Ответить Создать тему

Сбербанк: прошел тренинг-семинар для клиентов , по работе с документарными операциями

alexey
post Jul 11 2008, 14:30 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В Чувашском отделении Сбербанка России прошел тренинг-семинар для клиентов на тему работы с документарными операциями

Цель семинара - обучение специалистов служб продаж и финансовых отделов пред-приятий практическим навыкам, необходимым для работы с документарными опера-циями: выбору оптимальной формы расчетов, составлению платежных условий кон-тракта, оформлению документов для оплаты, привлечению торгового финансирования и т.п.

Специалисты банка рассказали клиентам о новых возможностях страхования торговых рисков, оптимизации и финансирования торгово-закупочной деятельности на террито-рии России по схеме документарного аккредитива. Также на семинаре был проведен тренинг по противодействию манипуляциям при ведении переговоров с партнерами.
По словам начальника отдела валютных и неторговых операций Чувашского отделения Сбербанка России Ирины Алексеевой, «документарные операции активно применяются за рубежом в качестве эффективного и удобного расчетного инструмента, способного решить целый комплекс задач современного предприятия. Однако в платежных опера-циях предприятий Российской Федерации и, в том числе Чувашской Республики, аккредитивные формы расчетов пока занимают незаслуженно скромное место. Проведе-ние обучающих семинаров помогает клиентам лучше узнать о подобных формах расче-тов и получить практические навыки работы».

На 1 июля 2008 г. объем документарных операций клиентов Чувашского отделения увеличился в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составил 68 млн. долларов США.

© Чувашское отделение Сбербанка России
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения