12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Детям до 18 лет запретят посещать торговые центры без родителей

KAMAZ21
post Nov 6 2020, 18:00 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Кофейник @ Nov 6 2020, 14:31)
Особенно здорово семьям из бабушки и внука. Кто пойдет за продуктами: пенсионер 65+ на принудительной самоизоляции или школьник, которому без родителей ни-ни? Теперь из-за таких вот решений не в ближайший ТЦ, а в маленький продуктовый красться в темноте и по холодрыге?!! Там-то, конечно, какой может быть ковид...
*

цугцванг biggrin.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Nov 6 2020, 18:47 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(Кофейник @ Nov 6 2020, 14:31)
Особенно здорово семьям из бабушки и внука. Кто пойдет за продуктами: пенсионер 65+ на принудительной самоизоляции или школьник, которому без родителей ни-ни? Теперь из-за таких вот решений не в ближайший ТЦ, а в маленький продуктовый красться в темноте и по холодрыге?!! Там-то, конечно, какой может быть ковид...
*

"ближайший ТЦ", пипец у людей проблемы. Как нам повезло, у нас ближайший ТЦ с продуктовым, в полутора километрах, по дороге к нему две 5, два магнита, а всякой мелочи и не сосчетать. Бедные, без продуктов остануться, в темноте и холоде.
Волонтёров вызовите, пусть родителем прикинуться.
Profile CardPM
  -7/+6  
phelenn
post Nov 6 2020, 20:24 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 465



Такой бред я ещё не читала... Что интересно дальше будет?!
Profile CardPM
  0/+2  
topdimex
post Nov 6 2020, 20:48 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 705



Мне кажется скоро комендантский час введут
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Nov 6 2020, 21:31 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(Яло @ Nov 6 2020, 17:39)
18 лет может еще не исполнится студенту ВУЗа , не говоря уже о ссузе, куда поступают после 9 класса, и тут уже речь об иногородних. Чтоб купить  одежду, надо будет маму вызывать из Батырево.
*

Мня больше интересует, как бизнесу это пережить. Дети растут, им всегда нужна в сезон новая обувь и куртка. Всякие Глории джинс в ТЦ настроены именно на подростковую аудиторию. Проверяющим нужно будет просто встать в дверях такого отдела и штрафовать или родителей подростков (забирать их до выяснения личности...за бродяжничество в ТРЦ), или сам отдел. Если на кассе паспорта требовать, это же последних покупателей распугать. А если не требовать, то штраф будет 15 тыс. Тут дешевле будет родителей из Батырева привезти, чем ребенку самостоятельно обувь на зиму купить или пуховик. Бизнес проиграет по любому, вне зависимости от того, кого штрафовать будут.
Profile CardPM
  -4/+1  
SeaEng
post Nov 6 2020, 21:51 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 312



Раньше был прикол про "дяденька, купите мне алкоголь/сигареты, пожалуйста, вот деньги". А сейчас будет "дяденька/тетенька, сходите со мной за обувью, пожалуйста" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Nov 6 2020, 21:52 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 782



после 16 лет пособия хрен вам - взрослые


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
el-
post Nov 6 2020, 22:01 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(bizabrazie @ Nov 6 2020, 12:55)
Луговская блеснула знаниями в вирусологии , учёные доктора наук тихо плачют в сторонке ,просто подумайте,на каком уровне интелект у человека  lol.gif
*


Луговская новая звезда в Чувашии? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Nov 6 2020, 22:48 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(Альгиз @ Nov 6 2020, 21:31)
Мня больше интересует, как бизнесу это пережить. Дети растут, им всегда нужна в сезон новая обувь и куртка. Всякие Глории джинс в ТЦ настроены именно на подростковую аудиторию. Проверяющим нужно будет просто встать в дверях такого отдела и штрафовать или родителей подростков (забирать их до выяснения личности...за бродяжничество в ТРЦ), или сам отдел. Если на кассе паспорта требовать, это же последних покупателей распугать. А если не требовать, то штраф будет 15 тыс. Тут дешевле будет родителей из Батырева привезти, чем ребенку самостоятельно обувь на зиму купить или пуховик. Бизнес проиграет по любому, вне зависимости от того, кого штрафовать будут.
*

Что серъёзно, подростки ходят в ТЦ толпой без родителей, чтоб одежду себе купить? rofl.gif
Прям так из Батырева?
Profile CardPM
  -5/+7  
vikky13
post Nov 6 2020, 22:57 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(yuriyjr @ Nov 6 2020, 22:48)
Прям так из Батырева?
*

Да прям пешком и идут


--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+4  
Lari
post Nov 6 2020, 23:01 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 589



И фсе Николаевы?!..
Один же его ребёнок сам может ходить только в магазин безмампапки.
Или его дети уже с обслугой?

Сообщение отредактировал Lari - Nov 6 2020, 23:36
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 6 2020, 23:14 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 17 699



??????(yuriyjr @ Nov 6 2020, 22:48)
Что серъёзно, подростки ходят в ТЦ толпой без родителей, чтоб одежду себе купить? rofl.gif
Прям так из Батырева?
*

На днях родственники в Чебоксарах купили верхнюю одежду (живут не в Чебоксарах). Старшая родственница, 18 лет, привезла в ТЦ родственницу старшеклассницу. Нормальную одежду купили, маме фотки в интернете скинули, она одобрила.
Паспорта у обоих есть, фамилии разные. В этот раз в двоём были, но чаще подруг с собой берут. Толпа это или не толпа, не мне судить.
Родители, кто с подростками ходил вещи покупать, меня поймут, действо не для слабонервных. Пяти часовую прогулку по ТЦ не все родители выдержат.

Сообщение отредактировал Альгиз - Nov 6 2020, 23:24
Profile CardPM
  0/+1  
mn888
post Nov 6 2020, 23:15 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 31



Пособия 10000 до 16 лет, а дальше - работать сами должны. А в торговый центр нельзя )))
Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post Nov 6 2020, 23:51 
Отправлено #59


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Кроме шуток и подколов, молодежь сама идет и покупает вещи. Мало кто в 17-18 лет ходит с мамой по тц, им гораздо интереснее с друзьями,и это нормально.
И за продуктами вполне уже ходят и покупают домой,когда родители на работе,и даже потом готовят.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
бумбараш
post Nov 7 2020, 09:54 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Яло @ Nov 6 2020, 23:51)
Кроме шуток и подколов, молодежь сама идет и покупает вещи. Мало кто в 17-18 лет ходит с мамой по тц, им гораздо интереснее с друзьями,и это нормально.
И за продуктами вполне уже ходят  и покупают домой,когда родители на работе,и даже потом готовят.
*

Я вообще не понимаю иногда логики наших руководителей dry.gif Моя младшая с 15 лет в общежитии в другом регионе; сейчас 17, два летних месяца работала, заработала более 60 тысяч, учится в автошколе, самостоятельна во всем.... С мамой в ТЦ smile3.gif у нас разница в 40 лет почти dry.gif

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/+6  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения