7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Стоит ли вводить дополнительные ограничения из-за ситуации с COVID-19?

Стоит ли вводить дополнительные ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19?
 
Нет, пора снимать действующие ограничения [ 109 ] ** [20,76%]
Думаю, что нынешних мер вполне достаточно [ 147 ] ** [28,00%]
Считаю, что некоторые незначительные ограничения еще всё-таки стоит ввести (напишите, какие) [ 105 ] ** [20,00%]
Пора всех отправить на самоизоляцию, как это было весной [ 132 ] ** [25,14%]
Я затрудняюсь ответить, пусть решают специалисты [ 32 ] ** [6,10%]
Всего голосов: 525
Гости не могут голосовать 
Считаю, что некоторые незначительные ограничения еще всё-таки стоит ввести (напишите, какие) (16): Belaya, KVS, Mivls, Qwerty, Sommelier, alesvir, chep, glacial phase, manager17, oleglnp, romicsa, stalin21, tafaj, Бармалей, Матрешка, Фасоль_торг
Пора всех отправить на самоизоляцию, как это было весной (17): Alexk75, Derty, Dimarick, FOMIN-D, Latic, Montana001, Robredo, Sasha_P, YANKA, angel2085, fantagorija, idou, nokia_6300, palichsp, ray_of_sunshine, spring, водомер
Я затрудняюсь ответить, пусть решают специалисты (5): Temper, car-ter, efim, pinochetik, pluton
alexey
post Oct 28 2020, 14:00 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Vasilii Barinov @ Oct 28 2020, 09:12)
А вот может кто внятно объяснить, как эта маска защищает от смертельного вируса?
*

Наглядное объяснение. Маска не защищает на 100%, а снижает вероятность:

Присоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+9  
lesha_1975
post Oct 28 2020, 17:39 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(alexey @ Oct 28 2020, 14:00)
Наглядное объяснение. Маска не защищает на 100%, а снижает вероятность:
*

Еще бы дистанцию держали. А то сегодня зашел в магазин без маски, заходит "масочник" на подбородке и сразу в очередь перед мной, отхожу. Еще несколько "масочников" на шее. Цирк.)))
Profile CardPM
  -1/0  
BaTpywkuH
post Oct 28 2020, 18:40 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(alexey @ Oct 28 2020, 14:00)
Наглядное объяснение. Маска не защищает на 100%, а снижает вероятность:
*

Это всего лишь картинка из инета. В начале пандемии все кому не лень кричали, что этот вирус имеет очень высокую контактогенность. Прошло полгода, ну и где эта высокая контактогенность? Мы уже все должны были сдохнуть или переболеть, но я все это вижу тока в инете и про переполненные больницы тоже. Я уже говорил тут где-то, мне не лень, еще раз повторю, в сентябре в начале месяца друга положили в бсмп с подозрением в палату к настоящим ковидным, потому что у него на флюрографии пятно было и пофиг было врачам, что это пятно миллион лет уже и что поэтому поводу подозревали и лечели у него тубик, которого конечно не было и пятно как было так и есть. Короч положили. И вот, во-первых чет он не заболел и во-вторых палата была полупустой.

Сообщение отредактировал BaTpywkuH - Oct 28 2020, 18:40
Profile CardPM
  -8/+7  
alexey
post Oct 28 2020, 18:54 
Отправлено #64


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(lesha_1975 @ Oct 28 2020, 17:39)
Еще бы дистанцию держали. А то сегодня зашел в магазин без маски, заходит "масочник" на подбородке и сразу в очередь перед мной, отхожу. Еще несколько "масочников" на шее. Цирк.)))
*

И дистанцию надо соблюдать, и руки мыть, и к часто используемым поверхностям не прикасаться.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Anti Fake
post Oct 28 2020, 19:40 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(BaTpywkuH @ Oct 28 2020, 18:40)
Это всего лишь картинка из инета.
*
Это всего лишь ваши буквы в инторнете. Вообще это обычное свойство конспирологов - когда факты не устраивают их - "это всего лишь набор букв", когда устраивают - "это непреложная истина!"
Цитата
Проблема в том, что даже если разобрать все аргументы абсолютно всех теорий заговоров это никого ни в чем не убедит, конспирология как раз и отличается тем, что сторонник теории заговора живет в мире, в котором великие силы творят великие дела, а важность событий оценивается по последствиям. К тому же у конспирологии есть суперсила, это абсолютная непробиваемая логика, согласно которой заговор нельзя опровергнуть абсолютно ничем, даже прямыми доказательствами обратного, при этом сами конспирологические теории тоже не могут быть доказаны, но для них это не минус, а плюс - они всегда могут принимать новые формы, чтобы избежать опровержения, а каждый опровергающий факт может быть истолкован, как дезинформация, или как очередное подтверждение заговора.
*
©
И ещё картинок из инторнетов:
user upload user upload
© https://msphere.asm.org/content/5/5/e00637-20

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -3/+5  
Nyctea_Scandiaca
post Oct 28 2020, 21:13 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(LoveYouMyDarling @ Oct 28 2020, 10:28)
Не пропадут, год назад все это ровно столько и стоило и не пропадало
*

Маски стоили рубль? Осенью?
Но да ладно, допустим.
Вы видели, как подорожали маски на тех же китайских сайтах, откуда они как раз закупались?
Свои производить? Но у нас же на все остальное цены не фиксированные, страна не закрытая. Если везде цены выросли, подорожало сырье (а оно импортное) и оборудование (тоже китайское), возник гигантский спрос на выпускаемую продукцию - как вы получите прежние цены? Дотации государства? Но границы не закрыты, маски будут тут же уходить перекупщикам, а от них подпольно в тот же Казахстан и далее. А есть еще местные спекулянты и просто запасливые граждане. Вы при всем желании не сможете их столько производить, чтобы на всех хватило.
Помните, как с той же солью было? Оказалось достаточно слухов, что с ней начнутся перебои, как полки реально опустели. И тут не только склады и перекупщики постарались - у многих знакомых, обычных людей, как раз тогда появились запасы соли на годы вперед.

Сообщение отредактировал Nyctea_Scandiaca - Oct 28 2020, 22:05
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Oct 28 2020, 23:26 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Oct 28 2020, 21:13)
Маски стоили рубль? Осенью?
Но да ладно, допустим.
*
Я бы еще задался вопросом, почему гении не продают их по два рубля? Взяли бы кредит в банке еще в марте, организовали производство и продавали всего-то вдвое дороже, чем осенью - окупились бы вмиг, с учетом миллиардного спроса (если еще и экспортировать).

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
LoveYouMyDarling
post Oct 29 2020, 08:42 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Oct 28 2020, 21:13)
Маски стоили рубль? Осенью?
Но да ладно, допустим.
Вы видели, как подорожали маски на тех же китайских сайтах, откуда они как раз закупались?
Свои производить? Но у нас же на все остальное цены не фиксированные, страна не закрытая. Если везде цены выросли, подорожало сырье (а оно импортное) и оборудование (тоже китайское), возник гигантский спрос на выпускаемую продукцию - как вы получите прежние цены? Дотации государства? Но границы не закрыты, маски будут тут же уходить перекупщикам, а от них подпольно в тот же Казахстан и далее. А есть еще местные спекулянты и просто запасливые граждане. Вы при всем желании не сможете их столько производить, чтобы на всех хватило.
Помните, как с той же солью было? Оказалось достаточно слухов, что с ней начнутся перебои, как полки реально опустели. И тут не только склады и перекупщики постарались - у многих знакомых, обычных людей, как раз тогда появились запасы соли на годы вперед.
*

Многобукофф)))
По факту можно и за счёт господдержки установить фиксированные цены на маски и антисептики.
Некоторым отраслям же государство помогает, в том числе мукомолам, чтоб не повышались цены на хлеб
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Oct 29 2020, 09:35 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(LoveYouMyDarling @ Oct 29 2020, 08:42)
Многобукофф)))
По факту можно и за счёт господдержки установить фиксированные цены на маски и антисептики.
Некоторым отраслям же государство помогает, в том числе мукомолам, чтоб не повышались цены на хлеб
*

Вы думаете почему сейчас некоторых лекарственных препаратов не хватает. Тупо не выгодно.
Profile CardPM
  0/+2  
Nyctea_Scandiaca
post Oct 29 2020, 10:56 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(LoveYouMyDarling @ Oct 29 2020, 08:42)
Многобукофф)))
*

Оно и заметно, что для вас суть написанного прошла мимо.
Profile CardPM
  0/+2  
Vasilii Barinov
post Oct 29 2020, 11:17 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 399



У меня есть знакомый, не дурак, есть своя успешная фирма и с головой дружит.
Но эту истерию стерпеть не смог, так как следит за своим здоровьем и уверен что его этот вирус не возьмет.
На спор сходил в больницу на приём , где уже были выявленные ковидники. Специально с ними поздоровался за руку и находился с ними в одном помещении без маски , дабы заразиться.
Это было в весной. До сих пор не заболел, даже по заграницам мотается и нет ничего.
А другой знакомый и руки мыл, и маску носил, и дистанцию соблюдал - заболел! Небольшая температура и вкус на время потерял.
Кого то этот вирус сразу хватает и ничего не сделать, ни деньги , ни медицина не поможет, а кого то вообще не берёт.
Есть ведь случаи когда масочники в шоке - муж болеет ковидом , а жена нет. И живут в одной квартире.

Profile CardPM
  -5/+6  
miron111
post Oct 29 2020, 11:22 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Vasilii Barinov @ Oct 29 2020, 11:17)
У меня есть знакомый, не дурак, есть своя успешная фирма и с головой дружит.
Но эту истерию стерпеть не смог, так как следит за своим здоровьем и уверен что его этот вирус не возьмет.
На спор сходил в больницу на приём , где уже были выявленные ковидники. Специально с ними поздоровался за руку и находился с ними в одном помещении без маски , дабы заразиться.
Это было в весной. До сих пор не заболел, даже по заграницам мотается и нет ничего.
А другой знакомый и руки мыл, и маску носил, и дистанцию соблюдал - заболел! Небольшая температура и вкус на время потерял.
Кого то этот вирус сразу хватает и ничего не сделать, ни деньги , ни медицина не поможет, а кого то вообще не берёт.
Есть ведь случаи когда масочники в шоке - муж болеет ковидом , а жена нет. И живут в одной квартире.
*

У меня есть знакомый, не дурак...На спор сходил в больницу на приём , где уже были выявленные ковидники... Точно не дурак? facepalm_ani.gif За руку здоровался с ковидникими, свободно сланяющимися по больнице? rofl.gif Ох уж эти сказочники!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+3  
yuriyjr
post Oct 29 2020, 11:36 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 9 267



Дуракам везёт. rofl.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Nyctea_Scandiaca
post Oct 29 2020, 12:03 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(Vasilii Barinov @ Oct 29 2020, 11:17)
сходил в больницу на приём , где уже были выявленные ковидники. Специально с ними поздоровался за руку и находился с ними в одном помещении без маски , дабы заразиться ... по заграницам мотается
*

Еще одна Тифозная Мэри?
Мэри Маллон
Profile CardPM
  0/0  
Vasilii Barinov
post Oct 29 2020, 12:25 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 399



Цитата(miron111 @ Oct 29 2020, 11:22)
У меня есть знакомый, не дурак...На спор сходил в больницу на приём , где уже были выявленные ковидники... Точно не дурак?  facepalm_ani.gif За руку здоровался с ковидникими, свободно сланяющимися по больнице?  rofl.gif Ох уж эти сказочники!
*

Верьте, что маска вас спасёт от вируса, это точно не сказочники придумали. smile3.gif
А то напридумывали противогазы, озк и костюмы высшей биологической защиты зачем то )) А надо то всего то простую тряпку носить против смертельно опасного вируса и всё! smile3.gif
Profile CardPM
  -5/+2  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения