36 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

На 142 пассажира составили акты из-за нарушения масочного режима

Apostol 05067
post Oct 6 2021, 09:42 
Отправлено #421


Завсегдатай

Сообщений: 530



Цитата(DRYG21 @ Oct 5 2021, 19:05)
В Европе да, тумаков получат и молчат. А у нас ответочка может прилететь и народ у нас злой. Так что гражданскую войну развязать смогут, в 1917 уже была.
*

В 1917 году мужики не ходили с крашенными ногтями))
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Oct 6 2021, 09:47 
Отправлено #422


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ЛЕВ 007 @ Oct 6 2021, 09:41)
Контролеры на остановках общественного транспорта объяснят вам почему это важно.
*

У них нет на это морального права.
Маску надеваю в магазинах, больницах, иных общественных местах. Рекомендую другим.
Тем не менее, Вы и Вам подобные должны прекратить пропаганду отказа от масок в общественных местах, распространяемую вместе с роликами типа левпротив.
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Oct 6 2021, 09:49 
Отправлено #423


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Apostol 05067 @ Oct 6 2021, 09:42)
В 1917 году мужики не ходили с крашенными ногтями))
*

Определенный процент таких людей есть всегда, и в 1917 году такие были.
Бунт будет только при одном условии - сухой закон. Сухой закон был и в 1917, и в 1991, причем в 1991 из-за недостатка сахара в продаже проблема обострилась - самогон гнать было не из чего.
Profile CardPM
  0/0  
Коля Федоров
post Oct 6 2021, 10:02 
Отправлено #424


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(Тэкеши @ Oct 5 2021, 18:07)
Когда Перле планирует начать гражданскую войну? fool.gif
*

Сарказм может и удачный. Только если подумать, то виноватым будет в этом только народ.
Глава отвечает за республику, в том числе и за эпидемиологическую обстановку.
А народ наш темный не хочет вакцинироваться или хотя бы соблюдать масочный режим, чтобы обстановка не ухудшалась. А она ухудшается. Каждый день! А народ права качает, что в маске ходить это нарушение прав, а так же считает, что вакцину делают для того, здесь внимание!!, - чтобы чипировать население или уничтожить целенаправленно!!!! Или, что от вакцины можно умереть! Дэбилы! Я эти причины слышу почти от каждого встречного-поперечного, кто не вакцинировался и не собирается!
185 стран в мире, не имеющие своих разработок, закупают вакцины за рубежом за деньги, чтобы остановить пандемию. А в Чувашии народ отказывается вакцинироваться бесплатно, потому что их чипируют!!! Почему народ не слышит и не верит в то, что вакцина помогает, но зато очень чутко слышит и верит тому, что вакцина убивает или чипирует??
По-видимому глава наш уже психует от тупости населения. Поэтому приходится вводить неадекватные меры. И почему большинству чтобы понять, что надо вакцинироваться, надо переболеть ковидом? Есть люди которые семьями по 3 раза переболели, но вакцинироваться отказываются. Фанатики ковида?? А почему если я ношу маску ради заботы о собственном здоровье должен ездить в одном транспорте с теми, кому на свое и на чужое здоровье плевать?

Сообщение отредактировал Коля Федоров - Oct 6 2021, 10:10
Profile CardPM
  -14/+6  
< DmiTriy >
post Oct 6 2021, 10:04 
Отправлено #425


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Пока людей не штрафуют, так и будут без масок ездить. Кто-нибудь видел полицейский рейд по безмасочникам ? Год назад разве что

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  -4/+4  
NFS
post Oct 6 2021, 10:11 
Отправлено #426


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Коля Федоров @ Oct 6 2021, 10:02)
... Есть люди которые семьями по 3 раза переболели, но вакцинироваться отказываются. Фанатики ковида??
*

Пожалуйста ответьте на один вопрос.
После перенесенного ковида, людям "рекомендуют" прививаться уже через полгода (это если документально подтверждена болезнь, а если просто есть антитела, без "бумажки", то вообще это не считается), а вакцинирование "действует" год. В связи с этим вопрос - чем антитела, полученные путем вакцинации лучше антител, полученных в результате болезни?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Oct 6 2021, 10:18 
Отправлено #427


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(NFS @ Oct 6 2021, 10:11)
Пожалуйста ответьте на один вопрос.
После перенесенного ковида, людям "рекомендуют" прививаться уже через полгода (это если документально подтверждена болезнь, а если просто есть антитела, без "бумажки", то вообще это не считается), а вакцинирование "действует" год. В связи с этим вопрос - чем антитела, полученные путем вакцинации лучше антител, полученных в результате болезни?
*

Сертификат действует год. Согласно рекомендациям ВОЗ вакцинация и ревакцинация разделяется на "рутинную" и "экстренную". С учётом неблагоприятной эпидемической ситуации сейчас осуществляется "экстренная" вакцинация. И для переболевших и для вакцинированных по эпидемическим показаниям рекомендуется проводить вакцинацию после 6 месяцев.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Коля Федоров
post Oct 6 2021, 10:25 
Отправлено #428


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(NFS @ Oct 6 2021, 10:11)
Пожалуйста ответьте на один вопрос.
После перенесенного ковида, людям "рекомендуют" прививаться уже через полгода (это если документально подтверждена болезнь, а если просто есть антитела, без "бумажки", то вообще это не считается), а вакцинирование "действует" год. В связи с этим вопрос - чем антитела, полученные путем вакцинации лучше антител, полученных в результате болезни?
*

Это неправда. В моем окружении есть люди которые переболели полгода назад и более и хотят вакцинироваться, чтобы снова не заболеть, а врачи им пока не рекомендуют по тем или иным причинам. А есть люди, которые вакцинировались после перенесенного ковида и это, опять же, по рекомендации врачей (сдавали тест на антитела).
Поэтому отвечая на ваш вопрос хочу сказать, что рекомендации врачей вакцинироваться носят добровольный характер при отсутствии противопоказаний. Я сам лично следил за своими антителами - после вакцинации уровень был 15,3. Через 4 месяца он понизился до 10. Еще через 4 месяца осталось 0.98. Для меня стало очевидным, что, как и говорят врачи, антитела имеют свойство пропадать со временем (в среднем это около 6 мес.). В то же время моя близкая знакомая перенесла ковид в легкой форме, но у нее уровень антител составил около 6. Таким образом, приобретенный после вакцинации иммунитет выше, чем у переболевших. Хотя и тут все может быть индивидуально. P.s. и я и моя знакомая вакцинировались (я повторно, знакомая - через 7 мес. после перенесенного ковида).
Profile CardPM
  -5/+2  
Пеппи
post Oct 6 2021, 10:38 
Отправлено #429


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Коля Федоров @ Oct 6 2021, 10:25)
Я сам лично следил за своими антителами - после вакцинации уровень был 15,3. ... В то же время моя близкая знакомая перенесла ковид в легкой форме, но у нее уровень антител составил около 6. Таким образом, приобретенный после вакцинации иммунитет выше, чем у переболевших.
*

ух ты! вот она - суровая статистика, репрезентативность просто впечатляет!


--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -3/+4  
Тэкеши
post Oct 6 2021, 12:30 
Отправлено #430


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Коля Федоров @ Oct 6 2021, 10:02)

А народ наш темный не хочет вакцинироваться или хотя бы соблюдать масочный режим, чтобы обстановка не ухудшалась. А она ухудшается. Каждый день! А народ права качает, что в маске ходить это нарушение прав, а так же считает, что вакцину делают для того, здесь внимание!!, - чтобы чипировать население или уничтожить целенаправленно!!!! Или, что от вакцины можно умереть! Дэбилы!  А почему если я ношу маску ради заботы о собственном здоровье должен ездить в одном транспорте с теми, кому на свое и на чужое здоровье плевать?
*

Притчу слышал, про мальчика, который кричал:- "..Волки! Волки!.." biggrin.gif Это по поводу того, как государство постоянно обманывает народ.
Теперь насчёт масок. Размер самого вируса какой? Он в твою маску пролетает как мяч в пустые ворота. И не надо тешить себя иллюзиями, что народ весь прям тупой! Когда меньшинство начинает пытаться диктовать условия большинству, получается плачевный результат. fool.gif
Носишь маску- носи. Ведь она тебя защищает? Нет? А чё тогда носишь?
Тебя же твоя вакцина защищает, дык какие претензии к невакцинированным? fool.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -3/+9  
CityMan
post Oct 6 2021, 12:49 
Отправлено #431


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 643
Из: меня толк вышел



Цитата(Penguinator @ Oct 6 2021, 09:35)
Малышевой, однозначно
*

unknw.gif


Сообщение отредактировал CityMan - Oct 6 2021, 12:50

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Oct 6 2021, 13:08 
Отправлено #432


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Тэкеши @ Oct 6 2021, 12:30)
Притчу слышал, про мальчика, который кричал:- "..Волки! Волки!.." biggrin.gif Это по поводу того, как государство постоянно обманывает народ.
Теперь насчёт масок. Размер самого вируса какой? Он в твою маску пролетает как мяч в пустые ворота. И не надо тешить себя иллюзиями, что народ весь прям тупой! Когда меньшинство начинает пытаться диктовать условия большинству, получается плачевный результат. fool.gif
Носишь маску- носи. Ведь она тебя защищает? Нет? А чё тогда носишь?
Тебя же твоя вакцина защищает, дык какие претензии к невакцинированным?  fool.gif
*

Про маски 100500 раз уже написано, и здесь на форуме тоже
Неудобно отвечать даже

Сообщение отредактировал Penguinator - Oct 6 2021, 13:08

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+3  
ЛЕВ 007
post Oct 6 2021, 20:24 
Отправлено #433


Активный

Сообщений: 11 749



Чебоксарское троллейбусное управление первым из перевозчиков усиливает контроль масочного режима

Общественный транспорт является местом повышенного риска заражения новой коронавирусной инфекцией. В связи с неблагоприятной обстановкой в столице Чувашии усиливают меры безопасности на пассажирском транспорте.


Присоединённое изображение:
 - hd_8h4a5690_min.jpg
 - Размер: 391,82кб, Скачано: 7

Первыми из перевозчиков повысили контроль масочного режима в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

Как отмечает директор предприятия Андрей Васильев, начиная с 6 октября, масочный режим в салонах троллейбусов будут проверять девять мобильных бригад. Сотрудники ЧТУ будут заходить в салон транспортного средства и при выявлении пассажира без средств защиты органов дыхания ему будет отказано в оказании услуги перевозки.

- Мы действуем в рамках указа Главы Чувашской Республики «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», согласно которому до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки введено обязательное требование для пассажиров при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие), - подчеркнул А.Васильев.

- В свою очередь, делаем все необходимое для безопасности наших работников. В начале смены проверяется состояние здоровья водителей и кондукторов, ежедневно пополняется запас масок и дезинфицирующих средств на рабочем месте водителя.

За неисполнение требований Указа Главы Чувашии от 20.09.2020 № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» предусмотрена административная ответственность на граждан от 1 до 30 тыс. рублей, должностных лиц от 10 до 50 тыс. рублей; предпринимателей – от 30 до 50 тыс. рублей; юридических лиц от 100 до 300 тыс. рублей.

По оперативной информации Минздрава Чувашии, на 6 октября у 34413 жителей Чувашии (95 по Республике, 23 в Чебоксарах за сутки) подтверждена коронавирусная инфекция, из них выздоровели 31 104 (+80 человек за сутки), скончались 2 376 (+15) жителей республики.

Администрация города Чебоксары



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -5/0  
Коля Федоров
post Oct 7 2021, 15:22 
Отправлено #434


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(Пеппи @ Oct 6 2021, 10:38)
ух ты! вот она - суровая статистика, репрезентативность просто впечатляет!
*

Я для себя делал, а не для репрезентативности.
Profile CardPM
  0/+2  
Коля Федоров
post Oct 7 2021, 15:31 
Отправлено #435


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(Тэкеши @ Oct 6 2021, 12:30)
Притчу слышал, про мальчика, который кричал:- "..Волки! Волки!.." biggrin.gif Это по поводу того, как государство постоянно обманывает народ.
Теперь насчёт масок. Размер самого вируса какой? Он в твою маску пролетает как мяч в пустые ворота. И не надо тешить себя иллюзиями, что народ весь прям тупой! Когда меньшинство начинает пытаться диктовать условия большинству, получается плачевный результат. fool.gif
Носишь маску- носи. Ведь она тебя защищает? Нет? А чё тогда носишь?
Тебя же твоя вакцина защищает, дык какие претензии к невакцинированным?  fool.gif
*

Чушь не надо пороть. Инфантильный взгляд на вещи тоже необязательно демонстрировать публично. Претензии к невакцинированным есть: сами болеют и являются переносчиками и разносчиками. И это основная причина, по котрой заболевание стало пандемией. Это очевидные вещи, но тебе по-видимому важнее поспорить, чем сначала подумать.
Про "государство обманывает народ" вообще не понял смысл сказанного. Да и в целом пост какой-то сумбурный. Что хотел сказать-то? Просто поспорить или что маски не надо носить или вакцинироваться это зло?
Еще расскажи пож подробнее про размер вируса и про маску? Что там куда пролетает и самое главное - как пролетает? Да будет тебе известно, неуч, что функция маски не ограничивается защитой носящего маску, а это еще и защита окружающих от того, кто носит маску. Понимаешь? Это такой инструмент, когда в развитом обществе заболевший специально (т.е. осознанно) носит маску, чтобы не заразить здоровых. И речь идет не только о короне, но и о других заболеваниях. А ты мне толкуешь о бесполезности и необязательности ношения масок? И я понимаю, что ты специально (т.е. осознанно) не носишь маску? Ради чего? Ради своих домыслов или из-за наплевательского отношения к своему здоровью? Я уже не говорю о том, что тебе как-то могло прийти в голову позаботиться о здоровье других...

Сообщение отредактировал Коля Федоров - Oct 7 2021, 16:20
Profile CardPM
  -6/+2  

36 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения