5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Пациентов с COVID-19 будут выписывать из стационаров , не дожидаясь результатов повторных тестов

yuriyjr
post Nov 4 2020, 11:41 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(Морская21 @ Nov 4 2020, 11:31)
Интересно все - таки, государство только и делает, что оптимизирует мед сферу, ввиду чего все эти записи чуть ли не за 2 месяца, узи сделать практически невозможно бесплатно взрослому. То, что политика и решения направлены на перевод взрослого населения на лечение в частных клиниках - всем известно. Ежегодные решения все к тому ведут. Мои родители тоже очень часто ходят по частным клиникам. Знакомые  тоже детей лечат в основном в частных клиниках,куда уходят хорошие специалисты.
Причём здесь США и 70 000?Дайте мне мои 20 000,которые уплатил работодатель, и я сама их потрачу в частных клиниках, где не надо ждать талонов, очереди и где не рявкают, в вежливо общаются с пациентами
*

Да, переводят в частные, с условием оплаты по ОМС, или части.
Я не про США написал, а то что в нашей стране от 70000 рублей допстраховка начинается.
Вам двадцатки хватит на всю семью? Сутки в стационаре от 3 начинается, скорую вызвать, а если операция какая. Или вы одна и не болеете?
Да, они потом от частников идут перелечиваться в гос.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Nov 4 2020, 11:42
Profile CardPM
  -3/0  
Sergey67
post Nov 4 2020, 11:44 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Морская21 @ Nov 3 2020, 14:04)
За такую медицину пусть мой работодатель мне на руки отчисления на ОМС отдаёт, чтоб я в частных клиниках лечилась
*

А тех денег точно хватит на лечение? 5,1% от Вашей исчисленной З/П в годовом исчислении для лечения от ковида в стационаре не хватит точно, если только у Вас не миллионные доходы в месяц pardon.gif Но при таких доходах я бы забыл про бесплатную медицину yes.gif

Сообщение отредактировал Sergey67 - Nov 4 2020, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Nov 4 2020, 11:57 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(yuriyjr @ Nov 4 2020, 11:41)
Да, переводят в частные, с условием оплаты по ОМС, или части.
Я не про США написал, а то что в нашей стране от 70000 рублей допстраховка начинается.
Вам двадцатки хватит на всю семью? Сутки в стационаре от 3 начинается, скорую вызвать, а если операция какая. Или вы одна и не болеете?
Да, они потом от частников идут перелечиваться в гос.
*

У меня есть муж, за которого его работодатель тоже производит отчисления так - то. Слава Богу, я не так часто обращаюсь за мед помощью. Как уже говорила, если возникает необходимость, то в частные клиники иду. Не жалею и не перелечиваюсь потом.
Да и вообще, как показывает практика, если у человека что-то серьёзное и требуется дорого стоящее лечение, то и государственная медицина встаёт к такому человеку одним местом. В инете наверное все видят, как собирают деньги не только для онкобольных, то и людям с другими дорогостоящими проблемами. Так что моё СУБЬЕКТИВНОЕ мнение, основанное на практике своей и своих родственников —знакомых(возможно не совпадающее с вашим мнением или мнением ещё кого - то) - государственно-муниципальная медицина, особенно в ЧР, способна сейчас вылечить сопли только у лора. Всё, что требует консультации хороших специалистов и дорогого лечения - за счёт пациента. И коронавирус как - никак это показал. Вчерашняя новость, которую мы с вами обсуждаем, в частности
Profile CardPM
  -1/+1  
Морская21
post Nov 4 2020, 11:59 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Sergey67 @ Nov 4 2020, 11:44)
А тех денег точно хватит на лечение? 5,1% от Вашей исчисленной З/П в годовом исчислении для лечения от ковида в стационаре не хватит точно, если только у Вас не миллионные доходы в месяц pardon.gif Но при таких доходах я бы забыл про бесплатную медицину yes.gif
*

В настоящее время установить, что у тебя ковид - это ещё самому пациенту постараться надо. А то ведь люди идут с признаками ковид к терепевту, а там говорят - а нет у вас ковида, с чего вы взяли?
Я не только про ковид, но и про другие болезни и заболевания
Profile CardPM
  0/+2  
Sergey67
post Nov 4 2020, 12:05 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Морская21 @ Nov 4 2020, 11:59)
В настоящее время установить, что у тебя ковид - это ещё самому пациенту постараться надо. А то ведь люди идут с признаками ковид к терепевту, а там говорят - а нет у вас ковида, с чего вы взяли?
Я не только про ковид, но и про другие болезни и заболевания
*

А лечение других болезней бывает намного дороже. С моей З/П (20500 р.)по основной работе работодатель отчисляет всего-то 1045,5 р. Как на такие деньги можно лечиться в платных клиниках? Вы считать-то хоть научитесь.
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Nov 4 2020, 13:41 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(Морская21 @ Nov 4 2020, 11:57)
У меня есть муж, за которого его работодатель тоже производит отчисления так - то. Слава Богу, я не так часто обращаюсь за мед помощью. Как уже говорила, если возникает необходимость, то в частные клиники иду. Не жалею и не перелечиваюсь потом.
Да и вообще, как показывает практика, если у человека что-то серьёзное и требуется дорого стоящее лечение, то и государственная медицина встаёт к такому человеку одним местом. В инете наверное все видят, как собирают деньги не только для онкобольных, то и людям с другими дорогостоящими проблемами. Так что моё СУБЬЕКТИВНОЕ мнение, основанное на практике своей и своих родственников —знакомых(возможно не совпадающее с вашим мнением или мнением ещё кого - то) - государственно-муниципальная медицина, особенно в ЧР, способна сейчас вылечить сопли только у лора. Всё, что требует консультации хороших специалистов и дорогого лечения - за счёт пациента. И коронавирус как - никак это показал. Вчерашняя новость, которую мы с вами обсуждаем, в частности
*

Не всё входит в ОМС. Вы похоже ещё молоды, но это быстро пройдёт, на практике видели, кто в основном в очереди, вот и вы туда скоро попадёте, или в платную пойдёте? Знаете сколько стоит замена тазобедренного сустава? А аппендицит удалить, даже просто платную скорую вызвать.
Эх, молодежь... Ни денег, ни у... За двадцатку в год удавятся.
Profile CardPM
  -4/+2  
Sergey67
post Nov 4 2020, 13:55 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(yuriyjr @ Nov 4 2020, 13:41)
Не всё входит в ОМС. Вы похоже ещё молоды, но это быстро пройдёт, на практике видели, кто в основном в очереди, вот и вы туда скоро попадёте, или в платную пойдёте? Знаете сколько стоит замена тазобедренного сустава? А аппендицит удалить, даже просто платную скорую вызвать.
Эх, молодежь... Ни денег,  ни у... За двадцатку в год удавятся.
*

Ну да, мне вот скоро предстоит замена коленных суставов (хрящи почти на нуле, большие костные разрастания по краям костей, проблема сосудами, как мне сказал травматолог после удаления мениска), только один сустав заменить стоит наверное уже больше 250 тыс. Хотя до 40 лет у меня даже и мед. карточки-то не было в поликлинике pardon.gif

Сообщение отредактировал Sergey67 - Nov 4 2020, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Nov 4 2020, 14:05 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(Sergey67 @ Nov 4 2020, 13:55)
Ну да, мне вот скоро предстоит замена коленных суставов (хрящи почти на нуле, проблема сосудами, как мне сказал травматолог после удаления мениска), только один сустав заменить стоит наверное уже больше 250 тыс. Хотя до 40 лет у меня даже и мед. карточки-то не было в поликлинике pardon.gif
*

Ну вот. Накопил болезней, параллельно и денег на лечение по ОМС. Разьве плохо. Ну разьве что в задницу не целуют, зато лишнего ничего не найдут и не залечат пока деньги не кончатся и в долг перестанут давать.
И то и то надо, главное здоровым остаться.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Nov 4 2020, 14:14 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(yuriyjr @ Nov 4 2020, 14:05)
Ну вот. Накопил болезней, параллельно и денег на лечение по ОМС. Разьве плохо. Ну разьве что в задницу не целуют, зато лишнего ничего не найдут и не залечат пока деньги не кончатся и в долг перестанут давать.
И то и то надо, главное здоровым остаться.
*

Издеваетесь? Ну да, продолжаю "кормить" ФОМС, но всё-же надеюсь на квоту. А так, у ФОМС сейчас большая часть финансирования за счёт федерального бюджета (или накоплений), наших отчислений там точно маловато будет yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Nov 4 2020, 14:19 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(Sergey67 @ Nov 4 2020, 14:14)
Издеваетесь? Ну да, продолжаю "кормить" ФОМС, но всё-же надеюсь на квоту. А так, у ФОМС сейчас большая часть финансирования за счёт федерального бюджета (или накоплений), наших отчислений там точно маловато будет yes.gif
*

А что мне издеваться? Что не устраивает, что в квоту не попадёте, я тут при чём?
Есть вариант на допстраховку...
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Nov 4 2020, 14:22 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(yuriyjr @ Nov 4 2020, 14:19)
А что мне издеваться? Что не устраивает, что в квоту не попадёте, я тут при чём?
Есть вариант на допстраховку...
*

Поделитесь, плиз. Благодарен буду yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Nov 4 2020, 14:37 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(yuriyjr @ Nov 4 2020, 14:05)
Ну вот. Накопил болезней, параллельно и денег на лечение по ОМС. Разьве плохо. Ну разьве что в задницу не целуют, зато лишнего ничего не найдут и не залечат пока деньги не кончатся и в долг перестанут давать.
И то и то надо, главное здоровым остаться.
*

Ну вот сначала не догнал, это что, ведётся учёт поступлений за каждого работяги? То есть, есть кому-то привилегии?
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Nov 4 2020, 15:30 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 854



Ковид - это долбое...зм со всех сторон, поэтому он не воспринимается организмом.
Profile CardPM
  -2/0  
yuriyjr
post Nov 4 2020, 17:50 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(Sergey67 @ Nov 4 2020, 14:37)
Ну вот сначала не догнал, это что, ведётся учёт поступлений за каждого работяги? То есть, есть кому-то привилегии?
*

Нет конечно, тут персонифицированный учёт не ведут, как сейчас по пенсии. Я так абстрактно,но принцип солидарности, как при осаго, действует, плюс государство доплачивает.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Nov 4 2020, 17:52 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(Sergey67 @ Nov 4 2020, 14:22)
Поделитесь, плиз. Благодарен буду yes.gif
*

Да до хрена в инете, можно и заграничные. Что бабла до хрена?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения