Ответить Создать тему

Хочу узнать о новой поправке , срок содержания под стражей

mnogotochiy
post Jun 21 2008, 14:35 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 168



Здраствуйте товарищи юристы. Подскажите мне пожалуйста на счет срока содержания под стражей заключенных. Слышал, что сейчас день пребывания на тюрьме приравнивается к 2 или даже более дням содержания под стражей, т.е. 1 день в тюрьме идет за 2 дня содержания в колонии. Подскажите плиз прав ли я? И вообще хотелось бы узнать поконкретнее на счет всего этого.
P/S/ Буду признателен если скинете ссылки где я могу конкретно про это прочитать. Заранее благодарен.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 24 2008, 09:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



mnogotochiy, пока такой порядок:

Статья 71 УК РФ "Порядок определения сроков наказаний при сложении наказаний"

1. При частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют:
а) один день ареста или содержания в дисциплинарной воинской части;
б) два дня ограничения свободы;
в) три дня исправительных работ или ограничения по военной службе;
г) восемь часов обязательных работ.

Статья 72 УК РФ "Исчисление сроков наказаний и зачет наказания"

1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ - в часах.
2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях.
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
4. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 настоящего Кодекса засчитываются из расчета один день за один день.
5. При назначении осужденному, содержавшемуся под стражей до судебного разбирательства, в качестве основного вида наказания штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает назначенное наказание или полностью освобождает его от отбывания этого наказания.

УК РФ

Да, изменения в этом исчисления планируются - смотри здесь



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
VlaD_LeoN 555
post Jun 24 2008, 10:40 
Отправлено #3


the most best user

Сообщений: 454
Из: далека



Спасибо тебе adv что дал ссылочку. Тоже хотел узнать на счет этого. А когда темку ты создавал пропустил.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: