Ответить Создать тему

Молитесь ли вы?

Молитесь ли вы (в смысле: не только в церкви)
 
Да [ 6 ] ** [60,00%]
Нет [ 2 ] ** [20,00%]
Я не умею молиться [ 2 ] ** [20,00%]
Я - медитирую [ 0 ] ** [0,00%]
Я предпочитаю ТВ (интернет) [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Да (1): romanusf
dima1230
post Oct 24 2020, 16:45 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 213



Навеяло. Услышал один разговор, мол часто слышу жалобы на жизнь, на судьбу. Но когда спрашиваю их: "А вы умеете молиться?" - получаю растеряные ответы, что не умеют, не знают как и тому подобное.
Потому и создал опрос.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 24 2020, 17:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 14 417



Старый анекдот в тему.
"Гос..., пошли мне выигрыш в лотерею!
Гос..., пошли мне выигрыш в лотерею!
Гос..., пошли мне выигрыш в лотерею!
И тут небеса открываются и голос: Да я бы с удовольствием, но ты хоть билет купи для начала! "

В чем суть сказанного? В том, что Мы тоже что-то нечто должны совершить для БОГА, а не просто автоматически молиться в церкви. Не раз замечал, что некоторые молодухи приходят в церковный храм в ярком одеянии и без платка, а летом еще и в коротких юбчОнках: ну, типа помолюсь, и мне все будет...
Profile CardPM
  0/+2  
Hardwar
post Oct 24 2020, 19:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Гильотин @ Oct 24 2020, 17:32)
<... некоторые молодухи приходят в церковный храм в ярком одеянии и без платка, а летом еще и в коротких юбчОнках: ну, типа помолюсь, и мне все будет...
*
А что не так с ярким одеянием и платках? Мужики тоже все без платков и в одеяниях. Неужели Господу есть дело до головных уборов и цветов одежды?

Кстати, в синагоге - другом храме того же еврейского бога всех христиан, мужчины обязательно все в шляпах, а женщинам запрещено покрывать голову! fool.gif Которую нам кто-то всем морочит и это явно не Бог...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+1  
dima1230
post Oct 24 2020, 20:02 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Гильотин @ Oct 24 2020, 17:32)
В чем суть сказанного? В том, что Мы тоже что-то нечто должны совершить для БОГА, а не просто автоматически молиться в церкви.
...
ну, типа помолюсь, и мне все будет...
*

Большинство так и молиться - сказать в нужных местах "Аминь" и перекреститься. Это и называется автоматизм.
Есть мнение, что Бог слышит искренее сердце. Поэтому, на самом деле, не важны слова и их порядок, можно молиться своими словами
Но большинству достаточно "типа помолюсь, и мне все будет..."

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: