7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Cesar67 против Жванецкого и фашистов , вынесено в отдельную тему

slov
post Nov 9 2020, 11:13 
Отправлено #31


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(offsky @ Nov 9 2020, 11:06)
Химик по специализации - Эвакуация? Усираться до последнего решил?  biggrin.gif
*

Он был в Питер откомандирован, если интересно ищи подробности, хотя я тебе и их тоже выложил.
Дятел он пр своему профилю занимался эвакуацией.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
salex
post Nov 9 2020, 11:18 
Отправлено #32


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(miron111 @ Nov 9 2020, 11:03)
Ну ты то готов побеспокоиться о нашем мирном населении предоставлением инфраструктуры агрессору? wacko2.gif Это же каким дебилом надо быть помогая врагу?
*

продолжая твою логику может и население нужно в газовых камерах сжигать? ведь враг может использовать население в качестве рабочей силы... facepalm_ani.gif я же говорю с такими патриотами никаких нацистов не надо, они сами уничтожат гораздо больше. впрочем так и случалось и в гражданскую, и во время коллективизации уничтожали население передовыми темпами.
ну и почитай кстати что такое военные преступления, и почему уничтожение гражданских объектов инфраструктуры является военным преступлением.

Сообщение отредактировал salex - Nov 9 2020, 11:20

--------------------
Profile CardPM
  -4/+3  
Волгатав
post Nov 9 2020, 11:22 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(slov @ Nov 9 2020, 11:09)
С чего такие выводы? Опять инфа обс 100% все действия руководства страны не вяжется с подобными заявлениями.
*

Какие действия? Пять дней шока Сталина без выступлений и разгром всего нашего Западного фронта за 1 неделю? Вот факты.
Profile CardPM
  -1/0  
Сhimaera
post Nov 9 2020, 11:24 
Отправлено #34


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(salex @ Nov 9 2020, 09:56)
с такими поцреотов и никаких нацистов не нужно, достаточно вот таких вот милых упоротых поцреотов. если уж сами не бережете мирное население от слова совсем, то чем вы лучше нацистов то... коммунист или нацист, по моему без разницы, одинаковое пренебрежение к человеческой жизни.
кстати французы тоже все свои населенные пункты, посевы отступая сожгли?
*

Бабушка моего мужа была эвакуирована в самом начале войны с самой границы (ее отец был пограничником), она много рассказывала из того, что запомнила. Составы шли бесконечными вереницами, людей, которые ждали эвакуации было немеряно. Старались забрать всех, офицер в итоге закинул два чемодана на платформу, ибо женщина с двумя детьми не могла справиться одна. Ее отец потом говорил, что это был последний состав, ушедший с этой станции. Станцию и пути разбомбили, кхм, те самые, которым мы должны были коров с полями оставить и, походу, октоберфест приветственный устроить. Эвакуация была развернута масштабнейшая, а то, что нужно было остановить крайне быстро передвигающуюся армию врага путём подрыва инженерных сооружений и лишения его снабжения на захваченной территории, так это и обсуждаться не должно. Приказа взрывать мирное население не было. Хватит уже переворачивать все с ног на голову.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Nov 9 2020, 11:25 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(salex @ Nov 9 2020, 11:18)
продолжая твою логику может и население нужно в газовых камерах сжигать? ведь враг может использовать население в качестве рабочей силы...  facepalm_ani.gif  я же говорю с такими патриотами никаких нацистов не надо, они сами уничтожат гораздо больше. впрочем так и случалось и в гражданскую, и во время коллективизации уничтожали население передовыми темпами.
ну и почитай кстати что такое военные преступления, и почему уничтожение гражданских объектов инфраструктуры является военным преступлением.
*

Моей логикой ты свою фантазию называл? Я же тоже могу фантазировать yes.gif Ведь у тебя в роду были предатели, служащие нацистам. Которые убивали советских граждан, предотвращая их порабощение советской властью. Заметь, это даже не вопрос, это констатация факта yes.gif
Сам читай, для полных же идиотов, не умеющих думать, в интернете всему есть объяснение. yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+3  
salex
post Nov 9 2020, 11:42 
Отправлено #36


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Сhimaera @ Nov 9 2020, 11:24)
инженерных сооружений и лишения его снабжения на захваченной территории, так это и обсуждаться не должно.
*

вообще то я говорю не только про инженерные сооружения, а про объекты гражданской инфраструктуры, зоя космодемьянская что сжигала? дома обычных жителей.
Цитата(Сhimaera @ Nov 9 2020, 11:24)
Приказа взрывать мирное население не было. Хватит уже переворачивать все с ног на голову.
*

я привел приказ по уничтожению населенных пунктов в тылу врага... это я с ног на голову переворачиваю? привел даже отчет по уничтожению этих самых населенных пунктов...

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Nov 9 2020, 11:48 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(salex @ Nov 9 2020, 11:42)
вообще то я говорю не только про инженерные сооружения, а про объекты гражданской инфраструктуры, зоя космодемьянская что сжигала? дома обычных жителей.

я привел приказ по уничтожению населенных пунктов в тылу врага... это я с ног на голову переворачиваю? привел даже отчет по уничтожению этих самых населенных пунктов...
*

Смешно, как ты видишь простое в чёрно-белом цвете yes.gif То, что население возможно выведено ты ведь не допускаешь подобного? Но рад был бы, если населённые пункты предоставили агрессору кров и тепло для отдыха! yes.gif Ну а как же усталым фашистам биться с нелюбимой тобой властью то?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
salex
post Nov 9 2020, 11:57 
Отправлено #38


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(miron111 @ Nov 9 2020, 11:25)
Моей логикой ты свою фантазию называл?
*

ты же сам сказал что помогая врагу нельзя, а трудовыми ресурсами что можно?
Цитата(miron111 @ Nov 9 2020, 11:48)
То, что население возможно выведено ты ведь не допускаешь подобного?
*

я зря привел в пример космодемьянскую, которую поймали местные жители, которых как ты утверждаешь вывели...
Цитата(miron111 @ Nov 9 2020, 11:48)
Но рад был бы, если населённые пункты предоставили агрессору кров и тепло для отдыха!
*

а ты чего радостный такой, смайликами опять пестришь, родное русское население оставили без крова, без запасов еды, а ты рад....

Сообщение отредактировал salex - Nov 9 2020, 12:01

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
offsky
post Nov 9 2020, 12:25 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(slov @ Nov 9 2020, 11:13)
Он был в Питер откомандирован, если интересно ищи подробности, хотя я тебе и их тоже выложил.
Дятел он пр своему профилю занимался эвакуацией.
*

И топливо сливал в осажденном ленинграде, а потом картофан возил в москве
Присоединённое изображение

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Nov 9 2020, 13:03 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(salex @ Nov 9 2020, 11:57)
ты же сам сказал что помогая врагу нельзя, а трудовыми ресурсами что можно?

я зря привел в пример космодемьянскую, которую поймали местные жители, которых как ты утверждаешь вывели...

а ты чего радостный такой, смайликами опять пестришь,  родное русское население оставили без крова, без запасов еды, а ты рад....
*

Я где сказал то, что людьми надо помогать врагу?
Даже на то если пошло, то на её примере о всех надо судить?
Смайлики тебя смущают, а то, что ты готов абсолютно на все для врага значит не смущает? Так и не понял откуда у тебя фантазия, что население оставили там же? Удобно да? Нет данных, но есть извращённая фантазия же. Или вообще дальше, не останавливайся. Населённые пункты уничтожили вместе с населением...

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 9 2020, 13:04

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Nov 9 2020, 14:05 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(salex @ Nov 9 2020, 11:42)
я привел приказ по уничтожению населенных пунктов в тылу врага... это я с ног на голову переворачиваю?
*

В ответ на просьбу дать номер приказа Сталина о запрете эвакуации населения Сталинграда yes.gif
Цитата(salex @ Nov 9 2020, 11:42)
привел даже отчет по уничтожению этих самых населенных пунктов...
*

В ответ на просьбу дать число погибших советских мирных жителей при уничтожении населенных пунктов. yes.gif
Profile CardPM
  0/+3  
salex
post Nov 9 2020, 14:05 
Отправлено #42


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(miron111 @ Nov 9 2020, 13:03)
Даже на то если пошло, то на её примере о всех надо судить?
*

это только один пример, а их много.

Цитата(miron111 @ Nov 9 2020, 13:03)
Так и не понял откуда у тебя фантазия, что население оставили там же? Удобно да? Нет данных, но есть извращённая фантазия же.
*

а удобно фантазировать что их вывезли? сплошной эвакуации в ссср не было нигде... поэтому это не фантазия, это факт, советская армия сжигала, взрывала, бомбила свои же населенные пункты в которых жили люди. советская армия действовала по тактике выжженной земли, не удивительно что столько мирных людей погибло в результате войны.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
slov
post Nov 9 2020, 14:18 
Отправлено #43


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Волгатав @ Nov 9 2020, 11:22)
Какие действия? Пять дней шока Сталина без выступлений и разгром всего нашего Западного фронта за 1 неделю? Вот факты.
*


тынц

У тебя Оффски ХРЮН салекс родственники? biggrin.gif


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -1/+3  
salex
post Nov 9 2020, 14:19 
Отправлено #44


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(efim @ Nov 9 2020, 14:05)
В ответ на просьбу дать номер приказа Сталина о запрете эвакуации населения Сталинграда
*

и где я говорил про этот приказ? я говорил только про приказ 428, если речь идет о запрете эвакуации то он осуществлялся устно, по телефону.

Цитата(efim @ Nov 9 2020, 14:05)
В ответ на просьбу дать число погибших советских мирных жителей при уничтожении населенных пунктов.
*

я вообще то первый задал...
Цитата(salex @ Nov 8 2020, 21:23)
сколько от этого приказа погибло мирных жителей?
*

я могу сказать только одно, сваливать исключительно вину на нацистов не получится, тк многочисленные жертвы со стороны мирного населения были по вине руководства ссср, которое искренне считала что баба еще нарожает. тот же взрыв днепрогэс, на нюрнберге нацистам вменили взрыв как военное преступление, хотя плотину они не подорвали... но при этом при отступлении в 41 ссср так же совершил это военное преступление подорвав плотину.

Сообщение отредактировал salex - Nov 9 2020, 14:20

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
efim
post Nov 9 2020, 14:27 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(salex @ Nov 9 2020, 14:19)
и где я говорил про этот приказ? я говорил только про приказ 428, если речь идет о запрете эвакуации то он осуществлялся устно, по телефону.
*

Почему я должен Вам поверить, как джентельмен в анекдоте про Петьку и игру в карты на деньги?
Цитата(salex @ Nov 9 2020, 14:19)
я вообще то первый задал...
*

Таких жертв не было. Ноль.
Цитата(salex @ Nov 9 2020, 14:19)
я могу сказать только одно, сваливать исключительно вину на нацистов не получится, тк многочисленные жертвы со стороны мирного населения были по вине руководства ссср, которое искренне считала что баба еще нарожает.
*

Такое впечатление, что вы перестроечного журнала "Огонек" образца 1989 года начитались. Там и Матросов не погиб, и фашисты в Сталинграде оказались через два дня после начала войны, а не через год с лишним упорных боев.
Вы вообще страдаете жутчайшим стокгольмским синдромом. Сделайте для себя простое умозаключение - погибли бы люди, если бы Европа во главе с Гитлером на нас не напала 22 июня 1944 года? Сколько европейских стран не дали гитлеру в армию своих людей?
Вот то-то же, вот это и считайте, а не непреднамеренно погибших наших советских граждан.

Сообщение отредактировал efim - Nov 9 2020, 14:31
Profile CardPM
  -1/+6  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения