум. Люди стали кричать, и мы поняли, что надо бежать. Мы с сестрой побежали через лагерь мимо людей, запертых в бараках. Мы направились по дороге в город - мы знали ее, потому что ходили по ней каждый день. Было страшно, холодно, вокруг стоял туман. У нас с собой были одеяла, но одежды было не много. Вода доходила нам до пояса. В какой-то момент немецкая женщина крепко схватила меня за руку, но потом я ее больше не видела", - рассказала она.

Антонина Ивановна с сестрой выжили, укрывшись в городском театре, где людям раздавали теплую одежду и еду.

"Чем мы занимались? Искали погибших в грязи. Потом отмывали их лица, чтобы можно было сфотографировать. Немецкие трупы относили в церковь, русских складывали в фургон и затем хоронили в братских могилах. Два-три месяца потом трупы находили - уже раздутые от воды. Ужасно. Я думаю, много русских было захоронено в немецких могилах, а немцев - в русских", - рассказывала она каналу WDR.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200035Наверх
salex
post Nov 9 2020, 14:57 
Отправлено #51


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(efim @ Nov 9 2020, 14:55)
Вот что в Вашей лобызаемой библии написано, напрямую с запада.
*

по твоей мурзилке война началась 1944 году? ты совсем тупой? иди лечи свою деменцию
Цитата(efim @ Nov 9 2020, 14:27)
если бы Европа во главе с Гитлером на нас не напала 22 июня 1944 года
*

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200037Наверх
efim
post Nov 9 2020, 15:03 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(salex @ Nov 9 2020, 14:57)
по твоей мурзилке война началась 1944 году? ты совсем тупой? иди лечи свою деменцию
*

Война началась 22 июня 1941 года, если ты не помнишь, и, уличенный в мерзейшей лжи, выискиваешь к чему придраться. Вот давай беги, к англичанам, предьяви им за Дрезден и мирных жителей Рура.
Или вспомни, что это была война, и не обвиняй СССР в том, что делала вынужденно, в борьбе за существование любая союзная держава - Великобритания, СССР, США.
А то ишь ты, распоясался он тут...
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200047Наверх
Сhimaera
post Nov 9 2020, 15:12 
Отправлено #53


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(salex @ Nov 9 2020, 11:42)
я привел приказ по уничтожению населенных пунктов в тылу врага... это я с ног на голову переворачиваю? привел даже отчет по уничтожению этих самых населенных пунктов...
*

И что? Где в приказе написано, что в уничтоженных населённых пунктах вообще оставались люди? Какого количество погибших людей? Или по-вашему на территорию СССР пришли не нацистские ублюдки со вполне определенной доктриной, целями и поведением (сожжение и расстрелы целых деревень, перессылка рабов в концентрационные лагеря и пр.), а благородные рыцари-крестоносцы, которые благородно не трогали мирное население? Уничтожались объекты инфраструктуры (даже гражданской) , склады и пр, чтобы не дать их в пользование вражеской армии. Что в этом нелогичного? --------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200062Наверх
offsky
post Nov 9 2020, 15:17 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 23 541



Есть кто из англии в теме? предъявляю вам за плотину рура. Зачем вы так сделали? angry.gif --------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200070Наверх
salex
post Nov 9 2020, 15:27 
Отправлено #55


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(efim @ Nov 9 2020, 15:03)
и, уличенный в мерзейшей лжи, выискиваешь к чему придраться.
*

твоя деменция отвратительна, почти как у ослова. вторая мировая война начала с 39 году, если что, когда ссср сначала оттяпал страны прибалтики, потом совместно со своим союзником - гитлером оттяпал свою часть польши, а потом напал на финляндию чтобы получить свою часть зоны влияния в соответствии с пактом молотова- риббентропа.
Цитата(efim @ Nov 9 2020, 15:03)
Вот давай беги, к англичанам, предьяви им за Дрезден и мирных жителей Рура.
*

ну подумаешь что мы взорвали свою днепрогэс, главное же что англичанки бомбили дрезден. как видим тебе на самом деле срать на советских людей. и не срать только на дрезденцов... --------------------
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200085Наверх
efim
post Nov 9 2020, 15:35 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(salex @ Nov 9 2020, 15:27)
твоя деменция отвратительна, почти как у ослова. вторая мировая война начала с 39 году, если что, когда ссср сначала оттяпал страны прибалтики, потом совместно со своим союзником - гитлером оттяпал свою часть польши, а потом напал на финляндию чтобы получить свою часть зоны влияния в соответствии с пактом молотова- риббентропа.
*

Моя война, главная война моих предков и моя, началась 22 июня 1941 года, и называлась Великая Отечественная война. Вот знай это, и живи с этим - пока жив я и мое поколение. Все, что было до нее - это твоих кумиров разборки - аншлюс Австрии, раздерибанивание Польшей, Венгрией и Германией Чехословакии, и прочие делишки - внегерманские буржуи ведь все надеялись, что сперва Гитлер на СССР нападет, ведь так? А Сталин их, семинарист с четырьмя классами, перехитрил? Обидно, да за всех этих меров, серов, перов и ...ов?
Цитата(salex @ Nov 9 2020, 15:27)
ну подумаешь что мы взорвали свою днепрогэс, главное же что англичанки бомбили дрезден. как видим тебе на самом деле срать на советских людей. и не срать только на дрезденцов...
*

Сильно хочется тебе повонять? Назови достоверное число погибших, сколько раз говорю - а тебе даже это лень?

Сообщение отредактировал efim - Nov 9 2020, 15:36
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200095Наверх
efim
post Nov 9 2020, 15:37 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(offsky @ Nov 9 2020, 15:17)
Есть кто из англии в теме? предъявляю вам за плотину рура. Зачем вы так сделали?  angry.gif
*

Аккуратнее... А то вычислят тебя дочери офицеров из Крыма и биткоины обнулят ph34r.gif .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200099Наверх
efim
post Nov 9 2020, 15:37 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(offsky @ Nov 9 2020, 15:17)
Есть кто из англии в теме? предъявляю вам за плотину рура. Зачем вы так сделали?  angry.gif
*

Ты что, реально об этом узнал впервые?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200102Наверх
slov
post Nov 9 2020, 15:37 
Отправлено #59


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(offsky @ Nov 9 2020, 12:25)
И топливо сливал в осажденном ленинграде, а потом картофан возил в москве
*

ты по русски можешь сказать, как тебя вообще понимать?
--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200103Наверх
slov
post Nov 9 2020, 15:40 
Отправлено #60


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Сhimaera @ Nov 9 2020, 15:12)
Или по-вашему на территорию СССР пришли не нацистские ублюдки со вполне определенной доктриной, целями и поведением (сожжение и расстрелы целых деревень, перессылка рабов в концентрационные лагеря и пр.),
*

да боже упаси, они печеньки раздавали и эти альтернативно одаренные именно так и считают
Цитата(Сhimaera @ Nov 9 2020, 15:12)
благородные рыцари-крестоносцы, которые благородно не трогали мирное население?
*
fool.gif
и Питер надо было сдать
кароче как то по особенному по европейски вести войну
видимо как им привычнее через жопу biggrin.gif
--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442&qpid=19200106Наверх

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=2951442Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения