16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Жителей Чувашии спрашивают, нужно ли вводить единый «тихий» час

melanie_cd
post Nov 8 2020, 07:17 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 545



??????(lakki @ Nov 8 2020, 00:14)
коврик постелите под нее и тоже самое соседям посоветуйте.
*

У меня постелено всё, и не только для стиралки. Но почитав форум, чувствую себя дурой. Оказывается можно же плевать на людей, и ничего.

Сообщение отредактировал melanie_cd - Nov 8 2020, 07:17
Profile CardPM
  -2/+4  
Anti Fake
post Nov 8 2020, 07:56 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(melanie_cd @ Nov 8 2020, 07:17)
Оказывается можно же плевать на людей, и ничего.
*
Оказывается, что в том, что кто-то плюет на людей, виновны оплеванные pardon.gif
А как иначе можно воспринимать предложения типа "не нравится шум - вали в деревню, глушь, Саратов!" - а почему бы так не поступить тем, кто шумит? Права целенаправленно шумящих в ночное время заканчиваются там, где начинаются права тех, кому этот шум мешает.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+3  
Zarnitsa
post Nov 8 2020, 09:12 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(elik @ Nov 7 2020, 13:53)
Окна менять не пробовали?
*


То есть у ряда народа с пакетами (окнами) слышно, т.к. садик в нескольких метрах, и они виноваты? И летом окна вообще не открывать из-за каждого уик энда с газонокосилкой? Жалуются мамочки с малышами в первую очередь. Почему-то больше ни на кого не жалуются, т.к. кроме этого детсада люди ведут себя нормально.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Nov 8 2020, 09:39 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(melanie_cd @ Nov 8 2020, 07:17)
У меня постелено всё, и не только для стиралки. Но почитав форум, чувствую себя дурой. Оказывается можно же плевать на людей, и ничего.
*


То есть люди не должны включать стиралку только потому что вы не в их квартире в это время спите? А как же автомобили на улице? Как вообще можно жить в городе с такими нервами и слухом?
Profile CardPM
  -2/+5  
Берёзк@
post Nov 8 2020, 12:58 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 251



Почти у всех людей есть/были дети и почти все люди - адекватно и нормально реагируют, когда подходишь и говоришь что твой ребёнок - сейчас спит в тихий час yes.gif yes.gif Я - ещё ни разу не встречала непонимания и отказа.
А вот вернуть летнее время - это вообще архиважно и вот за это - буду голосовать обеими руками!! yes.gif
Ну правда, смысл голосовать за то, что по сути особо и не требуется?! pardon.gif unknw.gif

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+2  
melanie_cd
post Nov 8 2020, 16:38 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(elik @ Nov 8 2020, 09:39)
То есть люди не должны включать стиралку только потому что вы не в их квартире в это время спите? А как же автомобили на улице? Как вообще можно жить в городе с такими нервами и слухом?
*

Вы тоже читать не умеете, да?
Я считаю, что если по закону с 23 до 7 положена тишина, то не надо в это время беспокоить соседей.
Profile CardPM
  -3/+2  
DEHUC1001
post Nov 8 2020, 17:52 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(melanie_cd @ Nov 8 2020, 16:38)
Я считаю, что если по закону с 23 до 7 положена тишина, то не надо в это время беспокоить соседей.
*

это не означает, что должна быть "абсолютная тишина"
МКД - это живой организм, он живет круглосуточно: кто-то работает по ночами и ему надо встать ночью, приготовит еду, походить из комнаты в комнату - без шума не получится, да и не обязан он у себя в квартире ходить на цыпочках

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -2/+9  
Gennadiy2
post Nov 8 2020, 20:21 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(lakki @ Nov 8 2020, 00:12)
Опять же это не с ваших слов все будет записываться и штрафовать соседа. А нужно вызвать участкового как минимум. Успеете вызвать а он прийти и составить протокол, на все про все 2 часа?
*

У меня так было - у соседей в 1 ночи гремела музыка.Слышно было во всём подъезде.На замечания не реагировали.Вызвал полицию.Приехал наряд.Один стал меня опрашивать,я дал письменное объяснение.Другие пошли в квартиру соседа - установили личность.Итог - рапорт полицейских, что они видели и слышали и моё объяснение в 9.00 попадает к должностному лицу,обычно это зам руководителя ГОВД, который официально направляет документы участковому. Участковый,получив материалы посещает нарушителя и его опрашивает.Ко мне никакой участковый не приходил.Затем все собранные документы направляются в административную комиссию городской администрации,они рассматривают и выносят предупреждение или штрафуют, всё зависит от обстоятельств дела.У нас так полиция работает.
Profile CardPM
  0/+1  
melanie_cd
post Nov 8 2020, 21:33 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 8 2020, 17:52)
это не означает, что должна быть "абсолютная тишина"
МКД - это живой организм, он живет круглосуточно: кто-то работает по ночами  и ему надо встать ночью, приготовит еду, походить из комнаты в комнату - без шума не получится, да и не обязан он у себя в квартире ходить на цыпочках
*

Ну.. Раз не обязан, то придет день, точнее раннее утро, когда ему попадется сосед-жаворонок-меломан) Карма дело такое)
Profile CardPM
  -3/+1  
elik
post Nov 8 2020, 21:47 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(melanie_cd @ Nov 8 2020, 16:38)
Вы тоже читать не умеете, да?
Я считаю, что если по закону с 23 до 7 положена тишина, то не надо в это время беспокоить соседей.
*


Я вот в основном в это время работаю и сплю днем, вам плевать на права таких как я?
Profile CardPM
  -1/0  
melanie_cd
post Nov 9 2020, 08:26 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(elik @ Nov 8 2020, 21:47)
Я вот в основном в это время работаю и сплю днем, вам плевать на права таких как я?
*

С чего вы взяли?
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Nov 9 2020, 08:47 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(melanie_cd @ Nov 9 2020, 08:26)
С чего вы взяли?
*


Цитата(melanie_cd @ Nov 8 2020, 16:38)
Я считаю, что если по закону с 23 до 7 положена тишина, то не надо в это время беспокоить соседей.

Почему я должен сидеть в тишине, когда вы спите, а вы когда я сплю не должны. Если сидеть в тишине то уже круглосуточно.

Сообщение отредактировал elik - Nov 9 2020, 08:48
Profile CardPM
  -2/+3  
Anti Fake
post Nov 9 2020, 09:00 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(elik @ Nov 9 2020, 08:47)
Почему я должен сидеть в тишине, когда вы спите, а вы когда я сплю не должны. Если сидеть в тишине то уже круглосуточно.
*
Потому что при демократии такое большинство, как melanie_cd, диктует правила игры в том числе и для такого меньшинства, как вы pardon.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
Сhimaera
post Nov 9 2020, 09:15 
Отправлено #90


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Если есть нормы по дБ, то они должны соблюдаться. Если стиралка не выдает выше разрешенных норм, то все претензии - отвратный чистый субъективизм. Мы дойдем до того, что люди левитировать должны. Ни душ, ни стиралка с посудомойкой, ни перемещение по дому не дадут превышение соседям никак, только если это не коммуналка или общага. А вообще, МКД в частности, и город в целом, это - определенный живой организм, и он никогда не будет идеально тихим, с этим давно пора смириться, это - определенный ритм жизни и подстраиваться под любителей тишины он просто не сможет никогда.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+4  
Talkabout
post Nov 9 2020, 10:56 
Отправлено #91


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Сhimaera @ Nov 9 2020, 09:15)
Если есть нормы по дБ, то они должны соблюдаться. Если стиралка не выдает выше разрешенных норм, то все претензии - отвратный чистый субъективизм.
*
Сдаётся мне, что соблюсти необходимо нормы - для соседнего с вашим помещения. То есть - шуметь своей стиралкой/магнитофоном/ногами по полу/не ногами но с их участием happy.gif и т.п. надо так, чтобы норма выполнялась у соседа.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения