4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

22 июня. Ровно в 4 часа , Воскресенье. День скорби.

Fagot
post Jun 22 2008, 21:14 
Отправлено #16


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Rußlanddeutsche)
жить надо настоящим, а не прошлым,  а в настоящем у нас победа над голондцами    и еще для справки не в 4 часа а в 3 часа 15 минут 

Херню ты порешь - это я тебе как футбольный болельщик говорю! И точное время не имеет никакого значения! Принято в 4 часа - значит принято.

Цитата(Lawyer)
А вождь всех народов нашел в себе силы и мужество только лишь 3 июля выступить "Братья и сестры....."

Совсем не в кассу сообщение... Думаю, автор топика созавал его не для того, чтобы выяснять роль конкретных исторических личностей. 22 июня - дата начала великой трагедии нашей страны...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jun 23 2008, 06:06 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Fagot @ Jun 22 2008, 22:15)
Совсем не в кассу сообщение... Думаю, автор топика созавал его не для того, чтобы выяснять роль конкретных исторических личностей. 22 июня - дата начала великой трагедии нашей страны...
*

Дед и его брат погибли там. В 41 первом.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 23 2008, 07:15 
Отправлено #18


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Bornuk, моя семья довольно уникальна. Седьба деда со стороны матери мне вообще не известна. Знаю только, что умер он в 1949 и вроде как не воевал. Дед со стороны отца попал на фронт и В ПЕРВОМ ЖЕ бою ему оторвало ногу. Вернулся. Можно сказать, что не воевали..
А вот у жены дед - герой Сталинградской битвы! Прошёл почти всю войну и умер несколько лет назад. Хотя, собирая информацию о войне начинаю думать, что в первые годы войны люди как правило погибали в первых же трёх боях... Страшное дело - война!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jun 23 2008, 08:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Fagot)
Хотя, собирая информацию о войне начинаю думать, что в первые годы войны люди как правило погибали в первых же трёх боях... Страшное дело - война!

ничего удивительного, во первых неожиданность, во вторых гражданским всеже время на обучение нужно было.

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Jun 23 2008, 12:53 
Отправлено #20


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



мои бабушка и дедушка по маме не воевали по малости лет. Но работали в тылу. Бабушка редко рассказывает о тех временах. Помню дедуля говорил - (когда я неудачно приготовила картофельную запеканку гг) - что нечто подобное они ели в войну, когда голодными рыскали по старым колхозным полям и выискивали прошлогодние клубни картофеля, потом варили их или пекли.
Дед с бабулей никогда не унывают, и про плохое не рассказывают, но я стараюсь представить, как было тяжело...

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 23 2008, 14:05 
Отправлено #21


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



вчера весь день провела перед телевизором за просмотром исторических лент... Нарыдалась вволю.
Страшно ph34r.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
КольКа
post Jun 23 2008, 15:46 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 555
Из: НЧК



Цитата(Sintija @ Jun 22 2008, 14:13)
Нет ни одного человека в стране, которого бы это не коснулось... И эту дату нужно помнить ВСЕГДА... Чтоб этот ужас не повторился
*

каким образом от того что мы будем помнить это война не повторится?

--------------------
В сети правды нет, и жизнь там не настоящая. А Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни… - взамен настоящим отношениям
Profile CardPM
  0/0  
КольКа
post Jun 23 2008, 15:49 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 555
Из: НЧК



Цитата(alexey @ Jun 22 2008, 14:16)
Слышал рассказы про тупую молодёжь, которая совершенно не знает историю. Но всегда эти расказы казались надуманными и невероятными. Невозможно, казалось мне, не знать дату начала и окончания Великой Отечественной войны или, скажем, имя первого космонавта. Надо быть просто тупым одноклеточным имбицилом, чтобы настолько не знать историю (либо плевать на память с высокой колокольни).

Понимаю, что можно быть не в курсе названий всех войн и битв, не знать о каких-то полководцев, вождей и президентов, но базовые вещи, которые должен помнить и чтить каждый должны присутствовать. Жаль, что это не у всех.
*

хоть ты тут и главный, но тебе это не дает право оскорблять других. у меня,например,память плохая на даты.

Сообщение отредактировал КольКа - Jun 23 2008, 16:08

--------------------
В сети правды нет, и жизнь там не настоящая. А Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни… - взамен настоящим отношениям
Profile CardPM
  -1/0  
Летчик
post Jun 23 2008, 15:50 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 169



Оба деда остались там. И я это буду помнить.

--------------------
Если работа мешает рыбалке - брось работу!
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 23 2008, 15:51 
Отправлено #25


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(КольКа @ Jun 23 2008, 16:49)
у меня,например,память плохая на даты.
*

это пипец........ ohmy.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Jun 23 2008, 15:53 
Отправлено #26


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(Rußlanddeutsche @ Jun 22 2008, 13:43)
[i]жить надо настоящим, а не прошлым, wink.gif  а в настоящем у нас победа над голондцами biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 
*


Ну откуда в мой любимой России столько ДЕБИЛОВ?!
Profile CardPM
  0/0  
КольКа
post Jun 23 2008, 16:00 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 555
Из: НЧК



Цитата(Пеппи @ Jun 23 2008, 16:51)
это пипец........  ohmy.gif
*

я имею ввиду на исторические

--------------------
В сети правды нет, и жизнь там не настоящая. А Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни… - взамен настоящим отношениям
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 23 2008, 16:12 
Отправлено #28


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Sargay @ Jun 23 2008, 16:53)
Ну откуда в мой любимой России столько ДЕБИЛОВ?!
*



--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Sintija
post Jun 23 2008, 16:18 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары



Цитата(КольКа @ Jun 23 2008, 16:46)
каким образом от того что мы будем помнить это война не повторится?
*

Ваши предки не из России? Из Африки приехали? Их не затронула война? Надо же как вы уважаете своих предков... Ну дай Бог, чтоб Ваши потомки потом так же к вам не отнеслись...
Profile CardPM
  0/0  
КольКа
post Jun 23 2008, 16:23 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 555
Из: НЧК



а причем тут предки? я задал вопрос каким образом из-за этого не произойдет войны? я,задав такой вопрос,не имел ввиду что наплевать на историю и что не обязательно она нужна, просто мне стала интересно твоё высказывание,а историю я уважаю.

--------------------
В сети правды нет, и жизнь там не настоящая. А Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни… - взамен настоящим отношениям
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения