26 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Роспотребнадзор приостановил работу ночных клубов и баров

yuriyjr
post Feb 10 2021, 18:41 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 9 261



Цитата(Sergey Grigorev @ Feb 10 2021, 18:30)

Если кому интересно, но лень гуглить:
Диоксид углерода (CO2) 0.33 нм
Размер частиц вируса составляет 100–120 нм
*

А после 23-00 80 нм, после часа ночи 50, поэтому закрывают, так как маска уже не спасает. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
kra_crown
post Feb 10 2021, 21:41 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Романт @ Feb 10 2021, 10:00)
теперь вирус опасен только после часу ночи?
слабеет зараза.
что за бредовые указы.
весь день и вечер значит не опасно ☠️
отстаньте уже рт этих кафешек. нашли ля распространителей...
*

вирус боится ночью на улицу выходить, там дезинфекторы поджидают)

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -1/0  
AutoNews
post Feb 19 2021, 11:41 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Минэкономразвития во второй раз попросило разрешить банкеты. Им снова отказали

Это уже вторая за февраль попытка снять запрет на проведение банкетов. Глава Чувашии заявил, что к этой теме стоит вернуться через две недели.

Фото: cap.ru
Фото: cap.ru

На предыдущем заседании оперативного штаба глава Минэкономразвития республики Дмитрий Краснов уже просил снять запрет на проведение банкетов и работу кафе и ресторанов после 23 часов. Частично к его предложению прислушались – теперь заведения общепита могут работать до часу ночи.

Во время сегодняшнего заседания оперативного штаба Краснов снова выступил с инициативой об отмене ограничений по времени работы кафе, так как 38 регионов России уже пошли по такому пути, еще 36 регионов готовят соответствующие документы. Кроме того, министр снова вернулся к теме отмены запрета на проведение банкетов.

Со снятием запрета на банкетное обслуживание Олег Николаев предложил подождать две недели, и только потом принимать решение с учетом эпидемиологической ситуации. А по поводу продления времени работы кафе глава Чувашии ответа не дал. Вместо этого он начал говорить про увеличение заполняемости предприятий общественного питания.

«Нам надо идти на увеличение заполняемости, мне кажется, это логично. И потом, надо поддержать наши организации, они все-таки долго терпели и шли на наши призывы, несли нагрузку в таком виде. Надо подождать в части банкетов, эти мероприятия по заполняемости реализовать».
Олег Николаев

При этом предложение по увеличению заполняемости кафе и ресторанов речи не было. Министр образования Алла Салаева просила увеличить заполняемость зрительных залов с 50 до 75 % в кинотеатрах, театрах и театрально-концертных учреждениях, а министр спорта Василий Петров – в спортивных сооружениях.

Profile CardPM
  -4/+3  
Татапа
post Feb 19 2021, 11:46 
Отправлено #334


Постоялец

Сообщений: 283



Не до банкетов большинству.
Profile CardPM
  -3/+9  
zoomя
post Feb 19 2021, 11:52 
Отправлено #335


в бегах

Сообщений: 864
Из: многих



теперь понятно как он разорял банки

--------------------
Всё превратится в пустоту, и время обесточит мой сигнал
Profile CardPM
  0/+2  
filih
post Feb 19 2021, 11:52 
Отправлено #336


Завсегдатай

Сообщений: 461



Несколько раз прочёл высказывание главы, но смысла так и не понял. Какую заполняемость он хочет увеличить?
Profile CardPM
  -1/+9  
filih
post Feb 19 2021, 12:05 
Отправлено #337


Завсегдатай

Сообщений: 461



??????(Татапа @ Feb 19 2021, 11:46)
Не до банкетов большинству.
*

Большинству не до покупок автомобилей - давайте закроем автосалоны. Большинству не до отдыха за границей - давайте закроем турфирмы. Этот список можно продолжать долго. Есть спрос на проведение свадеб, юбилеев, поминок и пр. И многие заведения общепита проводят их, рискуя нарваться на крупный штраф. Давно пора разрешить проведение банкетов. Просто глава живёт в другом мире, и собственно ему без разницы как выживает население. У него есть деньги на три ненужных катера, но нет денег на то, чтобы работал очень удобный сайт jkh.cap.ru, которым пользовалось очень много людей, нет. Таких примеров масса, а проработал глава всего год.

Сообщение отредактировал filih - Feb 19 2021, 12:05
Profile CardPM
  -3/+22  
berno
post Feb 19 2021, 12:13 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 1 424



Цитата
Всяким 'Роландам' это не мешает, почему то, проводить торжества, да запускать 'вечерние салюты' - иммунитет ? Надолго ли... ?


--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/+1  
ДиКаприо
post Feb 19 2021, 12:13 
Отправлено #339


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(filih @ Feb 19 2021, 12:05)
Большинству не до покупок автомобилей - давайте закроем автосалоны. Большинству не до отдыха за границей - давайте закроем турфирмы. Этот список можно продолжать долго. Есть спрос на проведение свадеб, юбилеев, поминок и пр. И многие заведения общепита проводят их, рискуя нарваться на крупный штраф. Давно пора разрешить проведение банкетов. Просто глава живёт в другом мире, и собственно ему без разницы как выживает население. У него есть деньги на три ненужных катера, но нет денег на то, чтобы работал очень удобный сайт jkh.cap.ru, которым пользовалось очень много людей, нет. Таких примеров масса, а проработал глава всего год.
*

Я извиняюсь, но не совсем понимаю Вашу логику и ход мыслей. Если люди не ходят в больницы, тоже будем закрывать?
И как выживание население связано с проведением банкета? Если люди будут ходить на банкеты они будут выживать, а если не будут - будут как мухи между окнами лежать дохлыми?
По поводу сайта жкх, было понятно, что закроется, потому что ГИС ЖКХ работал параллельно. И мне лично, ГИС ЖКХ удобнее и лучше, я туда изначально и показания подавал, и искал нужную мне информацию по УК и другой инфы по дому и капремонту.
Я не в защиту главы, но не со всеми Вашими тезисами согласен, к тому же не понимаю их.
Profile CardPM
  -12/+3  
Doctor
post Feb 19 2021, 12:31 
Отправлено #340


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(ДиКаприо @ Feb 19 2021, 12:13)
Я извиняюсь, но не совсем понимаю Вашу логику и ход мыслей. Если люди не ходят в больницы, тоже будем закрывать?
И как выживание население связано с проведением банкета? Если люди будут ходить на банкеты они будут выживать, а если не будут - будут как мухи между окнами лежать дохлыми?
По поводу сайта жкх, было понятно, что закроется, потому что ГИС ЖКХ работал параллельно. И мне лично, ГИС ЖКХ удобнее и лучше, я туда изначально и показания подавал, и искал нужную мне информацию по УК и другой инфы по дому и капремонту.
Я не в защиту главы, но не со всеми Вашими тезисами согласен, к тому же не понимаю их.
*

Вам сильно повезло что ваша УК работает с ГИС ЖКХ, а вот наша не работала и не собирается. Информация в ГИС по дому и квартире актуальна на 2018 год
Profile CardPM
  -1/+5  
filih
post Feb 19 2021, 12:35 
Отправлено #341


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(ДиКаприо @ Feb 19 2021, 12:13)
Я извиняюсь, но не совсем понимаю Вашу логику и ход мыслей. Если люди не ходят в больницы, тоже будем закрывать?
И как выживание население связано с проведением банкета? Если люди будут ходить на банкеты они будут выживать, а если не будут - будут как мухи между окнами лежать дохлыми?
По поводу сайта жкх, было понятно, что закроется, потому что ГИС ЖКХ работал параллельно. И мне лично, ГИС ЖКХ удобнее и лучше, я туда изначально и показания подавал, и искал нужную мне информацию по УК и другой инфы по дому и капремонту.
Я не в защиту главы, но не со всеми Вашими тезисами согласен, к тому же не понимаю их.
*

С банкетами связано выживание людей, которые работают в этой сфере. А так же в смежных отраслях. Это называется экономика.
Profile CardPM
  -3/+13  
filih
post Feb 19 2021, 12:38 
Отправлено #342


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(Doctor @ Feb 19 2021, 12:31)
Вам сильно повезло что ваша УК работает с ГИС ЖКХ, а вот наша не работала и не собирается. Информация в ГИС по дому и квартире актуальна на 2018 год
*

Подаю показания по счётчикам по трем адресам, и ни по одному из них ГИС ЖКХ показания не принимает. Теперь придется дозвоаниваться до УК. Дебилизм. Везде какой-никакой прогресс. У нас наоборот.
Profile CardPM
  -1/+5  
Zenteam21
post Feb 19 2021, 13:05 
Отправлено #343


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(ДиКаприо @ Feb 19 2021, 12:13)
Я извиняюсь, но не совсем понимаю Вашу логику и ход мыслей. Если люди не ходят в больницы, тоже будем закрывать?
И как выживание население связано с проведением банкета? Если люди будут ходить на банкеты они будут выживать, а если не будут - будут как мухи между окнами лежать дохлыми?
По поводу сайта жкх, было понятно, что закроется, потому что ГИС ЖКХ работал параллельно. И мне лично, ГИС ЖКХ удобнее и лучше, я туда изначально и показания подавал, и искал нужную мне информацию по УК и другой инфы по дому и капремонту.
Я не в защиту главы, но не со всеми Вашими тезисами согласен, к тому же не понимаю их.
*

Вот ты че припераешься и в крайности загоняешься. Че дурачка включешь. Каких то мух приплел дохлых между окон. Че по чем сама не знаю?!!! Я с таких худею!
Profile CardPM
  -5/+1  
Альгиз
post Feb 19 2021, 14:41 
Отправлено #344


Активный

Сообщений: 17 695



??????(ДиКаприо @ Feb 19 2021, 12:13)
Я извиняюсь, но не совсем понимаю Вашу логику и ход мыслей. Если люди не ходят в больницы, тоже будем закрывать?
И как выживание население связано с проведением банкета? Если люди будут ходить на банкеты они будут выживать, а если не будут - будут как мухи между окнами лежать дохлыми?
*

Люди проводят поминки. Свои услуги им продаёт кафе, свою продукцию частные сельхозпроизводители, свои товары магазины, свои услуги предоставляют ведущий и таксист, и т.д. Много людей задействовано в организации "банкета", все получат свою денежку, от уборщиц до директоров. Тематическое мероприятие не заменит не тематическая заполняемость.

Сообщение отредактировал Альгиз - Feb 19 2021, 14:42
Profile CardPM
  0/+6  
Construct
post Feb 19 2021, 15:57 
Отправлено #345


Активный

Сообщений: 2 196



Работать после 23 час.???Неужели будут посетители???Или в это время лучше сбывать всякую дрянь...?
Нормальные люди спят уже после 23 ч. acute.gif .
Profile CardPM
  -8/+3  

26 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения