16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Жителей Чувашии спрашивают, нужно ли вводить единый «тихий» час

bulder
post Sep 18 2023, 12:56 
Отправлено #167


Завсегдатай

Сообщений: 497



Всё это, конечно, интересно, но как я докажу, что сосед шумел в 23-57, например? Полиция приедет, когда всё стихнет, и что?
Profile CardPM
  0/+2  
Митряйка
post Sep 18 2023, 13:14 
Отправлено #168


Постоялец

Сообщений: 318



А как быть с ревом и гулом от ТЭЦ?! У них мания ночью производить работы. Вот где штрафы надо собирать.
Profile CardPM
  0/+6  
Мадам Брошкина
post Sep 18 2023, 13:17 
Отправлено #169


Постоялец

Сообщений: 266



Мое мнение, что и в 23:00 это очень поздно.
Profile CardPM
  0/+10  
winterheart
post Sep 18 2023, 14:21 
Отправлено #170


Эксперт

Сообщений: 710



Цитата(bulder @ Sep 18 2023, 12:56)
Всё это, конечно, интересно, но как я докажу, что сосед шумел в 23-57, например? Полиция приедет, когда всё стихнет, и что?
*

Вопрос хороший, но пока и более грубые нарушения не очень штрафуются. Ранее я вызывал полицию против громких алкоголиков во дворе - трижды приезжали спустя 40-70 минут, когда уже у нарушителей "топливо" кончилось. Зато потом сами полицейские звонят и просят подписать подтверждение, что наряд таки приезжал. Ага, очень вовремя, спасибо.
Profile CardPM
  0/+4  
Davva83
post Sep 18 2023, 14:50 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 1 306



Цитата(Lutc @ Sep 18 2023, 11:05)
Для себя давно уяснил- хочешь чтобы соседи не шумели и не мешали, поступай с ними так же!
Ко мне приходили с жалобой, потребовали не шуметь- воспринял адекватно, больше не шумел. Зато когда они начали вакханалию после 22 часов ежедневно, обратился с аналогичной просьбой- был, мягко говоря, не понят.
Пришлось мощный саб купить в качестве ответного аргумента.
Люди не будут меняться под ваши хотелки, пока им самим комфортно и удобно. Они начнут задумываться и ерзать, только когда им так же фигово, как и вам. Собственный дискомфорт лучше воздействия любой воспитательной беседы.
*

Тоже самое делаю,новые соседи сверху снимают жильё с двумя детьми школьниками,а ведут себя, будто 2 года,родителям пох,оба в наушниках огромных,никто не работает,или из дома работают,вообщем постоянная беготня детей,будто из зверинца приехали и вечно лающая шавка собачка....и вечно что то у них падает аж в 5 утра...вообщем дурдом,надеюсь ненадолго сняли квартиру....

Profile CardPM
  0/+9  
татармаклай
post Sep 18 2023, 15:55 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 4 765



Цитата(winterheart @ Sep 18 2023, 14:21)
Вопрос хороший, но пока и более грубые нарушения не очень штрафуются. Ранее я вызывал полицию против громких алкоголиков во дворе - трижды приезжали спустя 40-70 минут, когда уже у нарушителей "топливо" кончилось. Зато потом сами полицейские звонят и просят подписать подтверждение, что наряд таки приезжал. Ага, очень вовремя, спасибо.
*

После нашего звонка эти товарищи через час приехали и наглым образом звонили на телефон и говорили почему звонили. fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
JBC
post Sep 18 2023, 18:56 
Отправлено #173


Пользователь

Сообщений: 65



Цитата(bulder @ Sep 18 2023, 12:56)
Всё это, конечно, интересно, но как я докажу, что сосед шумел в 23-57, например? Полиция приедет, когда всё стихнет, и что?
*


Звонить надо КАК только начали шуметь, НЕ ЖДАТЬ! что затихнут, часа для всех упырей хватает,только в кураж и разгон войдут, а полиция,тут как тут (да вызывайте сразу запас для полицейских черепах в 30-50 минут будет в самый раз.)
А закон надо корректировать и штрафовать ! В следующих случаях,а он будет один:
1.Заявление и обьяснительная с позвонившего в полицию
2. Протокол иили как там у них органов правопорядка .зафиксировавших факт нарушения тишины в ночное время.
Все ! Автоматом штраф в 5000 руб. Все корретировки в закон достаточно на местном уровне внести (Как в Моське). Да год полтора для обкатки пройдет.Но полицейским станет меньше потом вызовов...алкаши притихнут,владельцев сьемных хат то же...ну и вся остальная шушера поймет, когда рублем ударят...

Profile CardPM
  0/+3  
AutoNews
post Sep 21 2023, 17:22 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Прокуратура предлагает ввести в Чувашии «тихий час»

В Госсовет внесут проект закона «О тишине», его рассмотрение ожидается на ближайших сессиях.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Штрафы за нарушение тишины и покоя предусмотрены в региональном законе «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». По будням нельзя шуметь с 23:00 до 7:00, по выходным – с 22:00 до 8:00, а строительно-монтажные работы разрешены только до 21:00.

Ответственность за нарушение тишины и покоя установлена без специального закона. В связи с этим по предложению прокуратуры в Чувашии разработан новый проект закона «О тишине».

Помимо уже действующих запретов на нарушение тишины там предусмотрены новые положения. В частности, планируется ввести «тихий час» с 12:30 до 15:00 – в это время нельзя будет проводить строительно-монтажные работы, исключение – дома, введенные в эксплуатацию не больше года назад.

Кроме того, по выходным и праздникам ввести шумные строительные работы можно будет лишь до 19:00, сообщают в прокуратуре Чувашии.

Напомним, на днях мэрия также объявляла опрос по поводу этого законопроекта. Среди предложенных вариантов было предложение запретить шуметь по будням с 23:00 до 8:00, а по выходным – с 22:00 до 9:00.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -10/+28  
Erlang
post Sep 21 2023, 18:20 
Отправлено #175


Завсегдатай

Сообщений: 597



В первую очередь нужно ужесточить требования для строителей на межэтажную звукоизоляцию. За такую цену квартиры должны быть выше качеством, чем сейчас предлагают.

Сообщение отредактировал Erlang - Sep 21 2023, 18:20
Profile CardPM
  -1/+44  
Ferdidelux
post Sep 21 2023, 18:27 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 1 934
Из: г.Чебоксары



Это какой-то не тихий ЧАС... тихие 2 с половой часика...
Profile CardPM
  -11/+19  
pinochetik
post Sep 21 2023, 19:44 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



еси чо,как фиксировать нарушение?приедет ли уполномоченное лицо с шумомером?

Сообщение отредактировал pinochetik - Sep 21 2023, 20:00

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -2/+8  
Мадам Брошкина
post Sep 21 2023, 20:11 
Отправлено #178


Постоялец

Сообщений: 266



Тогда и сезоны года надо учитывать, осенью и зимой 23 часа ощущаются совсем не как летом. Уже сейчас в 20:00 "глубокая ночь" . Хотя лично мое мнение, 23 часа это поздно всегда
Profile CardPM
  -5/+5  
Teodor
post Sep 21 2023, 21:23 
Отправлено #179


Пользователь

Сообщений: 52



Пора уже вводить ответственность за неверное использование русских слов! Назвал промежуток времени "тихий ЧАС", а там с 12:30 до 15:00, получили штраф в 50000 рублей! Чтоб не вводил народ в заблуждение. Назвал что-то "САМОизоляцией", а это не САМО, а принудительная, на тебе штраф в 200000 рублей! Пора уже учить чиновников русскому языку!

--------------------
Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу куда вы должны идти
Profile CardPM
  -4/+13  
zeta-2907
post Sep 21 2023, 21:42 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 3 161



Цитата(Erlang @ Sep 21 2023, 18:20)
В первую очередь нужно ужесточить требования для строителей на межэтажную звукоизоляцию. За такую цену квартиры должны быть выше качеством, чем сейчас предлагают.
*


многократно плюсую - никакая звукоизоляция в мкд. некоторые дома как вспомнишь, так вздрогнешь
Profile CardPM
  0/+7  
Романт
post Sep 21 2023, 21:48 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(zeta-2907 @ Sep 21 2023, 21:42)
многократно плюсую - никакая звукоизоляция в мкд. некоторые дома как вспомнишь, так вздрогнешь
*

перфодратору похрену какая там шумоизоляция

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -3/+3  

16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения