9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Олег Николаев считает, что Чебоксары и Новочебоксарск , физически уже объединились

Viacheslav8
post Nov 1 2020, 21:09 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(2181 @ Nov 1 2020, 20:53)
Ключевая фраза здесь-ваше мнение или должны ? Любой чиновник скажет-мы ни кому не должны....Ваше мнение остается как и мое.....Я все не понимаю-почему Новочебоксарск должен присоеденится к коррумпированному городу с бюджетом -банкротом? Ведь летом ни один банк не согласился как обычно выдать кредит администрации-у физ лиц это же считается банкротством....
*
Я рассказал об одной из целей объединения. Она же действительно хорошая.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Nov 1 2020, 21:22 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Глобализация))) давайте для эксперимента Чебы и Чандрово объединим.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Nov 1 2020, 21:24
Profile CardPM
  -2/+1  
Gennadiy2
post Nov 1 2020, 22:01 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 5 964



Цитата(Viacheslav8 @ Nov 1 2020, 21:09)
Я рассказал об одной из целей объединения. Она же действительно хорошая.
*

Да...цель.Вместо ГОВД, будет райотдел.Так же военкомат - его вообще может не быть.И прокурора городского не будет.Так же горбольница.Так же...все городские службы.И везде пересмотр штатного расписания по должностям.Много что может измениться не в лучшую сторону для жителей Новочебоксарска.И помощь будет поступать не из республиканского бюджета, а Чебоксарского. И решаться это будет на низком уровне - хочу дам,хочу не дам.Понизится статус депутатов, городской законодательной власти.Видимо все наши бюджетники против соединения городов.Поэтому большой процент против.Не верят они, что у них всё сохранится.Что касается сообщения между Чебоксарами и Новочебоксарска. Допустите нашего перевозчика на этот маршрут и у новочебоксарцев не будет проблем.
И да.Про ставки налогов не забудьте на недвижимость и тарифы на ЖКХ.
И вообще,пусть жители сами решают через референдум.Как решат,так и будет.Про инвестиции, вообще не о чём.Инвестиции идут туда,где прибыль есть, а не туда,где бедные соединяются с бедными, даже если их будет миллион.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Nov 1 2020, 22:36
Profile CardPM
  0/+4  
kra_crown
post Nov 1 2020, 23:41 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(lesha_1975 @ Nov 1 2020, 21:22)
Глобализация))) давайте для эксперимента Чебы и Чандрово объединим.
*

Чандрово вроде, и так входит в подчинение администрации Московского района Чебоксар..

Сообщение отредактировал kra_crown - Nov 1 2020, 23:41

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+3  
2181
post Nov 2 2020, 18:33 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 444



Я думаю -Геннадий 2 все четко расставил по своим местам ! У меня только один вопрос остался-а вы столишные что так переживаете то? Так ни кто и не ответил -что мы такие и так считаем...Одни нравоучения да поучения-вы с чего решили что вы умнее? Перечисленные выше факты про вашу администрацию и ваших горе депутатов с головой показывают что вы не лучше ....
Profile CardPM
  -1/+3  
2181
post Nov 2 2020, 18:35 
Отправлено #81


Завсегдатай

Сообщений: 444



Цитата(Viacheslav8 @ Nov 1 2020, 19:58)
Если Новочебоксарск (и его жители) присоединится к Чебоксары (по воле жителей обоих городов), то транспортная доступность Новочебоксарска должна намного улучшится. Почему так думаю - сейчас дорога фактически одна, соединяющая города, при едином городе программа развития должна улучшиться, особенно в транспортном сообщении - должны быть построены новые дороги.
*

Ржу ...не могу...Уж вас -жителей Чебоксар и тогда не спрашивали и нынче не будут...и не мечтайте...наивные....
Profile CardPM
  -1/+2  
ИТ-Новости
post Mar 2 2021, 06:29 
Отправлено #82


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Павел Семенов: в 2021 году задачи по объединению двух городов нет

Сити-менеджер Новочебоксарска Павел Семенов рассказал, что пока власти не занимаются вопросом объединения Чебоксар и Новочебоксарска. Об этом глава администрации заявил в интервью Александру Белову в «Обзоре местности».

В то же время Семенов отметил, что границы между городами постепенно стираются. Благодаря Новому городу, трудовой миграции, развитию экономики городов и региона. Ряд вопросов муниципалитетам приходится решать сообща (например, предстоящая транспортная реформа Чебоксарской агломерации).

На прямой вопрос Белова, стоит ли в этом году ждать референдума, сити-менеджер ответил так: «В 2021 году задачи такой не стоит».

Напомним, в октябре прошлого года Олег Николаев заявил, что физически два города уже объединились, но юридически это два муниципалитета. «Решение зависит от жителей. Если население захочет, конечно же, это произойдет».

Profile CardPM
  -10/+4  
Гений Евгений
post Mar 2 2021, 07:07 
Отправлено #83


Новичок

Сообщений: 5



Новочебоксарские власти до последнего будут против потому что это им не выгодно ! Сейчас они сити менеджеры главы города итд. А потом будет районом и соответственно заплата у них будет другой!
Profile CardPM
  -1/+15  
татармаклай
post Mar 2 2021, 07:22 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 4 764



Если у наших чиновников что то нет, то значит будет да. Значит объединят.
Profile CardPM
  -1/+2  
Nikto55
post Mar 2 2021, 07:40 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 464



Чинуши проблему транспорта меж. Новочеб-Чеб уже десятки лет не могут решить! Какое объединение? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Nikto55 - Mar 2 2021, 07:40
Profile CardPM
  0/+18  
zoomя
post Mar 2 2021, 08:01 
Отправлено #86


в бегах

Сообщений: 864
Из: многих



червонец давай, керосинка покупать будем

--------------------
Всё превратится в пустоту, и время обесточит мой сигнал
Profile CardPM
  -1/0  
avg678
post Mar 2 2021, 08:51 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 483



Мне, жителю Чеб, этот вопрос не интересен.
По моим наблюдениям НЧкашники по большей части против, - в чём проблема? Забыли и забили.
Profile CardPM
  -4/+10  
Cterra
post Mar 2 2021, 09:21 
Отправлено #88


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 228



Вопрос объединения городов надо решать положительно в ближайшее время!
Может хоть что то улучшится в жизни жителей, транспортную реформу может хоть завершат...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -10/+2  
One Kick
post Mar 2 2021, 09:22 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 741



??????(Гений Евгений @ Mar 2 2021, 07:07)
Новочебоксарские власти до последнего будут против потому что это им не выгодно ! Сейчас они сити менеджеры главы города итд. А потом будет районом и соответственно заплата у них будет другой!
*

Уровень жизни в Новчике ниже. Дороги намного хуже. Проблем с наркотой тоже больше. Работы меньше. Экология хуже. Жилой фонд - панельки возрастом 30-50 лет, у них срок службы скоро истекает. Сравните набережная и пляж в Шупике и в новчике.
Пардон, если задел патриотические чувства новочебоксарцев (ваш город на самом деле топ, рилли топ)
Минусаторы считают, что Новчик топчег. Ну считайте. Халва сколько раз не говори, слаще не будет. Захолустье промышленное с хим газком

Сообщение отредактировал One Kick - Mar 2 2021, 15:06
Profile CardPM
  -14/+9  
Участник
post Mar 2 2021, 09:25 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 2 706



Цитата(One Kick @ Mar 2 2021, 09:22)
Уровень жизни в Новчике ниже. Дороги намного хуже. Проблем с наркотой тоже больше. Работы меньше. Экология хуже. Жилой фонд - панельки возрастом 30-50 лет, у них срок службы скоро истекает. Сравните набережная и пляж в Шупике и в новчике.
Пардон, если задел патриотические чувства новочебоксарцев (ваш город на самом деле топ, рилли топ)
*

это все не зависит от объединения, кадры решают все dry.gif
Profile CardPM
  -5/+2  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения