Ответить Создать тему

Обманутые дольщики смогут повторно использовать маткапитал , без обращения в суд

News
post Oct 26 2020, 16:59 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Обманутые дольщики смогут повторно использовать маткапитал без обращения в суд

Эта норма закреплена постановлением правительства РФ, пишет ТАСС.

Фотоuser upload
Фото из архива

Обманутые дольщики, которые получили компенсацию вместо готового жилья, смогут использовать повторно средства маткапитала без обращения в судебные инстанции.

Речь идет о людях, которые вложили материнский капитал в новое жилье, но из-за банкротства застройщика получили компенсацию вместо квартиры. Раньше в таких ситуациях дольщики, получив средства материнского капитала назад, были вынуждены возвращать их в Пенсионный фонд. Право на повторное использование этих средств они получали, только обратившись в суд. Как пояснили в кабмине, решения обычно принимались в пользу граждан, однако это требовало времени.

Теперь средства материнского капитала в ПФР будет возвращать Фонд защиты прав дольщиков, а у граждан автоматически появится право на их повторное использование.

Соответствующие изменения внесли в федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» в июле текущего года. Кабмин своим постановлением скорректировал правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, передает ТАСС.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: