Информ
post Nov 4 2020, 12:50 
Отправлено #31


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Мэрия творит чудеса? Переход у Космоса стал заметнее

В конце октября мы совместно с дорожным надзором ГИБДД по Чувашии оказались на улице Ленинского Комсомола на переходе возле бывшего «Космоса».  Почему именно здесь? С момента появления этой «зебры» здесь слишком часто сбивают пешеходов. 

Но всего спустя несколько дней после выхода нашего репортажа на этом участке видны существенные изменения!

Если с освещённостью всё было в норме (в шесть раз выше официальных нормативов!), то с видимостью пешеходов здесь была большая беда. Но пришли добрые люди и улучшили обзор. 

Теперь пешеходов видно издалека. Даже, несмотря на туман. 

3 ноября 2020, 21:46
3 ноября 2020, 21:46

И это не шутка: 

3 ноября 2020, 21:48
3 ноября 2020, 21:48

Ещё недавно здесь дела обстояли иначе, фото от 27 октября: 

27 октября 2020, 19:09
27 октября 2020, 19:09

Некоторые наши читатели пытались убедить, что дерево здесь ни при чём. Правда? 

Стало:

Или так:

Стало:

И ещё для объективности

Стало лучше? Разумеется. Поэтому важно зафиксировать труды сотрудников ГИБДД и администрации Чебоксар. Спасибо, что вам не всё равно. 

Как бы банально не звучало, берегите себя. Дороги не прощают ошибок. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+42  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Темно на переходе или дело в другом? Отвечает ГИБДД, но не мэрия , переход на Ленкома у бывшего «Космоса»

Alexk75
post Oct 30 2020, 08:35 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 427



надо камеру поставить, как некоторые утверждают, что она снижает аварийность.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
finance
post Oct 30 2020, 09:21 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 333



информ, удивляете...а что знак ПП со стороны встречной полосы не виден? докопались до дерева. водитель если он элий цезарь, сидит в тел, водит и ест одновременно, и в дневное время на пешехода на ПП наедет
Profile CardPM
  -2/0  
Информ
post Oct 30 2020, 09:57 
Отправлено #34


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Цитата(finance @ Oct 30 2020, 09:21)
информ, удивляете...а что знак ПП со стороны встречной полосы не виден?
*
А всегда ли виден этот знак? Или он может быть закрыт встречным транспортом. Не стоит забывать, что это транзитная дорога, в том числе для больше грузов.
Цитата(finance @ Oct 30 2020, 09:21)
докопались до дерева. водитель если он элий цезарь, сидит в тел, водит и ест одновременно, и в дневное время на пешехода на ПП наедет
*
Правильно ли понимаем, что, по вашему мнению, здесь всё окей и нет никакой проблемы?

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Oct 30 2020, 10:06 
Отправлено #35


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Цитата(iseko @ Oct 30 2020, 01:17)
Ещё же жаловались, что там грузовики в неположенное время гоняют, несмотря на запрещающие знаки. Как решается эта проблема ?
*
Ограничение для большегрузов действует с 10 или 11 вечера, но даже в 19 часов там было достаточно спокойно. Как показывает статистика, происшествия на этом участке происходили исключительно с легковушками и в основном в сумерках.

Более того, сейчас на участке между Яковлева и Эгерским бульваром установили 4 или 5 лежачих полицейских – так что скорости там будут явно ниже, чем были.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Oct 30 2020, 10:28 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 859



Цитата(Cipollino @ Oct 29 2020, 20:47)
Главное, чтобы их (ГИБДД) исследование  не свелось к выдаче предписания на установку "ограждений от пешеходов". Надо - не надо их везде лепят
*

нет пешеходов, нет проблем, лозунг ГИБДД
Profile CardPM
  0/+1  
ExPeRt60
post Oct 30 2020, 10:59 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 859



Основная проблема в том что в стране сильное автолобби на мнение которых ориентируются пиарщики депутаты, которая наоборот считает что пешеходы отбирают у них место, хотя все с точностью до наоборот, у пешеходов всё забирают, переходы ликвидируют заборами, делают их не удобными и опасными на отшибись. Пешеходы пытаются восстановить справедливость и вернуть отобранное право на безопасный переход. Госты наши совковые морально устаревшие. Где тут на переходе островок безопасности? Где ограничение скорости? Где искуственное изменение траектории, чтобы не лететь на скорости? НЕту, водители завопят, мол ущемление все дела, хотя на не основных дорогах города вполне применимо и применяется во всех странах Европы.
Улица - это не автодорога, на ней есть тротуары, переходы и др. участники дорожного движения.
Как построить хорошую улицу


Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Oct 30 2020, 11:03

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - eoxkSVqdytU.jpg
 - Размер: 342,83кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  -3/+2  
iseko
post Oct 30 2020, 11:00 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 11 616



Цитата(Информ @ Oct 30 2020, 10:06)
Ограничение для большегрузов действует с 10 или 11 вечера, но даже в 19 часов там было достаточно спокойно. Как показывает статистика, происшествия на этом участке происходили исключительно с легковушками и в основном в сумерках.

Более того, сейчас на участке между Яковлева и Эгерским бульваром установили 4 или 5 лежачих полицейских – так что скорости там будут явно ниже, чем были.
*

С 8 вечера до 8 утра вроде... и носились там грузовики будь здоров, с десяток за час легко поймать можно.
Езда грузовиков по городу в тёмное время в любом случае не способствует безопасности. Я даже не говорю о том, что имеет место массовое грубое наплевательское отношение к ПДД, на которое гаишники глаза закрывают почему-то. Плюс легковушки зачастую этих большегрузов так и норовят обогнать на этой то ли двухполосной, то ли трехполосной, то ли четырехполосной дороге, играя порой в шашки.

Сообщение отредактировал iseko - Oct 30 2020, 11:01
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Oct 30 2020, 11:30 
Отправлено #39


Все будет хорошо

Сообщений: 8 449
Из: Чебоксары



Информ Отличный материал. Вместо того, чтобы спорить, кто виноват в наездах пешеходы или автомобилисты, нашли проблему с отсутсвием треугольника видимости и есть методика, как решить проблему.

Еще бы проверить ширину проезжей части, не слишком ли широко, и вообще Европа будет.

П.С. Отличный пример, как письмо побудило действие. В следующий раз, когда кто-то будет говорить, что граждане сами ничего не могут сделать, расскажите про эту историю.
Profile CardPM
  -1/+2  
RefS
post Oct 30 2020, 12:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(BaHEk21 @ Oct 30 2020, 08:06)
Ты там проезжал? До проезжей части там метра 2 от тротуара идущего вдоль дороги, и ещё деревья. Реально постоянно приходится разглядывать там пешеходов, и угадывать, свернут они на переход или пойдут дальше по тротуару
*

Проходил пешеходом неоднократно, никаких проблем с обзором там нет.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Oct 30 2020, 13:17 
Отправлено #41


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Penguinator @ Oct 29 2020, 21:22)
а что за дерево?
а почему с кнопкой регулируемый нельзя сделать?
*

Переход с кнопкой - потенциальное место нарушения ПДД. Жила недалеко от перехода на Энгельса между школами, каждый раз наблюдала одну и туже же картину - кнопку даже в вечернее время никто не нажимал, если не мама/папа с ребенком, тупо шел на красный, пока нет машин. Ибо ждать, пока сработает кнопка, большинство не хочет и не будет.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Oct 30 2020, 19:12 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 782



ExPeRt60,
таки усе с точностью до наоборот

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Oct 30 2020, 19:18 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(RefS @ Oct 30 2020, 12:28)
Проходил пешеходом неоднократно, никаких проблем с обзором там нет.
*

проезжай вечером после заката в дождливую погоду за рулем. люди в темных одеждах сливаются с окружающим фоном, свет фар со встречки ... мозгу водителя надо обрабатывать больше факторов
если пешеходы этого не понимают, то переломы или кладбище. пешеход видит свет фар приближающегося автомобиля и может убедиться в безопасности перехода? если нет, то увидит свет в конце туннеля
ну, как то так

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+4  
RefS
post Oct 30 2020, 20:23 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(Penguinator @ Oct 30 2020, 19:18)
проезжай вечером после заката в дождливую погоду за рулем. люди в темных одеждах сливаются с окружающим фоном, свет фар со встречки ... мозгу водителя надо обрабатывать больше факторов
если пешеходы этого не понимают, то переломы или кладбище. пешеход видит свет фар приближающегося автомобиля и может убедиться в безопасности перехода? если нет, то увидит свет в конце туннеля
ну, как то так
*

Причем здесь окружающий фон и дерево, на которое жалуются?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Oct 30 2020, 21:51 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(RefS @ Oct 30 2020, 20:23)
Причем здесь окружающий фон и дерево, на которое жалуются?
*

на самом деле что-то непонятно?! да ладно facepalm_ani.gif lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
AndroN
post Oct 31 2020, 00:00 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 872
Из: .... ночи



Цитата(Alexk75 @ Oct 30 2020, 08:35)
надо камеру поставить, как некоторые утверждают, что она снижает аварийность.
*

знак ограничения скорости 40 и камеру
на Орлова и пр. Ленина у Строительной поликлинике на ПП все как миленькие соблюдают и наезды прекратились smile3.gif

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения