7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Стоит ли вводить дополнительные ограничения из-за ситуации с COVID-19?

Стоит ли вводить дополнительные ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19?
 
Нет, пора снимать действующие ограничения [ 109 ] ** [20,76%]
Думаю, что нынешних мер вполне достаточно [ 147 ] ** [28,00%]
Считаю, что некоторые незначительные ограничения еще всё-таки стоит ввести (напишите, какие) [ 105 ] ** [20,00%]
Пора всех отправить на самоизоляцию, как это было весной [ 132 ] ** [25,14%]
Я затрудняюсь ответить, пусть решают специалисты [ 32 ] ** [6,10%]
Всего голосов: 525
Гости не могут голосовать 
Считаю, что некоторые незначительные ограничения еще всё-таки стоит ввести (напишите, какие) (16): Belaya, KVS, Mivls, Qwerty, Sommelier, alesvir, chep, glacial phase, manager17, oleglnp, romicsa, stalin21, tafaj, Бармалей, Матрешка, Фасоль_торг
Пора всех отправить на самоизоляцию, как это было весной (17): Alexk75, Derty, Dimarick, FOMIN-D, Latic, Montana001, Robredo, Sasha_P, YANKA, angel2085, fantagorija, idou, nokia_6300, palichsp, ray_of_sunshine, spring, водомер
Я затрудняюсь ответить, пусть решают специалисты (5): Temper, car-ter, efim, pinochetik, pluton
miron111
post Oct 29 2020, 12:35 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Vasilii Barinov @ Oct 29 2020, 12:25)
Верьте, что маска вас спасёт от вируса, это точно не сказочники придумали. smile3.gif
А то напридумывали противогазы, озк и костюмы высшей биологической защиты зачем то )) А надо то всего то простую тряпку носить против смертельно опасного вируса и всё! smile3.gif
*

Сам придумал типа умную вещь? Или кто подсказал? Маска не спасет, маска снизить вероятность подхватить вирус! Ранее об этом уже написал, что требовать максимальной защиты от маски это глупо. Но вы видимо отлучались?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+5  
Anti Fake
post Oct 29 2020, 12:41 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(miron111 @ Oct 29 2020, 12:35)
Маска не спасет, маска снизить вероятность подхватить вирус!
*
Если взрослый человек на полном серьезе считает, что вероятность встретить на улице динозавра 50% (либо встретит, либо нет), то упоминать в разговоре с ним слово "вероятность" вообще не имеет смысла pardon.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+3  
LoveYouMyDarling
post Oct 29 2020, 13:49 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Vasilii Barinov @ Oct 29 2020, 11:17)
У меня есть знакомый, не дурак, есть своя успешная фирма и с головой дружит.
Но эту истерию стерпеть не смог, так как следит за своим здоровьем и уверен что его этот вирус не возьмет.
На спор сходил в больницу на приём , где уже были выявленные ковидники. Специально с ними поздоровался за руку и находился с ними в одном помещении без маски , дабы заразиться.
Это было в весной. До сих пор не заболел, даже по заграницам мотается и нет ничего.
А другой знакомый и руки мыл, и маску носил, и дистанцию соблюдал - заболел! Небольшая температура и вкус на время потерял.
Кого то этот вирус сразу хватает и ничего не сделать, ни деньги , ни медицина не поможет, а кого то вообще не берёт.
Есть ведь случаи когда масочники в шоке - муж болеет ковидом , а жена нет. И живут в одной квартире.
*

Да, его легко пропустили в больницу и присутствующие там пациенты стали жать руку незнакомому мужчине без маски.
У меня один вопрос, почему в вашей школе каникулы начались раньше положенного срока?
Profile CardPM
  0/+7  
13041983
post Oct 29 2020, 16:02 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(Max @ Oct 28 2020, 21:07)
В течение недавней поездки в Турцию температуру измерили один раз, при заселении в отель. В аэропортах нет, хотя может через тепловизоры смотрят. Данные в анкете, заполняемой при въезде в РФ, с паспортом не сверяют, там можно написать что угодно (штрафы за тест выписывают по этим данным).
*



могу сказать по своей поездке , нам мерили температуру каждый раз на завтрак , обед , ужин , при посадке на самолет и в аэпрорту через тепловизоры проверяли , анкеты мы заполняли на гос услугах, тест сдали сразу по приезду , как то более ответственно мы подошли ко всему
Profile CardPM
  0/0  
13041983
post Oct 29 2020, 16:18 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(car-ter @ Oct 27 2020, 17:31)
На днях приехал из отдыха с Анапы.
Темпу мерят в поезде два раза в день, мерят на всех вокзалах возле металорамки, перед входом в экскурсионный автобус мерит экскурсовод, на центральном пляже, тоже у входа мерят, если много народу.
В подъезде моего дома стоял резкий запах хлора утром и вечером, протирают уборщики раствором даже ручки дверей каждой квартиры.
Водители автобусов раздают маски из рулона, при мне было два случая, когда водитель просто не тронулся с места, когда одна барышня отказалась надеть маску ребёнку пятилетнему, ссылаясь на какой-то закон, и дед ветеран, твердивший что до Берлина дошёл и пох на корону ему.
Строго на на наших югах, по крайней мере в Анапе, так шо не надо. acute.gif
*



по приезду тест ведь не сдавали ? ни антитела , ни ПЦР
Profile CardPM
  0/0  
Vasilii Barinov
post Oct 30 2020, 10:28 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 399



Цитата(LoveYouMyDarling @ Oct 29 2020, 13:49)
Да, его легко пропустили в больницу и присутствующие там пациенты стали жать руку незнакомому мужчине без маски.
У меня один вопрос, почему в вашей школе каникулы начались раньше положенного срока?
*

А вы думаете что там всех сразу в оранжевый бокс кладут?
Порфирий Иванов , я так думаю, тоже для современных людей дебил и малоумный.
У моих детей в школе каникулы ещё не начались)
Profile CardPM
  0/0  
Vasilii Barinov
post Oct 30 2020, 10:48 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 399



И товарищи активные масочники!
Если вы реально хотите защитится, то носите хотя бы респиратор с угольным фильтром. Но он работает по принципу вдох фильтрованный воздух - выдох отработанного воздуха через клапан, но это же опасно для окружающих!
Соответственно выдыхаемый воздух тоже должен проходить через угольный фильтр. Только так эффект будет, или это опять бред по вашему?
А в тканевой маске "снижать опасность заражения", но ослаблять иммунитет (вдыхая обратно то, что должно уходить при выдохе), сомнительно.
Вспомните Задорнова хотя бы, про "тупых американцах которые в эпидемии носят маски " если сравнить размер вируса и отверстия в маске - это как муха и сетка рабица.
Но религия вещь сильная.
Кто реально хочет защитить себя и других, должен как минимум носить респиратор с угольным фильтром на вдох и на выдох.
Об организации санпропусников промолчим).
Profile CardPM
  -4/0  
yuriyjr
post Oct 30 2020, 10:55 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 9 267



Vasilii Barinov,
Всё гораздо проще, простые мелочи могут спасти всё человечество, мойте руки с мылом, сами мойтесь, овощиии фрукты мойте. И маска...это очень просто, но действенно, в соседней теме написано почему. Пора повзрослеть и поумнеть, тем более всё разжовано уже.
Profile CardPM
  0/+1  
F.I.F.A.
post Oct 30 2020, 11:04 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 803



Маска, изготовленная из пластика убивает не только
носящего, но и природу, все живое.
Аксессуар раба, а чтобы рабы не рыпались ставят людей с автоматами.




--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -6/0  
Vasilii Barinov
post Oct 30 2020, 11:05 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 399



Цитата(yuriyjr @ Oct 30 2020, 10:55)
Vasilii Barinov,
Всё гораздо проще, простые мелочи могут спасти всё человечество, мойте руки с мылом, сами мойтесь, овощиии фрукты мойте. И маска...это очень просто, но действенно, в соседней теме написано почему. Пора повзрослеть и поумнеть, тем более всё разжовано уже.
*

Тем про масок много, здравый смысл тоже должен быть.
Виновны не те которые развалили здравоохрание и позакрывали больницы и не платят врачам, не ввели тотальный карантин , а те которые ходят без тряпичных масок.
Новая реальность.
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Oct 30 2020, 11:07 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Vasilii Barinov @ Oct 30 2020, 11:05)
Тем про масок много, здравый смысл тоже должен быть.
Виновны не те которые развалили здравоохрание и позакрывали больницы и не платят врачам,  не ввели тотальный карантин ,  а те которые ходят без тряпичных масок.
Новая реальность.
*

Новая реальность диктует старые правила acute.gif Надо отделять мух от котлет! А не смешивать всё в одну кучу.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
LyudmilaS
post Oct 30 2020, 12:17 
Отправлено #87


Пользователь

Сообщений: 94



При чём тут "ужесточать или нет режим"? Медицина дооптимизирована так, что никакой режим не помогает. Весеннее сиденье по домам только нервы вымотало. Полный карантин вводить бесполезно - болеют везде. Не закрыли сразу страну, получаем по полной.
Знакомой и её мужу отказывали в тесте на ковид, хотя оба были контактными, и ставили диагноз синусит. Результат: он - в ковидной больнице, она лечится дома, поражение лёгких небольшое. Ну и что, что соблюдали все ограничения. Когда ставят неправильный диагноз, причём тут ограничительные меры и их ужесточение или смягчение? Тут уже медицина рулит. Дорулила.
Profile CardPM
  0/+2  
car-ter
post Oct 30 2020, 12:28 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(13041983 @ Oct 29 2020, 16:18)
по приезду тест ведь не сдавали ? ни антитела , ни ПЦР
*

Зачем?
Я бывший, антител в плазме с запасом на пару лет.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Oct 30 2020, 12:35 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 30 2020, 11:04)
Маска, изготовленная из пластика убивает не только
носящего, но и природу, все живое.
Аксессуар раба, а чтобы рабы не рыпались ставят людей с автоматами.
*

Об этом я не подумал, то что я использую маску, кому-то башню сносит.
Profile CardPM
  -1/0  
Anti Fake
post Oct 30 2020, 12:50 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(yuriyjr @ Oct 30 2020, 12:35)
Об этом я не подумал, то что я использую маску, кому-то башню сносит.
*
С шапочкой из фольги не сносит biggrin.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+2  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения