16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Жителей Чувашии спрашивают, нужно ли вводить единый «тихий» час

крошка
post Nov 9 2020, 11:03 
Отправлено #92


***

Сообщений: 12 110



живу напротив стройки теперь - до часу ночи вывоз мусора, забивание свай, с четырёх утра строительная техника катается взад - вперёд и пищит так мерзко. вызывай - не вызывай, всем насрать. а так что на чихание, пердёж и стиралку соседей вообще болт положить.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -1/+4  
Сhimaera
post Nov 9 2020, 11:08 
Отправлено #93


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Talkabout @ Nov 9 2020, 10:56)
Сдаётся мне, что соблюсти необходимо нормы - для соседнего с вашим помещения. То есть - шуметь своей стиралкой/магнитофоном/ногами по полу/не ногами но с их участием  happy.gif  и т.п. надо так, чтобы норма выполнялась у соседа.
*

А, ну это да. Я вообще хз, чего там слышно и чувствуется, дом у меня обычный, но я даже соседского пылесоса никогда не слышу. Может, просто уже давно на такие мелочи не обращаю внимания.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Nov 9 2020, 11:08 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Anti Fake @ Nov 9 2020, 09:00)
Потому что при демократии такое большинство, как melanie_cd, диктует правила игры в том числе и для такого меньшинства, как вы pardon.gif
*


Вот поэтому я и против дерьмократии.

user upload
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Nov 9 2020, 11:09 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Сhimaera @ Nov 9 2020, 11:08)
А, ну это да. Я вообще хз, чего там слышно и чувствуется, дом у меня обычный, но я даже соседского пылесоса никогда не слышу. Может, просто уже давно на такие мелочи не обращаю внимания.
*


Может у вас просто не новостройка? Сейчас барыги экономят на всем и дома как картонки.
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Nov 9 2020, 11:10 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Anti Fake @ Nov 9 2020, 09:00)
Потому что при демократии такое большинство, как melanie_cd, диктует правила игры в том числе и для такого меньшинства, как вы pardon.gif
*

Решено, перехожу из меньшинства в большинство.
Я встаю в 6 утра. Вот с 6 утра пусть соседи мои слушают и мою стиралку, и пылесос, и утреннюю тренировочку, и игры с котом, и все на свете.
Уговорили! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Nov 9 2020, 11:17 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Gennadiy2 @ Nov 8 2020, 20:21)
У меня так было - у соседей в 1 ночи гремела музыка.Слышно было во всём подъезде.На замечания не реагировали.Вызвал полицию.Приехал наряд.Один стал меня опрашивать,я дал письменное объяснение.Другие пошли в квартиру соседа - установили личность.Итог - рапорт полицейских, что они видели и слышали и моё объяснение в 9.00 попадает к должностному лицу,обычно это зам руководителя ГОВД, который официально направляет  документы участковому. Участковый,получив материалы посещает нарушителя и его опрашивает.Ко мне никакой участковый не приходил.Затем все собранные документы направляются в административную комиссию городской администрации,они рассматривают и выносят предупреждение или штрафуют, всё зависит от обстоятельств дела.У нас так полиция работает.
*


Такой штат напрягают, а проблему можно было бы решить 1 ударом в лицо.
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Nov 9 2020, 11:18 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(melanie_cd @ Nov 9 2020, 11:10)
Решено, перехожу из меньшинства в большинство.
Я встаю в 6 утра. Вот с 6 утра пусть соседи мои слушают и мою стиралку, и пылесос, и утреннюю тренировочку, и игры с котом, и все на свете.
Уговорили!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Они не слушают? Как вы так облажались?
Profile CardPM
  -1/+2  
Anti Fake
post Nov 9 2020, 12:07 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(elik @ Nov 9 2020, 11:08)
Вот поэтому я и против дерьмократии.
*
Тогда вы живете в нужное время и в нужном месте - богатое меньшинство, нагибающее нищее большинство - это именно то, что вам нужно biggrin.gif
Цитата(elik @ Nov 9 2020, 11:17)
проблему можно было бы решить 1 ударом в лицо.
*
Какую проблему? У вас биполярочка? Они что, не вправе слушать музыку в час ночи, когда лично вы еще даже не спите?

Сообщение отредактировал Anti Fake - Nov 9 2020, 12:10

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
melanie_cd
post Nov 9 2020, 12:39 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(elik @ Nov 9 2020, 11:18)
Они не слушают? Как вы так облажались?
*

Так себе наброс smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 9 2020, 15:45 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 27 614



уже в Новостях

«Тихий час» в Чувашии поддерживает половина опрошенных жителей

ТРК Чувашия
Портал "Про Город" провел опрос в социальной сети "ВКонтакте" и узнал, что думают об этом жители республики.
Если введут- то готовьтесь к штрафам приличным.Казну же надо пополнять.
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Nov 9 2020, 16:09 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 747



Цитата(elik @ Nov 9 2020, 11:08)
Вот поэтому я и против дерьмократии.
*

Присоединённое изображение:
 - 002.jpg
 - Размер: 57,76кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Nov 9 2020, 19:42 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Gennadiy2 @ Nov 8 2020, 20:21)
У меня так было - у соседей в 1 ночи гремела музыка.Слышно было во всём подъезде.На замечания не реагировали.Вызвал полицию.Приехал наряд.Один стал меня опрашивать,я дал письменное объяснение.Другие пошли в квартиру соседа - установили личность.Итог - рапорт полицейских, что они видели и слышали и моё объяснение в 9.00 попадает к должностному лицу,обычно это зам руководителя ГОВД, который официально направляет  документы участковому. Участковый,получив материалы посещает нарушителя и его опрашивает.Ко мне никакой участковый не приходил.Затем все собранные документы направляются в административную комиссию городской администрации,они рассматривают и выносят предупреждение или штрафуют, всё зависит от обстоятельств дела.У нас так полиция работает.
*

что вы заладили про час ночи, новость, голосование и обсуждение идет времени с 13 до 15.
И одно дело музыка а другое перфоратор, когда он 10-15 сек работает и 1-2 мин тишина и хрен поймешь откуда по всей стене звук одинаковый и +- 3-5 этажей точно.
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Nov 9 2020, 19:43 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(melanie_cd @ Nov 8 2020, 07:17)
У меня постелено всё, и не только для стиралки. Но почитав форум, чувствую себя дурой. Оказывается можно же плевать на людей, и ничего.
*

не не надо на людей плевать, наоборот ели ваша стиралка не скачет и не создает лишний шум вам и окружающим то и вам комфортно и пользоваться стиралкой можно в более ранее или позднее время.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 9 2020, 20:03 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(AutoNews @ Nov 6 2020, 17:23)

В Чувашии тоже предлагается ввести единый «тихий» час с 13.00 до 15.00. Для тех, кто будет шуметь в этом время, планируется предусмотреть штрафы.
Голосование продлится до 20 ноября. Итоги опроса будут переданы в Госслужбу по делам юстиции для принятия окончательного решения.
*

Разводят на всякую ерунду, обсуждайте, голосуйте. Серьезных вопросов не касайтесь только, медицинского обслуживания, например. А так да, демократия в действии..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Nov 9 2020, 21:51 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Anti Fake @ Nov 9 2020, 12:07)
Тогда вы живете в нужное время и в нужном месте - богатое меньшинство, нагибающее нищее большинство - это именно то, что вам нужно
*


Дерьмократия это зло, если ребенку дать деньги и попросить купить еды, он наберет конфет и газировки. Так же и с большинством населения. Алкашей, наркоманов, блогеров и барыг убрать из общества, рабочих людей приветствовать.
Profile CardPM
  -4/0  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения