10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах 10 человек накажут за нарушение масочного режима

Газмен
post Oct 27 2020, 14:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Funduk21 @ Oct 27 2020, 14:26)
Маска у нее не на носе. Так как подавляющее большинство людей дышит носом, маска на ее лице абсолютно бесполезна. Своеобразный неоязыческий амулет для защиты от умственно отсталых городовых и городничих.
*

частично бесполезно для нее,но не для окружающих
Profile CardPM
  -4/+4  
KAMAZ21
post Oct 27 2020, 14:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Fagot @ Oct 27 2020, 14:49)
Скажу несколько эмоционально, но, блин...
1. Скажите мне, какой смысл в маске, если я трусь 2 часа в день в общественном транспорте как селедка в бочке? От чего спасет меня маска, когда в битком набитой маршрутке кто-то мне дышит прямо в лицо?
2. Какой смысл государству, кроме финансового (за штрафами) следить за масками, когда в больницы не кладут реальных ковидных больных? Когда ковидным больным, которых ни лечить, ни изолировать не могут, советуют ходить в магазин "попозже, когда народу немного" и до поликлиники добираться самостоятельно? Когда выписывают в качестве лечения арбидол и тому подобные конфетки? Когда малочисленные врачи уже сами стали разносчиками болезни, так как даже им СИЗ не отпускают по нормативам? Спросите у любого врача, который борется с ковидом: ему выдают 12 одноразовых масок на суточную смену? Найдете такого врача?
3. Если мне государство ничего не должно - может и я ничего не должен государству?
4. Даже на фото фотограф и менты не соблюдают социальную дистанцию между друг другом. Они сами себя штрафуют? Нет? Или цирк у нас только для гражданских зверушек?
5. В начале пандемии у циркового директора хватало денег хотя бы на показушные фото, где хотя бы на фото проверяющие был в соответствующих костюмах. Сайчас же костюмов, видимо, даже для фото нет. И такой вопрос: что принесет больше вреда с точки зрения пандемии: отсутствие маски у водителя или то, что один сотрудник полиции проконтактирует за день с 50-ю маршрутчиками?
*

good.gif Цирк Коронабесия.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -7/+17  
Razzzze
post Oct 27 2020, 14:55 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(Fagot @ Oct 27 2020, 14:49)
Скажу несколько эмоционально, но, блин...
1. Скажите мне, какой смысл в маске, если я трусь 2 часа в день в общественном транспорте как селедка в бочке? От чего спасет меня маска, когда в битком набитой маршрутке кто-то мне дышит прямо в лицо?
*

Если их будут носить все, то смысл есть. Меньше всякой бяки из ртов и носов будет разлетаться по салону, оставаясь на маске.
Суть маски то не в защите того, кто ее носит, а в защите окружающих. Все носят маски - вирус распространяется гораздо хуже.
Profile CardPM
  -8/+33  
Газмен
post Oct 27 2020, 14:57 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 27 2020, 14:33)
Да, но насколько спасают маски? Есть ли от них прок?
И нормально ли штрафовать людей, когда у них денег почти не осталось?
*

прок конечно есть,со штрафами не согласен,тем более такими,по моему должно быть предупреждение всего лишь и обьяснения почему так надо,но у нас каменный век или еще хуже

Сообщение отредактировал Газмен - Oct 27 2020, 14:59
Profile CardPM
  -4/+4  
Fagot
post Oct 27 2020, 15:01 
Отправлено #20


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Razzzze @ Oct 27 2020, 14:55)
Суть маски то не в защите того, кто ее носит, а в защите окружающих. Все носят маски - вирус распространяется гораздо хуже.
*

1. Согласен. Давно видели Путина или Николаева в маске? Не на показушных ковидных проверках, а на реальных встречах и совещаниях с людьми?
2. Даже сейчас, когда маски снова подешевели, в день (чтобы это имело реальный смысл) надо каждому гражданину 5-10 масок (после пребывания на улице более получаса в общественном месте её уже надо менять). 20-40 рублей в день. 600-1200 рублей в месяц.
Может правительство Чувашии вместо конкурса на 1,3 миллиона рублей на соц. опросы закупит на них маски и раздаст пенсионерам, нет?
3. Я потому и говорю про цирк, потому что даже у дрессировщика, у которого кнут в руке, в другом кулаке кусок сахара. для нашего же цирка у наших властей сахара не осталось, одни кнуты...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -6/+25  
Lexa21
post Oct 27 2020, 15:07 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 654
Из: плоти



а где перчатки у ментов, они на протоколе могли заразу перенести и водителя заразить, штраф им надо выписать, в Москве вроде такие требования, что Москва другое государство
Profile CardPM
  0/+10  
Fagot
post Oct 27 2020, 15:09 
Отправлено #22


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Lexa21 @ Oct 27 2020, 15:07)
а где перчатки у ментов, они на протоколе могли заразу перенести и водителя заразить
*

Не подкидывайте властям идеи для штрафов! Сейчас ещё и перчатки одноразовые начнут проверять

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+6  
Другой Гость
post Oct 27 2020, 15:13 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 355



народ, выложите кто-нить фото протокола. что там вменяют?
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Oct 27 2020, 15:14 
Отправлено #24


Срань господня

Сообщений: 16 192



Цитата(Газмен @ Oct 27 2020, 14:53)
частично бесполезно для нее,но не для окружающих
*

Для окружающих эта маска тоже бесполезна
Цитата
Медики и биологи из Университета Мэриленда показали, что вирус гриппа может распространяться воздушно-капельным путем, даже когда больной просто дышит. Авторы статьи в Proceedings of the National Academy of Sciences, рассказали, что им удалось обнаружить вирусную РНК почти в половине проб воздуха, выдыхаемого больными добровольцами, которые при этом не кашляли и не чихали.


--------------------
Profile CardPM
  -11/+3  
Konstantin5
post Oct 27 2020, 15:15 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(Razzzze @ Oct 27 2020, 14:55)
Если их будут носить все, то смысл есть. Меньше всякой бяки из ртов и носов будет разлетаться по салону, оставаясь на маске.
Суть маски то не в защите того, кто ее носит, а в защите окружающих. Все носят маски - вирус распространяется гораздо хуже.
*


А потом твои детки пойдут в садик, все там перецелуются, сопельками обменяются. Своими грязными ручками ротик вытрут и в носике поковыряются. И домой заразу принесут и тебя же поцелуют.
Носи не носи маску, ни черта она ни отчего не спасает, да и больше вреда принесёт!!!

В детских больницах анализы на короновирус и энтеробиоз в одном кабинете берёт один и тот же врач и все толпой в одной очереди стоят biggrin.gif
У самих врачей маски на подбородке, носы открыты, а то часто и рты то же. А то вовсе без маски. Не спроста видимо.

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Oct 27 2020, 15:31

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  -10/+14  
Газмен
post Oct 27 2020, 15:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Другой Гость @ Oct 27 2020, 15:13)
народ, выложите кто-нить фото протокола. что там вменяют?
*

в Москве уже штрафуют,внесли по моему изменения в КоАП
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Oct 27 2020, 15:19 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Funduk21 @ Oct 27 2020, 15:14)
Для окружающих эта маска тоже бесполезна
*

я считаю,что в помещении обязательна маска и коронавирус это серьезно

Сообщение отредактировал Газмен - Oct 27 2020, 15:19
Profile CardPM
  -7/+9  
Главред
post Oct 27 2020, 15:19 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(Мельник @ Oct 27 2020, 14:38)
Трамп бы сказал - "Идиоты!". Вчера вылетал из Домодедово, половина без масок и никто никого не штрафует.
*

Это ж "показательное выступление"
Profile CardPM
  0/0  
ВоВоВа
post Oct 27 2020, 15:27 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Болек @ Oct 27 2020, 14:27)
Общественное питание... В масках можно жевать?
*

Можно, только мясо будет жесткое
Profile CardPM
  -1/0  
alex_st
post Oct 27 2020, 15:37 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 207



[quote=AutoNews|354501,Oct 27 2020, 14:03]
В Чебоксарах 10 человек накажут за нарушение масочного режима

Всего 10? Достаточно проехать остановок 5 на любой маршрутке, автобусе или троллейбусе и можно наказывать 100 минимум.
Они что на рейд на полчаса выходят?
Profile CardPM
  0/+5  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения