6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

"Учи свою жену щи готовить!" , Тут все умеют готовить щи?

гуеcт
post Nov 7 2020, 07:41 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 113
Из: вне сети



cenmax8a, ты с пентагона съехал?
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 11 2020, 22:15 
Отправлено #62


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



и чО? все пиздец?

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Nov 17 2020, 23:22 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(гуеcт @ Nov 7 2020, 07:41)
cenmax8a, ты с пентагона съехал?
*

Я там на пентагоне чалился с недельку примерно осенью. Впечатления самые приятные, но гимн России только утром включают громко, а так хочется поспать. Готовят повара вкусно, армейский опыт наверное. Щи навористое например на обед, мясо присутствует, второе котлета или мяса с гарниром, третье кисель фруктовый или яблочный компот. Не мешало бы салатик ко второму и было бы нормалёк. Про красную рыбу это не трендёшь, её
дают на ужин жаренную. Ужин тоже хороший. В общем нафиг вам санатории, просто штрафы не платите и отдохните на Пентагоне как в санатории. Менты веселые и адекватные, они же не уголовников держат, а штрафников, они могут даже высунуть язык в кормушке и дразнить вас, там нормальные весёлые ребята. У меня на хате 5-ти местной сидел повар, который учился у Ивлева(знаете такого), просто путешествовал на велике из Казани. В чебах менты его и цапнули и пробили по долгам, потом на суд и в пентагон. Всю ночь мне рассказывал как правильно готовить плов из баранины и какую баранину брать. Нафиг мне его его баранина, я из свинины плов кушаю. При входе на хату спрашивают курю я или нет, если курю, то определяют к курящим на хату, там можно хоть ночью курить. Нормальное заведение для отдыха, там хорошая библиотека из классики книг на каждой хате, чтобы подумать, есть что почитать. Нормально всё организовано, но гимн России с утра напрягает, очень громко
Если попадёте на пентагон, то не забудьте спавку взять из пентагона, что вы у них сидели. Большинство работодателей нормальных оценивает это как уважительную причину без сохранения зароботной платы

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 17 2020, 23:37
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Nov 17 2020, 23:44 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(slov @ Nov 11 2020, 22:15)
и чО? все пиздец?
*

Да нет, разговор продолжается smile3.gif Я от этого повара с пентагона и научился щи готовить. Люди просто варят или тушат капусту с мясом и считают, что они готовят щи. Приготовление щи это не жизненно важная вещь для меня, но ведь из вкусно приготовленной пищи и состоит наша жизнь после работы(наша личная жизнь только после работы) Мы идём с работы после 17.00 и у нас предвкушение вкусного ужина, тёплого дивана с телеком и хорошего секса с женой. Разве не так? Разногласия на работе отходят на второй план, можно и стопочку накотить и залезть на какой-нибудь ресурс в интернете и вы сказать всё, что думаешь о государстве, о власти, ты можешь от этого даже почувствовать свою социальную значимость в стране, но ты не...
За всю историю России власть меняли всегда только силовым путём, потому-что другого способа нет, если власть контролируют выбор народа. Проблема России в том, что пирамида строится не снизу вверх, а сверху вниз. То есть народ сам поднимает своих людей как блоки пирамиды и те поднимают своих и строится пирамида общества, нам даже модель показали. в Египте. Куча всяких вершин пирамиды с кучей всяких партий, это уродливая форма пирамиды нашей страны. Пирамида может строится только с низов. Она с неба, по указу Путина не строится. Местная система самоуправления должна поднимать своих лидеров, те в свою очередь должны поднимать глав районов, городов республик. Человеку люди должны доверять. Вы нашему главе государства доверяете? Он достоин титула царя России? По моему мнению это шнырь из КГБ, ни чего полезного он не сделал, Крым отжал, потому-что там были интересы их бизнеса, у хохлов пацаны воевали, потому-что у пути тоже свои интересы в хохляндии вместе с миллиардерами России и все они патриоты smile3.gif Чувак чувствует себя властелином вселенной, круче Трампа, но есть одна проблема, что в гробу корманов нет. Гопника поставил Ельцин на управление страной. Мне пофиг на его достижения. Какую страну он защищает, если у него нищие умирают с голода, а богатые умножают миллиарды каждый год? Людям наплевать на его Крым, жили без него и ещё 100 лет прожили бы. Там отдых даже подорожал сразу. Полуостров -герой блин! В истории нам много ещё расскажут.Только при моей жизни история менялась три раза,так почему мне верить Путину? При его правлении я увидел только нищих и сверхбогтатых, даже среднего класса не было. Это результат правления Путина. А про оборону пусть вместе с Шойгу рот закроют, они свои миллиарды защищают на мировом рынке, а не народные деньги. Всё шмонают по пустым корманам людей. Володя, доколе? Разве история ни чему не учила или ты прогуливал занятия историей, ФСБшник хренов. Ты вгрохываешь деньги государства, всего народа, чтобы защитить попку под санкциями своих дружков миллиардеров, а народ нищий, интересы бизнеса в Крыме ты выдаёшь за национальное достижение. Ну понятно, что отжали землю у хохлов, но успакойся, людям в России наплевать что ты там завоёвываешь, просто купи хотя-бы повязки от короновируса В Германии повязки людям бесплатно раздают на улице, а ты Путин как глава государства до этого не созрел?

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 18 2020, 01:05
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Nov 18 2020, 07:36 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 113
Из: вне сети



cenmax8a, так расписал про пентагон, что теперь понимаю, всегда есть к чему стремиться

Сообщение отредактировал гуеcт - Nov 18 2020, 07:41
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Nov 18 2020, 07:40 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 113
Из: вне сети



cenmax8a, ты политический что-ли?
Мне кажется, что Вова эту тему не читает
И это, нельзя никогда ни в чём абсолютно всем угодить, всегда будут недовольные и возмущенные, это их образ жизни
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Nov 18 2020, 08:00 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 113
Из: вне сети



Вот например, у меня соседи снизу квартиру свою продали и уехали на ПМЖ в мск, вроде все довольны, одни купили, другие продали
Но, новые соседи заезжать не торопятся, соответственно квартира норм не отапливается и у меня из-за этого полы прохладные стали, и теперь я немного бываю недовольный
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post Nov 18 2020, 08:13 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 819



гуеcт, в твоей стяжке пола трубы отопления не проходят что-ли или ты экономил за соседский счёт?
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Nov 18 2020, 08:18 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 113
Из: вне сети



Цитата(сергей46194 @ Nov 18 2020, 08:13)
гуеcт, в твоей стяжке пола трубы отопления не проходят что-ли или ты экономил за соседский счёт?
*

Ну они же локально проходят, я тёплые полы не делал
Ну не так критично конечно, босиком можно ходить, просто котёл погромче пришлось сделать
Так что, жить можно, в Африке вон аборигены вообще без отопления живут, зря вобщем cenmax8a Вову ругает
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post Nov 18 2020, 08:27 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(гуеcт @ Nov 18 2020, 08:18)
Ну они же локально проходят, я тёплые полы не делал

*


А мог бы по бОльшей площади пола трубки зигзагом уложить и не зависел бы от соседей снизу
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Nov 27 2020, 01:48 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(сергей46194 @ Nov 18 2020, 08:27)
А мог бы по бОльшей площади пола трубки зигзагом  уложить и не зависел бы от соседей снизу
*

Змеевик это называется. Даже я это знаю

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Nov 27 2020, 02:53 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 4 745



То есть красную рыбу дают всётки. Я думала врут мои друганы соседи из общаги biggrin.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Кулаевский
post Jan 2 2021, 20:14 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Мне мало что есть сказать о кулинарии и поварском искусстве.
Знаю, что бедные едят плов.
Богатые могут есть плов каждый день wink.gif

Борщ для меня - от растения "борщевик", т.е. суп из свежей растительности, даже если без мяса и - о, Боже! - без свеклы.
Классические же щи - они, блин, никогда со свежей капустой не готовятся, исключительно на основе старой закваски. Причём, на второй день они действительно вкуснее, нежели чем вчера.

Читаем Вильяма Похлёбкина, автора бессмертных кулинарных энциклопедий...

Ну, типа, как в анекдоте про не вовремя вернувшихся из командировки мужей:
- Щи вчерашние будешь?
- Буду.
- Завтра приходи...

P.S. Хриза, здравствуй, моя прелесть - если хочешь быть счастлива всю жизнь (в смысле, БУДЬ ЗДОРОВА!!!).
Ну, а для счастья на час или на день - напейся.
Обещанный мною борщ не отменяется, но немножко откладывается. Я собираюсь долго жить. Да и ты далеко не так стара и опытна, как притвряешься
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Кулаевский - Jan 2 2021, 20:16

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/+1  
Хриза
post Jan 3 2021, 14:42 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 745



Спасиб, Кулаевский. Я тебя тоже очень сильно люблю. rolleyes.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jan 22 2021, 19:00 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Хриза @ Nov 27 2020, 02:53)
То есть красную рыбу дают всётки. Я думала врут мои друганы соседи из общаги biggrin.gif
*

Да, дают красную рыбу бездельникам, тунеядцам и алкоголикам и кормят вкусно, это ведь не уголовники. Там библиотеки книг на каждой хате. А почему вам это кажется диким? В Европе это нормально. Я считаю, что каждый гражданин в нашей стране, независимо от статуса должен иметь крышу над головой, покушать, мед обслуживание и т.д. У нас сказочно богатое государство. Это статус государства
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: