2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Суд в Чебоксарах расторг фиктивный брак, за который россиянка , получила от супруга-иностранца 100 тысяч рублей

News
post Oct 27 2020, 16:30 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Суд в Чебоксарах расторг фиктивный брак, за который россиянка получила от супруга-иностранца 100 тысяч рублей

В суд с иском в интересах Российской Федерации о признании брака недействительным обратилась прокуратура Калининского района столицы Чувашии.

Фотоuser upload
Фото из архива

Супруги, которые стали в этом деле ответчиками, фактически вместе не проживали, никаких отношений не поддерживали. Брак был зарегистрирован в августе 2017 в Котельниковском отделе ЗАГС Московской области лишь для того, чтобы упростить въезд иностранного гражданина на территорию России. Известно, что женщина, вступившая в брак с иностранцем, получила в последующем вознаграждение в 100 тысяч рублей.

Калининский районный суд Чебоксар признал брак недействительным. Судебное решение пока не вступило в законную силу.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -8/+6  
Nyctea_Scandiaca
post Oct 27 2020, 16:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 493



Интересно, как доказать-то смогли?
Profile CardPM
  -2/+6  
ismimo
post Oct 27 2020, 16:48 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 336



Наверное заставили целоваться, а кто-то из них отказался DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+8  
mif27
post Oct 27 2020, 16:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(News @ Oct 27 2020, 16:30)



*

Расторжение брака и признание браке недействительным по юридическим последствиям это очень разные решения
Profile CardPM
  0/+3  
chep
post Oct 27 2020, 16:51 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Oct 27 2020, 16:37)
Интересно, как доказать-то смогли?
*

ТАМ умеют запугивать
Profile CardPM
  -5/+3  
miron111
post Oct 27 2020, 16:55 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(chep @ Oct 27 2020, 16:51)
ТАМ умеют запугивать
*

Это же как надо запугать людей заключивших брак вообще не здесь? rofl.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post Oct 27 2020, 17:13 
Отправлено #7


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Вот и мы становимся маленькой Омерикой. Маленькой потому что в США за фиктивный брак дерут $50-70K. И да, натурилизованному супругу нужно проходить интервью. На перекрестном допросе задают неожиданные вопросы, не живя вместе спалиться легко:
Цитата
- кто обычно первым просыпается?
- кто варит кофе?
- куда вы планируете или уже съездили в отпуск?



--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+4  
Lawyer
post Oct 27 2020, 17:20 
Отправлено #8


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Скорее всего супруг "наследил" за три года нахождения в РФ и встал вопрос об экстрадиции или аннулировании гражданства, если он успел его получить. Посмотрели,что есть супруга, имя которую гость из за рубежа возможно не помнил к тому времени,равно как и не знал о ее месте нахождения,взяли объяснение с него, коллеги из Подмосковья направили материал местным, с нее взяли объяснение. Вышли с иском в суд. Получили решение. Палочка в отчёт,проделана напряжённая работа.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+7  
ismimo
post Oct 27 2020, 17:23 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 336



А, может, когда заставили, и поцеловались, но кого-то из них вырвало, вот и признали брак недействительным biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
georgiy1000
post Oct 27 2020, 18:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Oct 27 2020, 16:37)
Интересно, как доказать-то смогли?
*


Стояли со свечой и наблюдали ..
Profile CardPM
  0/+1  
Nyctea_Scandiaca
post Oct 27 2020, 18:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 493



Я серьезно. Только если кто-то из супругов сам подтвердил, или даже оба. Имя в штампе есть, не забыл бы. То, что совместно не проживают, ни о чем вообще не говорит. У нас много кто на заработки в Москву уезжает и годами дома практически не появляется, что с того? А уж про передачу денег, состоявшуюся много лет назад узнать... Просто тетка, видимо, сама решила развестись.

Сообщение отредактировал Nyctea_Scandiaca - Oct 27 2020, 18:19
Profile CardPM
  0/+2  
Светлана2009
post Oct 27 2020, 19:05 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 413



У меня сестра вышла замуж за армянина, у них даже ребёнок родился. А гражданство РФ ему все не давали. Даже депортировали разок. А тут женился и все, уже гражданин.

Сообщение отредактировал Светлана2009 - Oct 27 2020, 19:06
Profile CardPM
  -1/+2  
georgiy1000
post Oct 27 2020, 19:48 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Oct 27 2020, 18:18)
Я серьезно. Только если кто-то из супругов сам подтвердил, или даже оба. Имя в штампе есть, не забыл бы. То, что совместно не проживают, ни о чем вообще не говорит. У нас много кто на заработки в Москву уезжает и годами дома практически не появляется, что с того? А уж про передачу денег, состоявшуюся много лет назад узнать... Просто тетка, видимо, сама решила развестись.
*


Ну сама же знаешь , что спрашиваешь то ? И как бы 100к на 3 года это не очень много , пора другого искать .
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Oct 27 2020, 21:39 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Oct 27 2020, 18:18)
Я серьезно. Только если кто-то из супругов сам подтвердил, или даже оба. Имя в штампе есть, не забыл бы. То, что совместно не проживают, ни о чем вообще не говорит. У нас много кто на заработки в Москву уезжает и годами дома практически не появляется, что с того? А уж про передачу денег, состоявшуюся много лет назад узнать... Просто тетка, видимо, сама решила развестись.
*

При разводе идет раздел совместно нажитого (за период брака) имущества (в том числе долгов)
При признании брака недействительным никакого "совместно нажитого имущества" (детей и алиментов) нет и дележа не предполагается
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Oct 28 2020, 09:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(phantasy @ Oct 27 2020, 17:13)
Вот и мы становимся маленькой Омерикой. Маленькой потому что в США за фиктивный брак дерут $50-70K. И да, натурилизованному супругу нужно проходить интервью. На перекрестном допросе задают неожиданные вопросы, не живя вместе спалиться легко:
*


На эти вопросы я тоже не знаю ответы, неужели мой брак тоже фиктивный???
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения