12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Детям до 18 лет запретят посещать торговые центры без родителей

dangeon4
post Nov 11 2020, 00:21 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 061
Из: НЮР



Цитата(Уввн @ Nov 10 2020, 22:51)
Создается впечатление, что коронавирус поразил (и уничтожил) мозги тех, кто должен ему противодействовать...
Простая житейская ситуация - ребенок после 9 класса из Алатыря приехал учиться в чебоксарский колледж. Живет в общежитии. По новому Указу бедолага теперь не имеет права не только придти в МегаМолл, МТВ или Мадагаскар, чтобы купить новый телефон взамен сломавшегося, но и за хлебушком с молочком в большой Магнит или в Ленту ему не моги? Для этого каждый раз из Алатыря маму придется вызывать... коронавирус коварен, знает, чьи мозги надо захавать, чтобы уничтожить здравый смысл в человеческой популяции  good.gif
*

не вижу смысла ходить за продуктами первой необходимости в гиперы.... там реально дольше. Все вами перечисленное есть в магазинах у дома, благо магазинов как грязи.
А телефон... я реально не знаю людей, которые идут его на витринах магазинов смотреть (яблодрочеров опустим). Обычно алгоритм такой - примерно уже знаешь что хочешь - смотришь профильные обзоры - сравниваешь - выбираешь модель, заказываешь где удобнее/ближе/дешевле - забираешь... Никто не мешает заказать домой или в мелкий магаз.

--------------------
|^^^КВАС^^\\|""\\_,_
|____________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
Profile CardPM
  -8/+5  
s2r
post Nov 11 2020, 07:43 
Отправлено #122


Постоялец

Сообщений: 319



Странные Вы люди, сейчас наступило такое время, когда необходимо максимально сократить времяпребывание в местах массового скопления людей, к коим и относятся ТЦ, а Вы наоборот возмущаетесь, что вводятся подобные ограничения.
Судя по всему, народ до сих пор не осознает всю опасность данной болезни, и, быть может, осознают только когда сами или их близкие переболеют.
Ограничение на посещение ТЦ некоторым категориям граждан (дети до 18 лет) всяко лучше, нежели полное закрытие этих ТЦ, как это было весной.
Profile CardPM
  -7/+11  
Альгиз
post Nov 11 2020, 08:08 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 17 697



В Уфе в рейды по ТЦ отправили учителей, школьных психологов и завучей. В Нижнем Новгороде, за неоднократное посещение детьми, штраф для ТЦ 300 тыс. руб.

Фото и видео фиксация идёт с двух сторон. Рейды фиксирую на фото кого задержали, а дети на видео, как задерживали.
Представители школ Уфы из-за этого просили наделить их официальными полномочиями разговаривать с чужими детьми вне школы. Иначе маленькие дети, когда их останавливают, плачут и разговор выглядит со стороны, как нападение.

Сообщение отредактировал Альгиз - Nov 11 2020, 08:20
Profile CardPM
  -1/+1  
fandor
post Nov 11 2020, 08:39 
Отправлено #124


Постоялец

Сообщений: 220



Сказали бы мне года два назад что будут приниматься такие идиотские законы, то я бы не поверил, посмеялся, а сейчас что-то вообще уже не смешно, я так понимаю это только цветочки
Profile CardPM
  -3/+7  
melanie_cd
post Nov 11 2020, 08:39 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(yuriyjr @ Nov 10 2020, 21:26)
А как вы определили, что они идиоты?
А где написано, что будут хватать, может просто пускать не будут?
*

Сходите посмотрите как-нибудь. Я такое словами не могу описать.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Nov 11 2020, 10:01 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 9 261



Цитата(melanie_cd @ Nov 11 2020, 08:39)
Сходите посмотрите как-нибудь. Я такое словами не могу описать.
*

Я не специалист, не могу ставить диагноз детям. Вы уверены, чт они идиоты? Обычно дети с отклонениями ходят в сопровождении взрослых, так что закон не нарушен.
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post Nov 11 2020, 10:04 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 9 261



Цитата(Уввн @ Nov 10 2020, 22:51)
Создается впечатление, что коронавирус поразил (и уничтожил) мозги тех, кто должен ему противодействовать...
Простая житейская ситуация - ребенок после 9 класса из Алатыря приехал учиться в чебоксарский колледж. Живет в общежитии. По новому Указу бедолага теперь не имеет права не только придти в МегаМолл, МТВ или Мадагаскар, чтобы купить новый телефон взамен сломавшегося, но и за хлебушком с молочком в большой Магнит или в Ленту ему не моги? Для этого каждый раз из Алатыря маму придется вызывать... коронавирус коварен, знает, чьи мозги надо захавать, чтобы уничтожить здравый смысл в человеческой популяции  good.gif
*

Перед этим за батыревских подростков переживали, теперь алатырьские пошли.
А что алатырьские после девятого класса до 16 лет не дотягивают.
Вот, блин, сигареты они как-то покупают, а телефон с молоком не смогут?

Сообщение отредактировал yuriyjr - Nov 11 2020, 10:04
Profile CardPM
  -3/+4  
Уввн
post Nov 11 2020, 10:14 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(dangeon4 @ Nov 11 2020, 00:21)
не вижу смысла ходить за продуктами первой необходимости в гиперы.... там реально дольше. Все вами перечисленное есть в магазинах у дома, благо магазинов как грязи.
*
А если гипер ближе, и цены в нем ниже?
А кроме гиперов есть еще и рынки, где цены еще ниже - туда тоже нельзя
Цитата(s2r @ Nov 11 2020, 07:43)
транные Вы люди, сейчас наступило такое время, когда необходимо максимально сократить времяпребывание в местах массового скопления людей, к коим и относятся ТЦ, а Вы наоборот возмущаетесь, что вводятся подобные ограничения.
*
как Вы считаете, где выше вероятность заразиться - в крупном ТЦ, где можно свободно ходить, не приближаясь к другим посетителям ближе метров пяти, или в небольшом магазине, где толпа народа впритык друг к другу у кассы стоит?
Цитата(yuriyjr @ Nov 11 2020, 10:04)
А что алатырьские после девятого класса до 16 лет не дотягивают.
т.е. Вы не в курсе, какой год рождения в 2020-м закончил 9 классов?
Цитата(yuriyjr @ Nov 11 2020, 10:04)
Вот, блин, сигареты они как-то покупают, а телефон с молоком не смогут?
*
вопрос не в том, смогут они или нет, а в том, что им законодательно запретили это делать
Profile CardPM
  0/+5  
yuriyjr
post Nov 11 2020, 10:21 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 9 261



Цитата(Уввн @ Nov 11 2020, 10:14)
т.е. Вы не в курсе, какой год рождения в 2020-м закончил 9 классов?
вопрос не в том, смогут они или нет, а в том, что им законодательно запретили это делать
*

Много их нобрьскихдекабрьских?
Сигареты тоже запрещены законодательно.
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Nov 11 2020, 10:26 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 9 261



Цитата(Уввн @ Nov 11 2020, 10:14)

как Вы считаете, где выше вероятность заразиться - в крупном ТЦ, где можно свободно ходить, не приближаясь к другим посетителям ближе метров пяти, или в небольшом магазине, где толпа народа впритык друг к другу у кассы стоит?

*

После появления ТРЦ начал завидовать подросткам, есть куда пойти потусовать с друзьями, когда погода плохая.
И вот, чтоб там они НЕ ТУСОВАЛИ толпой придумали это, пока такая ситуация.
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Nov 11 2020, 10:33 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(yuriyjr @ Nov 11 2020, 10:21)
Много их нобрьскихдекабрьских?
*
немало
Цитата(yuriyjr @ Nov 11 2020, 10:26)
И вот, чтоб там они НЕ ТУСОВАЛИ толпой придумали это, пока такая ситуация.
*
т.е. "с водой выплеснули ребенка"... это и говорит о слабых умственных способностях авторов подобных инициатив
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Nov 11 2020, 11:51 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 9 261



Цитата(Уввн @ Nov 11 2020, 10:33)
немало
т.е. "с водой выплеснули ребенка"... это и говорит о слабых умственных способностях авторов подобных инициатив
*

И все из Алатыря и без телефона.
Кого "выплеснули"?
Я смотрю тут одни специалисты по мозгу, сразу диагнозы ставят.
Profile CardPM
  -1/+2  
бумбараш
post Nov 11 2020, 14:03 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(yuriyjr @ Nov 11 2020, 11:51)
И все из Алатыря и без телефона.
Кого "выплеснули"?
Я смотрю тут одни специалисты по мозгу, сразу диагнозы ставят.
*

Балабол ты, слишком много тебя в темах о коронавирусе smile3.gif

Сообщение отредактировал бумбараш - Nov 11 2020, 14:05

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -1/+12  
yuriyjr
post Nov 11 2020, 16:16 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 9 261



Цитата(бумбараш @ Nov 11 2020, 14:03)
Балабол ты, слишком много тебя в темах о коронавирусе smile3.gif
*

Вы читатель, слушатель, просто критик?
Хороших людей должно быть много, да и тема не про меня, есть, что по делу сказать?
Profile CardPM
  -2/+2  
tatkarey
post Nov 12 2020, 11:18 
Отправлено #135


Завсегдатай

Сообщений: 622



Моих дочек 19 и 24 лет только что тормознули на входе в "дом мод". Приехали вышивками закупиться. Ну они реально мелкорослые у меня, и крестиком обе вышивают. Старшая - медик, с ковидными контактирует ежедневно.
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения